Результатов: 110

Медведев: "театральные визиты" лидеров Запада в Киев призваны отвлечь электорат от проблем

Также к работам с местным населением начинают привлекать волонтеров, которые получили опыт подобной деятельности в ранее перешедших под контроль Вооруженных сил РФ населенных пунктах tass.ru »

2024-2-28 09:05

МИД РФ: высказывания Сеула по КНДР призваны затушевать его планы в отношении Пхеньяна

Как заявила официальный представитель ведомства Мария Захарова, в Сеуле, поддерживая наращивание американских вооружений в регионе, еще не осознали, что "главенствующее положение США необратимо уходит в прошлое" tass.ru »

2024-2-1 21:35

США и союзники утверждают, что удары по хуситам призваны не допустить эскалации в регионе

По версии Соединенных Штатов и их партнеров, более 30 нападений, которые представители движения "Ансар Аллах" совершили на торговые корабли с середины ноября 2023 года, представляют собой угрозу для всех стран, полагающихся на международное морское судоходство tass.ru »

2024-1-24 05:26

Захарова: заявления об атаках РФ якобы ракетами из КНДР призваны "держать тему на плаву"

Незаконные нападения хуситов на суда в Красном море осудили во всем мире, включая СБ ООН, напомнили в германском МИД tass.ru »

2024-1-12 12:38

Политолог Шеслер: Теракты ВСУ в праздничные дни были призваны перебить негативную повестку вокруг Украины

Террор, которые развернула украинская власть, призван поднять боевой дух ВСУ. А атаки на Белгород и Донецк нужны офису Зеленского для информационного взрыва. Однако Россия не оставит подобные акты без ответа. vz.ru »

2024-1-2 13:59

Politico: удары США по Сирии призваны не допустить разрастание ближневосточного конфликта

По данным газеты, также основной целью таких действий было "предотвращение новых нападений на американские силы, проводимых при поддержке Ирана" tass.ru »

2023-10-28 01:00

Sky: атаки ВСУ против российских кораблей призваны отвлечь от провала контрнаступления

По оценке военного обозревателя телеканала Шона Белла, действия Киева на артемовском направлении, "по всей видимости, забуксовали" tass.ru »

2023-8-6 16:45

Посол РФ в ФРГ: вбросы на тему "Северных потоков" призваны скрыть истинных виновников

Сергей Нечаев отметил, что Германия наряду с Россией стала главным пострадавшим от произошедшего tass.ru »

2023-6-17 13:06

Мединский: Новые учебники по истории призваны воспитать "сложных" людей

Новые учебники по истории и обществознанию будут призваны воспитать думающее поколение, не подверженное влиянию фейков. Об этом на ПМЭФ рассказал советник президента России Владимир Мединский. life.ru »

2023-6-15 16:52

СМИ: учения НАТО в Норвегии призваны послать сигнал России о готовности отразить атаку

По словам командира десантной оперативной группы Жанетт Моранг, маневры имеют серьезную подоплеку tass.ru »

2023-3-19 21:04

Журналист Вароли: публикации западных СМИ о теракте на «СП» призваны отбелить репутацию США

Абсолютно все крупные западные СМИ сейчас находятся под контролем государства, новые «расследования» о терактах на «Северном потоке» призваны таким образом обелить репутацию США. Об этом в разговоре со «Звездой» заявил американский журналист Джон Вароли. tvzvezda.ru »

2023-3-8 12:21

Мамедов считает, что рекомендации МОК по допуску призваны разделить спортивное сообщество

Президент Федерации фехтования России считает, что Международный олимпийский комитет "сотрясает воздух" своими заявлениями tass.ru »

2023-2-2 18:10

В Госдуме считают, что дела СБУ против депутатов призваны отвлечь от провалов Киева

Замглавы комитета Думы по информполитике Евгений Попов выразил мнение, что если бы киевский режим действительно "пытался расследовать и понять причины, по которым лишается в том числе территории", то вышел бы исключительно на себя tass.ru »

2023-1-23 16:22

В Госдуме считают, что заявления США на тему Крыма призваны проверить реакцию России

По словам депутата ГД от Севастополя Дмитрия Белика, агрессивность риторики как Киева, так и Запада возрастает тогда, когда возникают проблемы на фронте для украинской стороны tass.ru »

2023-1-20 08:04

Картаполов: обвинения РФ в падении ракеты в Польше призваны отвлечь от преступлений Киева

