Результатов: 17

Самый быстрый из самых больших: 50+ фотофактов о паруснике «Мир»

«Мир» - это легендарный трёхмачтовый парусный корабль. Большие парусники сейчас используются редко - их заменили суда с двигателями. Но парусники есть, и больше всего их в России. Такие корабли часто используются для подготовки будущих моряков - часть обучения курсантов проходит именно на парусниках. ridus.ru »

2023-3-22 01:43

В Липецке открылась выставка о паруснике "Седов" и его кругосветной экспедиции

Посетители экспозиции смогут увидеть 191 предмет из фондов Музея Мирового океана, в том числе морские раковины, каменные орудия, предметы промысловой охоты на морских зверей, несколько расписных клыков моржа, макет барка "Седов" и рисунки участников экспедиции tass.ru »

2022-12-14 16:42

Поднять паруса и начать новую увлекательную жизнь

Поменять профессию можно в любом возрасте. Например, в 30 или 40 лет выучиться на яхтенного рулевого, купить парусник и начать свой бизнес. Или просто использовать свои навыки во время отдыха: открывать мир для себя и своих близких metronews.ru »

2021-8-26 11:14

На паруснике «Мир» произошла вспышка коронавируса

На паруснике «Мир» в Петербурге, где курсанты Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С. О. Макарова проходят практику, произошла вспышка коронавируса. COVID-19 выявили сразу у 15 человек, 159 учащихся контактировали с больными. Все они помещены в обсерватор. lenta.ru »

2021-7-25 06:46

В Петербурге на учебном паруснике «Мир» произошла вспышка коронавируса

В Морском порту Петербурга уже более двух недель стоит учебный парусник «Мир» с курсантами на борту. Парусник удерживают в порту из-за вспышки коронавируса на борту. Учебный парусник «Мир» с курсантами ГУМРФ им. abnews.ru »

2021-7-25 23:03

300 лет тому назад: на древнем паруснике на дне Балтики обнаружена уникальная одежда моряков

Исследовательское судно ЦПИ РГО «Акванавт» погружается в Финский залив на глубину в 15 метров, чтобы осмотреть парусник, который уже 300 лет лежит на дне. Мачт и палубы не сохранилось - из ила торчат только фрагменты бортов и виднеется содержимое грузового трюма. tvzvezda.ru »

2020-9-29 21:01

Житель США совершил кругосветное путешествие на паруснике в одиночку

Путешественник описал восьмёрку на земном шаре, обогнув американский и антарктический континенты и приблизившись к Северному и Южному полюсам в течение одного календарного года metronews.ru »

2019-10-20 16:27

Лучше антидепрессантов: 10 неожиданных вещей, которым вы можете научиться на паруснике

Ходить под парусом означает не только пить шампанское на закате и нырять у маленьких островов. Если вы отправитесь в серьезное путешествие, вам придется как следует потрудиться, чтобы выдержать качку и научиться понимать странную речь из радиорубки. forbes.ru »

2019-8-28 13:20

Немецкий граф на паруснике топил английские пароходы

Золотой эпохой пиратства считается XVII век. Впоследствии пираты в своей массе уступили место корсарам – разбойникам, захватывавшим корабли от имени и по поручению своего государства. Последним из знаменитых корсаров считается действовавший в начале XX века граф Феликс фон Люкнер – офицер военно-морского флота кайзеровской Германии и один из национальных героев Германии. versia.ru »

2019-7-15 08:28

Главком ВМФ рассказал о группировке в Средиземном море и новом паруснике

Военно-морской флот России будет поддерживать эффективный и сбалансированный численный состав группировки кораблей в Средиземном море. Об этом заявил журналистам после торжественной церемонии спуска на воду линейного корабля четвертого класса "Полтава" в Санкт-Петербурге главнокомандующий ВМФ Владимир Королев. vesti.ru »

2018-5-27 17:50

Пытавшегося доплыть до Испании на паруснике россиянина спасли в Швеции

Сотрудники шведской службы спасения нашли у острова Харстена восточного побережья королевства 30-летнего гражданина России, который планировал в одиночку доплыть на паруснике из Стокгольма в Испанию, но потерпел крушение. vz.ru »

2017-10-28 12:26

Ведущая «НАШЕго Радио» отправится в плавание на паруснике «Крузенштерн»

В большое плавание на парусном судне «Крузенштерн» вместе с Клубом путешественников Михаила Кожухова отправится ведущая «НАШЕго Радио» Таня Борисова nsn.fm »

2017-8-30 17:16

HBL: финны увидели в российском паруснике угрозу для Аландских островов

Генеральный штаб Финляндии запретил учебному парусному судну «Крузенштерн» входить в порт города Мариехамн на Аландских островах, пишет Hufvudstadsbladet. По мнению некоторых экспертов, во время визита «Крузенштерна» Россия может отработать «высадку российского спецназа» с целью захвата архипелага. russian.rt.com »

2017-8-28 20:55

"Тотальный диктант" впервые напишут на паруснике "Паллада" в открытом море

"Тотальный диктант" впервые напишут 100 курсантов на борту учебного парусного судна "Паллада". 16 апреля утром парусник выйдет из Владивостока в очередной учебный рейс в Японию, и диктант курсанты будут писать уже в открытом море. vesti.ru »

2016-4-14 08:59