Результатов: 1453

Антонов назвал обвинения США в связи с оружием в космосе информационной провокацией

Посол РФ в Вашингтоне отметил, что Соединенные Штаты долгие годы игнорируют инициативу России и КНР по договоренностям о предотвращении размещения оружия в космосе tass.ru »

2024-4-25 17:31

Эксперт призвал страны БРИКС объединить усилия в сфере информационной безопасности

Президент компании "Крибрум" Игорь Ашманов отметил, что это поможет бороться со всемирной IT-слежкой стран Запада tass.ru »

2024-4-21 08:37

МО КНР заявило о важности сил информационной поддержки НОАК для побед в современных войнах

Официальный представитель китайского военного ведомства У Цянь отметил, что это "совершенно новый вид стратегических войск" tass.ru »

2024-4-20 05:52

МИД КНР заявил о важности сил информационной поддержки НОАК для побед в современных войнах

Официальный представитель китайского внешнеполитического ведомства У Цянь отметил, что это "совершенно новый вид стратегических войск" tass.ru »

2024-4-20 05:52

В китайской армии создали Силы информационной поддержки

Новый род войск займется развертыванием и эксплуатацией информационных систем в интересах Народно-освободительной армии КНР tass.ru »

2024-4-20 23:10

В России создадут консорциум для исследования информационной безопасности ИИ

В Минцифры сообщили, что создание планируют на базе Академии криптографии, Института системного программирования РАН и Национального координационного центра по компьютерным инцидентам tass.ru »

2024-4-18 14:10

По инициативе ЦБ за три года заблокировано 1,5 млн номеров мошенников

Банк России ежегодно инициирует блокировку телефонных номеров, используемых злоумышленниками для кражи денег у граждан. aif.ru »

2024-4-16 17:08

IT-компании призвали ориентировать продукты информационной безопасности на малый бизнес

Директор департамента цифровых технологий ТПП России Владимир Маслов отметил, что торговая палата готова оказать помощь в сферах, "касающихся информбезопасности предпринимательской деятельности, а также других инициатив" tass.ru »

2024-4-16 15:10

РФ, Венесуэла и Лаос подпишут соглашение о сотрудничестве в информационной безопасности

Главный советник департамента международной информационной безопасности МИД России Сергей Рябоконь отметил, что "в текущем году ожидается вступление в силу соглашений с Ираном, Мьянмой, Узбекистаном и Эфиопией tass.ru »

2024-4-16 10:49

Нацисты сопровождали фальсификацию "Катынского дела" информационной кампанией

Рассекреченные УФСБ по Смоленской области документы переданы в ОГКУ "Государственный архив новейшей истории Смоленской области" в рамках проекта "Без срока давности" tass.ru »

2024-4-12 05:00

Хакер Вольтаж себя выдал. Раскрыты американские IT-наёмники Украины

Практику украинских властей по использованию гражданских хакеров в военных операциях раскритиковали не только в России, но и на Западе aif.ru »

2024-4-5 02:02

В США заявили о проигрыше в информационной войне России, Китаю и Ирану

Бывшие американские сенаторы Джозеф Либерман и Гордон Хамфри заявили о проигрыше США в информационной войне России, Китаю и Ирану. По мнению экс-сенаторов, причинами отставания Вашингтона являются отсутствие руководства и нехватка финансирования в сфере информационной борьбы. lenta.ru »

2024-4-3 13:28

РЭО: в России утвердили правила работы информационной системы экомониторинга в России

В России утверждены порядок создания, эксплуатации и развития федеральной государственной информационной системы состояния окружающей среды (ФГИС) economics.mk.ru »

2024-3-21 18:31

Раскрыта опасность информационной перегрузки

Группа ученых опубликовала письмо, в котором выступила за признание нового типа загрязнения окружающей среды, называемой информационной перегрузкой или «смога данных». По их мнению, проблема начинается с подрыва эмоционального здоровья, производительности труда и удовлетворенности, что впоследствии влияет на общество. lenta.ru »

2024-3-18 14:34

Посла РФ вызвали в МИД Румынии в связи с информационной работой дипмиссии

Валерию Кузьмину высказали недовольство в связи с сообщениями посольства России к важным темам, которые берут начало в историческом прошлом tass.ru »

