Результатов: 199

Западная разведка об оборонной линии Киева: «Бетон и ямы не остановят наступление РФ»

КИЕВ, 1 апреля, ФедералПресс. Оборонная фортификационная линия Вооруженных сил Украины, которую в народе называют «оборонительной линией имени Зеленского» не в состоянии остановить реальное наступление российских военнослужащих. Об этом заявили в докладе западные эксперты. fedpress.ru »

2024-4-2 21:10

32-летний россиянин заснул и вмерз в бетон

В Новосибирске 32-летний мужчина заснул на улице и вмерз в бетон. Об этом сообщил Telegram-канал Mash Siberia. По сведениям издания, россиянина, лежащего на снегу, заметили сотрудники одного из частных охранных предприятий на Рябиновой улице. lenta.ru »

2024-3-19 15:20

Учёные научили бетон "самоисцеляться" с помощью бактерий

Капсулы со специальными бактериями, способными сращивать трещины в бетоне, разработали учёные из Южно-Уральского государственного университета (ЮУрГУ) в Челябинске. Об этом рассказал заведующий кафедрой строительных материалов учебного заведения Александр Орлов. life.ru »

2024-1-12 17:58

В Челябинске разработали морозостойкий самовосстанавливающийся бетон

Профессор кафедры "Строительные материалы и изделия" ЮУрГУ Тамара Черных отметила, что в качестве "лекарства" в новом бетоне используют бактерию Bacillus subtilis tass.ru »

2023-11-29 12:59

Самовосстанавливающийся бетон заделывает трещины с помощью бактерий

Теперь исследователи из Университета Дрекселя продемонстрировали тип самовосстанавливающегося бетона с «биоволокнами», которые используют бактерии для заделывания трещин по мере их образования. Бетон прост в изготовлении, он прочен и в идеальных условиях долговечен. kapital-rus.ru »

2023-11-20 13:27

Дело залитой в бетон российской эскортницы Стеллы закрыли

В Новосибирске закрыли дело эскортницы Стеллы, тело которой залили бетоном. Девушка пропала в феврале 2021 года. Во время ее поисков полицейские выяснили, что она оказывала эскорт-услуги и своим клиентам представлялась госпожой Стеллой, и связали ее исчезновение с работой. Было возбуждено уголовное дело. lenta.ru »

2023-11-9 18:38

Живодер из Каменска-Уральского размозжил голову кошки о бетон

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 ноября, ФедералПресс. Мужчина 38 лет совершил предумышленное убийство беспородной кошки в Каменске-Уральском. По сообщениям местной прокуратуры, инцидент произошел в присутствии несовершеннолетнего ребенка. fedpress.ru »

2023-11-8 14:17

СМИ: украинский "Энергоатом" платил вдвое больше за бетон для своего проекта

По сведениям издания "Вести", компания заключила соглашение стоимостью почти $4,6 млн с "Атоммонтажсервисом" о строительстве комплекса по переработке ядерных отходов на Хмельницкой АЭС без соответствующего тендера tass.ru »

2023-9-18 21:02

СМИ: "Энергоатом" платила вдвое большую цену за бетон для своего проекта

По сведениям издания "Вести", компания заключила соглашение стоимостью почти $4,6 млн с "Атоммонтажсервисом" о строительстве комплекса по переработке ядерных отходов на Хмельницкой АЭС без соответствующего тендера tass.ru »

2023-9-18 21:02

Российские учёные получили лёгкий бетон из скорлупы кокоса

Специалисты из Донского государственного технического университета (ДГТУ) получили новый состав бетона с использованием скорлупы кокосового ореха. Полученная модель является прочной, она дешевле традиционных аналогов примерно на 15%, причём конструкции отличаются повышенной лёгкостью. life.ru »

2023-9-5 15:54

В Донском университете разработали бетон из скорлупы кокоса

Сегодня исследователи по всему миру ищут новые составы строительных смесей, добавляя в них самые разные отходы для повышения прочности и удешевления разработки. Команда из Донского государственного технического университета (ДГТУ) создала новый состав бетона, содержащий до 10% скорлупы кокосового ореха. ridus.ru »

