Результатов: 47

Швейцарские Альпы перестали быть горнолыжным курортом номер один

Изменение климата повлияло на туристический бизнес в Швейцарских Альпах. Теперь вместо зимних видов спорта здесь развивают всевозможные услуги для сверхбогатых людей со всего мира, сообщает немецкий телеканал tagesschau. ridus.ru »

2023-12-17 00:45

В Кремле оценили слова Шольца, отказавшегося идти с Путиным в Альпы

Дмитрий Песков по просьбе журналистов прокомментировал недавние слова немецкого канцлера Олафа Шольца на тему того, что он не согласился бы пойти в поход в Альпы с Путиным. versia.ru »

2023-7-14 14:24

В Кремле ответили Шольцу, который "не взял бы Путина в поход в Альпы"

Президент России Владимир Путин ходит в турпоходы и проводит отпуск в России, а не в Альпах. Так пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков прокомментировал недавнее заявление канцлера Германии Олафа Шольца о том, что он бы не взял в поход в Альпы Путина, но пригласил бы Эмманюэля Макрона и премьера Испании Педро Санчеса. life.ru »

2023-7-14 13:14

Альпы оказались под угрозой засухи

С вероятностью 50 процентов Альпы в будущем столкнутся с засухой. О том, что самый высокий горный хребет Европы оказался под угрозой, сообщила группа ученых из Мюнхена и Монреаля. Исследование было опубликовано в журнале Frontiers in Water. lenta.ru »

2021-9-7 20:24

Альпы накрыли пледами для предотвращения катастрофы

Сотрудники горнолыжного курорта в Швейцарии накрывают пледами склоны горы Титлис в Альпах, чтобы отсрочить глобальную катастрофу. Так удается блокировать солнечный свет и предотвращать таяние льда и снега. lenta.ru »

2021-8-27 21:15

Инвестировать в Альпы: почему швейцарские бизнесмены вкладываются в недвижимость

Альтернативные инвестиции в недвижимость стали любимым методом вложения средств швейцарских предпринимателей. Генеральный директор компании M Services Ольга Марголина в своей колонке для Forbes Life рассказывает о последних тенденциях инвестирования в Швейцарии, потенциале кантона Аппенцель и востребованности wellness-проектов forbes.ru »

2021-4-1 10:00

В Швейцарии отметили 221-ю годовщину перехода армии Суворова через Альпы

Представители России, Белоруссии и Швейцарии возложили венки и цветы к памятнику сподвижникам полководца, погибшим в 1799 году в боях с войсками Наполеона tass.ru »

2020-9-24 16:44

Тающие Альпы: элитные горнолыжные курорты под угрозой исчезновения

Начиная с 1960 года горнолыжный сезон в Альпах сократился почти на месяц. Теперь он начинается в среднем на 12 дней позже и заканчивается на 26 дней раньше, чем обычно. За последние несколько лет Европа столкнулась с аномально тёплой зимой. argumenti.ru »

2019-12-12 15:05

Неделя потребления: Французские Альпы и Escada зовут в гости, а Montblanc — прогуляться среди звезд

На этой неделе мы отправляемся на День открытых дверей Французских Альп, покупаем TUMI ради благотворительности, а подвески Magerit — ради красоты forbes.ru »

2019-10-8 19:00

В Швейцарии отметили юбилей перехода армии Суворова через Альпы

В Швейцарии проходят суворовские дни: знаменитому переходу русской армии через Альпы исполнилось 220 лет. Сегодня, 24 сентября, в ущелье Шолленен состоялось возложение цветов к знаменитому 12-метровому кресту, высеченному в скале. tvzvezda.ru »

2019-9-24 17:59

"Ветер перемен перешел Альпы". Как поссорились Париж и Рим

По мере приближения выборов в Европейский парламент отношения между Францией и Италией по разным причинам продолжают ухудшаться tass.ru »

2019-2-7 20:21

Доломитовая шкатулка: что скрывают итальянские Альпы

Итальянка Элеонора Колли встала на лыжи в пять лет: сначала ее учил отец – местный плотник, а затем она перешла под крыло профессионального тренера. Это не начало истории жизни известной лыжницы: Элеонора работает маркетологом в своем родном маленьком городке. vesti.ru »

2019-1-30 17:11

«Предлагаем Альпы, а нас хотят снести». Какое будущее ждет Шерегеш

Календарная зима началась полторы недели назад, но горнолыжный сезон уже больше месяца как открыт. Настоящая Мекка для сибирских любителей горных лыж и сноуборда – это Шерегеш, который ежегодно привлекает под миллион туристов. fedpress.ru »

2018-12-12 10:45

Меняю Альпы на Сочи. Россияне выбирают отечественные горнолыжные курорты

Соотечественники все чаще предпочитают отдыхать в России – дешевле, да и визы не надо оформлять, а сервис такой же, как и на Западе. aif.ru »

2018-11-1 15:57

Доломитовые Альпы в огне: на севере Италии горят леса

На севере Италии пылают леса. Пожар могла спровоцировать жара или падение дерева на высоковольтные провода. Накануне спасателям удалось эвакуировать из зоны бедствия в районе Валье-ди-Сан-Лукано двух альпинистов 29 и 34 лет, которые оказались в огненной ловушке. tvzvezda.ru »

2018-10-25 16:23

В Швейцарии почтили память сподвижников Суворова, погибших при переходе через Альпы

Российский посол Сергей Гармонин поблагодарил швейцарскую сторону "за бережное отношение к сохранению памяти о русских солдатах и их выдающемся полководце" tass.ru »

2018-9-24 16:32

Новая Зеландия: в Южные Альпы по Трансальпийской железной дороге

Трансальпийский экспресс – один из наиболее известных туристических маршрутов Новой Зеландии. Трасса идёт вдоль глубоких долин горных рек Ваймакарири и Тарамакау, проходит через 19 тоннелей. ridus.ru »

2018-9-9 16:24

Новая Зеландия. Путешествие в Южные Альпы. Трансальпийская железная дорога.

