Результатов: 1439

Спортсменка UFC из Челябинска опасается мести из-за жалобы в полицию на оскорбившего ее мигранта

Россиянка Ирина Алексеева, которую на этой неделе пытался сбить мигрант из Азербайджана, когда она ехала на велосипеде, настаивала на его депортации, и теперь у спортсменки есть опасения, что «найдутся мстители». versia.ru »

2024-4-24 13:55

ФБР все сильнее опасается атаки в США, аналогичной теракту в "Крокус сили холле"

Наибольшая угроза исходит со стороны террористов-одиночек или небольших групп, считает директор ведомства Кристофер Рей tass.ru »

2024-4-24 03:05

Постпред Ульянов: МАГАТЭ опасается обвинить Киев в атаках на ЗАЭС

Большинство тех, кто принял участие во внеочередной сессии совета управляющих Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) по Запорожской АЭС, понимают, что станцию обстреливали именно украинцы, но при этом не готовы осудить действия Киева. life.ru »

2024-4-12 02:41

ФБР опасается проведения крупного теракта в США наподобие атаки в "Крокус сити холле"

Директор Федерального бюро расследований Кристофер Рей допустил, что атаки могут совершить такие террористические организации, как ИГ и "Аль-Каида" tass.ru »

2024-4-12 23:10

ФБР опасается проведения крупного теракта в США группировками ИГ и "Аль-Каида"

Глава Федерального бюро расследований Кристофер Рей отметил, что несмотря на потерю физической территории в Ираке и Сирии, ИГИЛ продолжает вести кампанию насилия против США и их партнеров tass.ru »

2024-4-11 20:43

ФБР опасается теракта в США после событий в «Крокусе»

Федеральное бюро расследований США опасается угрозы террористической атаки после нападения на «Крокус Сити Холл» в Подмосковье, об этом сообщил директор ФБР Кристофер Рэй. «Сейчас все большее беспокойство вызывает возможность скоординированной атаки здесь, на родине», - сообщил Рэй. tvzvezda.ru »

2024-4-11 18:37

Директор ФБР опасается теракта в США после кровавого нападения на "Крокус"

Федеральное бюро расследований (ФБР) США опасается, что в стране случится террористическая атака после теракта в подмосковном концертном комплексе "Крокус сити холл". Директор ведомства Кристофер Рэй собирается поднять этот вопрос на слушании конгресса в четверг, пишут агентство Reuters и ABC News. life.ru »

2024-4-11 16:28

Reuters: ФБР опасается террористической атаки в США после нападения на "Крокус"

Глава ФБР Кристофер Рей считает, что сейчас национальная безопасность США подвержена такому количеству угроз, которое он не наблюдал за всю свою карьеру tass.ru »

2024-4-11 14:17

Мир опасается нового «китайского шока»

Китай пытается реанимировать свою экономику за счет «новых отраслей» - солнечных батарей, электромобилей и литий-ионных аккумуляторов, и уже активно производит и экспортирует эти товары. А мир тем временем готовится к новому «китайскому шоку». ridus.ru »

2024-4-4 19:01

NYT: Запад опасается терактов во время Олимпиады в Париже после событий в "Крокусе"

К новому теракту могут привести продолжающийся конфликт в Газе, спящие ячейки "Исламского государства" в Европе и якобы поддержка боевиков со стороны русскоязычных граждан, считает источник газеты tass.ru »

2024-3-25 08:56

Кадыров опасается преследования по национальному признаку и этнических чисток после теракта в «Крокусе»

Рамзан Кадыров заявил о недопустимости возможных национальных и религиозных преследований в контексте громкого теракта в Москве и предостерёг «лжепатриотов» от подстрекательства к этническим чисткам. versia.ru »

2024-3-24 12:09

Оргкомитет Игр дружбы не опасается отказа спортсменов приезжать в Россию на соревнования

Международный олимпийский комитет призвал иностранных атлетов не участвовать в турнире, который пройдет с 15 по 29 сентября в Москве и Екатеринбурге tass.ru »

2024-3-22 22:50

Эксперт заявила, что Запад опасается новых прорывов ВС РФ в зоне СВО летом

Как пишет издание Politico, несмотря на то, что ЕС согласовал выделение €5 млрд для финансирования дальнейших поставок оружия Украине, ситуация на поле боя остается тяжелой для Киева tass.ru »

2024-3-21 11:03

Politico: Европа опасается реальных прорывов ВС России на Украине летом

В Европе заявили о тяжелой ситуации на поле боя для ВСУ из-за наступления российских военных. Об этом пишет издание Politico со ссылкой на европейских чиновников.

ridus.ru »