Глава комитета Госдумы по обороне отметил, что "делается это как всегда без каких-либо доказательств" tass.ru »

2022-11-16 11:30

Кириенко: идеи участников "Большой перемены" призваны помочь педагогам и наставникам

По словам первого заместителя руководителя Администрации президента РФ, на платформе вместе с детьми в постоянную работу вовлечены более 160 тыс. родителей и более 250 тыс. педагогов и наставников, которые помогают ребятам tass.ru »

2022-10-28 20:57

«Объясняем.рф»: Подследственные граждане не подлежат мобилизации, а вот бывшие осужденные могут быть призваны

Граждане, которые находятся под следствием, не могут быть призваны в рамках частичной мобилизации. Об этом сообщает портал «Объясняем.рф».Там напомнили... rosbalt.ru »

2022-10-6 19:36

Депутат Госдумы Хубезов сообщил, что в ходе частичной мобилизации могут быть призваны до трех тысяч медиков

Под частичную мобилизацию, которую президент РФ Владимир Путин объявил 21 сентября, могут попасть до трех тысяч медицинских работников. Об этом сообщил во вторник председатель комитета Государственной думы по охране здоровья Дмитрий Хубезов. argumenti.ru »

2022-9-27 16:31

Посол РФ в Канаде: проходящие референдумы призваны остановить военные действия на Украине

Олег Степанов высказал предположение, что большинство людей, которые примут участие в референдумах, выберут вариант вхождения в РФ tass.ru »

2022-9-25 19:44

Студенты-заочники могут быть призваны на службу в рамках частичной мобилизации

Студенты российских вузов заочной формы обучения могут быть призваны на службу в армии в рамках частичной мобилизации по решению призывной комиссии. Об... rosbalt.ru »

2022-9-23 17:52

Студенты вузов РФ заочной формы обучения могут быть призваны по частичной мобилизации

Также на службу могут призвать выпускников военных вузов, если они прошли обучение по программам военной подготовки сержантов, старшин запаса, солдат и матросов запаса tass.ru »

2022-9-23 15:46

Шойгу: в ходе частичной мобилизации в армию России будут призваны в общей сложности 300 тысяч резервистов

В ходе частичной мобилизации, о которой ранее объявил президент Владимир Путин, в Вооруженные силы Российской Федерации будут призваны в общей сложности 300 тысяч резервистов. Соответствующее заявление, как передает РИА Новости, сделал министр обороны страны Сергей Шойгу. argumenti.ru »

2022-9-21 09:51

Политолог Ваджра: «Теракты призваны закрыть от глаз обывателя тяжелые военные поражения Украины»

Российские аналитики отмечают: в последние недели украинские военные и спецслужбы сконцентрировались на проведении терактов как на освобожденных Россией территориях, так и в самой России. По мнению политолога Андрея Ваджры, это объясняется стремлением украинских властей продемонстрировать своим гражданам хоть какие-то успехи. riafan.ru »

2022-8-25 20:26

Путин заявил, что ограничения Запада на работу российских металлургов призваны сдержать бизнес РФ

Президент России Владимир Путин заявил, что ограничения Запада на работу российских металлургов призваны сдержать бизнес РФ и переделить рынок. Такое мнение российский лидер выразил на совещании по развитию металлургической отрасли в понедельник, 1 августа. tvzvezda.ru »

2022-8-1 13:05

Чернышенко: игры "Дети Азии" призваны продемонстрировать миру объединяющую силу спорта

Игры станут настоящим праздником для всех участников и зрителей, отметил вице-премьер tass.ru »

2022-7-28 08:33

На Запорожье заявили, что атаки на ЗАЭС призваны не допустить туда инспекцию МАГАТЭ

Три украинских дрона-камикадзе ранее нанесли удар по территории Запорожской АЭС. Реакторная часть не повреждена, радиационный фон в норме tass.ru »

2022-7-21 20:47

Михаил Дягилев: Налоговые новации призваны исключить мошеннические схемы на ювелирном рынке

В начале марта 2022 года Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон «О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации». Законом, в частности, устанавливается запрет на применение упрощенной системы налогообложения и патентов в ювелирной отрасли. kapital-rus.ru »

2022-3-28 13:30

«Открывать Россию»: Регионы призваны развивать внутренний туризм

Алла Салаева отметила, что сейчас регионы России поднимают свою историю и готовы продемонстрировать уникальность для туристов.  nsn.fm »

