Результатов: 180

Патрушев призвал не допустить создание этнических анклавов в России

В усилении нуждается противодействие нелегальной миграции в северо-западной части страны, необходимо пресекать создание этнических анклавов, заявил секретарь Совбеза России Николай Патрушев. Нелегальная миграция остается «питательной средой» для совершения правонарушений, включая преступления террористической и экстремистской направленности, заявил Патрушев, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-16 13:43

Патрушев потребовал пресекать попытки формирования мигрантами "этнических анклавов" в РФ

Секретарь Совета безопасности РФ также призвал усилить противодействие нелегальной миграции на Северо-Западе страны tass.ru »

2024-4-16 13:33

«Агрессия и митинги»: Семигин напомнил об опасности этнических анклавов в России

Когда появились анклавы, западные спецслужбы начали ими «рулить», отметил в эфире НСН депутат Геннадий Семигин.  nsn.fm »

2024-4-1 11:26

Кадыров опасается преследования по национальному признаку и этнических чисток после теракта в «Крокусе»

Рамзан Кадыров заявил о недопустимости возможных национальных и религиозных преследований в контексте громкого теракта в Москве и предостерёг «лжепатриотов» от подстрекательства к этническим чисткам. versia.ru »

2024-3-24 12:09

МИД России обвинил Косово в этнических чистках

Режим премьер-министра непризнанного Косова Альбина Курти перешел к изгнанию сербов с их исконных земель, заявили в МИД России на фоне антисербских шагов косовских властей. Ведомство напомнило о решении властей Косова запретить использование сербского динара на территории непризнанной республики, вслед за которым был запущен новый этап ликвидации административных и коммерческих структур, включая сеть филиалов «Почты Сербии», передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-7 21:15

Глава КС предупредил об опасности этнических анклавов для государства

Глава Конституционного суда (КС) России Валерий Зорькин считает, что укоренение "анклавов", которые были созданы по этническому и конфессиональному признаку, могут повлечь к политическому, экономическому и государственному распаду social.mk.ru »

2023-12-12 11:56

Госдеп обвинил стороны конфликта в Судане в военных преступлениях и этнических чистках

Госсекретарь США Энтони Блинкен призвал стороны к немедленному прекращению боевых действий, соблюдению международного гуманитарного права и наказанию виновных в военных преступлениях tass.ru »

2023-12-7 09:28

В Ереване считают, что суд ООН подтвердил угрозу правам этнических армян со стороны Баку

В МИД Армении заявили, что это решение имеет важное значение, "поскольку в истории суда такое количество временных мер никогда не применялось к какому-либо другому государству в рамках одного судебного разбирательства" tass.ru »

2023-11-18 18:19

«Шествия и митинги!»: Депутат Семигин призвал ввести реестр этнических анклавов

Впервые за многие годы у мигрантов в РФ появилась иерархическая структура их управления, отметил в эфире НСН Геннадий Семигин.  nsn.fm »

2023-11-15 11:50

Исследование «Нашей Версии» мировых этнических традиций на примере Дня Мертвых продолжается

По-своему День Мёртвых перекликается с европейским и американским Хэллоуином. Но не надо путать холодное с твёрдым! Ибо у этих праздников есть важные отличия! День Мёртвых посвящён памяти усопших и возможным посланиям от них, представляя собой сменяемый цикл жизни. versia.ru »

2023-11-2 11:43

Член СПЧ назвал нападения со стороны этнических преступных групп акциями устрашения

Нападения этнических преступных групп являются акциями устрашения, заявил член Совета по правам человека при президенте (СПЧ) Кирилл Кабанов. Как написал Кабанов в своем Telegram-канале, за последние два года растет число и расширяется география однотипных преступлений, совершаемых этническими преступными группами, состоящими в основном из несовершеннолетних выходцев из стран Средней Азии и Закавказья. vz.ru »

