Результатов: 444

Boeing P8 Poseidon ВМС США промахнулся мимо взлетно-посадочной полосы и рухнул в океан

Самолет-разведчик Военно-морских сил Соединенных Штатов Boeing P8 Poseidon не попал на взлетно-посадочную полосу и рухнул в воду у побережья Гавайев. Об этом передает местное издание Hawaii News Now. tvzvezda.ru »

2023-11-21 05:31

Российский МиГ-31 отогнал Р-8А Poseidon ВВС Норвегии от границ в Баренцевом море

Российский МиГ-31 отогнал приближающийся к государственной границе Р-8А Poseidon ВВС Норвегии в Баренцевом море, сообщили в Минобороны РФ. Самолёт был обнаружен средствами контроля воздушного пространства. life.ru »

2023-10-26 15:07

Российский МиГ-31 перехватил норвежский Р-8А Посейдон над Баренцевым морем

В четверг в небе над Баренцевым морем российский истребитель МиГ-31 осуществил перехват самолета базовой патрульной авиации P-8A Посейдон норвежских ВВС, сообщило Минобороны России. Российские средства контроля воздушного пространства зафиксировали движущуюся к границе России воздушную цель, для ее опознавания в воздух подняли МиГ-31, указало ведомство в своем Telegram-канале. vz.ru »

2023-10-26 14:59

Китайские ВВС сопровождали пролет американского P-8A Poseidon в Тайваньском проливе

Согласно заявлению представителя Восточной зоны боевого командования НОАК старшего полковника Ши И, ВС в Восточной зоне всегда находятся в состоянии повышенной готовности и решительно защищают национальный суверенитет, безопасность, а также мир и стабильность в регионе tass.ru »

2023-10-12 09:59

В США сообщили о пересечении самолетом P-8A Poseidon Тайваньского пролива

Согласно заявлению Седьмого флота США, он пролетел через пролив в международном воздушном пространстве tass.ru »

2023-10-12 08:55

МиГ-31 перехватил американский Посейдон над Норвежским морем

В пятницу российский истребитель МиГ-31 из состава дежурных сил Северного флота провел перехват самолета базовой патрульной авиации P-8A Посейдон американских ВМС, сообщило Минобороны России. Российские средства контроля в пятницу засекли над акваторией Норвежского моря движущуюся к российской границе воздушную цель, для ее опознавания и недопущения нарушения границы в воздух подняли МиГ-31, сообщило ведомство в своем Telegram-канале. vz.ru »

2023-10-6 16:46

Российский МиГ-31 сопроводил американский «Посейдон» над Норвежским морем

Российский истребитель МиГ-31 поднимали в воздух для сопровождения патрульного самолета P-8A «Посейдон» ВМС США над Норвежским морем, сообщили в Минобороны России nsn.fm »

2023-10-6 16:18

МиГ-31 перехватил американский самолет Посейдон над Баренцевым морем

Российский истребитель не допустил нарушения государственной границы над Баренцевым морем со стороны самолета базовой патрульной авиации P-8A Посейдон американских ВМС, сообщило Минобороны. Воздушные средства контроля в понедельник засекли воздушную цель над акваторией Баренцева моря, она двигалась к российской границе, сообщило ведомство в своем Telegram-канале. vz.ru »

2023-9-18 15:59

Российский МиГ-31 отогнал от границы американский патрульный Poseidon

Российский истребитель МиГ-31 поднимался на перехват американского патрульного противолодочного самолёта Р-8А Poseidon над Баренцевым морем. Нарушения границы не допущено. life.ru »

2023-9-18 15:49

МиГ-31 не допустил нарушения госграницы России самолетом Р-8А "Посейдон" ВВС Норвегии

Как отметили в Национальном центре управления обороной РФ, полет истребителя выполнялся в соответствии с международными правилами использования воздушного пространства над нейтральными водами tass.ru »

2023-8-24 11:47

МиГ-29 перехватил норвежский самолет Посейдон над Баренцевым морем

Истребитель МиГ-29 поднимали в воздух при приближении норвежского патрульного самолета Р-8А Посейдон к российской границе, сообщили в Национальном центре управления обороной России. Средства воздушного контроля зафиксировали воздушную цель над Баренцевым морем, для ее опознания в воздух подняли МиГ-29 из состава дежурных по противовоздушной обороне сил Северного флота, сообщили в Центре, передает ТАСС. vz.ru »

