Результатов: 249

Организаторов обяжут уведомлять власти и МВД о концертах

МОСКВА, 25 апреля, ФедералПресс. Организаторов обяжут уведомлять правоохранительные органы о планируемых концертах и выставках. В Госдуму внесен законопроект о дополнении закона об обеспечении общественного порядка и безопасности при массовых мероприятиях. fedpress.ru »

2024-4-25 06:47

Обсуждается идея уведомлять россиян об оформлении кредитов через Госуслуги

Депутаты Государственной думы и Минцифры рассматривают предложение по введению уведомления через Госуслуги человека о том, что на его имя берется кредит. mirnov.ru »

2024-4-22 08:52

Хинштейн предложил уведомлять граждан через "Госуслуги" о попытках взять кредит

Глава комитета Госдумы по информполитике подчеркнул, что такая проблема наиболее актуальна в случаях с кредитами, которые в настоящее время можно получить в микрофинансовых организациях tass.ru »

2024-4-11 18:51

США будут уведомлять Анкару о нарушающих санкции против РФ турецких компаниях, пишут СМИ

дет уведомлять Анкару о потенциальных нарушениях её компаниями ограничений, которые действуют в отношении России. life.ru »

2024-3-20 09:07

СМИ: США будут уведомлять Турцию о нарушающих санкции против РФ турецких компаниях

"схемы соблюдения санкций" призвана исправить ситуацию, когда турецкие компании сразу и без проведения расследования попадали в санкционные списки США tass.ru »

2024-3-20 08:24

Россиян будут уведомлять о долгах умерших родственников до вступления в наследство

Депутаты Госдумы на заседании во вторник приняли в первом чтении законопроект об информировании о долгах наследодателя. Документ будет обязывать нотариусов информировать наследников о кредитных обязательствах их умершего родственника, ведь по действующему закону им придётся оплачивать эти долги. life.ru »

2024-2-13 18:46

Операторы связи с 1 сентября смогут новыми способами уведомлять клиентов о допуслугах

Несколько десятков человек из цыганского табора вышли на улицы, жгли костры, вступали в пререкания с полицейскими tass.ru »

2024-1-26 18:01

"Мы увлеклись ограничениями": В ГД не оценили идею запретить уведомлять о времени продажи алкоголя

Запрет уведомления граждан о предстоящей приостановке продаж алкоголя в российских магазинах излишен. Таким мнением в беседе с RT поделился первый зампред Комитета Госдумы по охране здоровья Федот Тумусов. life.ru »

2024-1-9 18:10

В РФ предложили запретить в магазинах уведомлять о времени продажи алкоголя

В России появилось предложение о запрете уведомлений в магазинах о завершении продажи алкоголя. Директор Института исследования проблем современной политики,... rosbalt.ru »

2024-1-9 16:37

В России предложили запретить магазинам уведомлять о времени продажи алкоголя

В России нужно запретить объявления в магазинах о том, что истекает время продажи алкоголя, считает директор Института исследования проблем современной политики Антон Орлов. Он предложил ввести такой запрет в письме на имя главы Совфеда Валентины Матвиенко, сообщает RT . tvzvezda.ru »

2024-1-9 02:01

МВД обязало мигрантов уведомлять о начале работы в России

Иностранные граждане и лица без гражданства должны будут уведомлять Министерство внутренних дел РФ о начале трудовой деятельности в стране или при получении патента. Мера начинает действовать с 7 января. life.ru »

2024-1-2 17:59

Депутат ГД предложил кабмину уведомлять водителей о необходимости оплаты парковки

Владимир Плякин выдвинул предложение только в случае неоплаты привлекать нарушителя к соответствующей административной ответственности tass.ru »

2023-12-12 12:02

Омбудсмен предлагает уведомлять полицию о постановке на психиатрический учет

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова считает необходимым сообщать в Министерство внутренних дел (МВД) о жителях страны, которых поставили на психиатрический учет. mirnov.ru »

2023-11-13 08:31

Москалькова предложит уведомлять МВД о постановке на психиатрический учет

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова выступит с предложением уведомлять МВД о постановке человека на психиатрический учет. Изменения предлагается внести в закон об основах охраны здоровья в часть, где говорится о предоставлении информации органам внутренних дел. lenta.ru »

2023-11-8 10:02

Мигранты смогут уведомлять МВД РФ о получении патента через Госуслуги

Получившие патент в России иностранные граждане смогут уведомлять полицию об осуществлении трудовой деятельности с помощью портала Госуслуги с 7 января... rosbalt.ru »

