Результатов: 31

Эксперт заявил, что экспорт российского зерна не должен сталкиваться с ограничениями

Попытки искусственно ограничить поставки подрывают продовольственную безопасность, считает программный директор клуба "Валдай" Олег Барабанов tass.ru »

2023-11-15 22:53

Дмитрий Песков: нам приходилось сталкиваться с недобросовестной конкуренцией

Планы США и Британии противостоять России на рынке атомной энергетики являются «недобросовестной конкуренцией», заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, сообщает newsae.

ridus.ru »

2023-6-10 01:46

Песков: Гутерришу приходится сталкиваться с неконструктивной позицией Запада по зерновой сделке

Генсек ООН Антониу Гутерриш сталкивается с неконструктивной позицию Запада в рамках зерновой сделки, на это указывают слова официального представителя внешнеполитической службы ЕС Петера Стано о том, что Брюссель не собирается переподключать российские банки к SWIFT, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. vz.ru »

2023-5-22 14:58

На Украине пользователи начали сталкиваться с отключением Starlink

На Украине многие терминалы спутниковой связи Starlink перестали работать с сообщениями об отсутствии активных аккаунтов. Об этом сообщает РБК со ссылкой... rosbalt.ru »

2023-3-28 17:18

Россияне начали сталкиваться с новыми ограничениями в турецких банках

SWIFT-переводы в валюте для российских обладателей счетов в турецких банках оказались затруднены. В Denizbank провести такие переводы онлайн нельзя — для этого требуется посетить филиал банка. Отдельные банки начали устанавливать ограничения на работу карт за рубежом и переводы валюты внутри турецкой банковской системы forbes.ru »

2022-12-9 17:47

Люди стали чаще сталкиваться с атрофией мозга после COVID-19

Перенесшие COVID-19 люди стали чаще сталкиваться с серьезными осложнениями. Медики опасаются, что это может нанести новый удар по системам здравоохранения мира. riafan.ru »

2022-9-4 16:56

Путин: Российские металлурги продолжают сталкиваться с ограничениями на внешних рынках

Президент России Владимир Путин посетовал на ограничения в работе на внешних рынках, с которыми сталкиваются отечественные металлурги. Речь об этом зашла на совещании по развитию этой отрасли в понедельник. life.ru »

2022-8-1 13:08

Мурашко: Переболевшие штаммом «омикрон» могут сталкиваться с проблемами, связанными с нервной системой

Переболевшие штаммом коронавируса «омикрон» могут сталкиваться с нарушением слуха, обоняния, а также с проблемами, связанными с нервной системой. Об этом,... rosbalt.ru »

2022-2-23 21:34

Россияне за прошедший год стали чаще сталкиваться с нелегальными кредиторами

Доля россиян, которые имеют отрицательных опыт взаимодействия с нелегальными кредиторами, выросла с 16 процентов до 18 процентов. Об этом говорится в исследовании, проведенном онлайн-сервисом кредитования IDF Eurasia. lenta.ru »

2021-8-7 09:31

Песков: "Северный поток - 2" продолжает сталкиваться с грубым давлением со стороны США

Пресс-секретарь президента РФ выразил сожаление в связи с рестрикциями, которые вводятся против проекта tass.ru »

2021-1-19 13:31

NBC: длинные очереди и чувство отчаяния — США продолжают сталкиваться с кризисом безработицы

Несмотря на то, что американские штаты начинают выходить из карантина, количество безработных в стране продолжает исчисляться миллионами. При этом многим людям приходится месяцами выстаивать в очередях, чтобы получить полагающееся пособие, сообщает NBC News. russian.rt.com »

2020-6-20 10:55

Не развернуться. В России самолёты стали чаще сталкиваться на земле

За то, чтобы самолёты не столкнулись на земле, отвечают специальные группы безопасности аэропортов. Как выяснил Лайф, за прошлый год они не смогли предотвратить минимум три опасных инцидента, в которые было вовлечено около 200 пассажиров. life.ru »

2019-6-18 08:05

Россияне стали чаще сталкиваться с угрозами безопасности в интернете

МОСКВА, 13 апреля, ФедералПресс. За последний год жители России стали чаще сталкиваться с угрозами информационной безопасности в интернете. Для того, чтобы это узнать эксперты провели исследование. fedpress.ru »

2019-5-13 11:28

Россияне стали чаще сталкиваться с угрозами информационной безопасности в Интернете

За последний год граждане России стали чаще сталкиваться с угрозами информационной безопасности в Интернете. Об этом, как передает телеканал RT, следует из результатов исследования, проведенного Аналитическим центром НАФИ. nation-news.ru »

2019-5-13 08:50

Россияне стали чаще сталкиваться с угрозами безопасности в интернете

За последний год россияне стали чаще сталкиваться с различными угрозами информационной безопасности. Об этом свидетельствуют результаты проведённого Аналитическим центром НАФИ исследования, с которыми ознакомился RT. Читать далее russian.rt.com »

2019-5-13 07:00

«Быть изобретателем – значит постоянно сталкиваться с неприятностями». Самый богатый британец Джеймс Дайсон нашел золотую жилу в повседневных вещах

В процессе создания циклонного пылесоса Дайсон построил 5127 прототипов. Дизайнер считает, что неудачи и ошибки – часть прогресса slon.ru »

2019-1-28 07:01

Defense One: в 2019 году Россия и США всё чаще будут сталкиваться на море

Напряжённость между военно-морскими силами России и США в 2019 году возрастёт, прогнозирует Defense One. По версии издания, это будет особенно заметно в Балтийском и Чёрном морях, потому что активность российских вооружённых сил в обоих регионах повышается. russian.rt.com »

2019-1-26 10:08

NASA прогнозирует, что спутники будут сталкиваться с космическим мусором раз в 5-9 лет

Шеф космического агентства Джеймс Брайденстайн отметил, что "столкновения такого рода порождают еще большее число столкновений" tass.ru »

2018-6-22 21:00

С вызовами РФ придется сталкиваться долгие годы – представитель Мэй

Представитель премьер-министра Великобритании Терезы Мэй заявил, что отравление в Солсбери бывшего российского разведчика Сергея Скрипаля стало частью "все более агрессивного поведения России". gordonua.com »

2018-4-4 10:40

Мусульмане в США стали чаще сталкиваться с дискриминацией

Согласно результатам опроса Pew Research Center, мусульмане в США стали чаще сталкиваться с дискриминацией. 83% мусульманок и 68% мусульман заявили, что сталкиваются с дискриминацией в Америке. При этом большая половина опрошенных отме ... regions.ru »

2017-8-9 17:23

Фетисов отсоветовал сталкиваться с Путиным на льду

Двукратный олимпийский чемпион по хоккею Вячеслав Фетисов рассказал о тренировках с президентом России Владимиром Путиным. По его словам, глава государства хорошо играет, «хотя встал на коньки впервые в солидном возрасте для хоккея». lenta.ru »

2016-11-19 16:08

Главе Минобороны Польши не советуют сталкиваться с «русским спецназом»

Министр обороны Польши Антоний Мачеревич был высмеян польским экспертом, после заявления о якобы планируемой российской агрессии. riafan.ru »

2016-10-11 16:20

Госдеп США: Крымские татары продолжают сталкиваться с репрессиями

Госдепартамент США выразил обеспокоенность действиями российских властей в аннексированном Крыму. Накануне вооруженные люди вывели около сотни крымских татар из мечети под Симферополем и увезли их на автобусах. grani.ru »

2016-5-7 12:49