Результатов: 117

Кабели связи между Европой и Азией оказались повреждены. Грозит ли это отключением интернета по всему миру?

В Красном море повредили кабели связи между Европой, Азией и Африкой, на которые приходилось 25 процентов подводного трафика в регионе. Эксперт считает, что повреждение кабелей не грозит исчезновением интернета, так как существуют дублирующие, на которые можно перенаправить трафик. lenta.ru »

2024-3-7 00:02

Бастрыкин потребовал разобраться с отключением отопления в Подмосковье

СК РФ сообщил на своем сайте, что председатель ведомства Александр Бастрыкин поручил руководителю подмосковного главка незамедлительно проверить все сообщения об отключении отопления в жилых домах и учреждениях ряда городов и населенных пунктов Московской области social.mk.ru »

2024-1-7 19:39

США пригрозили банкам отключением от финансовой системы за несоблюдение санкций против РФ

США собираются отключать американские и европейские банки от американской финансовой системы, если они не будут соблюдать санкции против России. Как передает... rosbalt.ru »

2023-12-22 15:55

США пригрозили банкам Европы отключением от системы за помощь России

Власти США пригрозили европейским банкам отключением от финансовой системы, если те не будут соблюдать санкции против России. Организации, которые поддерживают российский военно-промышленный комплекс, внесут в черный список, а список товаров, платежи по которым нельзя проводить, пополнят полупроводники и станки. lenta.ru »

2023-12-22 14:50

Прокуратура проводит проверку после аварии с отключением электричества в Самаре

На время проведения работ без электроснабжения остались потребители трех многоквартирных жилых домов tass.ru »

2023-12-13 11:07

В Тюменской и Курганской областях из-за холодов запретили работы с отключением электричества

ТЮМЕНЬ, 7 декабря, ФедералПресс. На электросетях Тюменской и Курганской областей энергокомпания СУЭНКО отменила плановые работы с отключением потребителей из-за м fedpress.ru »

2023-12-7 13:51

США донесли до Израиля обеспокоенность отключением связи в Газе

Как отметила постпред Соединенных Штатов при ООН Линда Томас-Гринфилд, из-за отсутствия связи угрозе подвергаются жизни гражданских и сотрудников ООН tass.ru »

2023-10-31 00:23

Маск говорил с послом России в США перед отключением Starlink для ВСУ

Американский предприниматель Илон Маск решил не предоставлять Вооруженным силам Украины (ВСУ) доступ к сервису спутниковой связи Starlink для атаки на российские корабли в 2022 году после разговора с послом России в США Анатолием Антоновым. Об этом говорится в биографии бизнесмена. lenta.ru »

2023-9-9 00:27

WP: Маск говорил с послом РФ в США перед отключением Starlink для ВСУ

Как пишет газета, цитируя книгу Уолтера Айзексона, посол в беседе с бизнесменом якобы заявил, что нападение Украины на Крым приведет к ответному ядерному удару tass.ru »

2023-9-9 23:48

В Ираке решили бороться со списыванием на экзаменах отключением интернета

Правительство Ирака утвердило решение отключать на четыре часа интернет в стране в дни проведения экзаменов у старшеклассников. Об этом информирует телеканал Alsumaria, ссылаясь на заявление Министерства образования республики. life.ru »

2023-5-29 23:00

Страны Прибалтики призвали поторопиться с отключением от российской энергосети

Литву, Латвию и Эстонию призвали поторопиться с отключением от российской энергосети. Чтобы быстрее разорвать последнюю оставшуюся энергетическую связь с Москвой, три государства Прибалтики должны завершить присоединение к синхронной сети континентальной Европы не к 2025 году, а уже в 2024-м. lenta.ru »

2023-5-12 17:03

На Украине пользователи начали сталкиваться с отключением Starlink

На Украине многие терминалы спутниковой связи Starlink перестали работать с сообщениями об отсутствии активных аккаунтов. Об этом сообщает РБК со ссылкой... rosbalt.ru »

2023-3-28 17:18

Литва захотела поддержать Украину отключением света

Мэр Вильнюса Ремигиюс Шимашюс заявил, что столица Литвы отключит свет в поддержку Украины, приняв участие в акции «Час с Украиной». «В знак солидарности с Украиной Вильнюс примет участие в этой акции и на час выключит все рождественские декорации: огни на главной елке и освещение улиц и мостов», — сказал мэр города. lenta.ru »

