Результатов: 74

Создан прочный гидрогель для печати каркасов для имплантатов

Материал можно использовать для печати сложно устроенных трехмерных конструкций из гидрогеля, сохраняющих стабильность в широком диапазоне температур и условий tass.ru »

2024-4-24 16:15

Токаев заявил, что прочный мир между Ереваном и Баку отвечает интересам Казахстана

Президент республики отметил, что Казахстан неизменно сохраняет свою принципиальную приверженность нормам и принципам международного права, воплощенным в Уставе ООН tass.ru »

2024-4-13 10:43

МИД Швейцарии указал на невозможность установить прочный мир на Украине без участия России в переговорах

Участие России в конференции о мирном урегулировании на Украине необходимо, чтобы установить прочный мир, заявил пресс-секретарь МИД Швейцарии Пьер-Ален Эльчингер. Эльчингер сказал, что конференция в Швейцарии призвана «заложить основу для мирного процесса». vz.ru »

2024-4-10 23:04

Путин: без суверенной сильной России никакой прочный миропорядок невозможен

Без суверенной, сильной России никакой прочный миропорядок не возможен. Об этом заявил президент России Владимир Путин в послании Федеральному собранию РФ. tvzvezda.ru »

2024-2-29 12:39

Путин: Спецоперация показала, что у российского общества прочный фундамент

Ситуация вокруг специальной военной операции показывает, что у нашего общества довольно крепкий и прочный фундамент. Об этом заявил кандидат в президенты РФ Владимир Путин в ходе встречи со своими доверенными лицами. life.ru »

2024-1-31 16:45

Лавров призвал сформировать прочный военно-политический фундамент во всей Евразии

Его формирование отвечает общим интересам РФ, Белоруссии и других стран региона, отметил глава МИД России tass.ru »

2023-12-15 11:30

За благополучие мира и прочный миропорядок: за что сейчас борется Россия

На этой неделе в Москве прошел Всемирный русский народный собор, в котором принял участие президент Владимир Путин. На мероприятии речь шла про наши базовые ценности: про семью, страну, историю и про то, кто мы такие, и как будем жить дальше. tvzvezda.ru »

2023-12-3 16:57

Страны Персидского залива и АСЕАН выступили за прочный мир на Ближнем Востоке

Премьер-министр Вьетнама Фам Минь Чинь заявил, что разрешить разногласия можно только мирными средствами tass.ru »

2023-10-20 15:47

США, Индия, Япония и Австралия выступили за прочный мир на Украине

США, Индия, Япония и Австралия выступили за установление прочного мира на Украине. Об этом говорится в совместном заявлении глав внешнеполитических ведомств четырех стран по итогам встречи в формате Четырехстороннего диалога по безопасности QUAD на Генеральной Ассамблее (ГА) ООН в Нью-Йорке. lenta.ru »

2023-9-22 17:54

Лидеры Вьетнама и США выступили за справедливый и прочный мир на Украине

Он должен соответствовать Уставу ООН и нормами международного права, говорится в совместном заявлении президента США Джо Байдена и генсека ЦК Коммунистической партии Вьетнама Нгуен Фу Чонга tass.ru »

2023-9-11 08:28

Хлопок, бамбук, микрофибра: как выбрать лучшее постельное белье

Именно во сне организм лучше всего отдыхает и восстанавливает силы, поэтому очень важно сделать этот процесс максимально комфортным. metronews.ru »

2023-8-4 19:50

Мебель для пикника своими руками: как смастерить раскладной стол и прочный шатер

Мебель для отдыха на природе — приятное, но дорогое удовольствие. Но если руки на месте и энтузиазм — тоже, удобное изделия реально смастерить своими силами. 5-tv.ru »

2023-7-27 07:43

Варшава заявила, что прочный мир с Киевом возможен только при демонстрации правды о Волыни

По данным врио губернатора региона Виталия Хоценко, из-за этого уже погибло более 100 га посевов tass.ru »

2023-7-11 12:21

Обстрелы территории РФ и "прочный мир" по-американски. Ситуация вокруг Украины

Комиссия признала, что доцент нарушил морально-этические нормы поведения, а его действия "несовместимы с высоким статусом универсанта и преподавателя" tass.ru »

2023-6-2 20:55

Прочный сплав. Токаев выступил на Ассамблее народа Казахстана

Укрепление межэтнического согласия и неукоснительное соблюдение законности — таковы главные темы сессии Ассамблеи народа Казахстана, на которой сегодня, 27 апреля, выступил президент Касым-Жомарт Токаев. aif.ru »

