Результатов: 317

Всебелорусское народное собрание утвердило новую военную доктрину страны

В качестве средства стратегического сдерживания в ней рассматривается размещение в стране российского ядерного оружия tass.ru »

2024-4-25 13:56

Всебелорусское народное собрание рассмотрит военную доктрину и концепцию нацбезопасности

Необходимость обновленных стратегических документов в области безопасности вызвана необходимостью их адаптации к изменившейся ситуации в республике и вокруг нее tass.ru »

2024-4-25 00:19

Как американскому дипломату подарили "доктрину Брежнева" и что из этого вышло

Андрей Шитов — о том, в чем за океаном видят истоки "порядка, основанного на правилах" и как оценивают перспективы переговоров по Украине tass.ru »

2024-2-26 15:40

Белоруссия внесет в новую военную доктрину перечень угрожающих стран

Глава Минобороны Белоруссии Виктор Хренин заявил, что в проект обновлённой военной доктрины республики внесут перечень  стран, от которых исходят угрозы, сообщает БелТА nsn.fm »

2024-1-16 14:01

Лукашенко обсудит военную доктрину Белоруссии

Президент Белоруссии Александр Лукашенко на совещании обсудит новый проект военной доктрины Белоруссии и Концепцию национальной безопасности. Белорусский лидер также отметил, что к подготовке новой Концепции нацбезопасности необходимо подойти неформально и вынести ее на широкое общественное обсуждение. lenta.ru »

2024-1-16 11:35

Путин: Запад использует доктрину прав человека для разрушения суверенитета государств

В пресс-службе Кремля сообщили, что президенты Таджикистана и РФ обсудят вопросы двустороннего стратегического партнерства, а также региональной и международной повестки tass.ru »

2023-11-21 10:25

Путин подписал Климатическую доктрину России

Президент РФ Владимир Путин утвердил Климатическую доктрину России. Соответствующий указ размещен на официальном портале правовой информации. Климатическая... rosbalt.ru »

2023-10-26 21:59

Путин утвердил Климатическую доктрину

Президент России Владимир Путин утвердил Климатическую доктрину. Документ вступает в силу с 26 октября. Соответствующий указ был опубликован на официальном портале правовой информации. Вместе с этим признается утратившим силу распоряжение лидера от 2009 года об утверждении предыдущей версии доктрины. lenta.ru »

2023-10-26 18:50

Путин утвердил новую Климатическую доктрину России

Президент РФ Владимир Путин подписал указ, утверждающий новую Климатическую доктрину Российской Федерации. Документ опубликован на официальном портале правовой информации. life.ru »

2023-10-26 18:49

Путин заявил об отсутствии необходимости менять ядерную доктрину

Необходимость в изменении российской ядерной доктрины отсутствует. Об этом заявил президент России Владимир Путин во время XX заседания Международного дискуссионного клуба «Валдай». Он добавил, что ни одному человеку «в здравом уме и ясной памяти» не придет в голову применить ядерное оружие в отношении России. lenta.ru »

2023-10-5 18:13

Путин не видит необходимости менять военную доктрину России

Владимир Путин заявил, что сейчас не видит необходимости менять военную доктрину нашей страны. По словам президента, сегодня нет такой ситуации, чтобы что-то угрожало существованию российского государства. tvzvezda.ru »

2023-10-5 18:10

Конфликт на Украине поставил под сомнение военную доктрину США

Конфликт на Украине поставил под сомнение осуществимость некоторых основных концепций американской военной доктрины. Общевойсковые маневры с использованием больших групп бронетехники и танков для быстрого прорыва могут быть больше невозможны из-за эффективности и более дешевой стоимости дронов. lenta.ru »

2023-9-28 09:04

Киргизия утвердила новую военную доктрину и решила укреплять армию

Президент Киргизии Садыр Жапаров утвердил новую военную доктрину, которая направлена на усиление армии. Документ должен укрепить взаимодействие всех силовых структур страны для обеспечения безопасности Киргизии. lenta.ru »

2023-7-13 12:49

Киргизия утвердила новую военную доктрину

Совет безопасности Киргизии утвердил новую военную доктрину, направленную на модернизацию и расширение вооруженных сил республики. Согласно тексту документа, главным направлением в развитии армии станет повышение координации органов государственного и военного управления с воинскими формированиями и спецслужбами. lenta.ru »

2023-6-13 17:19

Киргизия разрабатывает новую оборонную доктрину

Президент республики Садыр Жапаров объяснил необходимость этого документа происходящими в мире изменениями, в том числе вводимыми некоторыми государствами экономическими санкциями tass.ru »

2023-6-13 08:17

В СПЧ предложили пересмотреть доктрину прав человека в России

Глава Совета по правам человека и развитию гражданского общества Валерий Фадеев в разговоре с «Известиями» заявил, что Россия нуждается в изменении подхода к правам человека. «К сожалению, доктрина прав человека довольно давно стала использоваться Западом для вмешательства в дела других стран», — отметил он. lenta.ru »

2023-5-15 05:36

Макрон предложил сформулировать экономическую доктрину ЕС для гарантии независимости

По словам президента Франции, она должна базироваться "на пяти столпах": конкурентоспособности и едином рынке, промышленности, защите информации, взаимности и сотрудничестве tass.ru »

2023-4-11 20:04

Песков: ядерную доктрину пересматривать не потребуется

Ядерную доктрину России не потребуется пересматривать из-за планов по размещению российского ядерного оружия в Белоруссии, заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков nsn.fm »

2023-4-7 13:00

Ватикан осудил доктрину XV века, которая позволила построить колониальные империи

Ватикан осудил спорную «Доктрину открытий», документ от XV века, позволивший европейским странам проводить колониальную политику и заявить права на земли... rosbalt.ru »