2023-8-23 16:19

"Крымский Посейдон" ворвался в гостевой дом и искусал отдыхавшую там семью

В крымском Бахчисарае неизвестный мужчина прокрался в гостевой дом и искусал отдыхавшую там семью, потому что те якобы не заплатили ему за рыбалку в местной речке. О случившемся пишет Mash. life.ru »

2023-7-28 15:44

Американский самолет Poseidon пересек Тайваньский пролив

ВМС США считают, что этот шаг демонстрирует "приверженность Соединенных Штатов свободному и открытом Индо-Тихоокеанскому региону" tass.ru »

2023-7-13 09:24

МиГ-31 перехватил над Баренцевым морем норвежский самолет-разведчик Посейдон

В Баренцевом море МиГ-31 не допустил нарушения госграницы России приблизившимся к ней норвежским самолетом патрульной авиации Р-8А Посейдон, сообщили в Минобороны России. Средства воздушного контроля 12 июля засекли над водами Баренцева моря воздушную цель, приближающуюся к границе России, для ее опознания в воздух был поднят МиГ-31, сообщили в ведомстве, передает ТАСС. vz.ru »

2023-7-12 17:50

МиГ-31 отпугнул норвежский "Посейдон" от российской границы

Российский истребитель МиГ-31 был поднят в воздух, чтобы не допустить нарушения границы РФ самолётом патрульной авиации Р-8А "Посейдон" ВВС Норвегии. Об этом сообщает Минобороны РФ. life.ru »

2023-7-12 16:51

Rebelion: Всего один российский Посейдон способен уничтожить одним ударом штаты Нью-Йорк и Нью-Джерси

Всего один ядерный подводный беспилотник Посейдон способен одним махом уничтожить штаты Нью-Йорк и Нью-Джерси и вызвать в океане радиоактивные цунами, пишут испанские СМИ. Обозреватель Хуанлу Гонсалес в статье для издания Rebelion подчеркнул, что «никто в здравом уме» не стал бы развязывать войну против России, которая обладает обширным и разнообразным ядерным арсеналом, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-7-10 02:13

Россия не будет уведомлять США об испытаниях ядерных дронов "Посейдон", заявили в МИД

Заместитель главы МИД РФ Сергей Рябков заявил журналистам, что Москва не будет уведомлять Вашингтон об испытаниях ядерных подводных беспилотников "Посейдон". По словам дипломата, соглашения, заключённые в 80-х годах прошлого века, касаются только обмена уведомлениями о пусках межконтинентальных баллистических ракет (МБР) и баллистических ракет подводных лодок (БРПЛ), а также проведения масштабных стратегических учений. life.ru »

2023-6-23 15:39

Раскрыты сроки первых испытаний беспилотника «Посейдон»

Первые испытания подводного беспилотника «Посейдон» запланированы на лето 2023 года с морского носителя — атомной подводной лодки «Белгород». Такие сроки раскрыл источник в военно-промышленном комплексе. lenta.ru »

2023-6-23 03:42

Атомная подлодка «Белгород» с ядерными беспилотниками «Посейдон» поступит на вооружение флота до конца года

Атомная подводная лодка «Белгород», которая является носителем ядерных беспилотников «Посейдон», поступит на вооружение российского флота до конца 2023 года. Об этом сообщил главком ВМФ РФ. riafan.ru »

2023-6-23 15:46

Опаснее, чем «Посейдон»: в России появилось новое орудие Судного дня?