2023-11-8 22:30

В Госдуме предложили начать уведомлять россиян о магнитных бурях по SMS

В России могут начать уведомлять граждан о магнитных бурях с помощью SMS-рассылки. Предложение об этом озвучил зампредседателя Госдумы Владислав Даванков.... rosbalt.ru »

2023-11-7 14:28

Смартфоны прекратили уведомлять о контакте с заболевшими COVID-19

В смартфонах на Android отключили функцию, связанную с профилактикой коронавируса. Опция «Уведомление о контакте» работала через Bluetooth и сообщала пользователям о том, что они могли контактировать с заболевшими COVID-19. lenta.ru »

2023-11-7 11:08

Иностранцы получили возможность самостоятельно уведомлять о своем прибытии в Россию

Иностранные граждане после прибытия в Россию могут сами уведомить об этом органы внутренних дел, следует из документа, утвержденного правительством РФ. До сих пор это делала только принимающая сторона, передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-26 19:43

Иностранцы смогут сами уведомлять органы внутренних дел о прибытии в РФ

Постоянный наблюдатель Государства Палестина при ООН Рияд Мансур призвал остановить военные преступления еврейского государства в анклаве tass.ru »

2023-10-26 19:02

В МИД РФ заявили, что Россия продолжит уведомлять США о пусках баллистических ракет

Как указали в министерстве, Россия также продолжает соблюдать односторонний мораторий на размещение наземных ракет средней и меньшей дальности, который "подвергается серьезному давлению ввиду активной подготовки США к развертыванию таких вооружений в Европе и Азиатско-Тихоокеанском регионе" tass.ru »

2023-10-16 19:31

Помещенных в ИВС планируется под расписку уведомлять о видеонаблюдении

В случае отказа подозреваемого или обвиняемого от дачи письменной расписки, составляется акт, который приобщается к его личному делу tass.ru »

2023-10-12 19:25

Миллионы могут остаться без зарплаты: В США начали уведомлять служащих о надвигающемся шатдауне

Американский кабмин на фоне неопределённости вокруг шатдауна (приостановка работы) уже начал уведомлять сотрудников о рисках, которые влечёт за собой эта ситуация. Так, в рассылке от властей говорится, что в течение трёх дней миллионы госслужащих и военных могут остаться без зарплаты. life.ru »

2023-9-28 20:53

Лондон обязал российских дипломатов уведомлять о совершаемых по стране поездках

Это стало ответным шагом на введение Москвой уведомительного порядка передвижения сотрудников британских дипмиссий по территории РФ, говорится в заявлении замглавы МИД королевства Лео Докерти tass.ru »

2023-9-18 19:37

Россия откажется уведомлять ООН о нарушении прав человека при военном положении

Президент России Владимир Путин решил внести в Госдуму проекты поправок в законодательство, касающееся порядка уведомления ООН и Совета Европы (СЕ) в случае введения или прекращения в стране военного или чрезвычайного положения. lenta.ru »

2023-8-9 10:23

Сотрудников посольства Великобритании обязали уведомлять МИД о поездках по России

МИД ввел для сотрудников дипмиссий Великобритании уведомительный порядок передвижения по России. В случае поездок за пределы 120-километровой зоны они должны будут сообщать о сроках поездки, цели, планируемых деловых контактах и сопровождающих лицах. forbes.ru »

2023-7-21 19:11

МИД предложил обязать россиян уведомлять посольства о получении ВНЖ за рубежом

МИД предложил обязать россиян, которые получили гражданство или вид на жительство в другой стране, уведомлять об этом диппредставительства или консульства России в течение 60 дней. Сейчас требование отчитываться о ВНЖ или иностранном гражданстве не распространяется на россиян, проживающих за рубежом постоянно и не приезжающих в Россию. forbes.ru »

2023-7-14 16:15

AP: суд в США запретил администрации уведомлять соцсети о необходимости удаления постов

Газета The New York Times отмечает, что администрация президента Соединенных Штатов Джо Байдена, вероятно, обжалует решение суда tass.ru »

2023-7-5 01:50

Банки начали уведомлять клиентов о переносе биометрии в ЕБС

Сбербанк с 22 июня начал уведомлять своих клиентов, ранее сдавших биометрию, о переносе данных в государственную Единую биометрическую систему (ГИС ЕБС), пишет «Коммерсантъ». news.mail.ru »