2023-4-27 19:14

РПЦ призвала верующих молиться на Пасху за «прочный и справедливый мир» для России, Украины и Белоруссии

Русская православная церковь выступила с обращением к верующим и заявила, что надеется на прочный и справедливый мир между братскими народами России, Украины и Белоруссии, которые объединены одной верой. riafan.ru »

2023-4-15 07:42

Создан прочный бетон для строительства домов на Марсе

Ученые Манчестерского университета создали новый материал, названный StarCrete, который состоит из внеземной пыли, картофельного крахмала и щепотки соли и может быть использован для строительства домов на Марсе. lenta.ru »

2023-3-20 10:21

Назван самый прочный материал на Земле, и заморозка его только укрепляет

Самый прочный материал на Земле — это сплав хрома, кобальта и никеля (CrCoNi). Причём он обладает высокой пластичностью. И, что примечательно, оба этих качества улучшаются на холоде, что противоречит свойствам большинства известных структур. life.ru »

2022-12-11 02:32

МИД КНР: Китай и ЕС имеют прочный фундамент для сотрудничества

Как заявили в Пекине, преимущества от сотрудничества между Китаем и ЕС перевешивают сложности, вызванные конкуренцией между ними tass.ru »

2022-11-8 20:47

Меркель заявила о необходимости строить прочный мир в Европе с Россией

Прочного мира в Европе можно добиться только при участии России. Такое мнение высказала бывший канцлер Германии Ангела Меркель. vesti.ru »

2022-10-7 02:18

Меркель заявила, что прочный мир в Европе может быть достигнут только при участии России

Как отметила бывший канцлер Германии, "пока нам не удалось этого сделать, холодная война на самом деле еще не закончилась" tass.ru »

2022-10-6 23:04

Путин призвал страны СНГ поставить прочный заслон существующим и потенциальным вызовам

Президент России Владимир Путин назвал внешнюю безопасность и внутреннюю стабильность важнейшими условиями развития государств СНГ. «В нынешней сложной и напряженной международной обстановке внешняя безопасность и внутренняя стабильность это важнейшие условия поступательного экономического и социального развития наших государств», сказал он на встрече с главами разведывательных служб стран СНГ, сообщает ТАСС. vz.ru »

2022-9-29 18:06

ВОЗ надеется на «прочный мир» с коронавирусом в Европе

У стран Европы есть надежда взять распространение коронавируса под контроль и достичь «длительного периода спокойствия», заявил директор Европейского регионального... rosbalt.ru »

2022-2-4 02:20

Гарибашвили: для Грузии важен прочный мир в регионе

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили заявил на онлайн-конференции с представителями дипломатического корпуса за рубежом, что Грузии чрезвычайно важно установить прочный мир в регионе. "Мы внимательно следим за развитием … vestikavkaza.ru »

2021-12-24 21:58

«Прочный задел на пути к Олимпиадам»: Путин поздравил российских фигуристок с победой на ЧМ

Президент России Владимир Путин поздравил российских спортсменок Анну Щербакову, Елизавету Туктамышеву и Александру Трусову с их триумфом в одиночном катании в рамках чемпионате мира по фигурному катанию на коньках в Стокгольме. tvzvezda.ru »

2021-3-27 15:23

Ильхам Алиев: прочный мир в Карабахе зависит от верной оценки реалий

Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил о том, что правильная оценка ситуации, сложившейся после завершения военных действий в Нагорном Карабахе, гарантирует установление долгосрочного мира. Соответствующее заявление было сделано главой … vestikavkaza.ru »

2021-2-24 19:27

Легкий, прочный, и смертоносный: в ЦНИИТОЧМАШ показали пистолет «Аспид»

Такое разве что в кино увидишь. Огонь из пистолета и, кажется, патронам нет конца. Вместительный магазин и скорострельность, почти как у автомата. Спортивный пистолет «Аспид» - новая мечта любителей практической стрельбы. tvzvezda.ru »

2021-2-5 12:23

В Минобороны заявили, что совместный мониторинговый центр обеспечит прочный мир в регионе

Заместитель министра обороны РФ Александр Фомин также отметил, что азербайджанская сторона под непосредственным руководством главы государства проделала колоссальную работу по созданию центра в зоне нагорнокарабахского конфликта и его оснащению tass.ru »