2023-9-5 15:15

В российском регионе могилы вагнеровцев закатают в бетон

В Самарской области реконструируют кладбище вагнеровцев. На кладбище уже начала работать тяжелая техника, с могил сняли кресты и венки. После окончания работ кладбище будет представлять собой забетонированную площадку, над каждым бойцом вместо креста будет установлена черная пирамида. lenta.ru »

2023-8-25 15:45

Первый бетон в фундамент АЭС "Пакш-2" в Венгрии намерены залить летом 2024 года

Глава МИД страны Петер Сийярто ранее сообщил, что сейчас там идут работы по сооружению "противофильтрационной завесы" - защиты котлована и будущих объектов от грунтовых вод tass.ru »

2023-7-6 13:34

В Иркутске друга криминального авторитета живьем закатали в бетон

ИРКУТСК, 19 июня, ФедералПресс. Жуткое убийство раскрыли в Иркутске – 22-летний юноша, который был товарищем преступного босса, был похоронен заживо в областном центре. Об этом рассказали в пресс-службе СУ СКР по региону. fedpress.ru »

2023-6-19 11:51

Российские ученые разработали легкий бетон

Ученые из Мордовского госуниверситета разработали так называемые легкий бетон, удельный вес которого вдвое меньше, чем у традиционного материала. Об этом сообщает «Российская газета». Разработка российских специалистов превосходит обычный бетон по прочности, морозостойкости и водонепроницаемости. lenta.ru »

2023-4-29 08:00

Бетон начнут делать из углекислого газа

Компания Carbonaide, которая относится к Центру технических исследований Финляндии (VTT), начнет делать бетонные блоки из углекислого газа. Об этом сообщает Designboom. Таким образом компания будет обеспечивать сокращение углеродного следа. Разработчики решили преобразовывать сам CO2. lenta.ru »

2023-4-12 01:30

Созданы детекторы, вычисляющие оружие и наркотики сквозь бетон

Ученые Института твердого тела РАН разработали детекторы, которые способны определить оружие и наркотики даже сквозь бетон. mirnov.ru »

2023-3-20 11:21

Создан прочный бетон для строительства домов на Марсе

Ученые Манчестерского университета создали новый материал, названный StarCrete, который состоит из внеземной пыли, картофельного крахмала и щепотки соли и может быть использован для строительства домов на Марсе. lenta.ru »

2023-3-20 10:21

10 покрытых растениями домов в доказательство, что бетон и сталь дружат с природой

Мы привыкли, что у нас только два варианта — либо природа и зелень, либо город с бетоном и сталью. Но не надо ставить себя перед искусственным выбором. И то и другое. И можно без хлеба. life.ru »

2023-3-19 12:00

Создан сверхпрочный бетон из соли, картошки и внеземной пыли

Одной из основных проблем строительства в космосе является то, что для этого требуются местные материалы, поскольку возить с Земли традиционные кирпичи и цемент слишком дорого. Поэтому команда из Манчестерского университета (Великобритания) разработала новый строительный блок из внеземной пыли, картофельного крахмала и соли, который она назвала StarCrete. ridus.ru »

2023-3-17 17:40

Житель Новокузнецка провез контрабандой замурованные в бетон 70 килограммов наркотиков

В Кемеровской области задержали мужчину, который провозил 70 килограммов наркотиков, замурованных в бетонные блоки, сообщает «МВД Медиа» incident.mk.ru »

2023-2-3 12:38

Мать использовала замурованное в бетон тело дочери в качестве тумбочки

27-летняя Ванеса Алехандра Мансилья из Аргентины замуровала погибшую дочь Милагрос в бетон и использовала ее в качестве прикроватной тумбочки. Она объяснила, что однажды искупала дочь и легла вздремнуть, а когда проснулась, та была уже мертва. Женщина испугалась и решила спрятать тело. lenta.ru »

2022-12-2 02:00

«Руку на бетон»: освобожденный россиянин рассказал об издевательствах «Правого сектора»*

Один из россиянин, которых удалось освободить в результате переговорного процесса Москвы и Киева, рассказал RT , кто чаще других издевался над пленными и практиковал пытки. По словам Николая Порохни, наиболее часто к таким жестоким действиям прибегали бойцы экстремистского «Правого сектора»*, запрещенного на территории РФ. tvzvezda.ru »

2022-10-20 19:48

«Загорится земля, расплавится бетон»: На Украину едет новое вооружение

США одобрили новую партию военной помощи Украине, при этом Израиль тоже захотел присоединиться к поставкам «кровавого» вооружения.  nsn.fm »