Одно из основных средств сдерживания может поставить под прицел побережье США и при этом Москва не нарушит договор об ограничение наступательных вооружений. 5-tv.ru »

2023-5-11 18:09

Boeing P-8 «Poseidon»

Предназначен для обнаружения и уничтожения подводных лодок в районах патрулирования, разведки, участия в противокорабельных и спасательных операциях — как в прибрежных районах, так и в Мировом океане. aif.ru »

2023-4-11 11:42

Военный эксперт Алексей Леонков назвал российскую торпеду «Посейдон» оружием возмездия

Леонков рассказал, что у «Посейдона» неограниченная дальность плавания на довольно значительных подводных глубинах. По его словам, это оружие можно считать «фактически неуязвимым», так как ни одно похожее устройство неспособно достигать таких показателей. riafan.ru »

2023-4-11 00:45

Российский «Посейдон» назвали оружием возмездия

Российская ядерная торпеда «Посейдон» является практически неуязвимым оружием возмездия, которое несет заряд «мегатонного класса», сообщил военный эксперт Алексей Леонков. Заряд торпеды с неограниченной дальностью плавания может уничтожить любую инфраструктуру военной базы. lenta.ru »

2023-4-11 00:15

Военный эксперт Дандыкин рассказал о неуловимости торпед «Посейдон»

Комментируя публикацию в американском журнале Popular Mechanics, авторы которой назвали российские ядерные торпеды «Посейдон» оружием Апокалипсиса, военный эксперт Василий Дандыкин отметил, что, учитывая технические параметры этого вооружения, такая характеристика вполне справедлива. ridus.ru »

2023-4-10 17:57

Журнал Popular Mechanics назвал российские ядерные торпеды Посейдон оружием апокалипсиса

Новейшие российские ядерные торпеды Посейдон являются оружием апокалипсиса, говорится в статье, опубликованной в американском журнале Popular Mechanics. В материале отмечается, что каждая торпеда «Посейдон» имеет весомую мощь примерно в две мегатонны, а также оснащена ядерным реактором на жидком металле, что обеспечивает ей практически неисчерпаемую дальность поражения и высокую скорость движения, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-4-10 07:59

Торпеды «Посейдон» назвали оружием апокалипсиса

Новейшие российские ядерные торпеды «Посейдон» являются оружием апокалипсиса. С таким мнением выступил американский журнал Popular Mechanics. В статье отмечается, что каждая торпеда обладает мощью примерно в две мегатонны. lenta.ru »

2023-4-10 05:16

Дивизия подлодок с торпедами «Посейдон» будет сформирована к 2025 году

Решение, согласно которому будет сформирована дивизия подлодок спецназначения на Камчатке, уже принято. Об этом пишет «ТАСС». При этом, официального подтверждения информации нет. riafan.ru »

2023-4-3 07:08

Ракеты и ядерный «Посейдон»: США испугались угроз со стороны Москвы

Отношения России и США вновь обострились на фоне инцидента с истребителем MQ-9. На этом фоне Вашингтон вновь призвал Москву к переговорам по ДСНВ, Москва непоколебима.  nsn.fm »

2023-3-16 08:14

Американский сенатор Уикер: у США нет защиты от российских торпед «Посейдон»

Россия создала не имеющие аналогов в США ядерные вооружения, защиты от ядерных торпед «Посейдон» у страны нет. Об этом заявил сенатор-республиканец Роджер Уикер на слушаниях в комитете по делам вооруженных сил Сената Конгресса. tvzvezda.ru »

2023-3-10 07:05

Flightradar засек P-8A Poseidon над местом аварии на «Северных потоках» вскоре после взрыва

Сервис наблюдения за местонахождением воздушных судов Flightradar24 зафиксировал самолет США, кружащий над местом аварии на российских газопроводах «Северный поток-1» и «Северный поток-2» вскоре после совершения теракта. tvzvezda.ru »

2023-2-10 03:40

СМИ: суперторпеды "Посейдон" окажут сильное стратегическое влияние на мир

Отмечается, что оружие имеет неограниченный радиус действия и может двигаться со скоростью более 200 км/ч tass.ru »

2023-1-21 09:15

Express: Указ Путина по торпедам "Посейдон" окажет большое влияние на НАТО

Разработка в России передовых ядерных торпед "Посейдон", о которых говорится в указе президента РФ Владимира Путина, окажет большое стратегическое влияние на НАТО. Об этом написал обозреватель британской газеты Express Рохан Гупта. life.ru »

2023-1-21 00:40

СМИ: Указ Путина о торпедах «Посейдон» окажет огромное влияние на НАТО

Распоряжение российского лидера Владимира Путина о разработке передовых ядерных торпед «Посейдон», способных вызвать цунами, повлияет на Североатлантический альянс nsn.fm »

2023-1-20 21:04