2022-3-16 12:59

Овощную безопасность Дальнего Востка призваны обеспечить теплицы

Первый отбор инвестиционных проектов по строительству тепличных комплексов на предоставление субсидии в размере 20% от капиталовложений Минвостокразвития России проведёт уже в апреле. Об этом на заседании комитета Госдумы по развитию Дальнего Востока и Арктики рассказал заместитель министра по развитию Дальнего Востока и Арктики Анатолий Бобраков. argumenti.ru »

2022-3-16 07:49

"Призваны нанести тяжелый урон интересам Кремля и способности финансировать войну". ЕС анонсировал масштабные санкции против РФ

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен 24 феврал анонсировала пакет масштабных санкций против России из-за вторжения в Украину. Информация об этом опубликована на сайте Европейской комиссии. gordonua.com »

2022-2-24 16:59

Пушков о главных антироссийских санкциях: угрозы США и Европы призваны сорвать реакцию России на накачку Украины оружием

Российский политик Алексей Пушков прокомментировал угрозы США и Европы ввести новые жесткие санкции в отношении России в случае эскалации вокруг Украины и назвал их основной смысл. argumenti.ru »

2022-2-1 07:29

В Госдуме заявили, что жители ОРДЛО с паспортами РФ могут быть призваны в российскую армию

В Госдуме России заявили, что жители временно оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей с паспортами РФ могут служить в российской армии. Об этом сказал первый зампредседателя комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктор Водолацкий в комментарии агентству ТАСС 29 января. gordonua.com »

2022-1-30 22:11

В ГД заявили, что проживающие в ДНР и ЛНР россияне могут быть призваны на службу в ВС РФ

В этом случае они будут проходить службу на территории России, отметил первый зампредседателя комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктор Водолацкий tass.ru »

2022-1-29 07:21

Врачи-резервисты призваны на срочную службу в Армении

На срочную службу в Армении будут призваны 70 врачей-резервистов, проект соответствующего решения опубликован на портале e-draft Минюста. Согласно документу, на двухлетнюю службу призовут врачей в возрасте до 35 лет в период с 25 … vestikavkaza.ru »

2021-11-30 22:40

Баранец: учения стран ОДКБ призваны защитить от возможной угрозы со стороны Афганистана

Россия остается настороже и все чаще проводит военные маневры со странами Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) на фоне усиления террористической угрозы со стороны Афганистана, заявил военный обозреватель «Комсомольской правды» Виктор Баранец. nation-news.ru »

2021-11-17 20:02

Новые разработки Китая призваны обеспечить его независимость в технологическом секторе

В свою очередь проблемы компании вызваны жесткими коронавирусными ограничениями в Малайзии, где у Bosch есть предприятия, производящие мультимедийные системы для автомобилей, электроинструменты и автомобильное рулевое управление tass.ru »

2021-6-1 09:00

Слуцкий считает, что подозрения Болгарии в адрес россиян призваны сместить фокус внимания

Депутат не исключил, что "таким образом власти Болгарии решили снять вопросы в отношении своего соотечественника и подбросить дров в костер антироссийской пропаганды" tass.ru »

2021-4-28 15:01

Москалькова: социально-экономические меры послания призваны обеспечить права человека

Омбудсмен пояснила, что каждое послание президента "посвящено правам человека, независимо от того, звучат там слова "права человека" или нет" tass.ru »

2021-4-21 15:16

Журова считает, что санкции WADA призваны расколоть российское общество

Российские спортсмены на Олимпийских играх и чемпионатах мира вынуждены выступать без национального флага и гимна страны tass.ru »

2021-3-26 18:37

Новости на "России 24". Шугаев: С-400 призваны защищать, а не наступать

Системы ПВО, которые Россия предлагает иностранным заказчикам, не могут нарушать баланс сил в каком бы то ни было регионе просто потому, что это оборонительные комплексы, призванные защищать, а не наступать. vesti.ru »

2021-3-12 10:05

Медведев: санкции против Медведчука призваны отвлечь от «бесконечных провалов» Киева

МОСКВА, 20 февраля, ФедералПресс. Председатель ЕР Дмитрий Медведев осудил санкции украинских властей в отношении лидера партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Виктора Медведчука. fedpress.ru »

2021-2-20 14:35