2023-4-1 10:40

Президент Казахстана утвердил Информационную доктрину республики

Целями документа являются "обеспечение информационной безопасности и идеологического суверенитета страны, выстраивание отвечающей современным тенденциям и вызовам информационной политики, направленной на консолидацию общества и укрепление гражданской идентичности" tass.ru »

2023-3-20 17:51

В Белоруссии разработают новую военную доктрину

Совет безопасности Белоруссии поручил министерству обороны страны разработать новую военную доктрину. «Министерству обороны во взаимодействии с уполномоченными государственными органами и организациями приступить к разработке новой военной доктрины», — говорится в постановлении. lenta.ru »

2023-3-8 00:41

Власти ДРК разработали новую национальную оборонную доктрину

Киншаса, 29 декабря. Министр обороны ДРК Гилберт Кабанда Рукемба разработал «Документ об оборонной политике Демократической Республики Конго». riafan.ru »

2022-12-29 15:41

Токио обзаведется "Томагавками": зачем Япония пересмотрела свою военную доктрину

Василий Головнин — о том, какие изменения претерпела японская политика в сфере вооружений и как к этому относятся в стране tass.ru »

2022-12-21 17:25

Песков заявил об отсутствии у Кремля планов быстро менять ядерную доктрину

Кремль не намерен быстро менять российскую ядерную доктрину, однако ее установки сопоставляются с принятыми в США положениями, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. На вопрос о том, может ли быть скорректирована ядерная доктрина, Песков заявил, что о быстрых действиях речи не идет, передает ТАСС. vz.ru »

2022-12-12 15:29

В Кремле нет планов быстро менять ядерную доктрину

Власти Российской Федерации не намерены оперативно вносить изменения в ядерную доктрину страны, однако её составляющие сопоставляются с положениями, действующими в США nsn.fm »

2022-12-12 14:58

Путин: Запад использует доктрину прав человека для разрушения суверенитета государств

Президент России Владимир Путин заявил, что Запад использует доктрину прав человека для разрушения суверенитета государств, сообщает ТАСС nsn.fm »

2022-12-7 17:12

Путин: Запад использует доктрину прав человека для разрушения суверенитета государств

Запад использует доктрину прав человека для разрушения суверенитета государств и поддержки своего доминирования. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин, встречаясь с обновлённым составом Совета по развитию гражданского общества и правам человека. life.ru »

2022-12-7 17:01

Манукян: обвиняя Россию, США продвигают собственную военно-ядерную доктрину

Соединенные Штаты Америки через обвинения России продвигают собственную, агрессивную военно-ядерную доктрину. Такое мнение в интервью корреспонденту ФАН озвучил блогер Вадим Манукян. riafan.ru »

2022-10-28 12:08

В МИД Японии поддержали ядерную доктрину США

Как отметили в ведомстве, Токио продолжит тесное сотрудничество с Вашингтоном, направленное на продвижение реального ядерного разоружения и нераспространения tass.ru »

2022-10-28 03:23

В Казахстане обновили Военную доктрину

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев утвердил указ об изменениях в Военной доктрине. «В документе отражены современные условия и факторы, влияющие на военные угрозы и безопасность. В него включены новые направления деятельности в военно-политической и военно-стратегической сферах», — заявили в Минобороны страны. lenta.ru »

2022-10-24 10:12

Слуцкий посоветовал Вашингтону лучше изучить ядерную доктрину России

США необходимо лучше изучить российскую ядерную доктрину, прежде чем делать через СМИ заявления об ответном ударе. С таким предупреждением выступил лидер ЛДПР, глава думского Комитета по международным делам Леонид Слуцкий. life.ru »

2022-9-26 22:50

В Госдуме посоветовали США получше изучить ядерную доктрину России

Специалистам США стоит лучше изучить ядерную доктрину России, прежде чем делать в СМИ предупреждения об ответе на возможный удар. Он подчеркнул, что именно США являются первопричиной конфликта. «Чем быстрее они прекратят накачивать оружием Киевский режим, тем быстрее сможет закончится противостояние», — отметил он. lenta.ru »

2022-9-25 21:22

Британия до конца года обновит оборонную доктрину с упором на Россию и Китай

Эту работу будет возглавлять специальный советник премьер-министра Великобритании по вопросам внешней политики и обороны Джон Бью tass.ru »

2022-9-21 02:06

Ветеран разведки Клупов оценил используемую Киевом доктрину «тотальной обороны»

Ветеран разведки, Герой России Рустем Клупов в интервью «МК» оценил используемую Киевом американскую тактику «тотальной обороны». riafan.ru »

2022-8-28 17:29

Путин утвердил Морскую доктрину РФ и Корабельный устав ВМФ

Президент России Владимир Путин подписал указ «Об утверждении Морской доктрины Российской Федерации». Об этом сообщили в пресс-службе Кремля. «В целях... rosbalt.ru »

2022-7-31 12:03

Путин подписал Морскую доктрину и Корабельный устав ВМФ

Российский лидер и Верховный главнокомандующий Владимир Путин утвердил Морскую доктрину и Корабельный устав Военно-морского флота России, подписав соответствующие указы nsn.fm »

2022-7-31 11:22

Путин утвердил новый Корабельный устав Военно-морского флота и Морскую доктрину

Глава государства подписал документы перед началом торжественного парада в Санкт-Петербурге. 5-tv.ru »

2022-7-31 11:21

Путин утвердил Морскую доктрину России

Президент России Владимир Путин подписал указ об утверждении Морской доктрины. Об этом в воскресенье, 31 июля, сообщается на сайте Кремля. Кроме того, глава государства подписал указ «Об утверждении Корабельного устава Военно-Морского Флота». lenta.ru »

2022-7-31 10:59