Результатов: 92

Глава СВР Нарышкин: США продвигают Маркарову на пост премьера Украины

Украинского посла в Соединенных Штатах Оксану Маркарову Вашингтон продвигает на должность нового премьер-министра Украины, заявил директор Службы внешней разведки (СВР) России Сергей Нарышкин. Нарышкин сообщил, что Зеленский во время визита в США в декабре 2023 года получил от американской стороны «настоятельные рекомендации по кадровым перестановкам в органах исполнительной власти Украины». vz.ru »

2024-1-22 10:18

WSJ: США, Египет и Катар продвигают новую сделку по освобождению заложников в Газе

Новое предложение представляет собой план, согласно которому после освобождения удерживаемых в секторе Газа заложников последует полноценное прекращение огня в анклаве, уточняет газета tass.ru »

2024-1-21 17:26

СМИ: в Давосе продвигают дипломатическое решение конфликта на Украине

Европейские чиновники и бизнесмены в Давосе, где проходит заседание Всемирного экономического форума, продвигают дипломатическое решение конфликта на Украине, сообщает The New York Times nsn.fm »

2024-1-17 02:01

Европейские чиновники в Давосе продвигают дипломатическое решение конфликта на Украине

С 15 по 19 января в швейцарском Давосе проходит Всемирный экономический форум (ВЭФ), в рамках которого обсуждаются актуальные вопросы политики, экономики и общественной жизни. Как передаёт газета The New York Times (NYT), участники этого мероприятия настаивают на дипломатическом решении конфликта на Украине. life.ru »

2024-1-17 00:44

Лайкаем хейтеров: как социальные сети продвигают молодых артистов

Интернет дал возможность получить свою минуту славы практически каждому, и для этого необязательно иметь связи в российском шоу-бизнесе. 5-tv.ru »

2023-12-9 19:48

Структуры Леонида Реймана с помощью Минобороны продвигают смартфон для чиновников и военных

Сразу несколько отечественных разработок смартфонов оказалось представлено на выставке «Армия-2023». Раньше их присутствие на подобной выставке показалось бы странным. Но теперь уже удивляться не приходится: смартфоны стали настоящим инструментом информационной войны. versia.ru »

2023-9-12 00:00

"Пригожин жив": Для чего на Западе продвигают версию, что глава вагнеровцев не пострадал

Почему ряд политиков Европы и западные СМИ обсуждают версию инсценировки гибели руководства группы "Вагнер". life.ru »

2023-8-26 01:40

МИД КНР: Россия и Китай продвигают многополярность мира

Россия и Китай тесно сотрудничают на международной арене, продвигают многополярность мира и защищают ключевые нормы международных отношений nsn.fm »

2023-8-7 18:09

"Ак Барс" и "Рособоронэкспорт" продвигают на экспорт корабли с морским ЗРАК "Панцирь"

Глава судостроительной корпорации Ренат Мистахов рассказал, что во взаимодействии с "Рособоронэкспортом" ведется работа с иностранными партнерами tass.ru »

2023-7-3 03:11

Как бизнес и власть продвигают ESG-повестку в регионах

Об экологических проблемах, вызванных деятельностью человека, говорят не одно десятилетие. К ним относятся и глобальное потепление, и сокращение видового разнообразия, и истощение почвы. Как российский бизнес борется с последствиями изменения природы и продвигает ESG-повестку, рассказали на конференции «Вызовы 2030. fedpress.ru »

2023-6-29 18:30

В Сербии заявили, что приштинские власти продвигают идеологию фашизма и этнических чисток

Они "каждый день преследуют сербский народ", сказал глава Канцелярии по Косову и Метохии при правительстве Сербии Петар Петкович tass.ru »

2023-6-24 12:24

Блинкен заявил, что США не продвигают какого-то конкретного кандидата на пост генсека НАТО

По словам американского госсекретаря, президент страны Джо Байден считает Йенса Столтенберга выдающимся лидером, но есть и другие выдающиеся tass.ru »

2023-6-20 17:10

Свою стратегию в странах Центральной Азии США продвигают путем грантовой поддержки местных блогеров и журналистов

В последнее время все более заметной стало стремление СМИ стран Центральной Азии настроить своих читателей против России. Судя по всему, причина этого кроется в конвертации 50 млн долларов, полученных «KazAID» от USAID. versia.ru »

2023-6-9 13:43

Патрушев заявил, что США продвигают идеи об использовании запасов воды РФ всеми странами

Секретарь Совбеза России считает, что Вашингтон "беззастенчиво жонглирует" данными о том, что водные ресурсы в РФ якобы не соответствуют ее экономической активности и численности населения tass.ru »

2023-5-3 00:38

Патрушев: США продвигают идеи об использовании водных ресурсов России всеми странами

Секретарь российского Совбеза считает, что Вашингтон "беззастенчиво жонглирует" данными о том, что запасы пресной воды в РФ якобы не соответствуют ее экономической активности и численности населения tass.ru »