2021-1-30 13:46

Аналитик Лукас Лейрос: Россия и Китай поймали США в прочный «морской капкан»

Российская Федерация и КНР поймали Соединенные Штаты в прочный «морской капкан». Соответствующую точку зрения в материале, размещенном в зарубежном сегменте интернета, высказал аналитик Лукас Лейрос. argumenti.ru »

2020-12-31 09:47

Минская группа ОБСЕ призвала Баку и Ереван заключить прочный мир

Армения и Азербайджан должны установить прочное и долгосрочное мирное соглашение, пользуясь перемирием, заключённым под эгидой России. Такое заявление сделали главы делегаций России, Франции и США, сопредседательствующих в Минской группе ОБСЕ по урегулированию карабахского кризиса. Читать далее russian.rt.com »

2020-12-3 18:21

«Создается прочный фундамент для качественной медицины». Президент Общества больных гемофилией – о поправках в Конституцию

Конституционные изменения коснутся качества и доступности медицинской помощи. Сами медики говорят о том, что эти поправки нужны. Да, в действующем основном законе страны заложены принципы бесплатности здравоохранения. fedpress.ru »

2020-6-22 18:26

Во Владивостоке ученые разработали прочный нано-бетон для заливки при отрицательных температурах

Во Владивостоке инженеры Военного учебного центра Дальневосточного федерального университета (ВУЦ ДВФУ) совместно с коллегами из Российского университета дружбы народов (РУДН) разработали бетонную смесь с нанодобавками, строить из которой можно в условиях очень влажного климата и при температурах до минус пяти градусов. kapital-rus.ru »

2020-2-21 12:01

Назван самый прочный смартфон

Блогер Зак Нельсон, известный под ником JerryRigEverything, составил рейтинг самых прочных смартфонов ушедшего года. Самым прочным аппаратом 2019 года Нельсон назвал Google Pixel 3a. Блогер отметил, что девайс имеет надежный пластиковый корпус и очень легко разбирается. lenta.ru »

2020-1-14 15:54

"Не перестаю молиться за прочный мир в Украине". Папа римский приветствовал обмен удерживаемыми лицами между Киевом и Москвой

Папа римский Франциск, комментируя обмен удерживаемыми лицами между Украиной и Россией, сказал, что продолжает молиться за завершение конфликта и установление "прочного мира" на Донбассе. gordonua.com »

2019-9-16 21:07

Российские и индийские ученые создали нетоксичный прочный пластик

Ученые из Красноярска и индийского университета Махатмы Ганди разработали уникальный полимер, изделия из которого гипоаллергенны и нетоксичны. Материал отличается повышенной прочностью и долговечностью, но всего за полгода разрушается в окружающей среде, разлагаясь до углекислого газа. lenta.ru »

2019-4-17 19:32

Samsung Galaxy S10+ получит прочный керамический корпус

Смартфон Samsung Galaxy S10 получит керамический корпус с металическим блеском. Об этом сообщил в своем Twitter известный инсайдер Ice Universe. Данный корпус обеспечит дополнительную защиту от царапин и устойчивость к падениям. nation-news.ru »

2019-1-20 18:36

AirPods получили стильный и прочный чехол из кожи

Новый аксессуар привлекательно выглядит и сделает кейс для беспроводных наушников прочнее. Производитель аксессуаров для Apple Nomad представил кожаный чехол для беспроводных наушников AirPods. life.ru »

2018-11-12 16:04

Ядерная паста самый прочный материал во Вселенной

Как приготовить «ядерную пасту»: 1. Вскипятите одну большую умирающую звезду, пока она не станет сверхновой и не взорвется. (Это может занять миллиард лет, так что будьте терпеливы. oko-planet.su »

2018-9-23 22:13

Прочный мир в ЦАР: как лидеры «Антибалака» и «Экс-Селека» подписали Хартумское соглашение

В столице Судана — городе Хартум — 28 августа 2018 года по инициативе России и при поддержке президента Судана Омара аль-Башира прошли консультации между лидерами ключевых военно-политических групп Центральноафриканской республики. riafan.ru »

2018-9-1 12:02

Ученые: создан самый прочный сплав в мире

Как сообщают эксперты, группа американских ученых из Сандийских национальных лабораторий создала новый сплав. Он может стать самым прочным из всех уже существующих материалов. argumenti.ru »

2018-8-20 15:33