2024-3-17 14:11

Штаб наблюдения за выборами Запорожья сообщил об информационной атаке Киева на Энергодар

Как сообщил руководитель общественного штаба по наблюдению за выборами в регионе Антон Бибаров-Государев, реальных нарушений при проведении голосования не выявили tass.ru »

2024-3-15 22:13

Дипломат РФ заявила, что США и ЕС содействуют Украине для информационной агрессии

На Украину направляются американские и европейские отряды киберкомандования, в результате чего Киев выступает агрессором в информационном пространстве tass.ru »

2024-3-5 23:50

Борис Писториус назвал слитый разговор немецких военных информационной войной и попросил не влюбляться в Путина

Обнародованную аудиозапись разговора высокопоставленных немецких военных об атаках на Крымский мост прокомментировал глава Минобороны Германии Борис Писториус. versia.ru »

2024-3-4 19:34

Писториус назвал публикацию разговора военных частью информационной войны России

Опубликованный разговор немецких военных российскими СМИ является частью информационной войны, которую якобы ведет Россия, с таким заявлением выступил министр обороны Германии Борис Писториус. В ходе выступления, посвященного опубликованной аудиозаписи, он заявил, что рчь идет о разделении о подрыве единства Запада, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-3 19:26

В Германии назвали утечку разговора военных информационной войной

Публикация разговора военных является частью информационной войны, которую ведет Россия. Об этом заявил министр обороны Германии Борис Писториус в рамках выступления, посвященного скандалу с прослушкой телефонных разговоров в Бундесвере, передает немецкое издание Tagesspiegel. lenta.ru »

2024-3-3 18:41

Росатом заместил иностранный софт на объектах критической информационной инфраструктуры

О практически полном импортозамещении ПО почти на всех рабочих местах ранее сообщил концерн "Росэнергоатом" tass.ru »

2024-2-28 13:23

В Австрии признали усиление информационной кампании против России

Информационные кампании Запада против России усилились в преддверии выборов главы государства, признала экс-глава МИД Австрии Карин Кнайсль. Она отметила, что против Москвы идет «постоянная информационная кампания на всех мыслимых уровнях» на протяжении многих лет, усиливаясь перед выборами. lenta.ru »

2024-2-26 18:53

Кнайсль отметила усиление информационной кампании Запада против РФ на фоне выборов

Экс-глава МИД Австрии пожелала "всем лицам, ответственным за эти выборы как на уровне муниципалитетов, так и на уровне федеральных властей, хорошо справиться" tass.ru »

2024-2-26 18:31

В Москве на 75-летняя женщина получила травмы после падении на нее информационной вывески

Информационная вывеска упала на пожилую женщину в Москве на Свободном проспекте, пострадавшая госпитализирована. По данным столичной прокуратуры, женщина получила травмы, сейчас проводится выяснение обстоятельств произошедшего, сообщается в Telegram-канале прокуратуры Москвы. vz.ru »

2024-2-25 00:20

ФРГ окажет поддержку Украине в повышении ядерной и информационной безопасности

Берлин и Киев "намерены выявлять, обнаруживать и противодействовать гибридным угрозам", говорится в соглашении о гарантиях безопасности tass.ru »

2024-2-16 17:43

Политик о необходимости блокировки VPN-сервисов: «Являются инструментом информационной войны»

VPN-сервисы – приложения для обхода блокировок, ставшие невероятно популярными среди торговцев персональными данными и преступников, использующих регулярные утечки баз данных пользователей в своих целях. fedpress.ru »

2024-2-16 15:46

Лавров заявил об информационной блокаде американского общества

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что интервью президента России Владимира Путина американскому журналисту Такеру Карлсону вскрыло факт информационной блокады общества в США. Он заявил, что об этом свидетельствует прозрение, которое наступило в американском обществе. lenta.ru »

2024-2-16 11:53

Лавров: общество США живет в информационной блокаде, это вскрыло интервью Путина

По словам главы МИД РФ, американскому обществу "скармливают внутренний нарратив, прежде всего, демократической партии" tass.ru »

2024-2-16 11:41

Рябков назвал интервью Путина Карлсону прорывом информационной блокады России

Неприятелям и союзникам России понятно, что интервью президента РФ Владимира Путина американскому журналисту Такеру Карлсону прорвало информационную блокаду страны и стало предметом обсуждения всего мира. life.ru »