2022-12-21 12:37

Череповчане требуют разобраться с долгим отключением горячей воды летом

ВОЛОГДА, 14 декабря, ФедералПресс. Жители Череповца пожаловались в Федеральную антимонопольную службу. В надзорном ведомстве уточнили, что причиной обращения стало отключение воды этим летом дольше, чем на 14 дней. fedpress.ru »

2022-12-14 13:58

Колумнист Bloomberg описал страшный сценарий зимы для европейцев с отключением электроэнергии

До отключения электроэнергии Европе осталось несколько градусов Цельсия, выразил мнение обозреватель Bloomberg Хавьер Блас. По мнению журналиста, энергетические рынки сегодня настолько напряжены, что от отключений электроэнергии Европу могут отделять несколько градусов Цельсия или пара безветренных дней, передает РИА «Новости» со ссылкой на Bloomberg. vz.ru »

2022-12-6 09:21

Зеленский: наиболее сложная ситуация с отключением света остается в семи регионах Украины

Президент Украины отметил, что "больше всего отключений в Винницкой, Киевской, Житомирской, Днепропетровской, Одесской, Хмельницкой и Черкасской областях" tass.ru »

2022-12-5 22:28

Гендиректор МАГАТЭ Гросси выразил тревогу в связи с отключением ЗАЭС и трех АЭС на Украине от внешнего энергоснабжения

В среду впервые в истории доступ к внешнему энергоснабжению в один день потеряли Запорожская, Ровенская, Хмельницкая и Южно-Украинская АЭС, заявил гендиректор МАГАТЭ Рафаэль Гросси. В видеообращении Twitter он заявил, что сейчас весь мир следит за опасной ситуацией вокруг ЗАЭС, но нельзя забывать и об АЭС на Украине. vz.ru »

2022-11-25 00:47

В Новгородской области ожидают ухудшение ситуации с отключением света из-за плохих сетей

Глава региона Андрей Никитин заявил о необходимости реализации программы повышения надежности сетей tass.ru »

2022-11-15 15:59

Европа собралась бороться с энергокризисом отключением уличного освещения

Европа пытается экономить энергию, выключая освещение фасадов общественных зданий, сообщило американское издание Politico. Издание описало, какие меры предпринимают разные страны из-за резкого скачка цен, последовавшего после введения санкций против России, передает РИА «Новости». vz.ru »

2022-9-17 05:33

Рост стоимости электроэнергии на 700% грозит Польше отключением ночного освещения

Правительство Польши предупредило население о возможности отключения ночного освещения на фоне резкого роста цен на электроэнергию в стране, передает портал Interia. riafan.ru »

2022-9-1 14:13

Горнолыжным курортам Швейцарии пригрозили отключением подъемников

Горнолыжным курортам Швейцарии, вероятно, придется отключить подъемники для экономии электроэнергии, сообщили СМИ. Как сообщает RT в своем Telegram-канале со ссылкой на Radio Television Suisse, курорты будут вынуждены пойти на это, если власти страны распорядятся сократить потребление электричества на 20%, пишет. vz.ru »

2022-8-20 14:12

СМИ: Финляндия уже этой зимой может столкнуться с отключением электроснабжения

Поиск альтернативных российским энергоносителям источников вызвал затруднения, сообщил финский телеканал YLE tass.ru »

2022-7-17 16:38

Финляндия может столкнуться зимой с отключением электроэнергии

Финляндия может столкнуться зимой с отключением бытовых потребителей от электроснабжения до двух часов в сутки. Об этом проинформировала общественная телерадиовещательная корпорация YLE*. Утверждается, что возможный дефицит связан с отказом от российских энергоносителей, нефти и газа. tvzvezda.ru »

2022-7-17 16:26

СМИ: Финляндия может столкнуться с отключением электроэнергии зимой

Финляндия может столкнуться уже этой зимой с отключением бытовых потребителей от электроснабжения до двух часов в сутки, сообщает общественная телерадиовещательная корпорация YLE. Уточняется, что возможный дефицит связан с отказом от российских энергоносителей, нефти и газа, заместить которые крайне трудно. vz.ru »

