Результатов: 71

Раскрыта опасность информационной перегрузки

Группа ученых опубликовала письмо, в котором выступила за признание нового типа загрязнения окружающей среды, называемой информационной перегрузкой или «смога данных». По их мнению, проблема начинается с подрыва эмоционального здоровья, производительности труда и удовлетворенности, что впоследствии влияет на общество. lenta.ru »

2024-3-18 14:34

В Заполярье возведение комплекса перегрузки угля порта "Лавна" намерены завершить в 2024-м

В декабре также планируют завершить строительно-монтажные работы на железнодорожной ветке между станциями Выходной и Лавна на западном берегу Кольского залива tass.ru »

2024-1-3 08:09

Сальдо сообщил об отсутствии перегрузки сухопутного коридора в Крым на Херсонщине

Врио губернатора Херсонской области отметил, что после теракта на Крымском мосту машин стало больше tass.ru »

2023-7-23 16:49

Часть подконтрольного Киеву города Запорожье осталась без света из-за перегрузки

Часть остающегося под контролем Украины Запорожья осталась без света из-за вызванной перегрузкой аварии на одном из энергообъектов, сообщил глава назначенной Киевом обладминистрации Юрий Малашко. Украинские СМИ ночью сообщили о серии взрывов в некоторых регионах Украины, в том числе в подконтрольном Киеву Запорожье. vz.ru »

2023-5-22 09:15

7 привычек, которые помогут сохранить энергию и избежать перегрузки на работе

"Найди работу, которая нравится, и тебе никогда не придётся работать", — сказки чистой воды. Выгорают люди, даже занимаясь любимым делом. Но есть методы, как это предотвратить. Вот они! life.ru »

2023-3-14 17:30

Испания запретила вход в порт танкеру из-за перегрузки дизеля с бывшего российского судна

Минтранс Испании посчитал, что дизель на борту Maersk Magellan загружен путем перевалки с судна Nobel, которое ранее являлось российским. На этом основании танкер не пустили в порт Таррагона. riafan.ru »

2023-2-11 19:05

Белоусов поручил обеспечить продолжение действия в 2023 году механизма перегрузки

Первый вице-премьер призвал внимательно относиться к реализации механизма, не допускать скоплений транспорта в пунктах пропуска и на прилегающих к ним территориях tass.ru »

2022-12-5 11:11

Японские ученые выяснили, что может спасти современного человека от «информационной перегрузки»

Оказалось, что уровень удовольствия от серфинга в Сети и «витания в облаках» всегда примерно одинаков. rosbalt.ru »

2022-8-1 19:30

Центр по приёму украинских беженцев в Праге закроется из-за перегрузки

Центр по приёму беженцев с Украины, который находится в Праге, прекратит работу из-за большого количества эмигрантов. Об этом заявил мэр чешской столицы Зденек Гржиб. life.ru »

2022-6-14 21:48

В Праге закроется центр по приему беженцев с Украины из-за перегрузки

Мэрия Праги приняла решение закрыть центр помощи беженцам из-за того, что в город направляется наибольшее количество прибывающих в Чехию украинских беженцев и город уже не располагает возможностями для их размещения nsn.fm »

2022-6-14 20:31

В Екатеринбург перебрасывают медиков из области из-за перегрузки поликлиник

ЕКАТЕРИНБУРГ, 31 января, ФедералПресс. Свердловский минздрав распорядился перебросить часть медицинского персонала из больниц области в Екатеринбург. Дополнительные кадры понадобились городу из-за роста заболеваемости коронавирусом. fedpress.ru »

2022-1-31 17:22

В Петербурге появятся новые вышки мобильной связи из-за перегрузки сетей

В Северной столице появятся новые антенно-мачтовые сооружения для оборудования мобильной связи и интернета, передает пресс-служба Законодательного собрания... rosbalt.ru »

2022-1-22 03:30

Главный инфекционист Минздрава Чуланов опасается перегрузки системы здравоохранения из-за «омикрона»

Штамм «омикрон» заразнее других разновидностей коронавируса, поэтому он может распространиться быстрее своих предшественников. Из-за этого не исключена... rosbalt.ru »

2022-1-14 17:19

Представитель EMA Кавалери предупредил о риске перегрузки иммунитета из-за частой ревакцинации

