Результатов: 421

Экономика, культура, наука и спорт: Якутия укрепляет связи с Казахстаном

В Казахстане проходят Дни Якутии, в рамках которых в страну прибыли власти Республики Саха. Делегацию возглавил глава региона Айсен Николаев. Состоялся ряд встреч, где стороны обсудили развитие торгово-экономического сотрудничества, креативных индустрий, науки и культуры. fedpress.ru »

2024-4-19 16:52

Путин заявил, что реализация интеграционных проектов СГ укрепляет стабильность в Евразии

Президент России отметил, что в ходе январского заседания Высшего госсовета Союзного государства был утвержден новый комплекс мер по продвижению интеграционных процессов tass.ru »

2024-4-2 07:29

Трюдо заявил, что Канада укрепляет кибербезопасность, как и ее союзники

Премьер-министр отметил, что Канада сотрудничает в этой сфере со своими партнерами по разведывательному альянсу Five Eyes, куда также входят Австралия, Великобритания, Новая Зеландия и США tass.ru »

2024-3-27 21:31

Шольц: вступление Швеции в НАТО укрепляет оборонительный союз, безопасность Европы и мира

По словам канцлера Германии, "хорошо, что венгерский парламент одобрил присоединение" tass.ru »

2024-2-26 20:14

В Индии заявили, что сотрудничество Дели с Москвой укрепляет оборонный потенциал страны

Оно также продвигает ее на пути к самодостаточности, отметил вице-маршал авиации Индии Панкадж Мохан tass.ru »

2024-2-23 19:54

В Сухуме заявили, что решение спорных вопросов укрепляет российско-абхазские отношения

В МИД Абхазии отметили, что "братские союзнические отношения, основанные на принципе суверенного равенства государств, ревизии не подлежат" tass.ru »

2024-2-17 19:57

Медведев: РФ укрепляет свои позиции как сильная держава, никому не удастся ее изолировать

Зампред Совбеза также сообщил, что Россия не поддается на провокации и противостоит агрессии tass.ru »

2024-2-9 19:21

Венесуэла заявила, что укрепляет двусторонние дружественные отношения с Россией

Глава МИД Венесуэлы Иван Хиль Пинто отметил, что в ходе переговоров с заместителем министра иностранных дел России Сергеем Вершининым были рассмотрены вопросы "политического и экономического сотрудничества между двумя странами" tass.ru »

2024-1-19 18:36

Президент Туркмении заявил, что республика постоянно укрепляет сотрудничество с СНГ

Кроме того, Сердар Бердымухамедов отметил необходимость тщательной подготовки к предстоящему заседанию Консультативного Совета по труду, занятости и соцзащите населения государств-участников СНГ и поручил вице-премьеру обеспечить проведение мероприятия на высоком организационном уровне tass.ru »

2024-1-13 07:43

От боевой авиации до беспилотных КАМАЗов: как Россия укрепляет технологический суверенитет 

В ушедшем году, несмотря на все санкции, российская экономика вышла на траекторию уверенного роста: динамика увеличения ВВП превысила прогнозные показатели и составила 3 %. Это было бы невозможно, если бы страна не перестала быть зависимой от иностранных вливаний и поставок, иными словами – не обеспечила бы себе технологический суверенитет. fedpress.ru »

2024-1-9 08:00

Эксперт Рудаков: Единение вокруг Путина укрепляет культурный суверенитет России

На протяжении своей творческой карьеры Владимир Машков является проводником российских ценностей, патриотической линии, которые способствуют усилению культурного суверенитета России, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Александр Рудаков. vz.ru »

2023-12-30 20:10

Как ВЭБ.РФ помогает регионам строить новые учебные заведения и укрепляет доверие между банками и государством

В России почти не осталось мест, где ребята учатся в третью смену. Возврат к ней выглядит невозможным: в рамках нацпроекта «Образование» уже открыто 1000 новых школ и строительство продолжается. Многие из них построены с привлечением капитала частных банков – по концессионному соглашению. versia.ru »

2023-11-29 09:00

Северная Корея укрепляет военные силы на границе с Южной Кореей

В этом районе будут размещены дополнительные войска и новое вооружение. Причиной такого решения стало приостановление Сеулом действия части межкорейского военного соглашения от 2018 года в ответ на запуск спутника КНДР, сообщает Yonhap. kapital-rus.ru »

2023-11-23 09:00

Оверчук заявил, что Россия укрепляет торговые связи с экономиками АТЭС

Вице-премьер отметил, что РФ хочет предсказуемости в международной торговле и эффективной работы Всемирной торговой организации tass.ru »

2023-11-18 01:36

В России изобрели вино для похудения: оно сжигает жир и укрепляет иммунитет. Правда ли вино на это способно?

