Результатов: 223

Противолодочный самолет ВМС США пересек воздушное пространство над Тайваньским проливом

Это произошло через несколько часов после беседы между главой Министерства обороны США Ллойдом Остином и министром обороны Китая Дун Цзюнем tass.ru »

2024-4-17 09:13

Череп шерстистого носорога, обклеенный осьминогами, не пересек границу

Прокуратура направила в суд обвинительное заключение по мужчине, который в мае 2023 года пытался отправить в Великобританию череп шерстистого носорога, пишет Baza incident.mk.ru »

2024-3-6 18:31

Хорват незаконно пересек границу Белоруссии с ножом

В Белоруссии сотрудники пограничной службы задержали нелегала из Хорватии. Гражданин Хорватии попытался незаконно пересечь границу со стороны Литвы 15 февраля. По его словам, он пытался попасть в Белоруссию в поисках лучшей жизни. lenta.ru »

2024-2-17 15:01

Глава МАГАТЭ начал визит на Запорожскую АЭС и пересек линию фронта

Генеральный директор Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэль Гросси вместе с делегацией организации начал визит на Запорожскую атомную электростанцию (АЭС) и пересек линию фронта на российском контрольно-пропускном пункте у города Васильевка. lenta.ru »

2024-2-7 11:08

Путешественник пересек Россию на трискутере и установил рекорд

Путешественник Антон Кухта, который летом отправился из Санкт-Петербурга во Владивосток на трискутере, попал в Книгу рекордов России. Трехколесный мотоцикл с кабиной развивает скорость в 55 километров в час. lenta.ru »

2023-12-6 13:41

Военный вертолет Польши пересек границу Беларуси

Ведомство сообщило, что Ми-24 пересек государственную границу на низкой высоте и пролетел над территорией Беларуси на высоте около 1200 метров. После этого вертолет улетел обратно. Белорусские дипломаты выразили свое недовольство произошедшим и потребовали от Польши провести расследование инцидента. kapital-rus.ru »

2023-9-1 21:10

Польский военный вертолет пересек границу Беларуси

МИНСК, 1 сентября, ФедералПресс. Боевой вертолет Польши вторгся в воздушное пространство Беларуси, нарушив государственную границу республики. Об этом заявили в белорусском Государственном пограничном комитете. fedpress.ru »

2023-9-1 20:37

Иностранец пересек границу с наркотиками под видом семечек и был задержан ФСБ

Краснодарский краевой суд приговорил гражданин Узбекистана к 14 годам колонии строгого режима за преступление в сфере незаконного оборота наркотиков. Его признали виновным по двум статьям. По версии следствия, мужчина пытался провести в Абхазию из Сочи более 120 граммов метадона в упаковке из-под семечек. lenta.ru »

2023-8-31 18:45

Американский самолет Poseidon пересек Тайваньский пролив

ВМС США считают, что этот шаг демонстрирует "приверженность Соединенных Штатов свободному и открытом Индо-Тихоокеанскому региону" tass.ru »

2023-7-13 09:24

Дым от канадских лесных пожаров пересек Атлантику и достиг Западной Европы

По данным канадского межведомственного центра лесных пожаров, сейчас в стране наблюдается порядка 420 активных очагов возгорания, около 210 из них пожарные пока не смогли взять под контроль tass.ru »

2023-6-26 20:06

Киевский режим пересек красную черту: «Зеленского ждет возмездие»

КИЕВ, 5 мая, ФедералПресс. Украинский президент перешел черту и усугубил ситуацию, организовав попытку атаки Кремля и Путина. Об этом пишет издание Global Times. fedpress.ru »

2023-5-5 19:35

СМИ: Киев ударом беспилотниками по Кремлю пересек красную черту

По данным Global Times, Москва примет "внушительные ответные меры", вплоть до нанесения ударов по правительственным зданиям киевского режима tass.ru »

2023-5-5 04:50

Фрегат «Адмирал Горшков» второй раз пересек экватор

Многоцелевой фрегат Северного флота «Адмирал флота Советского Союза Горшков» второй раз за время дальнего похода пересек экватор, сообщили в пресс-службе флота. С момента выхода корабля из Североморска моряки прошли более 16,1 тысячи морских миль. Фрегат прошел три океана и пять морей. lenta.ru »

2023-3-11 20:09

Турист из Красноярска объяснил, как пересек границы 10 стран с российским паспортом

Житель Красноярска Василий Дамов рассказал, каким образом у него получилось побывать в десяти странах с российским паспортом. riafan.ru »

2023-2-17 18:08

Полянский заявил, что Запад пересек еще не все красные линии в конфликте на Украине

Первый зампостпреда России при Организации Объединенных Наций (ООН) Дмитрий Полянский заявил, что западные страны еще не перешли «самые» красные линии в украинском конфликте. Кроме того, дипломат обратил внимание, что российская сторона все же посылает Западу сигналы о пересечении некоторых таких линий. tvzvezda.ru »

2023-1-24 12:37

В Постпредстве РФ при ООН заявили, что Запад еще не пересек «наиболее красные линии»

НАТО и страны Запада по факту уже втянуты в конфликт на Украине, однако они пока что пересекли не все возможные красные линии, заявил первый зампостпреда России при ООН Дмитрий Полянский. versia.ru »

2023-1-24 10:21

В Постпредстве РФ при ООН считают, что Запад еще не пересек "наиболее красные линии"

По мнению первого заместителя постпреда России при организации, поставки западных вооружений "не изменят кардинальным образом" ход СВО tass.ru »

2023-1-24 08:16

«Кракен» пересек границы: грозит ли вспышкой заболеваемости попадание нового штамма COVID-19 в Россию