2024-3-21 10:20

ЕС опасается нашествия дешевых китайских чипов

Европейский союз может присоединиться к США в преследовании китайских чипов. Сейчас Брюссель изучает вопрос о том, насколько широко европейские предприятия их используют, чтобы выявить потенциальные риски для национальной безопасности и глобальных цепочках поставок. ridus.ru »

2024-3-18 13:29

Бах заявил, что опасается агрессивных заявлений со стороны России

Глава Международного олимпийского комитета отметил, что в Париже будут рады тем российским спортсменам, которые примут условия допуска tass.ru »

2024-3-17 15:49

Пентагон опасается угрозы от российских подлодок с «Цирконами»

ВАШИНГТОН, 14 марта, ФедералПресс. Российские подводные лодки типа «Северодвинск», оснащенные гиперзвуковыми ракетами «Циркон», станут серьезной угрозой для Северной Америки. Об этом заявил глава северного командование Вооруженных сил США Грегори Гийо. fedpress.ru »

2024-3-14 19:38

Запад опасается агрессивного роста экспорта из Китая и торговой войны

В январе - феврале 2024 года экспорт Китая подскочил на 7,1% в годовом выражении по сравнению с ростом на 2,3% в декабре, показали данные китайской таможни. Это значительно превышает прогнозы экономистов и показатель декабря. ridus.ru »

2024-3-7 12:33

Депутат Рады опасается, что Запад узнает о присвоении топонимам на Украине имен нацистов

Бывший руководитель Украинского еврейского комитета Эдуард Долинский ранее сообщил, в Никополе улице Павлоградской присвоили имя нацистского военного преступника Петра Дьяченко tass.ru »

2024-3-4 11:29

Spiegel: Минобороны ФРГ опасается утечек других переговоров своих военных

Министерство обороны Германии встревожила возможность утечки других внутренних переговоров военнослужащих на фоне недавно опубликованного фрагмента обсуждения немецких офицеров об ударе по Крымскому мосту. tvzvezda.ru »

2024-3-2 13:37

Bloomberg: Украина опасается прорыва российской армии к лету

Киевский режим опасается, что украинская армия не сможет к лету сдержать российских военных, если Запад не нарастит поставки боеприпасов, сообщили источники Bloomberg. Украинская сторона все более «мрачно» оценивает ситуацию на поле боя, так как ВСУ пытаются сдержать наступление ВС России при ограниченном расходе боеприпасов, сообщили собеседники Bloomberg, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-29 18:38

Bloomberg: Украина опасается прорыва обороны к лету из-за дефицита западных боеприпасов

По данным источников агентства, украинские оценки ситуации на поле боя становятся "все более мрачными" tass.ru »

2024-2-29 18:15

WSJ: Армия Израиля опасается, что не достигнет полной победы над ХАМАС в Газе

По информации газеты, как старшие командиры, так и рядовые военнослужащие ЦАХАЛ опасаются, что многочисленные тактические победы Израиля на поле боя "могут не привести к полной стратегической победе" tass.ru »

2024-2-29 16:27

Украинская разведка опасается попытки свержения Зеленского весной

Весной легитимность президента Украины Владимира Зеленского может быть поставлена под сомнение, в связи с чем возможна попытка свержения главы государства, считают в Комитет по вопросам разведки при президенте. ridus.ru »

2024-2-27 18:48

Разведка Украины опасается попытки свержения Зеленского весной

Ситуацию в стране планируют "раскачать" к первой половине июня и тогда нанести Киеву военное поражение на востоке страны, полагают в комитете по вопросам разведки при президенте республики tass.ru »

2024-2-27 18:19

"Мороз по коже": Фицо опасается "наихудшего решения" Запада по Украине

Глава Правительства Словакии Роберт Фицо в социальных сетях прокомментировал конференцию некоторых мировых лидеров по ситуации на Украине, которая запланирована на 26 февраля в Париже. Политический деятель заявил, что боится возможного принятия так называемыми западными партнёрами Незалежной наихудшего решения. life.ru »

2024-2-26 02:42

ВОЗ опасается за безопасность пациентов в Газе из-за рейда военных Израиля

Официальный представитель всемирной организации Тарик Яшаревич заявил, что сообщения о принудительном переводе пациентов в другое здание вызывают "серьезную тревогу" tass.ru »

2024-2-16 18:00

«Очень неприятно и волнительно»: почему звезда «Кадетства» опасается за свою жизнь

Актриса Елена Захарова рассказала, что ее преследует странный поклонник. Почему она начала бояться за свою жизнь, выяснила программа Пятого канала «Светская хроника». 5-tv.ru »

2024-2-13 08:33

СМИ: СБУ опасается массовых беспорядков из-за отставки Залужного

Служба безопасности Украины опасалась, что отставка главкома ВСУ Валерия Залужного, о которой планировалось объявить 2 февраля, вызовет уличные беспорядки в Киеве, а то и выступления в некоторых воинских частях. ridus.ru »