2022-10-17 09:58

Пробивая трехметровый бетон: кадры боевой работы самоходных минометов «Тюльпан» в зоне СВО

Расчеты самоходных минометов 2С4 «Тюльпан» калибром 240 миллиметров Западного военного округа (ЗВО) в ходе контрбатарейной работы поразили скопление живой силы противника и несколько единиц колесной техники с буксируемыми гаубицами во время их перемещения на запасные огневые точки. tvzvezda.ru »

2022-9-13 05:00

Детский омбудсмен Мишонова: горка-убийца в Подмосковье не была закреплена в бетон

Убившая ребенка на детской площадке в подмосковном поселке Деденево горка не была закреплена по стандартам. Об этом сообщила уполномоченный по правам ребенка в Московской области Ксении Мишонова. riafan.ru »

2022-8-24 01:51

В Саратове насильник убил девушку и закатал тело в бетон в подвале гаража

В Саратове спустя два дня после пропажи нашли тело 20-летней изнасилованной девушки, оно было замуровано в бетон. По данному факту в региональном СУ СК РФ возбуждено уголовное дело, говорится в заявлении пресс-службы ведомства. life.ru »

2022-6-8 15:11

Использованные медицинские маски добавили в бетон для его укрепления

Пандемия коронавируса добавила в отходы цивилизации миллиарды использованных одноразовых масок. Их утилизация достаточно проблематична, и ученые во всем мире думают об их переработке или вторичном использовании. argumenti.ru »

2022-5-3 12:48

Ученые создали сверхпрочный бетон

Американские ученые синтезировали нанотехнологичный герметик, который позволяет заметно укрепить бетон. Авторы исследования использовали два наноматериала — оксид графена и наноглина монтмориллонита, добавив их в обычный герметик на основе силикона. lenta.ru »

2022-2-17 13:54

Северокорейские спецназовцы показали умение крушить бетон и гнуть железо

Спецназовцы Северной Кореи продемонстрировали лидеру страны Ким Чен Ыну умение крушить бетон, гнуть железные прутья и лежать на гвоздях. Соответствующее видео появилось в эфире центрального телевидения КНДР. lenta.ru »

2021-10-13 15:28

Марсианский «бетон» предложили делать на крови космонавтов

Строить конструкции на Марсе может помочь кровь космонавтов — британские исследователи разработали материал, для производства которого используется содержащийся в ней белок альбумин. AstroCrete не менее прочен, чем бетон — а с добавлением мочевины из мочи и пота экипажа может оказаться гораздо прочнее. lenta.ru »

2021-9-14 11:41

Автобетоносмесители: характеристика спецтехники

Строительные работы невозможно представить без спецтехники. Необходимо обязательно кран манипулятор купить, экскаватор, бетономешалку. На последнем виде спецтехники мы остановимся более детально в нашей статье. metronews.ru »

2021-8-30 10:03

Инвалид из Кемерово самостоятельно залил бетон и соорудил пандус

Аварийный дом и никаких условий для проживания. Инвалид-колясочник Александр Бодулин шесть лет живет в спартанских условиях, борется за право проживать достойно. riafan.ru »

2021-8-19 20:00

Самарцы потребовали спасти деревья, залитые коммунальщиками в бетон

САМАРА, 26 июля, ФедералПресс. В центре города сотрудники коммунальной сферы залили бетоном деревья. Возможно, так они хотели укрепить склон и избежать загрязнения асфальта после дождя. Жители города возмутились происходящим. fedpress.ru »

2021-7-26 12:30

Новый бетон серьёзно поможет в борьбе с изменением климата

В Северной Америке были объявлены победители конкурса лучших технологий, которые позволят сократить выбросы CO2 тепловых электростанций. В течение шести лет лучшие команды инженеров соревновались за право показать свои проекты на двух действующих электростанциях в США и Канаде. vesti.ru »

2021-4-21 16:26

На бетон со 100 метров. Гибель летчиков в Шайковке

Во вторник, 23 марта, на аэродроме Шайковка под Калугой произошел трагический инцидент: трое из четырех членов экипажа дальнего бомбардировщика Ту-22М3 погибли из-за нештатного срабатывания системы катапультирования. svoboda.org »

2021-3-24 17:06