2023-10-17 03:23

Баку отверг обвинения Еревана в этнических чистках в Карабахе

Заместитель министра иностранных дел Азербайджана Эльнур Мамедов в Международном суде ООН отверг обвинения Армении в этнических чистках в Нагорном Карабахе, пишет РИА Новости nsn.fm »

2023-10-12 19:20

Азербайджан отверг в суде ООН обвинения со стороны Армении в этнических чистках

В Баку заявили о желании сохранить свое мультиэтническое сообщество, которое представлено более чем 50 этническими группами и различными религиями, и где этнические армяне и этнические азербайджанцы живут в мире рядом друг с другом tass.ru »

2023-10-12 18:29

Представитель в ООН заявил, что в Нагорном Карабахе почти не осталось этнических армян

По словам представителя Армении, ответственность Азербайджана за эти действия должна быть установлена при рассмотрении дела по существу tass.ru »

2023-10-12 13:23

"Бьют по "дороге жизни": Израиль обвинили в этнических чистках

Своими ударами по контрольно-пропускному пункту (КПП) Рафиах на границе сектора Газа с Египтом Израиль уничтожает "дорогу жизни", по которой пытаются спастись мирные жители. Об этом написал политический обозреватель "Царьграда" Андрей Перла. life.ru »

2023-10-10 18:22

США не стали комментировать утверждения об этнических чистках в Карабахе

Руководитель пресс-службы Госдепартамента Мэттью Миллер заявил, что Вашингтон "крайне серьезно относится к утверждениям об этнических чистках и геноциде" tass.ru »

2023-10-3 23:54

Эксперт Ниязов заявил, что тему этнических чисток в Карабахе разжигает Запад

Нагорный Карабах обретет стабильность и станет экономически сильным регионом, в который вернутся беженцы, как азербайджанцы, так и армяне. Своим видением перспектив Нагорного Карабаха со «Звездой» поделился доктор исторических наук, эксперт по военной политике государств Южного Кавказа Ниязи Ниязов. tvzvezda.ru »

2023-9-28 17:42

В МИД Азербайджана отвергли обвинения Пашиняна в этнических чистках в Карабахе

Премьер-министр Армении Никол Пашинян ранее выразил мнение, что в ближайшие дни в Карабахе не останется армянского населения tass.ru »

2023-9-28 13:57

В ООН призвали гарантировать права этнических армян в Нагорном Карабахе

Азербайджан должен гарантировать права этнических армян в Нагорном Карабахе. Об этом заявил специальный докладчик ООН по вопросу о внесудебных казнях Морис Тидбол-Бинз. Он также добавил, что Баку следует оперативно расследовать возможные «нарушения права на жизнь», в том числе касательно российских миротворцев. lenta.ru »

2023-9-27 18:47

Нагорный Карабах: Почему произошел конфликт между Азербайджаном и армянами?

Этот исход последовал за быстрой военной операцией Азербайджана, приведшей к разгрому существующего десятилетиями государства. Самопровозглашенное государство, расположенное в горном регионе Нагорного Карабаха, не признанное ни одной страной, так быстро исчезло на прошлой неделе. kapital-rus.ru »

2023-9-27 11:33

Песков: Кремль не видит оснований для этнических чисток в Карабахе

Россия не видит оснований для того, чтобы говорить об этнических чистках в Нагорном Карабахе, заявил в комментарии Первому каналу пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков nsn.fm »

2023-9-20 20:36

В Баку назвали заявления Еревана об этнических чистках неприемлемыми

Заявления Армении об этнических чистках в Нагорном Карабахе со стороны Азербайджана неприемлемы. Об этом заявил помощник президента Азербайджана Хикмет Гаджиев. Он отметил, что Баку устанавливает каналы для коммуникации с армянским населением для решения гуманитарных проблем. lenta.ru »

2023-9-20 18:32

Песков счёл безосновательным говорить об "этнических чистках" в Карабахе

В Кремле заявили, что не видят оснований для того, чтобы говорить об этнических чистках в Нагорном Карабахе. Речь об этом зашла в интервью пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова Первому каналу. life.ru »

