Результатов: 32

Зеленский приехал на строительство фортификаций в Харьковской области

Президент Украины Владимир Зеленский посетил строительство фортификацией в Харьковской области и опубликовал видео в своем Telegram-канале. На записи видно установку противотанковых железобетонных конструкций «зубы дракона» и специальную технику, которой не было в материале журналиста Bild Пауля Ронцхаймера. lenta.ru »

2024-4-9 15:38

В Черниговской области строят "капитальные фортификации" вдоль границы с РФ и Белоруссией

Глава областной администрации Вячеслав Чаус сообщил Владимиру Зеленскому, что уже установлены минные заграждения, невзрывные препятствия и разветвленная сеть опорных пунктов tass.ru »

2024-4-6 23:40

Умеров посетил строительство фортификаций в подконтрольной Киеву части Запорожской области

Оборонительные рубежи будут состоять из минных полей, препятствий из колючей проволоки и железобетонных конструкций tass.ru »

2024-3-16 10:28

На подконтрольной Киеву территории Запорожской области круглосуточно возводят фортификации

Глава назначенной Киевом областной администрации Иван Федоров ранее рассказал, что Украина выделила более $34 млн на строительство сооружений в подконтрольных ему районах области tass.ru »

2024-3-7 18:10

Киев заявил о круглосуточном возведении фортификаций в Запорожской области

Вооруженные силы Украины продолжают возводить фортификации на подконтрольной Киеву территории Запорожской области. Об этом сообщил глава украинской областной военной администрации (ОВА) Иван Федоров. lenta.ru »

2024-3-7 16:39

Украинский эксперт заявил, что ВСУ придется отступать из-за неготовности фортификаций

Майор запаса Нацгвардии Алексей Гетман отметил, что ВСУ могут только пытаться стабилизировать ситуацию tass.ru »

2024-3-7 14:38

В партии Порошенко заявили, что Украине не хватает денег на возведение фортификаций

Депутат Верховной рады Виктория Сюмар отметила, что строится все не так, как должно tass.ru »

2024-3-6 15:11

На Украине выделили полмиллиарда долларов на строительство фортификаций

Власти Украины выделили с начала года на строительство оборонительных рубежей более полумиллиарда долларов. О сумме, направленной правительством для создания фортификаций, рассказал премьер-министр страны Денис Шмыгаль. lenta.ru »

2024-3-4 16:05

Украина выделила с начала года $525 млн на строительство фортификаций

Украинский премьер-министр Денис Шмыгаль отметил, что больше всего средств выделено на возведение фортификаций в Харьковской области - $105 млн tass.ru »

2024-3-4 15:12

Киев выделил на фортификации в подконтрольной части Запорожской области 34,2 млн долларов

Кабмин Украины выделил 1,3 млрд гривен (34,2 млн долларов) на строительство фортификационных сооружений в подконтрольной Киеву части Запорожской области, сообщил назначенный украинскими властями глава областной военной администрации Иван Федоров. vz.ru »

2024-3-3 17:31

Жителям Западной Украины предложили вместо мобилизации строить фортификации в Донбассе

КИЕВ, 13 января, ФедералПресс. Власти регионов на западе Украины предлагают местным жителям устроиться рабочими на строительство фортификаций в оккупированной киевским режимом части ДНР, чтобы получить отсрочку от мобилизации. Об этом сообщило издание «Страна.ua». fedpress.ru »

2024-1-13 03:48

Жителям Западной Украины предложили строить фортификации вместо мобилизации

Администрация Ивано-Франковской области на западе Украины предложила гражданам строить фортификации в подконтрольной Киеву части ДНР в обмен на отсрочку от мобилизации. Об этом сообщила "Страна.ua" со ссылкой на областную администрацию. life.ru »

2024-1-13 02:46

Жителям запада Украины предлагают строить фортификации вместо мобилизации

Жителям Ивано-Франковской области на западе Украины предложили строить фортификационные сооружения в подконтрольной Киеву части Донецкой Народной Республики в качестве отсрочки от мобилизации nsn.fm »

