Результатов: 51

Центр "Воин" на Урале дополнит занятия по тактике горнолыжным спортом в 2024 году

Директор центра Игорь Казарезов отметил, что обучающие программы четко адаптируются под поступающие запросы tass.ru »

2024-3-6 09:09

Красная Поляна стала самым популярным в России на праздники горнолыжным курортом

Горнолыжные курорты Красной Поляны стали самыми популярными в России у туристов на новогодних праздниках, рассказали в сервисе для планирования путешествий OneTwoTrip, основываясь на собственных данных. vz.ru »

2024-1-4 09:54

Швейцарские Альпы перестали быть горнолыжным курортом номер один

Изменение климата повлияло на туристический бизнес в Швейцарских Альпах. Теперь вместо зимних видов спорта здесь развивают всевозможные услуги для сверхбогатых людей со всего мира, сообщает немецкий телеканал tagesschau. ridus.ru »

2023-12-17 00:45

Сахалинцам предложили дать названия новым горнолыжным трассам

Жителям Сахалина предложили дать названия трем новым горнолыжным трассам, которые откроются в спортивно-туристском комплексе «Горный воздух» в текущем году. Одна из трасс находится между трассой «Армейка верх» и хостелом «Берлога» и позволяет посетителям комфортно спуститься к трассе «Запад низ». lenta.ru »

2023-11-24 16:36

Участок под горнолыжным комплексом "Снеж.ком" могут вывести на торги до конца года

Пока к комплексу проявила интерес строительная компания бывшего министра транспорта и дорожной инфраструктуры области Михаила Олейника - ООО "Рубикон" tass.ru »

2023-5-24 16:59

Горнолыжным курортам в Альпах грозит закрытие из-за неожиданного фактора

Горнолыжные курорты в Альпах могут в скором времени закрыться из-за отсутствия снега, пишет газета The Wall Street Journal. life.ru »

2023-1-28 03:43

Китайские сноубордисты в национальных костюмах рассекают по горнолыжным склонам

Любители зимних видов спорта и блогеры из города Цзилинь решили удивить своих подписчиков, сняв видео катания на сноуборде в национальной одежде ханьфу и с мечами. riafan.ru »

2023-1-13 15:31

«Отдыхать аморально»: горнолыжным курортам Европы грозит разорение

Горнолыжники, как и всегда с открытием сезона, выстраиваются в очередь к подъемнику. В этом году она короче, чем обычно. Цены кусаются! 5-tv.ru »

2022-11-28 22:48

Для россиян нашли альтернативу горнолыжным курортам Европы

МОСКВА, 10 ноября, ФедералПресс. Если вы – любитель горнолыжных курортов, но в этом году нет возможности поехать в Европу, то стоит рассмотреть альтернативу в виде Азербайджана. fedpress.ru »

2022-11-10 14:15

Россиянам назвали достойную замену горнолыжным курортам Европы

Российским туристам предложили туры на азербайджанский горнолыжный курорт Шахдаг. Стоимость отдыха начинается от 49 тысяч рублей на человека. В тур включено недельное проживание в четырехзвездочном отеле Shahdag Hotel & Spa с завтраками и перелет. Рейс запланирован на 3 декабря. lenta.ru »

2022-11-10 13:41

Россиянам предложили достойную альтернативу горнолыжным курортам Европы

Российским туристам предложили достойную альтернативу поездке на горнолыжные курорты Европы — провести зимний отпуск по приемлемой цене можно в Турции. Доступные по цене путевки на турецкие курорты на прямых рейсах Pegasus Airlines из Москвы предлагает туроператор Coral Travel. lenta.ru »

2022-10-7 11:42

Россиянам раскрыли выгодные зарубежные альтернативы горнолыжным курортам в Сочи

К предстоящей зиме россиянам предложат выгодные пакетные туры на популярные горнолыжные курорты Армении, Азербайджана, Белоруссии, Узбекистана, Казахстана и Киргизии. Отмечается, что в зависимости от направления, горнолыжные туры в зарубежные страны будут стоить на 30–50 процентов дешевле, чем аналогичные в Сочи. lenta.ru »

