От боевой авиации до беспилотных КАМАЗов: как Россия укрепляет технологический суверенитет 

2024-1-9 08:00

В ушедшем году, несмотря на все санкции, российская экономика вышла на траекторию уверенного роста: динамика увеличения ВВП превысила прогнозные показатели и составила 3 %. Это было бы невозможно, если бы страна не перестала быть зависимой от иностранных вливаний и поставок, иными словами – не обеспечила бы себе технологический суверенитет.

Подробнее читайте на ...

боевой авиации беспилотных камазов россия укрепляет технологический суверенитет

Минобороны: США не любят уведомлять о применении боевой авиации в Сирии

В Минобороны России прокомментировали публикацию о якобы опасных сближениях российских самолётов с американскими в небе над Сирией. Об этом говорится в поступившем в RT пресс-релизе ведомства. Читать далее russian.rt.com »

2017-01-11 12:53

Минобороны опубликовало видео боевой работы авиации "Адмирала Кузнецова"

Министерство обороны России опубликовало видео работы авиации крейсера "Адмирал Кузнецов" в Средиземном море у берегов Сирии. tvc.ru »

2017-01-04 14:05

Фото: vz.ru

Минобороны опубликовало видео боевой работы авиации Адмирала Кузнецова

Министерство обороны опубликовало видео, на котором показана боевая работа авиации с авианесущего крейсера Адмирал Кузнецов у берегов Сирии. Видео опубликовано в Facebook Минобороны. На кадрах показаны моменты взлета самолетов с палубы авианосца, работа персонала корабля. vz.ru »

2017-01-04 12:32

Фото: pronedra.ru

Пилот "Белавиа": диспетчер угрожал применением боевой авиации

Украинский диспетчер во время разговора с пилотами самолёта компании "Белавиа" угрожал поднять истребители в случае отказа экипажа вернуться в столицу Украины. pronedra.ru »

2016-10-22 23:00

Фото: lenta.ru

В ЛНР анонсировали появление боевой авиации

Глава самопровозглашенной Луганской народной республики Игорь Плотницкий заявил, что в составе вооруженных сил ЛНР в ближайшее время появится боевая авиация. «Вы знаете, что у нас есть самолеты. В скором времени мы вам покажем наше авиационное звено, которое будет работать на благо республики», — сказал он. lenta.ru »

2016-07-21 17:28

Беспилотник Минобороны снял видео полетов боевой авиации РФ в Сирии

Минобороны Российской Федерации опубликовало видео полетов вертолетов и самолетов авиационной группы Воздушно-космических сил в Сирийской Республике на официальном канале в Youtube. riafan.ru »

2016-05-05 12:03

Фото: tvzvezda.ru

Глаза и зубы боевой авиации: на что способна российская бортовая электроника

В современном мире боеспособность авиации определяет в первую очередь электронная «начинка». Именно ее создают в Раменском приборостроительном конструкторском бюро (РПКБ), которое является одним из ведущих разработчиков бортового радиоэлектронного оборудования. tvzvezda.ru »

2016-04-04 15:20

Фото: rusdialog.ru

Пентагон подтвердил уход из Сирии всей российской боевой авиации

Минобороны США получило подтверждения вывода российских войск из Сирии, заявив, что ударные истребители и бомбардировщики в течение этой недели покинули авиабазу Хмеймим. rusdialog.ru »

2016-03-19 00:36