Трансальпийский экспресс – один из наиболее известных туристических маршрутов Новой Зеландии. Трасса идёт вдоль глубоких долин горных рек Ваймакарири и Тарамакау, проходит через 19 тоннелей. ridus.ru »

2018-9-8 16:24

Плакали Альпы. Зимние турпутёвки подорожают из-за роста цен на топливо

Рост цен на топливо в России отразится на стоимости зимних туристических путевок. Так, зимние каникулы вероятно обойдутся россиянам на 10% дороже, спрогнозировал советник руководителя Федерального агентства по туризму Дмитрий Горин. life.ru »

2018-6-24 21:21

Во французские Альпы направят силы полиции для обеспечения порядка на границе с Италией

Ранее активисты французской ультраправой группировки Gnration identitaire блокировали перевал Эшель, являющийся основным маршрутом для мигрантов-нелегалов tass.ru »

2018-4-23 23:45

Французы отгородят Альпы от беженцев пластиковым забором

Во Франции движение G n ration Identitaire решило отгородить тропу на перевале Эшелль в Альпах, по которой нелегальные мигранты попадают в страну, сообщает Lenta znak.com »

2018-4-21 17:58

Пьяный турист потерял дорогу в отель и случайно забрался на Альпы

Пьяный турист из Эстонии случайно забрался на итальянские Альпы, заблудившись по дороге в отель. Карабинеры и спасатели всю ночь вели поисковую операцию с собаками, вертолетом и дронами. Однако эстонца обнаружили только утром, когда владельцы заведения, в котором он заснул на высоте 2400 метров, пришли на работу. lenta.ru »

2018-4-11 15:42

Альпинисты Исрафил Ашурлы и Валерий Бабанов покорили Альпы (ФОТО)

Азербайджанский альпинист, ответственный секретарь комитета по ледолазанию при Международной Федерации Альпинизма Исрафил Ашурлы вместе с российским альпинистом Валерией Бабановым покорил ледник Арджентьер во Французских Альпах. … vestikavkaza.ru »

2018-1-14 18:31

На Новый год и Рождество из Казани в Альпы будет организован прямой авиарейс

Российская авиакомпания объявила о назначении прямых чартерных рейсов из аэропорта Казани в Гренобль (Франция).

news.mail.ru »

2017-11-27 15:58

Россияне устремились во французские Альпы

Приток российских туристов на горнолыжные курорты Франции увеличился в этом году по сравнению с сезоном 2015-2016 годов на 34 процента. В горнолыжный сезон 2017 года французские Альпы посетили около 200 тысяч туристов из России, тогда как в прошлом году их было немногим более 160 тысяч. lenta.ru »

2017-11-22 11:06

Майя Пешкова, Наталья Малиновская: «Помнит Вена, помнят Альпы и Дунай…»

"Сколько стран воевали в ту войну, на то она и мировая, но только в нашей стране история Великой Отечественной войны почти для каждого – это и семейная история"... echo.msk.ru »

2017-5-10 00:22

Сочи или Альпы: где дешевле и интереснее отдыхать на Новый год

До новогодних каникул осталось две недели. Россияне вовсю строят планы на предстоящие выходные. Как и раньше, мы предпочитаем нежиться в шезлонге под палящим солнцем. Большинство наших путешественников уже который год выбирают пляжный отдых в Турции, Тунисе, Тайланде и Вьетнаме. ntv.ru »

2016-12-17 14:10

Во Франции преступник напал с ножом на женщину с детьми

В департаменте Верхние Альпы (юго-восток Франции) мужчина с ножом напал на женщину с тремя детьми, передает Life.ru со ссылкой на The Telegraph.

Сообщается, что 37-летний выходец из Марокко 19 июля напал на женщину с тремя дочерями. На такой шаг преступник пошёл, посчитав, что их наряды слишком откровенные. В настоящее время злоумышленник задержан. Сообщается, что ЧП произошло около 10.00 по местному времени.

В результате случившегося, по меньшей мере, один ребенок был госпитализирован с тяжелыми ранениями. Врачи оценивают состояние постродавшей девочки как критическое.

Как сообщает ТАСС, ЧП произошло в туристическом лагере, который находится в департаменте Верхние Альпы.

kapital-rus.ru »

2016-7-20 23:59

Благодарная Швейцария: что на самом деле совершила российская армия, преодолев Альпы

Как на самом деле выглядел Суворов и зачем он повел свою армию в знаменитый поход через Альпы? Все это выяснили авторы нового документального фильма на телеканале «Звезда». Причем они не просто изучили документы той эпохи, но и на себе проверили, каково это – быть солдатом под началом легендарного полководца. tvzvezda.ru »

2016-5-7 13:46

Обнаружено точное место перехода Ганнибала через Альпы

Международный коллектив ученых впервые представил убедительные свидетельства, указывающие, где именно карфагенский полководец Ганнибал пересек Альпы во время похода на Италию. Результаты исследования представлены в журнале Archaeometry. Ко ... regions.ru »

2016-4-5 12:00

Обнаружено точное место перехода Ганнибала через Альпы

Международный коллектив ученых впервые представил убедительные свидетельства, указывающие, где именно Ганнибал пересек Альпы во время похода на Италию. Это Коль де ля Траверсетт (Col de la Traversette), к юго-востоку от Гренобля и юго-западу от Турина. lenta.ru »

2016-4-5 11:47