2022-9-26 15:38

Горнолыжным курортам Швейцарии пригрозили отключением подъемников

Горнолыжным курортам Швейцарии, вероятно, придется отключить подъемники для экономии электроэнергии, сообщили СМИ. Как сообщает RT в своем Telegram-канале со ссылкой на Radio Television Suisse, курорты будут вынуждены пойти на это, если власти страны распорядятся сократить потребление электричества на 20%, пишет. vz.ru »

2022-8-20 14:12

Княжевская: в Ново-Переделкине построят четыре улицы рядом с горнолыжным склоном

Четыре новые улицы, которые будут построены рядом с будущим горнолыжным склоном в Ново-Переделкино, обеспечат доступ к спортивному объекту и улучшат транспортную доступность района nsn.fm »

2022-7-6 11:33

Россиянам назвали достойную замену отечественным горнолыжным курортам

Представители туротрасли назвали россиянам зарубежные направления, которые могут стать достойной заменой отечественным горнолыжным курортам. Доступными для российских туристов являются Болгария, Сербия, Турция и Словения. lenta.ru »

2021-12-9 12:37

Обыски в мэрии Миасса могут быть связаны с горнолыжным курортом

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 23 ноября, ФедералПресс. В мэрии Миасса проходят обыски. По версии некоторых СМИ визит силовиков может быть связан с землями, выделенными под популярный горнолыжный курорт. Обыск продолжается уже четыре часа. fedpress.ru »

2021-11-23 10:37

Эксперт прокомментировал интерес туристов к горнолыжным курортам Кавказа

ВЛАДИКАВКАЗ, 12 января, ФедералПресс. Рекордный наплыв туристов на новогодних каникулах отмечен практически во всех республиках Северного Кавказа. Главным местом притяжения здесь стало Приэльбрусье, Домбай и Мамисон. fedpress.ru »

2021-1-12 20:02

Ночью на Уктусе сгорел павильон с горнолыжным спортинвентарем

В Екатеринбурге ночью горел павильон с горнолыжным спортивным инвентарем. На площади 20 кв. метров огонь повредил стены объекта на Зимней и инвентарь. В тушении пожара были задействованы 2 единицы техники, 8 человек личного состава. justmedia.ru »

2020-12-17 07:18

Минэкономики предложило оказать помощь горнолыжным курортам Кавказа

Власти РФ могут возместить убытки кавказских горнолыжных курортов, пострадавших от коронавируса, заявили в министерстве экономики. nation-news.ru »

2020-5-19 17:40

Инвестор построит многофункциональный кластер с офисами и горнолыжным склоном

41 готов вложить инвестор в строительство многофункционального кластера в Новой Москве. 10 октября такое предложение поступило в ходе 22-й Международной выставки коммерческой недвижимости и инвестиций Expo Real 2019, на которой обсуждалось развитие территорий ТиНАО. vm.ru »

2019-10-11 23:31

Крымская гора Ай-Петри станет горнолыжным курортом

Власти Крыма планируют создать на горе Ай-Петри, популярном месте отдыха крымчан и гостей полуострова, горнолыжный курорт, построить здесь отели, шале, а также специальные снежные трубы, в которых можно кататься весь год, - сообщил сегодня … vestikavkaza.ru »

2019-2-19 21:10

Красная Поляна оказалась самым популярным российским горнолыжным курортом февраля

Красная поляна стала самым популярным российским горнолыжным курортом февраля, свидетельствует статистика бронирования отелей, апартаментов и домов на сайте Tvil.ru. Второе и третье место заняли кемеровский Шерегеш и башкирское Абзаково. … vestikavkaza.ru »

2019-2-3 18:13

Горнолыжным спуском Дедов Морозов и Снегурочек проводят старый год в "Архызе"

Ярмарка горного чая с дегустацией варенья пройдет в последний день года на всесезонном курорте "Архыз" в Карачаево-Черкесии в рамках масштабной праздничной программы. Об этом рассказал представитель Минтуризма, курортов и молодежной … vestikavkaza.ru »

2018-12-31 15:47

Всесезонный парк с горнолыжным курортом построят в Новой Москве

Всесезонный парк с горнолыжным кластером намерены построить в Новой Москве. Соответствующее сообщение опубликовал в своем микроблоге в Twitter мэр столицы Сергей Собянин. riafan.ru »