2023-6-26 13:46

«Сбер» начал уведомлять клиентов о переносе их биометрии в государственную систему

Сбербанк начал уведомлять клиентов о переносе их биометрии в государственную Единую биометрическую систему. Клиенты могут отказаться от переноса, но для этого нужно уведомить банк. ВТБ и Россельхозбанк пока тестируют перенос данных. forbes.ru »

2023-6-26 12:16

МИД: Россия не обязана уведомлять США об испытаниях ядерного беспилотника Посейдон

Москва не станет уведомлять Вашингтон об испытаниях ядерных подводных беспилотников Посейдон, мероприятия такого рода не подпадают под какие-то ни было верификационные механизмы, заявил заместитель главы МИД России Сергей Рябков. vz.ru »

2023-6-23 16:40

Россия не будет уведомлять США об испытаниях ядерных дронов "Посейдон", заявили в МИД

Заместитель главы МИД РФ Сергей Рябков заявил журналистам, что Москва не будет уведомлять Вашингтон об испытаниях ядерных подводных беспилотников "Посейдон". По словам дипломата, соглашения, заключённые в 80-х годах прошлого века, касаются только обмена уведомлениями о пусках межконтинентальных баллистических ракет (МБР) и баллистических ракет подводных лодок (БРПЛ), а также проведения масштабных стратегических учений. life.ru »

2023-6-23 15:39

Россия отказалась уведомлять США об испытаниях «Посейдона»

Россия не обязана уведомлять США об испытаниях подводного беспилотника «Посейдон», которые планируются на лето. «Испытательные мероприятия такого рода не подпадают под какие бы то ни было верификационные механизмы и не могут подпадать», — заявил замглавы МИД России Сергей Рябков. lenta.ru »

2023-6-23 14:33

В МИД РФ заявили, что Россия не должна будет уведомлять США об испытаниях ядерного «Посейдона»

Заместитель министра иностранных дел Сергей Рябков заявил, что Россия не должна будет уведомлять Америку об испытания беспилотника «Посейдон» с ядерной силовой установкой. Замглавы российского внешнеполитического ведомства заявил также об отсутствии у РФ планов обнародовать данные о количестве ядерных зарядов, которые будут размещены в Белоруссии. tvzvezda.ru »

2023-6-23 14:00

"Новые люди" предложили через "Госуслуги" уведомлять граждан о манипуляциях с медкартами

Фракция в Госдуме направила соответствующее предложение премьер-министру Михаилу Мишустину tass.ru »

2023-6-22 13:42

В Сеуле прокомментировали возможный отказ КНДР уведомлять о следующих пусках ракет

Как заявил официальный представитель Министерства объединения Республики Корея Ку Бён, "позиция Северной Кореи постепенно отдаляется от международных стандартов и здравого смысла" tass.ru »

2023-6-5 08:14

ЦТАК: КНДР прекратит уведомлять Международную морскую организацию о пусках ракет

Резолюцию Международной морской организации (ИМО) в Пхеньяне воспринимают как декларацию отсутствия необходимости предупреждать организацию о запуске ракет. Об этом информирует северокорейское Центральное телеграфное агентство (ЦТАК). life.ru »

2023-6-4 07:12

Россия и США по-прежнему будут уведомлять друг друга о пусках ракет

Россия и США сохранят обмен уведомлениями о пусках межконтинентальных баллистических ракет (МБР) и баллистических ракет подводных лодок (БРПЛ). Об этом... rosbalt.ru »

2023-6-3 12:40

Tinder начал уведомлять россиян о своем уходе из страны

Сервис онлайн-знакомств Tinder начал уведомлять пользователей из России, что покидает страну 30 июня, сообщение появляется при входе в приложение. Сообщается, что до 30 июня 2023 года пользователи по-прежнему смогут создавать пары и общаться, передает ТАСС. vz.ru »

2023-5-30 20:44

МЧС разрешило уведомлять о маршрутах тургрупп в подведомственные ему учреждения

Полученные сведения будут передавать в территориальный орган министерства для регистрации уведомления tass.ru »

2023-5-20 05:29

Граждан США обязали уведомлять о владении собственностью с долей Минфина, ЦБ и ФНБ России

Правительство США обязало своих граждан сообщать о владении любой собственностью, доли в которой имеют российские Минфин, Центробанк (ЦБ) и Фонд национального благосостояния (ФНБ), следует из заявления Минфина страны. vz.ru »

2023-5-19 20:59