Российские ученые анонсировали выпуск вина, помогающего худеть. По их заявлениям, секрет алкогольного напитка — в особой ферментации грибов. Однако мнения российских и мировых ученых расходятся насчет пользы и вреда вина для здоровья. lenta.ru »

2023-11-16 00:01

Путин заявил, что Россия укрепляет свои позиции в сфере цифровых технологий

России есть чем гордиться во многих отраслях — промышленности, науке, культуре и спорте. Об этом президент РФ Владимир Путин в своем видеоприветствии... rosbalt.ru »

2023-11-14 12:37

Защита от дронов: Россия разрабатывает собственные БПЛА и укрепляет оборону

Российские военные и ученые ведут разработки новых средств защиты против украинских дронов и создают новые модели собственных беспилотников. nsn.fm »

2023-11-11 09:00

Правда ли, что баня защищает от всех болезней и укрепляет иммунитет? Врачи развеяли мифы о пользе и вреде бани

Врачи доказали, что баня полезна для людей, у которых нет проблем со здоровьем. Тем же, кто имеет хронические заболевания, посещение бани и сауны разрешено только после консультации с врачом. В своих работах ученые доказали, что баня снижает риск развития многих, в том числе смертельно опасных болезней. lenta.ru »

2023-11-9 05:00

Лавров: РФ укрепляет суверенитет в энергетике и расширяет географию экспорта

Как заявил глава МИД РФ, новая география экспорта "эффективно осваивается с хорошими результатами" tass.ru »

2023-11-8 11:27

Город Санья укрепляет контакты Хайнаня и Казахстана в области китайской медицины

Клиника китайской медицины Саньи направила группу специалистов в Алма-Ату с целью предоставить казахстанской общественности возможность воспользоваться альтернативными методами лечения tass.ru »

2023-11-2 09:05

Россия укрепляет сотрудничество с омбудсменами Африки и Азии

МОСКВА, 20 октября, ФедералПресс. В рамках динамичного развития сотрудничества и укрепления связей с международным сообществом в Доме прав человека прошло очередное подписание меморандумов о взаимопонимании с омбудсменами стран Африки и Азии: Эфиопией, Республикой Бенин и Шри-Ланкой. fedpress.ru »

2023-10-20 18:46

Шойгу: Россия укрепляет рубежи, ожидая поставок Украине F-16 в 2024 году

Россия укрепляет западные рубежи в ответ на поставки на Украину из США и союзных Вашингтону стран вооружений, включая высокоточные ракеты и предстоящую передачу Киеву истребителей F-16, заявил министр обороны Сергей Шойгу на заседании совместной коллегии министерств обороны России и Белоруссии. vz.ru »

2023-10-18 14:17

Партия «Альтернатива для Германии» укрепляет свои позиции на региональных выборах

ГЕССЕН, 9 октября, ФедералПресс. Правящая коалиция Олафа Шольца потерпела сокрушительное поражение по итогам региональных выборов в Баварии и Гессене. Консерваторы получили большинство голосов. При этом, как и прогнозировали эксперты, партия «Альтернатива для Германии» значительно укрепила свои позиции, заняв второе и третье места. fedpress.ru »

2023-10-9 16:54

"Россия укрепляет авторитет": В ГД объяснили решение Словакии заблокировать помощь Киеву

Россия укрепляет свой международный авторитет в по-настоящему многополярном мире. Поэтому даже внутри Европейского союза возникают обоснованные сомнения в безальтернативности поддержки киевского режима, это чувствуют рядовые граждане и передают свою волю политикам. life.ru »

2023-10-5 13:04

Укрепляет нервы и мышцы: Диетолог рассказала, какой фрукт людям старше 50 нужно добавить в свой рацион

Диетолог Елена Соломатина раскрыла секрет молодости и крепких мышц: необходимо употреблять авокадо. Польза этого фрукта заключается в количестве полезных жиров. life.ru »