2018-9-15 16:32

Собянин рассказал о всесезонном парке с горнолыжным кластером в Новой Москве

Рядом с деревней Летово, что в поселении Сосенское, может появиться всесезонный парк с горнолыжным кластером. О планах по его созданию рассказал мэр Москвы Сергей Собянин. Он отметил, что сейчас идет подготовка документации. tvc.ru »

2018-9-15 15:21

В Новой Москве запланировано строительство внесезонного парка с горнолыжным кластером

Мэр Москвы Сергей Собянин добавил, что есть идеи развивать инфраструктуру для активного зимнего отдыха и на других территориях tass.ru »

2018-9-15 15:10

В Новой Москве появится всесезонный парк с горнолыжным кластером

В Новомосковском административном округе запланировано возведение всесезонного парка с горнолыжным кластером. Об этом в "Твиттере" рассказал мэр Москвы Сергей Собянин. — В поселении Сосенском рядом с Летовом планируем построить всесезонный парк с горнолыжным кластером. life.ru »

2018-9-15 14:34

Эльбрус снова признан лучшим горнолыжным курортом России

Эльбрус уже второй год подряд был признан лучшим горнолыжным курортом России и удостоен премии "Лидеры спортивной индустрии". Эта премия присуждается ежегодно за достижения и вклад в развитие спортиндустрии. Она была учреждена для … vestikavkaza.ru »

2018-5-22 06:35

Программа опережающего обучения работников поможет горнолыжным курортам СКФО

Учебный центр создадут на предприятии "Национальные канатные дороги" совместно с французской компанией Poma и Корпорацией развития Северного Кавказа tass.ru »

2018-2-16 14:40

В Швейцарии возобновлено железнодорожное сообщение с горнолыжным курортом

Возобновлено железнодорожное сообщение с горнолыжным курортом Церматт в Альпах, где на протяжении двух дней были заблокированы около 13 тыс. человек, в том числе россияне. Об этом сообщил представитель местной железной дороги. Читать далее russian.rt.com »

2018-1-10 19:52

Горнолыжным курортам СКФО нужно разнообразить виды отдыха

Хороший сервис и разнообразие туристических и развлекательных программ позволит курортам Северо-Кавказского федерального округа (СКФО) достичь большей популярности у туристов, - считает вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ) … vestikavkaza.ru »

2017-12-4 22:44

Начало превращения: свалка мусора в Балашихе станет горнолыжным склоном

Закрытый мусорный полигон Кучино в подмосковной Балашихе начали засыпать грунтом. Пока готовится проект рекультивации, свалку решено законсервировать. Ее поверхность покроют метровым слоем земли. Он позволит избежать случайного возгорания отходов, спасет жителей домов от невыносимого запаха. vesti.ru »

2017-6-29 21:12

Начало превращения: свалка в Балашихе станет горнолыжным склоном

Закрытый мусорный полигон Кучино в подмосковной Балашихе начали засыпать грунтом. Пока готовится проект рекультивации, свалку решено законсервировать. Ее поверхность покроют метровым слоем земли. Он позволит избежать случайного возгорания отходов, спасет жителей домов от невыносимого запаха. vesti.ru »

2017-6-30 21:12

Полигон «Кучино» в Балашихе может стать горнолыжным спуском

Балашихинский полигон ТБО «Кучино», которые был закрыт в пятницу после требования главы РФ Владимира Путина, после процесса рекультивации может превратиться в горнолыжный спуск. Как передает ТАСС, об этом в беседе со СМИ сообщил министр экологии Московской области Александр Коган.

По его словам, если полигон правильно рекультивировать, предотвратить все негативные воздействия на окружающую среду, то его можно использовать в рекреационных целях. «Например, для горных спусков или экстрим-парков», - говорится в сообщении.

kapital-rus.ru »

2017-6-23 11:39

Свалка в Балашихе станет горнолыжным спуском

Старейшая свалка Подмосковья, которую уже видно из космоса, после закрытия и рекультивации может стать объектом для отдыха. На рекультивацию потребуется 4 миллиарда рублей utro.ru »

2017-6-23 10:28