Результатов: 99

Reuters: чиновники США утверждают, что КНР помогает РФ наращивать оборонную мощь

Как отметило агентство, американские должностные лица признали, что Китай не передает России смертоносные вооружения tass.ru »

2024-4-13 00:53

Блинкен: Великобритания помогает Украине разрабатывать собственную оборонную продукцию

По словам госсекретаря США, "есть крупные британские оборонные компании, которые открывают офисы и продолжают работать" с Украиной tass.ru »

2024-4-9 18:50

Еврокомиссия выделила полтора миллиарда евро на оборонную промышленность ЕС

Еврокомиссия выделила полтора миллиарда евро на финансирование оборонной промышленности Европейского союза. «Будет выделено 1,5 миллиарда евро из бюджета ЕС, она будет ориентирована на нужды достижения высоких технологий военной промышленности», — говорится в пресс-релизе Еврокомиссии. lenta.ru »

2024-3-5 15:27

FT: ЕК хочет направить прибыль от активов РФ на украинскую оборонную промышленность

По данным газеты, речь идет о прибыли международной площадки Euroclear в Бельгии, которую получат после середины февраля, когда правила вступили в силу tass.ru »

2024-3-5 10:33

Боррель: Санкции ЕС не смогли уничтожить российскую оборонную промышленность

Глава европейской дипломатии Жозеп Боррель заявил, что санкции Евросоюза не смогли уничтожить российскую оборонную промышленность, сообщает ТАСС nsn.fm »

2024-1-29 13:27

Боррель призвал возродить в Европе оборонную промышленность

Глава европейской дипломатии Жозеп Боррель в своей статье для газеты El Pais заявил, что Европе необходимо возродить свою оборонная промышленность nsn.fm »

2024-1-22 18:09

Представители военных ведомств США и КНР обсудили в Вашингтоне оборонную политику

Заместитель помощника главы Пентагона Майкл Чейз и заместитель председателя Центрального военного совета Китая генерал-майор Сун Яньчао, в частности, затронули темы украинского кризиса и "недавних провокаций со стороны КНДР" tass.ru »

2024-1-10 05:46

WSJ: Половина помощи Киеву от Вашингтона уходит на оборонную промышленность США

Около половины всех средств, которые Вашингтон выделяет на помощь Киеву, расходуется на восстановление американской оборонной промышленности и пополнение запасов ВС США. В то же время Пентагон посылает на Украину устаревшую технику, сообщила газета The Wall Street Journal со ссылкой на лидера республиканского меньшинства в Сенате Конгресса США Митча Макконнелла. vz.ru »

2023-10-31 13:57

В Эстонии призвали запустить оборонную промышленность в военных масштабах

Глава Министерства обороны (МО) Эстонии Ханно Певкур призвал запустить оборонную промышленность в военных масштабах для нужд Украины. «Нам необходимо запустить оборонную промышленность в масштабах военного времени, позволить Украине прогрессировать в ее собственном темпе на поле боя», — сказал он. lenta.ru »

2023-10-3 13:10

Израиль заключил крупнейшую в истории оборонную сделку с Германией

Сделка стала возможна после того, как ее одобрили Соединенные Штаты. Хотя Израиль уже давно имеет тесные экономические и военные связи со странами Западной Европы, сделка с Германией может привлечь внимание России. kapital-rus.ru »

2023-8-18 22:53

Япония предоставит оборонную помощь шести странам

Токио передаст Вьетнаму, Джибути, Индонезии и еще трем государствам патрульные катера и беспилотники, а также радары, беспроводные устройства и другое оборудование tass.ru »

2023-8-8 03:15

Киргизия разрабатывает новую оборонную доктрину

Президент республики Садыр Жапаров объяснил необходимость этого документа происходящими в мире изменениями, в том числе вводимыми некоторыми государствами экономическими санкциями tass.ru »

2023-6-13 08:17

Затяжной конфликт на Украине подорвет европейскую оборонную промышленность

Затяжной конфликт на Украине подорвет оборонную, технологическую и промышленную базу Европейского союза. Отмечается, что европейские компании могут быть не в состоянии удовлетворить растущий спрос на оружие так же быстро, как другие производители, и могут оказаться вытесненными со своего оборонного рынка. lenta.ru »