2023-9-16 22:35

«Живее всех живых»: доллар укрепляет свои позиции в международных расчетах

Доля доллара в международных расчетах в июле 2023 года выросла до 46,5%, сообщила SWIFT. Это максимальный показатель за все пять лет, в течение которых международная система платежей собирает подобную статистику. ridus.ru »

2023-8-24 15:55

Путин заявил, что "Таврида.Арт" неустанно укрепляет созидательный потенциал и традиции

На площадках фестиваля участники, в частности, смогут обсудить актуальные проблемы молодежи tass.ru »

2023-8-17 21:59

Назван фрукт, который укрепляет сердце и кости

Когда, как не летом, на прилавках рынков можно найти столько спелых фруктов и ягод? Однако диетолог Марина Макиша рекомендует из всего многообразия плодов обратить особое внимание на сливы. В беседе с РИА "ФедералПресс" врач назвала пять причин добавить продукт в ежедневный рацион. life.ru »

2023-7-27 18:08

Путин: "Славянский базар в Витебске" укрепляет духовную связь славянских народов

Российский лидер выразил благодарность организаторам фестиваля за проделанную работу и пожелал успехов всем участникам tass.ru »

2023-7-13 20:56

Снимает отечность и укрепляет иммунитет: главные плюсы хождения босиком

Летом так и хочется снять обувь и пройтись по траве или песку. Оказывается, это не только приносит радость, но и пользу для здоровья. Но какую? 5-tv.ru »

2023-6-25 00:19

Посол России заявил, что взаимодействие с Китаем укрепляет многополярное мироустройство

По словам Игоря Моргулова, вне зависимости от изменчивой международной конъюнктуры всестороннее развитие отношений с КНР "остается константой российской внешней политики" tass.ru »

2023-6-12 15:57

Мадуро считает, что победа Эрдогана на выборах укрепляет отношения Турции и Венесуэлы

Венесуэльский лидер поздравил турецкого коллегу с переизбранием на пост президента tass.ru »

2023-5-30 22:51

Евразийский НОЦ укрепляет научное сотрудничество с ОАЭ

Управляющая компания Евразийского НОЦ организовала международную стажировку в Объединенные Арабские Эмираты для 15 представителей организаций—участников Евразийского научно-образовательного центра мирового уровня. riafan.ru »

2023-5-11 14:37

Президент Туркмении считает, что жизненный опыт ветеранов укрепляет единство народа

Сердар Бердымухамедов отметил, что в республике никогда не забудут героизм тех, кто самоотверженно сражался и трудился во время Великой Отечественной войны tass.ru »

2023-5-9 06:10

ВС РФ укрепляет рубежи в Херсоне с помощью линий глубокоэшелонированной обороны

Временно исполняющий обязанности губернатора Херсонской области Владимир Сальдо рассказал о возведении линий эшелонированной глубокой обороны. riafan.ru »

2023-5-2 21:50

Финляндия укрепляет забор на границе с Россией

Финляндия начала заниматься строительством своего забора на границе с Россией. Официальной причиной была названа работа по противодействию незаконной иммиграции. riafan.ru »

2023-4-15 22:40

Улучшает выносливость и укрепляет мышцы: Фитнес-тренер назвал полезную альтернативу утренней зарядке

Фитнес-тренер Роман Филиппенко назвал альтернативу зарядке. Так, вместо утреннего комплекса упражнений можно выполнять обыкновенные прыжки, передаёт слова эксперта РИАМО. life.ru »

2023-4-7 17:01

Путин укрепляет национальную безопасность: как силовой блок будет противостоять терактам

Необходимо предотвращать любые угрозы дестабилизации ситуации в стране, заявил Владимир Путин во время речи на Совбезе. Противник, по его словам, использует «недобитое подполье», поэтому нужно действовать жестко и эффективно. fedpress.ru »

2023-4-5 19:25

«Кулак» Зеленского: ВСУ нацелились «отрезать» Крым, Россия укрепляет оборону

Киев готовится к наступлению в направлении Крыма: на Западе верят, что это изменит ситуацию. Российские силы готовятся отбить атаку и задействовать "скрытый потенциал". nsn.fm »

2023-4-4 08:21

МИД Венгрии заявил, что страна не укрепляет связи с Россией

Глава ведомства Петер Сийярто при этом признал, что "без России сейчас физически невозможно обеспечить страну необходимым объемом энергоносителей" tass.ru »

2023-3-26 20:00