Представитель Европейского агентства по лекарственным средствам (EMA) Марко Кавалери заявил, что короткие периоды между введением доз вакцины против COVID-19 могут привести к перегрузке иммунной системы. argumenti.ru »

2022-1-11 19:04

В ЕС предупредили о риске перегрузки иммунитета из-за ревакцинации

Короткие периоды в четыре месяца между введением доз вакцины против коронавируса могут привести к перегрузке иммунной системы человека nsn.fm »

2022-1-11 19:02

Врачи в ФРГ предупредили об угрозе перегрузки системы здравоохранения из-за коронавируса

Чтобы исправить ситуацию, Германское общество интенсивной терапии и неотложной медицины требует увеличения персонала, а также улучшения условий труда tass.ru »

2021-11-4 20:35

Путин призвал не допускать перегрузки в отношениях России и США

Такие ошибки, как перегрузка вместо перезагрузки в российско-американских отношениях, повторяться не должны, заявил президент России Владимир Путин. «В прошлый раз говорили не о перезагрузке, а о перегрузке», сказал президент, отвечая на вопрос журналиста телеканала «Россия-1» Евгения Попова о том, состоялась ли перезагрузка в отношениях с США. vz.ru »

2021-6-17 01:30

Путин: мы не должны допускать "перегрузки" в отношениях России и США

Президент России Владимир Путин заявил, что "перегрузки" в отношениях РФ и США быть не должно. Таким образом он обыграл известный эпизод с неправильным написанием слова "перезагрузка" на одной из встреч Сергея … vestikavkaza.ru »

2021-6-16 20:47

Путин призвал не допускать "перегрузки" в отношениях России и США

Российский лидер обыграл эпизод с неправильным написанием слова "перезагрузка" на одной из встреч глав внешнеполитических ведомств в 2009 году tass.ru »

2021-6-16 20:36

60 минут. Путин эксклюзивно для "60 минут": перегрузки в отношениях РФ-США быть не должно

Перегрузки в отношениях Россия-США допускать не следует. Об этом заявил в среду президент России Владимир Путин по итогам переговоров в Женеве с американским коллегой Джозефом Байденом. Отвечая в прямом эфире "Россия 1" на вопрос ведущего программы "60 минут" Евгения Попова о том, можно ли говорить о перезагрузке в российско-американских отношениях, Путин сказал: "Перегрузка. Мы не должны допускать таких ошибок". vesti.ru »

2021-6-16 20:00

Аэропорты Сочи и Анапы планируют избавить от перегрузки через перераспределение слотов

Авиаузлы в Сочи и Анапе предприняли меры по оптимизации обслуживания пассажиров в летний период: привлечен дополнительный персонал, организованы дополнительные зоны отдыха, увеличено число стоек регистрации и входных групп tass.ru »

2021-6-15 16:59

Какие факторы влияют на появление профессиональных заболеваний?

Главной причиной профессиональных заболеваний, по мнению опрошенных респондентов, является «грязное производство». aif.ru »

2021-5-11 00:02

ВОЗ: летальность от коронавируса может расти из-за перегрузки систем здравоохранения

Ранее премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил, что новый штамм может приводить к большей летальности tass.ru »

2021-1-22 22:39

Кресло для космического корабля "Орел" сможет выдержать перегрузки до 100 g

На нем будут установлены системы регулировки по плечам, тазу, росту и длине ног, а также два амортизатора, которые снизят вертикальные и продольные перегрузки tass.ru »

2020-12-2 09:18

Абхазия осталась без электричества из-за перегрузки ЛЭП

Практически во всей Абхазии отключилось электричество в связи с аварией на ЛЭП в Очамчирском районе. Пресс-служба абхазской энергетической компании "Черноморэнерго" сообщила, что авария и отключение произошли из-за перегрузки. … vestikavkaza.ru »

2020-11-13 22:11

В Европе заявили о перегрузки сектора здравоохранения из-за второй волны коронавируса

Вторая волна пандемии коронавируса привела к перегрузке больниц и систем здравоохранения европейских государств. Для решения ситуации выделено дополнительное финансирование, кроме того, Еврокомиссия призвала улучшить информационный обмен. versia.ru »

2020-10-30 11:37

МЧС: переход в Ступине обрушился из-за перегрузки

Надземный переход на предприятии в подмосковном Ступине обрушился из-за перегрузки, сообщили ТАСС в экстренных службах региона. В ГУ МЧС России по Московской области эту информацию подтвердили. vesti.ru »