2024-2-7 12:48

Politico: ЕС опасается ответа РФ в случае конфискации активов для восстановления Украины

По информации газеты, участники обсуждений этой идеи боятся, что такое решение может привести к аналогичным мерам в отношении европейских активов на территории России tass.ru »

2024-2-6 09:55

Трамп опасается, что третья мировая успеет разгореться, пока Байден у власти

Третья мировая война может начаться совсем скоро — ещё при президентстве Джозефа Байдена, который скверно справляется со своими обязанностями. Такой прогноз озвучил в понедельник, 5 февраля, экс-глава Белого дома Дональд Трамп в эфире телеканала Fox News. life.ru »

2024-2-5 19:02

Мечтая о российском газе: европейская промышленность опасается увеличивать потребление сырья

Аналитики Bloomberg сообщают, что все еще высокая волатильность цен на газовые фьючерсы по сравнению со средними историческими показателями, а также неопределенность, варьирующаяся от геополитических обострений на Ближнем Востоке до приостановки одобрения новых экспортных проектов СПГ в США, продолжают вызывать беспокойство у европейских потребителей промышленного газа. oko-planet.su »

2024-2-5 00:05

Боррель заявил, что Евросоюз опасается выхода из- под контроля ситуации на Ближнем Востоке

Евросоюз после ударов США по Сирии и Ираку опасается выхода из-под контроля ситуации на Ближнем Востоке и призывает к деэскалации, заявил глава внешнеполитической службы ЕС Жозеп Боррель. Боррель назвал Ближний Восток котлом, который может взорваться в любой момент, поскольку ситуация там критическая, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-3 11:39

WSJ: ЕС опасается столкновения с Россией в случае ее победы в конфликте с Украиной

Угрозы и жесткий тон со стороны лидеров Евросоюза в адрес Венгрии, блокирующей выделение 50 млрд евро помощи киевскому режиму, объясняются опасениями в ЕС, что их безопасность окажется под угрозой, пишут американские СМИ. vz.ru »

2024-2-1 11:41

WSJ: ЕС опасается столкновения с РФ в случае ее победы в конфликте с Украиной

По данным газеты, страны сообщества усиливают давление на Венгрию, чтобы убедить ее не блокировать предоставление финансовой помощи Украине tass.ru »

2024-2-1 10:52

Захарова: ЕС опасается жестких шагов России в ответ на изъятие российских активов

Евросоюз понимает, что Россия чрезвычайно жестко ответит на конфискацию ее замороженных активов, что останавливает Брюссель от этого шага, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова. Дипломат отметила, что у Евросоюза уже стало навязчивой идеей залатать дыру в бюджете за счет российских активов, но в ЕС понимают, что ответ России в случае конфискации этих денег будет чрезвычайно жестким, передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-31 14:34

Politico: Ряд стран ЕС опасается использования замороженных активов России для Украины

Ряд стран членов ЕС опасаются ответных мер со стороны России и правовых проблем, которые могут возникнуть из-за возможного использования замороженных российских активов для поддержки Украины, пишут СМИ со ссылкой на дипломатические источники в Евросоюзе. vz.ru »

2024-1-24 11:08

Politico: часть стран ЕС опасается использования замороженных активов РФ для Украины

По информации газеты, государства ЕС смогут договориться только о налогообложении прибыли от активов России с последующим использованием этих поступлений для поддержки Украины tass.ru »

2024-1-24 10:24

СМИ: президент Польши после задержания экс-главы МВД опасается своей охраны

Как сообщил источник газеты Gazeta Wyborcza, Анджей Дуда, узнав о задержании Мариуша Каминьского и его заместителя Мачея Вонсика в своем дворце, "сначала был в шоке, а затем впал в ярость" tass.ru »

2024-1-23 11:37

«Издержки и риск»: ЕС опасается президентства Трампа из-за выхода США из НАТО

Чиновники из ЕС считают, что Трамп способен вывести США из НАТО, что обернется «кошмарным сценарием». Между тем Трамп победил на внутрипартийном голосовании в Айове, а эксперты рассуждают о последствиях.  nsn.fm »

2024-1-18 08:12

Маск опасается, что нелегальных мигрантов скоро будут размещать в домах американцев

Так предприниматель отреагировал на новость о том, что школу в Нью-Йорке закрывают для последующего размещения там мигрантов tass.ru »

2024-1-10 03:20

Белый дом опасается, что война на Ближнем Востоке помешает переизбранию Байдена

Разрастание палестино-израильского конфликта в войну на всём Ближнем Востоке может помешать переизбранию президента США Джо Байдена на новый срок, американские власти продумывают меры реагирования. Об этом сообщила Politico. life.ru »

2024-1-5 07:30