2023-3-20 10:58

Путин заявил, что Россия выделяет много средств на оборонную продукцию

В частности, вводятся запреты на повышение банками процентов при просрочке платежей по кредитам и ограничение по суммам пеней tass.ru »

2023-3-15 14:34

Орбан и Макрон обсудили оборонную промышленность Европы и ситуацию на Украине

Обсуждались ли на встрече антироссийские санкции, премьер-министр Венгрии не уточнил tass.ru »

2023-3-14 01:35

Власти ДРК разработали новую национальную оборонную доктрину

Киншаса, 29 декабря. Министр обороны ДРК Гилберт Кабанда Рукемба разработал «Документ об оборонной политике Демократической Республики Конго». riafan.ru »

2022-12-29 15:41

Оборонную стратегию НАТО сравнили с поведением пьяных подружек невесты

Ведущий телеканала CBS Стивен Колберт назвал оборонную стратегию НАТО похожей на поведение пьяных подружек невесты после случая с падением ракеты в Польше. Также он указал, что, согласно пятой статье устава НАТО, нападение на одного из членов расценивается как нападение на весь блок. lenta.ru »

2022-11-18 14:56

Британия до конца года обновит оборонную доктрину с упором на Россию и Китай

Эту работу будет возглавлять специальный советник премьер-министра Великобритании по вопросам внешней политики и обороны Джон Бью tass.ru »

2022-9-21 02:06

Хакеры Killnet решили атаковать оборонную корпорацию Lockheed Martin

Хакерская группировка Killnet выбрала американскую военно-промышленную корпорацию Lockheed Martin объектом массированной кибератаки, что может привести к блокировке системы управления компании. Об этом сообщил в Telegram-канале основатель Killnet. tvzvezda.ru »

2022-8-1 15:20

Байден объявил о выделении Украине еще $175 млн — на оборонную продукцию и военное обучение

Президент США Джо Байден объявил о выделении нового пакета военной помощи Украине. Как сообщает Reuters, средства пойдут на военное обучение, оборонную... rosbalt.ru »

2022-7-23 21:26

Разбившийся в Греции украинский Ан-12 должен был доставить в Бангладеш оборонную продукцию

Разбившийся в Греции украинский самолет Ан-12 перевозил в Бангладеш 11,5 тонны сербской оборонной продукции nsn.fm »

2022-7-17 10:59

Лидеры Евросоюза договорились развивать оборонную промышленность ЕС

Глава Евросовета Шарль Мишель сообщил, что лидеры стран Евросоюза договорились больше инвестировать в оборону и развивать оборонную промышленность ЕС.... rosbalt.ru »

2022-5-31 18:44

Новые санкции США затронут оборонную промышленность России

Замглавы Минфина США Адевале Адейемо заявил, что приоритетной целью новых американских санкций станет военная промышленность России, сообщает CNN nsn.fm »

2022-4-7 19:21

Что за оборонную стратегию «Стратегический компас» утвердили в ЕС?

Евросоюз впервые утвердил оборонную стратегию, которая называется «Стратегический компас». aif.ru »

2022-3-22 15:30

НАТО пересмотрит свою оборонную стратегию на фоне «новой реальности»

Министры обороны стран НАТО распорядились, чтобы командование альянса пересмотрело оборонную стратегию на фоне «новой реальности» с безопасностью в регионе.... rosbalt.ru »

2022-3-16 19:51

Макрон: санкции против России затронут экономическую, оборонную и энергетическую сферы

Франция примет меры для защиты безопасности и суверенитета европейских партнеров. С таким заявлением выступил президент страны Эммануэль Макрон. riafan.ru »

2022-2-24 16:03

Генсек НАТО заявил, что Европе необходимо улучшить оборонную промышленность

Генсек НАТО Йенс Столтенберг выступил с заявлением, что Европе требуется более конкурентоспособная оборонная промышленность. «Мы нуждаемся в укреплении европейского оборонного потенциала, [повышении] боеготовности . tvzvezda.ru »