2024-2-12 19:59

Во Франции интервью Путина назвали прорывом информационной блокады Запада

Французский политик и лидер партии «Патриоты» Флориан Филиппо назвал интервью президента России Владимира Путина американскому журналисту Такеру Карлсону прорывом информационной блокады Запада. По его словам, необходимо, чтобы международная аудитория слышала другие голоса по поводу конфликта на Украине. lenta.ru »

2024-2-9 14:17

Филиппо назвал интервью Путина Карлсону прорывом информационной блокады Запада

Лидер французской партии "Патриоты" отметил прямой характер разговора tass.ru »

2024-2-9 14:03

Мировой ажиотаж: почему интервью Карлсона сравнивают с информационной бомбой

Главная новость последних дней, которую обсуждают во всем мире, - интервью Владимира Путина Такеру Карлсону. В Кремле приезд журналиста в Москву тоже называют событием, как и двухчасовой разговор с главой государства. tvzvezda.ru »

2024-2-8 19:51

Эксперт Риттер назвал интервью Путина Карлсону информационной бомбой для США

Интервью российского лидера Владимира Путина американскому журналисту Такеру Карлсону станет информационной бомбой для Соединённых Штатов. Об этом в интервью YouTube-каналу Ask The Inspector заявил бывший офицер разведки Корпуса морской пехоты США Скотт Риттер. life.ru »

2024-2-8 00:32

Риттер: интервью Путина Карлсону станет «информационной бомбой»

ВАШИНГТОН, 7 февраля, ФедералПресс. Интервью президента России Владимира Путина американскому журналисту Такеру Карлсону станет «просто информационной бомбой». Об этом заявил бывший разведчик ВС США Скотт Риттер в эфире YouTube-канала Ask The Inspector. fedpress.ru »

2024-2-8 21:15

«Прорыв информационной блокады Запада»: почему США так боятся интервью Карлсона с Путиным

И какой реакции стоит ждать от мирового сообщества после того, как оно услышит точку зрения России? 5-tv.ru »

2024-2-7 14:07

В Госдуме назвали блокировку каналов ВГТРК в YouTube информационной войной

Массовая блокировка региональных каналов ВГТРК американским хостингом YouTube является одним из инструментом информационной войны с Россией nsn.fm »

2024-2-7 11:17

В Москве арестовали хакера по делу о DDoS-атаках на объекты критической информационной инфраструктуры РФ

В Москве задержали математика Артёма Хорошилова по делу о DDoS-атаках на объекты критической информационной инфраструктуры России. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в силовых структурах. life.ru »

2024-2-1 17:43

ФСБ задержала хакера за атаки на объекты информационной инфраструктуры РФ

Сотрудники ФСБ РФ задержали в Москве математика Артёма Хорошилова, которому было предъявлено обвинение в неправомерном воздействии на критическую информационную инфраструктуру страны, сообщает ТАСС nsn.fm »

2024-2-1 16:32

Эксперты по информационной безопасности объяснили, как «серфить» в Сети с умом

Интернет - это место, к которому необходимо относиться с осторожностью. Проверяйте информацию, сомневайтесь в ней и не переводите деньги кому попало! Эксперты IT-индустрии объяснили, как нужно вести себя в Сети. ridus.ru »

2024-1-17 17:34

В Киеве заявили о проигранной Украиной внутри и снаружи информационной войне

Политолог Руслан Бортник заявил, что Киев уже проиграл России информационную войну как снаружи, так и изнутри, об этом свидетельствуют социологические данные. Они показывают снижение доверия украинцев к телевизионной пропаганде, источником информации становится Telegram, где доминируют российские медиа, сказал эксперт. lenta.ru »

2024-1-1 07:14

В силу вступил закон об информационной системе в сфере сохранения культурных ценностей

Информационная система создается для выявления нарушений проведения экспертизы и обеспечения информационного взаимодействия уполномоченного органа с экспертами tass.ru »

2024-1-1 00:08

ГУР назвало слова Буданова о захвате Крыма «информационной борьбой»

Прежние заявления начальника Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины Кирилла Буданова о вторжении в Крым являлись элементом информационной борьбы, заявил представитель ведомства Андрей Юсов nsn.fm »

2023-12-29 21:05