2023-5-3 00:38

США продвигают «ядерное распространение» в Азии

МОСКВА, 19 апреля, ФедералПресс. США незаконно передали Австралии атомные подводные лодки. Подробности рассказал спецпредставитель правительства КНР по делам Корейского полуострова Лю Сяомин. fedpress.ru »

2023-4-19 06:10

В ООН заявили, что продвигают работу по вывозу украинского зерна и экспорту удобрений РФ

При этом, как отметил официальный представитель генсека всемирной организации Стефан Дюжаррик, у ООН "нет рычагов силы" tass.ru »

2023-3-27 20:39

РФ и КНР продвигают мирный план, Лондон поставит снаряды с ураном. События вокруг Украины

Украинский президент уточнил, что по дипломатическим каналам Китаю было направлено приглашение поучаствовать в так называемой формуле мира tass.ru »

2023-3-21 22:05

Экс-сотрудник Госдепа: США продвигают «дерзкое расширение НАТО вплоть до российского забора»

Действия главы Белого дома Джо Байдена по ситуации вокруг украинского конфликта подталкивают мир к ядерному столкновению. Такое мнение выразил экс-сотрудник Госдепартамента Соединенных Штатов Америки Джеймс Сориано в статье для электронного журнала The American Thinker. tvzvezda.ru »

2023-2-25 21:54

Как продвигают петербургскую кухню отельеры и рестораторы

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 10 ноября, ФедералПресс. К проекту «Петербургский завтрак», который был запущен властями города, подключились около 40 заведений. Чиновники уверены в перспективности проекта. fedpress.ru »

2022-11-10 13:33

Манукян: обвиняя Россию, США продвигают собственную военно-ядерную доктрину

Соединенные Штаты Америки через обвинения России продвигают собственную, агрессивную военно-ядерную доктрину. Такое мнение в интервью корреспонденту ФАН озвучил блогер Вадим Манукян. riafan.ru »

2022-10-28 12:08

Зампостпреда РФ: США продвигают опасные концепции, ведущие к милитаризации космоса

Андрей Белоусов считает, что Соединенные Штаты и их союзники изначально предусматривали использование космоса в том числе и для размещения там ударных систем вооружений tass.ru »

2022-8-6 11:07

Политолог Царев: США продвигают НАТО на восток из-за страха перед возрождением СССР

Вашингтон в стремлении затащить в НАТО как можно большее число бывших республик СССР пришел к тому, что обязан будет защищать от нападения половину Европы, констатировал политолог Максим Царев. riafan.ru »

2022-2-16 20:55

Разумное непотребление: как производители гаджетов продвигают экологическую повестку

Пользователи давно привыкли к тому, что смартфон устаревает за год, компьютер — за три, а телевизор надо менять через четыре-пять лет. Худший день в жизни iPhone — презентация следующей модели, после которой он становится устаревшим. forbes.ru »

2022-2-14 14:43

В Минпромторге Дениса Мантурова продвигают идею, за которой некоторым уже слышится слово «откат»

Владелец «Ростсельмаша» Константин Бабкин заявил о возможном сокращении проекта строительства ростовского тракторного завода. Причиной этого он называет позицию Минпромторга. versia.ru »

2021-10-12 00:00

Вассерман объяснил, почему в Китае криптовалюты запрещают, а в Швейцарии — продвигают

По словам эксперта, разные роли в мире китайского и швейцарского бизнеса приводят к тому, что и отношение к криптовалюте у них отличается. riafan.ru »

2021-10-1 08:00

США заявили, что РФ и КНР продвигают свои вакцины за счет попыток опорочить американские

Кроме того, за столиками в обычных кафе и ресторанах с 20 июля могут находиться не более 10 человек tass.ru »

2021-7-16 20:41

1000 рублей и онкостраховка: как банки продвигают свои продукты среди получателей «школьных» выплат от Путина

С 16 августа начнется перечисление единовременных выплат семьям с детьми школьного возраста — они получат по 10 000 рублей на подготовку к школе. Правительство выделило на эти цели 204 млрд рублей. Крупнейшие банки начали предлагать получателям «школьных» выплат бонусы и повышенный кешбэк forbes.ru »

2021-7-15 07:00

Верховный представитель ЕС Боррель заявил, что Россия и Китай продвигают во всем мире «вакцинную дипломатию»

Верховный представитель Европейского союза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель во время визита в столицу Хорватии город Дубровник заявил, что Россия и Китай якобы продвигают во всем мире «вакцинную дипломатию». argumenti.ru »

2021-7-11 08:39

В РПЦ считают, что раскол православной церкви в Белоруссии продвигают из-за рубежа

Митрополит Волоколамский Иларион заявил, что в настоящее время вероятность развития событий в Белоруссии по "украинскому сценарию" невелика tass.ru »