2023-9-20 18:24

В Кремле заявили, что оснований говорить об этнических чистках в Карабахе нет

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что оснований говорить об этнических чистках в Нагорном Карабахе нет. «Пока нет оснований говорить об этнических чистках. И для этого существуют прямые контакты, в ходе которых мы доносим нашу возможную озабоченность», - заявил он Первому каналу. tvzvezda.ru »

2023-9-20 18:19

Милонов ожидает этнических чисток в Нагорном Карабахе

Государственный депутат Виталий Милонов высказал такую позицию в интервью с @Putin_Tg_Russia, прокомментировав «контртеррористическую операцию» Азербайджана. Одной из основных причин конфликта является огромный объем оружия, поставляемого странами НАТО в Азербайджан, которые готовили его к такой войне, считает политик. kapital-rus.ru »

2023-9-19 15:33

Венгрия и Украина обсудили вопрос восстановления прав этнических меньшинств в Закарпатье

Парламентский госсекретарь МИД Левенте Мадьяр сообщил, что не надеется на быстрое разрешение этой проблемы tass.ru »

2023-9-15 16:39

Путин выразил надежду на незаинтересованность Баку в этнических чистках в Карабахе

Москва надеется, что Баку не заинтересован ни в каких этнических чистках в Нагорном Карабахе, заявил президент России Владимир Путин на Восточном экономическом форуме (ВЭФ). «Возникают вопросы, связанные с гуманитарной составляющей. vz.ru »

2023-9-12 13:51

Депутат Семигин призвал создать миграционную службу и реестр этнических анклавов

В России необходимо создать миграционную службу и реестр этнических анклавов, заявил председатель комитета по делам национальностей Госдумы Геннадий Семигин в беседе с НСН nsn.fm »

2023-8-31 15:06

«Наркотики и коррупция»: Названы главные опасности этнических анклавов в России

Нужно исполнять действующие законы по недопущению этнических анклавов, а также бороться с коррупцией в МВД, отметил в эфире НСН Михаил Пашкин.  nsn.fm »

2023-7-11 20:37

Алиханов: возвращение этнических русских в РФ решит проблему нехватки рабочих рук

Губернатор Калининградской области отметил, что одним из инструментов для решения этого вопроса могла бы стать "карта русского" tass.ru »

2023-7-1 21:36

В Сербии заявили, что приштинские власти продвигают идеологию фашизма и этнических чисток

Они "каждый день преследуют сербский народ", сказал глава Канцелярии по Косову и Метохии при правительстве Сербии Петар Петкович tass.ru »

2023-6-24 12:24

Демограф высказалась про предложение переселить этнических россиян из Прибалтики

Демограф из МГУ Ольга Чудиновских прокомментировала предложение губернатора Калининградской области Антона Алиханова выдать визы всем русскоязычным жителям Прибалтики. riafan.ru »

2023-6-18 04:56

Захарова: Запад открыто поддерживает политику Киева по устранению этнических русских

Страны Запада открыто поддерживают политику украинских властей по физическому устранению этнических русских, но любые попытки нацеливать Киев на продолжение противостояния с Россией обречены на провал, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. vz.ru »

2023-6-1 17:04

Захарова: Запад неприкрыто поддерживает политику Киева на устранение этнических русских

СЭД от компании 1C позволила агентству автоматизировать работу с документами в течение всего их жизненного цикла tass.ru »

2023-6-1 14:42

В СПЧ заявили о крышевании этнических ОПГ в России после убийства подростка

В России практикуется «крышевание» этнических организованных преступных группировок (ОПГ), действующих под видом диаспор. Об этом в своем Telegram-канале заявил член совета по правам человека при президенте России Кирилл Кабанов. lenta.ru »