2020-9-27 10:32

«В оставшееся до экзаменов время нужно не допустить психологической перегрузки». Эксперт о здоровье детей

Как сохранить здоровье ребенка и с пользой провести летные каникулы? Действительно, самоизоляция привела к резкому снижению двигательной активности детей. А у старших школьников добавляется еще один фактор стресса – ЕГЭ. fedpress.ru »

2020-5-27 12:40

Глава Роспотребнадзора: в России страшный прогноз не оправдался

Система здравоохранения РФ выдержала перегрузки, несмотря на пандемию коронавирусной инфекции. Об этом заявила глава Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) в эфире программы "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым". vesti.ru »

2020-5-25 13:18

Попова: Россия избежала перегрузки системы здравоохранения из-за коронавируса

России удалось избежать перегрузки системы здравоохранения в связи с эпидемией коронавируса, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

oko-planet.su »

2020-5-24 22:29

Глава Роспотребнадзора заявила, что Россия смогла избежать "страшного" сценария по коронавирусу

Глава Роспотребнадзора заявила, что Россия смогла избежать "страшного" сценария по коронавирусу. Попова заявила об отсутствии перегрузки системы здравоохранения metronews.ru »

2020-5-24 20:35

Попова: России удалось избежать перегрузки системы здравоохранения

Глава Роспотребнадзора Анна Попова в эфире телеканала «Россия 1» заявила, что России удалось избежать перегрузки системы здравоохранения, несмотря на пандемию коронавирусной инфекции COVID-19. Читать далее russian.rt.com »

2020-5-24 17:53

Попова: Россия избежала перегрузки системы здравоохранения из-за коронавируса

России удалось избежать перегрузки системы здравоохранения в связи с эпидемией коронавируса, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова. «Мы сегодня постепенно снижаемся по количеству ежедневно выявленных. vz.ru »

2020-5-24 17:47

Производитель прокомментировал проблему с перегрузками Суперджетов

Перегрузки Суперджетов в аэропорту Нового Уренгоя не превышают нормы, однако это требует повышенного внимания к качеству покрытия, сообщили в пресс-службе производителя самолетов Гражданские самлеты Сухого (ГСС). vz.ru »

2019-9-24 18:45

АТК «Ямал» пожаловалась на перегрузки, которые на взлете и посадке испытывает SSJ

Авиакомпания Ямал и Аэропорты регионов создали совместную рабочую группу для изучения инцидентов, случившихся с самолетами RRJ-95 (SSJ) в августе-сентябре znak.com »

2019-9-24 08:46

Пуски неуправляемых ракет и перегрузки: «Ночные охотники» в небе над Кубанью

Экипажи армейской авиации Южного военного округа освоили управление новейшими боевыми вертолетами Ми-28УБ. Это их первые полеты на Ночных охотниках , которые поступили к ним на вооружение в конце 2018 года. tvzvezda.ru »

2019-2-22 08:38

В СК пока не подтвердили версию о смерти Децла от перегрузки

Следственные органы Удмуртии попросили не торопятся с выводами и пока что не смогли подтвердить версию Ирины Толмацкой - мамы покойного рэп-исполнителя Кирилла Толмацкого, который ушел из жизни 3 февраля. versia.ru »

2019-2-18 16:41

В Кольцово на шесть часов задерживают рейс в Нячанг из-за «перегрузки пассажирами»

Отправление рейса RL-8753 Екатеринбург - Нячанг (Вьетнам) с посадкой в Новосибирске задерживают на шесть часов znak.com »

2019-1-18 22:19

Космонавт поделился ощущениями от перегрузки после аварии «Союза»

Космонавты космического корабля «Союз МС-10» ощутили перегрузки, когда катапультировались после аварии. Это можно сравнить с бетонным блоком, поставленным на грудь, рассказал космонавт Алексей Овчинин. lenta.ru »

2018-10-16 14:10

В РАН рассказали, как экипаж «Союз МС-10» перенес перегрузки при аварийной ситуации

Во время аварии ракеты Союз спускаемая капсула была автоматически отстрелена. Экипаж испытал перегрузки даже большие, чем при старте. Затем, до открытия парашюта, последовало свободное падение, так называемый баллистический спуск. tvzvezda.ru »

2018-10-11 17:59