2021-7-10 16:27

В Хакасии снова продвигают закон о повышении зарплат чиновников

АБАКАН, 28 июня, ФедералПресс. Нашумевший законопроект о повышении зарплаты чиновников в Хакасии рассмотрят повторно. Президиум республиканского парламента направил его главе субъекта Валентину Коновалову и всем заинтересованным лицам для замечаний и предложений, указывается на сайте верховного совета Хакасии. fedpress.ru »

2021-6-28 15:39

Как регионы СЗФО продвигают вакцинацию: кнутом и пряником

Регионы России один за другим вводят обязательную вакцинацию от коронавирусной инфекции. 18 июня очередным субъектом, пополнившим этот список, стала Ленинградская область. Как сегодня протекают прививочные кампании в регионах СЗФО, и на что идут органы власти, чтобы принудить людей пройти иммунизацию – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2021-6-18 20:50

«Кац предлагает сдаться»: почему Кудрин и Чубайс продвигают альтернативу путинской концепции государственного развития

16 июня (с большой вероятностью) состоится встреча Байдена и Путина. Судя по тому, как спешит Байден, он в этой встрече заинтересован больше и для этого есть основания, и по экономическим причинам (опасный рост инфляции в США), и по геополитическим (слишком уж активно «дружат» Путин и Си). argumenti.ru »

2021-6-8 15:50

Как российские сенаторы продвигают законы в собственных интересах

Организация «Трансперенси Интернешнл - Россия» (признана в РФ иноагентом) выяснила, что некоторые сенаторы Совета Федерации вносят и продвигают законопроекты, в которых есть их собственные интересы. Речь идет, как минимум, о сенаторе из Калининграда Алексее Короткове, ингушском - Белане Хамчиеве и двух камчатских представителях Совфеда Валерии Пономареве и Борисе Невзорове. argumenti.ru »

2021-4-7 12:36

Тренер для "Краснодара": инсайдеры продвигают Галактионова

Футбольный "Краснодар", который расстался с главным тренером Мурадом Мусаевым, продолжает поиски его преемника. В числе специалистов, с которым клуб ведет переговоры, называют Михаила Галактионова, наставника российской молодежки. vesti.ru »

2021-4-5 17:01

Лавров считает, что США продвигают свои ценности как инструмент доминирования

Министр указал на то, что, когда госсекретарем был Рекс Тиллерсон, Москва и Вашингтон, несмотря на все разногласия, продолжали диалог, чтобы постепенно сближать позиции tass.ru »

2021-4-1 16:07

В Кремле считают, что США агрессивно продвигают вакцину Pfizer, выдвигая кабальные условия

Как сообщил ТАСС источник в Кремле, США добиваются освобождения от выплат компенсаций по судебным искам в случае появления побочных эффектов и от материальной ответственности за халатность производителя tass.ru »

2021-3-12 15:33

“Новая этика”- что это? Почему ее продвигают и за что ругают

“Новая этика” - мост к прекрасному будущему или дорога к новому тоталитаризму. Какое отношение она имеет к равенству полов и правам человека и при чем здесь человек-паук svoboda.org »

2021-3-10 18:05

Бренд «Сделано в Кузбассе» продвигают через вузы

КЕМЕРОВО, 9 марта, ФедералПресс. Министерство образования и науки Кузбасса предложило местным вузам развивать бренд «Сделано в Кузбассе», следует из письма ведомства, имеющегося в распоряжении «ФедералПресс». fedpress.ru »

2021-3-9 08:05

Илья Кабанов, Как мемы и смешные видео продвигают ядерную энергию

Все началось четыре года назад, когда Изабель увидела твит ученого из НАСА про ториевые реакторы. Она стала читать про это и поняла, что решить проблему изменения климата... echo.msk.ru »

2020-10-21 19:04

Слуцкий: США с помощью санкций продвигают свои интересы, не считаясь с союзниками

Ранее госсекретарь США Майкл Помпео сообщил, что американское внешнеполитическое ведомство включит "Северный поток - 2" и "Турецкий поток" в проекты, подпадающие под санкции tass.ru »

2020-7-15 19:20

Пискарев: около 10 нежелательных НПО продвигают в РФ идею легализации наркотиков

Среди этих организаций глава комиссии Госдумы по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России назвал, в частности, "Атлантический совет" tass.ru »

2020-2-13 18:26

«Цифра», Как холостяки продвигают электронную коммерцию

Китайский День холостяка приходится на 11 ноября, и сама дата пишется как четыре единицы — в Китае это символизирует одиночество тех, кто не состоит в отношениях... echo.msk.ru »

2020-1-3 08:25

Лоббизм в Госдуме. Проект «Трансперенси Интернешнл» о том, как депутаты парламента продвигают свои интересы через предлагаемые законы

Объясняем, как он работает на примере Коми, Марий Эл и Ярославской области 7x7-journal.ru »

2019-9-30 11:43

Красноярские власти продвигают туристический бренд региона с помощью российских блогеров

КРАСНОЯРСК, 26 июля, ФедералПресс. В Красноярский край приехали блогеры со всей страны. Цель визита – знакомство с регионом и его туристическим потенциалом. fedpress.ru »

2019-7-26 18:56