2023-4-10 18:06

Администрацию Байдена уличили в разжигании этнических чисток в Израиле

Администрация президента США Джо Байдена поддерживает этнические чистки Израиля в отношении палестинцев. «Отказываясь выступать против израильского шовинизма, Вашингтон фактически дает израильским властям зеленый свет для осуществления своих самых жестоких фантазий», — отмечает американское издание Foreign Policy. lenta.ru »

2023-3-2 13:02

Сийярто возмутился принудительной мобилизацией этнических венгров на Украине

Принудительная мобилизация в украинскую армию, в частности, этнических венгров, нарушает права человека. Об этом заявил министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто, выступая на 52-й сессии Совета по правам человека в Женеве. life.ru »

2023-3-1 16:31

PestiSracok: власти Украины массово призывают в ВСУ этнических венгров из Закарпатья, чтобы восполнить большие потери на поле боя

В ходе новой волны мобилизации украинские власти массово призывают в ВСУ этнических венгров из Закарпатской области, чтобы восполнить большие потери на поле боя. Об этом сообщает венгерское издание PestiSracok. argumenti.ru »

2023-1-24 10:37

СМИ: в Закарпатье идет массовая мобилизация этнических венгров в украинскую армию

К весне Киев планирует призвать 10 тыс. человек из региона, сообщило интернет-издание PestiSracok tass.ru »

2023-1-24 04:42

Венгрия ожидает вмешательства ЕС для защиты прав этнических венгров на Украине

Глава МИД страны Петер Сийярто сообщил, что "обратился к своим коллегам за помощью" в связи с ситуацией в Закарпатской области, где местные власти ограничивают права проживающих там венгров, уничтожают венгерские символы, увольняют учителей из школ с преподаванием на венгерском языке tass.ru »

2023-1-23 16:36

Венгрия потребовала от Украины прекратить зверства против этнических венгров в Закарпатье

Госсекретарь по вопросам двусторонних отношений в венгерском МИД Тамаш Менцер предупредил, что "если Украина хочет стать членом ЕС, то продолжающиеся и систематические притеснения и лишение права голоса национальной общины неприемлемы" tass.ru »

2023-1-19 19:17

Греческая партия призвала к прекращению дискриминации этнических греков на Украине

Правительство Украины перестало признавать греков меньшинством, отметили во "Всегреческом движении греко-российской дружбы" tass.ru »

2022-12-19 04:32

В Бишкеке опровергли обвинения Душанбе в преследовании этнических таджиков в Киргизии

В МИД Киргизии заявили, что "решительный протест очередным попыткам МИД Таджикистана открыть ящик Пандоры и разрушить хрупкий мир, который огромными усилиями удается поддерживать между сторонами" tass.ru »

2022-9-22 19:41

Таджикистан призвал Киргизию прекратить дискриминацию этнических таджиков

В МИД республики призвали обеспечить надлежащую охрану диппредставительства в Киргизии, его сотрудников и членов их семей в соответствии с международными конвенциями tass.ru »

2022-9-22 14:29

В Башкирии пройдет фестиваль этнических духовых инструментов

В Башкирской государственной филармонии имени Ахметова 29 и 30 сентября состоится II Международный фестиваль этнической музыки «Музыка, рожденная ветром». На протяжении двух дней будет звучать курай — башкирская продольная открытая флейта длиной 57-81 сантиметр, а также волынка, дудук и лимба. lenta.ru »

2022-9-7 09:10

В Казани открылись модные показы этнических костюмов

На территории Пушечного двора в Казанском кремле открылся фестиваль народного творчества и декоративно-прикладного искусства «Стиль жизни — Культурный код». В рамках мероприятия проходят показы этнических костюмов, созданных российскими и зарубежными дизайнерами из стран СНГ. lenta.ru »

2022-8-3 13:57

Швеция не «переварила» мигрантов. Результат - бандитизм и создание этнических анклавов

Швеция не смогла интегрировать большое количество мигрантов и это привело к бандитскому насилию ridus.ru »

2022-5-3 01:16