Первый случай инфицирования новым штаммом коронавируса «кракен» выявлен в России. Как говорят в Роспотребнадзоре, он заразнее предыдущего — омикрона, который тоже обладает не малой патогенностью. Скорость распространения — единственная суперспособность «кракена». tvzvezda.ru »

2023-1-13 01:23

ZET: взорвавшийся в Польше украинский гранатомет пересек границу без контроля

Взорвавшийся в полицейской комендатуре Польши гранатомет с Украины не проходил никакого контроля при пересечении границы. Об этом со ссылкой на источники сообщает радиостанция ZET. По ее данным, гранатомет приехал в Польшу на специальном поезде, курсирующим между Украиной и Перемышлем. tvzvezda.ru »

2022-12-17 07:40

Вооруженный украинский военный пересек границу Белоруссии

Украинский военнослужащий осуществил провокацию на границе с Белоруссией, сообщили в Госпогранкомитете. Камера видеонаблюдения зафиксировала, как вооруженный человек незаконно пересек границу, проходящую по центру железнодорожного моста, и зашел на территорию республики. lenta.ru »

2022-11-21 15:05

Украинский военнослужащий пересек белорусскую границу

Государственный пограничный комитет Белоруссии сообщил, что "находясь на белорусской территории, украинский военнослужащий осуществлял фото- и видеосъемку местности, а также искал или устанавливал что-то в снегу" tass.ru »

2022-11-20 14:33

Захотевший за рубеж россиянин с отсрочкой пересек границу с четвертого раза

Россиянин с отсрочкой от мобилизации смог выехать из страны только с четвертого раза. По словам мужчины, он работает IT-специалистом и имеет бронь от частичной мобилизации. Несмотря на это, 29 сентября ему отказали в вылете из подмосковного аэропорта Домодедово в киргизский Ош. lenta.ru »

2022-10-17 10:59

Неизвестный самолет пересек воздушное пространство четырех стран Eвропы

Министерство национальной обороны Румынии сообщило, что неизвестный двухмоторный самолет Beechcraft пересек воздушное пространство четырех стран Европы. В частности, он нарушил воздушное пространство Венгрии, Румынии, Сербии и Болгарии. lenta.ru »

2022-6-9 02:36

СМИ: Самолет Шольца пересек Северный полюс, чтобы облететь Россию

Правительственный самолет канцлера ФРГ Олафа Шольца пролетел через Северный полюс на пути из Японии в Берлин, облетая воздушное пространство России nsn.fm »

2022-4-30 03:39

Минобороны Румынии подтвердило, что небо страны пересек беспилотник с Украины

Минобороны Румынии подтвердило, что беспилотник с территории Украины пересек воздушное пространство страны в ночь на 11 марта nsn.fm »

2022-3-11 17:39

Эшелон с военной техникой ВС РФ пересек Крымский мост после завершения учений

Подразделения Южного военного округа пересекли Крымский мост после завершения плановых учений. Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны РФ. riafan.ru »

2022-2-16 10:36

Польский солдат пересек границу Польши и Белоруссии

Пограничная стража Польши признала, что 18 января польский солдат пересек границу с Белоруссией, заявила пресс-секретарь Главного коменданта Пограничной стражи. Она уточнила что он зашел вглубь территории соседней страны на несколько метров и совершил это непреднамеренно. lenta.ru »

2022-1-20 14:53

Росавиация: самолет-разведчик НАТО пересек трассы гражданских самолетов над Черным морем

В ведомстве сообщили, что экипаж CL-600 на неоднократные запросы органов обслуживания воздушного движения не отвечал tass.ru »

2021-12-5 22:54

Майский регион «РН-Юганскнефтегаза» пересек отметку в полмиллиарда тонн нефти

ООО «РН-Юганскнефтегаз», дочерняя компания ПАО «НК «Роснефть», добыло на месторождениях Майского региона 500 млн тонн нефти с начала промышленной разработки месторождений. О том, как нефтяники добиваются выполнения поставленных задач – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2021-10-29 16:24

Саакашвили пересек границу Грузии в вентиляционной кабине трейлера

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили тайно пересек границу страны в вентиляционной кабине трейлера. Утверждается, что экс-лидеру помог водитель трейлера Элгуджа Цомая. Он вез зелень из Грузии на Украину. lenta.ru »

2021-10-3 22:05

Адвокат Саакашвили: В Грузии не знают, как экс-президент пересек границу

Правоохранительные структуры Грузии, задержавшие по обвинению в незаконном пересечении госграницы Грузии экс-президента Михаила Саакашвили, все еще не могут сообщать, каким образом бывший президент страны попал на ее территорию nsn.fm »

2021-10-3 18:00

Мужчина со страхом воды в одиночку пересек океан

Британец Дэйв Белл пересек в одиночку Атлантический океан за четыре месяца на лодке, работающей от солнечной энергии. Так, 49-летний мужчина, служивший когда-то в Королевской морской пехоте, отправился из Нью-Йорка 31 мая. lenta.ru »

2021-9-28 18:54

Гражданин Узбекистана пересек границу РФ во время спецмероприятия правоохранителей Украины

В ФСБ сообщили, что во время досмотра в верхней одежде и личных вещах задержанного обнаружили специальные технические средства скрытого ношения с возможностью фото-, видео- и аудиофиксации tass.ru »

2021-9-24 12:00

В Финляндии поймали человека, который пересек границу со стороны России

В Финляндии поймали человека, который нелегально пересек государственную границу со стороны России. Об этом сообщает финская государственная телерадиокомпания... rosbalt.ru »

2021-8-31 20:49