2022-7-17 15:22

Telegram запустил платную подписку с уникальными стикерами и отключением рекламы

Как сообщили в компании, подписчики также смогут загружать файлы объемом до 4 ГБ и использовать дополнительные инструменты для управления чатами tass.ru »

2022-6-19 22:42

The Times: шесть миллионов британских семей столкнутся с отключением электричества из-за санкций против РФ

Миллионы жителей Великобритании могут остаться без электричества и столкнуться с резкой нехваткой газа. Об этом пишет британская газета The Times. Издание предупредило население о последствиях решения британских властей о сокращении поставок энергоносителей из России. tvzvezda.ru »

2022-5-31 05:50

Главный синоптик Петербурга Колесов призвал не спешить с отключением тепла из-за «коварной» погоды

Этой весной средняя суточная температура воздуха в Петербурге всего 3 раза в апреле и один раз в мае превышала +8 градусов, сообщил в своем Telegram-канале... rosbalt.ru »

2022-5-7 03:30

Байден сравнил санкции США против России с отключением от SWIFT

Президент США Джо Байден в ходе своего обращения в четверг, 24 февраля, сравнил вводимые против России санкции с отключением от платежной системы SWIFT. По его словам, новые ограничения по масштабам сопоставимы с этой мерой. lenta.ru »

2022-2-25 22:27

В Австрии рассказали о пакете антироссийских санкций с отключением страны от SWIFT

Глава МИД Австрии Александер Шалленберг рассказал о разработке в Евросоюзе пакета ограничений России из-за эскалации ситуации на Украине nsn.fm »

2022-1-23 15:00

В Германии предложили перестать запугивать Россию отключением от SWIFT

Отключение России от международной платежной системы «SWIFT» может стать крайней экономической санкцией, однако не стоит говорить об абстракциях, такое мнение выразил вице-канцлер, министр по делам экономики и защиты климата Роберт Хабек. abnews.ru »

2022-1-21 12:51

Белоруссия застраховалась перед отключением от SWIFT

Об этом сообщает «Прайм» со ссылкой на начальника управления департамента национальной платежной системы ЦБ РФ Дениса Барышкова. «За последние годы СПФС показала высокую надежность и бесперебойность работы в режиме 24/7, как с российскими, так и с иностранными пользователями», - отметил Барышков. kapital-rus.ru »

2021-12-9 15:09

В Дагестане взяли на контроль ситуацию с отключением света в дачном поселке Кривая Балка

Местные жители накануне обратились к руководству республики с жалобой на систематическое отключение электроэнергии tass.ru »

2021-11-25 18:37

Закон о серых сим-картах грозит отключением половине корпоративных пользователей

Больше половины корпоративных мобильных номеров могут быть отключены от услуг связи после 1 декабря из-за нарушения закона о серых сим-картах, считают операторы связи. riafan.ru »

2021-11-15 00:36

Дачникам в восьми омских садах грозят отключением электричества

ОМСК, 17 августа, ФедералПресс. Сотрудники «Омской энергосбытовой компании» составили рейтинг садовых товариществ, дачники которых накопили приличные долги за электроэнергию. Об этом свидетельствует составленный компанией рейтинг. fedpress.ru »

2021-8-17 11:13

Жителей Архангельска напугали трехдневным отключением воды

АРХАНГЕЛЬСК, 16 августа, ФедералПресс. Жители Архангельска на этой неделе получили предупреждения об отключении воды сразу на 3 дня из-за ремонтных работ, проводимых ООО «РВК-Архангельск». Об этом сообщает пресс-служба администрации региона. fedpress.ru »

2021-8-16 15:53

Рунет прошел «испытание» отключением от глобальной сети

В России завершилось тестирование отключения Рунета от глобальной сети, передает РБК со ссылкой на материалы рабочей группы «Информационная безопасность». mirnov.ru »

2021-7-22 10:45

Стало известно об уловках мошенников с отключением от SWIFT

Мошенники используют легенду отключения от SWIFT, чтобы убедить клиента самостоятельно перевести деньги на якобы безопасный счет либо сообщить злоумышленникам данные для входа в личный кабинет, рассказали эксперты в кредитных организациях. vz.ru »

2021-5-1 12:49