2024-1-13 02:22

Министр обороны России Сергей Шойгу рассказал о масштабной фортификации рубежей обороны российских войск

Российские войска провели масштабную фортификацию рубежей обороны так называется комплекс мероприятий по созданию укреплений и укрытий, а также маскировке позиций, сообщил министр обороны Сергей Шойгу. vz.ru »

2023-12-19 14:48

Кабмин Украины выделил $21,5 млн на разминирование и возведение фортификаций

Премьер-министр страны Денис Шмыгаль выразил мнение, что такая мера позволит сформировать дополнительные подразделения разминирования tass.ru »

2023-12-7 21:36

На Украине собрали рабочую группу по строительству фортификаций

Министерство обороны Украины собрало рабочую группу по строительству фортификационных сооружений. Решение о создании рабочей группы было принято в ходе встречи министра обороны республики Рустема Умерова с министром цифровой трансформации Михаилом Федоровым. lenta.ru »

2023-11-24 13:15

На Украине создали рабочую группу по вопросам строительства фортификаций

Она будет изучать проблемные вопросы строительства военных инженерно-технических сооружений и своевременно реагировать на них, сообщили в Минобороны страны tass.ru »

2023-11-24 11:58

Аксенов: войска Украины не имеют шансов захватить Крым, после фортификации и формирования обороны региону ничего не угрожает

У Вооруженных сил Украины нет шансов захватить территорию Крыма, после фортификации и формирования обороны полуострову ничего не угрожает. С соответствующим заявлением выступил руководитель российского региона Сергей Аксенов, говорится в публикации, появившейся в Telegram-канале ТАСС. argumenti.ru »

2023-3-16 12:15

Аксенов заявил, что Киев не сможет взять Крым после фортификации и формирования обороны

Глава республики пояснил, что с помощью поставляемых Киеву западных беспилотников оборону полуострова пытаются "прощупать" tass.ru »

2023-3-16 10:33

Украина начала возводить фортификации у границы с Белоруссией

В граничащей с Белоруссией Ровенской области Украины начали возводить инженерные и фортификационные сооружения, заявил глава региона Виталий Коваль. По его словам, укрепления строят в населенных пунктах на севере. lenta.ru »

2023-1-12 16:56

Войска и фортификации: в инженерных войсках рассказали о создании реконструкции возле Главного храма ВС РФ

Гостем нового выпуска программы « Между тем » на «Звезде» стал начальник инженерных войск ВС РФ, генерал-лейтенант Юрий Ставицкий. Одним из вопросов ведущей Натальи Метлиной, на которые он отвечал, оказалась тема 75-летия победы в Великой Отечественной войне и связанного с этим строительства Главного храма ВС РФ в подмосковном парке «Патриот», невероятной с инженерной точки зрения конструкции. tvzvezda.ru »

2020-4-30 23:28

В «Херсонесе Таврическом» отреставрировали уникальный образец античной фортификации

В государственном историко-архитектурном музее-заповеднике «Херсонес Таврический» отреставрировали уникальный образец античной фортификации, сообщает «Новый Севастополь» со ссылкой на пресс-службу. Читать далее russian.rt.com »

2018-7-12 16:04

Зеев Бен-Арье, Трамп – Иран: Оторопь или фортификации перед решающим боем

Является ли подобная полумера еще одним свидетельством демагогии Дональда Трампа, гораздого бряцать самыми страшными угрозами, но не способного на решительные шаги, когда того требуют обстоятельства?... echo.msk.ru »

2017-10-15 09:40

Украина возведёт фортификации на границе с РФ в Луганской области

Украина начала работы по возведению "Европейского вала" на границе с Россией в Луганской области, сообщил министр по вопросу временно оккупированных территорий Георгий Тука. pronedra.ru »

2016-5-15 07:08

Строительство новых фортификаций обойдется Киеву в 34 миллиона долларов

В планах украинского правительства – строительство около 250 фортификационных сооружений на востоке страны. Стоимость этого проекта оценивается более чем в 34 миллиона долларов. vesti.ru »

2015-8-15 18:39