2022-1-18 20:32

CNN: Власти США непублично одобрили дополнительную оборонную помощь Украине

Американская администрация одобрила дополнительную оборонную помощь Украине на $200 млн, не сообщая публично о принятом решении, передает телеканал CNN.... rosbalt.ru »

2022-1-11 03:40

Литва пообещала усилить оборонную поддержку Украины

Литва усилит оборонную поддержку Украины. Об этом сообщил министр обороны Арвидас Анушаускас после заседания Госсовета по обороне Литвы, его цитирует DELFI.... rosbalt.ru »

2022-1-10 20:16

Госдеп одобрил оборонную сделку с Саудовской Аравией

Госдепартамент США утвердил оборонный контракт с Саудовской Аравией по обслуживанию военной техники на сумму $500 млн, говорится в сообщении Пентагона.... rosbalt.ru »

2021-9-17 03:59

В Казахстане предложили России вместе развивать оборонную промышленность

Бывший президент Казахстана Нурсултан Назарбаев во время переговоров с премьер-министром России Михаилом Мишустиным заявил о необходимости углубления сотрудничества обеих стран. Он призвал российскую сторону обратить внимание на развитие совместных предприятий, в частности — военно-промышленного комплекса. lenta.ru »

2021-8-19 13:25

Стамбул принимает крупнейшую оборонную выставку IDEF'21

Сегодня в выставочном центре TUYAP в Стамбуле открывается международная выставка оборонной промышленности IDEF'21, которая организована министерством национальной обороны Турции под патронажем администрации президента Турции и пройдет в … vestikavkaza.ru »

2021-8-17 06:45

В ДНР создали оборонную госкорпорацию

В Донецкой народной республике создана госкорпорация АЛМАЗ для реализации политики в оборонно-промышленной сфере, указ о создании подписал глава ДНР Денис Пушилин. Корпорация займется созданием и производством, а также содействием в разработке и экспортом военной, гражданской продукции и продукции двойного назначения, передает ТАСС со ссылкой на указ Пушилина. vz.ru »

2021-7-19 20:22

Путин: Ростех создавался, чтобы спасти оборонную промышленность, эта задача выполнена

Президент РФ Владимир Путин заявил, что Ростех создавался, чтобы обеспечить армию и флот современным оружием, но в последние годы корпорация превратилась в организацию, работающую по многим направлениям в реальном секторе экономики. tvzvezda.ru »

2021-6-24 14:32

Израиль и Греция заключили крупнейшую оборонную сделку

Минобороны Греции и Израиля подписали контракт на сумму $1,65 млрд. Он предусматривает создание и эксплуатацию центра подготовки пилотов греческих ВВС. Контракт, предусмотренный на 22 года, стал крупнейшим в истории двусторонних … vestikavkaza.ru »

2021-4-18 12:10

В Кремле отреагировали на оборонную и внешнеполитическую стратегию Великобритании: сожалеют

Решение властей Великобритании увеличить количество ядерных боеголовок вредит международной стабильности и стратегической безопасности, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. gordonua.com »

2021-3-17 17:21

Джонсон представил оборонную и внешнеполитическую стратегию Британии: ядерное сдерживание и противодействие РФ и Китаю

Великобритания останется приверженной Североатлантическому альянсу и сохранению мира и безопасности в Европе, заявил премьер-министр Борис Джонсон. 16 марта он представил новую оборонную и внешнеполитическую стратегию Великобритании. gordonua.com »

2021-3-17 15:13

Увеличение ядерного арсенала вошло в новую оборонную стратегию Великобритании

Правительство Соединенного Королевства опубликовало новую оборонную стратегию, в которую включен план увеличения ядерного арсенала страны. nation-news.ru »

2021-3-16 15:09

Британия включила защиту интересов страны в космосе в новую оборонную стратегию

Власти Великобритании планируют к 2030 году получить возможность защищать свои интересы в космосе, а также нарастить ядерный потенциал. riafan.ru »

2021-3-16 15:08