Результатов: 108

Проголосовать по почте не смогут проживающие в России молдаване

Парламент Молдавии голосами правящей Партии действия и солидарности (ПДС) в первом чтении принял закон, разрешающий голосование по почте для граждан, проживающих за рубежом, сообщили СМИ. Депутаты оппозиционного Блока коммунистов и социалистов (БКС) выступили против, обвинив власти в попытке фальсифицировать результаты предстоящих президентских выборов, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-22 21:45

Проживающие в Закарпатской области Украины венгры получили сообщения с требованием убираться из страны

В Закарпатской области Украины гражданам страны венгерского происхождения пришли сообщения с угрозами, пишут украинские СМИ. В сообщении от венгров требуют «убираться с Украины». Вероятно, за рассылкой этих сообщений стоят украинские националисты. vz.ru »

2024-2-27 03:16

Проживающие в аварийном жилье россияне смогут получать новое без очереди

Президент России Владимир Путин подписал закон, позволяющий владельцам аварийного жилья получать новое вне очереди по договору социального найма. Соответствующий документ появился на официальном интернет-портале правовой информации. life.ru »

2024-2-14 10:12

Путин заявил, что проживающие на западе Украины венгры хотят вернуться на родину

Президент России Владимир Путин сообщил о том, что ему достоверно известно о желании проживающих на Западной Украине венгров вернуть свои земли, отошедшие Киеву после Великой Отечественной войны, на историческую родину. life.ru »

2024-2-9 07:04

Проживающие в Молдавии россияне считают, что местные власти нарушили их права

В заявлении Координационного совета российских соотечественников Молдавии отметили, что запрет на открытие избирательных участков на выборах президента России очередным деструктивным шагом tass.ru »

2024-2-8 20:06

Проживающие в США россияне смогут проголосовать на выборах президента РФ на трёх участках

Россияне, которые проживают на территории Соединённых Штатов Америки, смогут принять участие в предстоящих выборах президента России. Как рассказал в беседе с газетой "Известия" посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов, для них 17 марта откроют три избирательных участка. life.ru »

2024-1-17 00:59

Проживающие в Газе россияне не обращались за помощью в представительство РФ

Пресс-секретарь российского представительства в Палестине Алия Зарипова уточнила, что речи об эвакуации граждан не идет tass.ru »

2023-10-8 23:31

РБК: Из-за санкций проживающие за рубежом россияне остались без пенсий

Санкции в отношении российской банковской системы создают проблемы с выплатой пенсий живущим за рубежом россиянам. Об этом говорится в пояснительной записке... rosbalt.ru »

2023-9-21 11:15

Проживающие в Европе россияне столкнулись с ограничением банковских операций

Россияне, проживающие в Европе, столкнулись с ограничениями операций по картам и счетам в банке Revolut. Проблемы возникли из-за ужесточения требований к документам, подтверждающим право жить в Европе. lenta.ru »

2023-6-13 12:14

Проживающие в Европе россияне пожаловались на блокировку операций в банке Revolut

Российские граждане, проживающие в Европе, жалуются на ограничения операций по своим картам и счетам в банке Revolut, стало известно Forbes. Причина — ужесточение требований банка к документам, подтверждающим право жить в Европе, и трудности с получением ВНЖ или долгосрочных виз forbes.ru »

2023-6-13 08:00

Проживающие на Кипре россияне сняли патриотический клип на песню Юты

Российская певица Юта поделилась видеороликом, который сняли ее поклонники с Кипра. В основу их клипа легла песня «Zа жизнь», посвященная победе Российской Федерации. Выложила ролик артистка в свой личный Telegram-канал. riafan.ru »

2023-5-11 02:59

Региональные выплаты получат проживающие в Подмосковье ветераны ко Дню Победы

Выплаты от 15 до 25 тыс. рублей поступят на счета ветеранов автоматически и будут на счету уже к 9 мая tass.ru »

2023-4-19 13:46

Алиев: проживающие в Карабахе армяне должны принять гражданство Азербайджана или переехать

Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что армяне, проживающие на спорной территории Карабахского региона, должны либо принять гражданство Азербайджана, либо искать другое место для проживания. ridus.ru »

2023-4-18 17:51

Проживающие в Израиле россияне жалуются на маленькие пенсии

Российские пенсионеры покидают Израиль из-за маленьких пенсий, больших налогов, высоких коммунальных платежей и дорогостоящего жилья. riafan.ru »

2023-4-12 16:19

Проживающие за границей россияне смогут получать пенсии на счета в РФ

Проживающие за рубежом россияне смогут получать пенсии и иные выплаты на открытые банковские счета в России или за границей в рублях. Соответствующий документ, опубликованный на официальном интернет-портале правовой информации, подписал премьер-министр Михаил Мишустин. life.ru »

2023-3-30 23:55

Россияне, проживающие за границей, смогут получать пенсию на счет в РФ

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал постановление, позволяющее проживающим за границей россиянам получать пенсии и иные выплаты на открытые в РФ... rosbalt.ru »

2023-3-30 23:54

Проживающие в Ярославской области блокадники получат единовременную выплату

Часть эвакуированных жителей не имеют подтверждающих документов о жизни в осажденном городе tass.ru »

2023-1-18 22:15

Проживающие в Румынии русские, украинцы и сербы отметили Рождество по старому стилю

На главной улице Бухареста в церкви Святого Николае Табаку прошли рождественская заутренняя служба и божественная литургия на церковнославянском языке tass.ru »

2023-1-7 15:18

Проживающие в турецких отелях туристы будут платить дополнительный налог с 1 января

Туристы, отдыхающие в турецких отелях, будут платить дополнительный налог. Данная мера вступила в силу с 1 января 2023 года. riafan.ru »

2023-1-1 09:42

Проживающие в России иностранцы смогут получать компенсации в случае природных ЧС

На возмещение ущерба, причиненного здоровью и имуществу в результате ЧС ранее рассчитывать могли только граждане России tass.ru »

2022-11-4 15:20

Проживающие у россиян иностранцы смогут получить регистрацию на портале «Госуслуги»

Портал «Госуслуги» запустил сервис, позволяющий проживающим у россиян иностранцам получить временную регистрацию. Об этом сообщила пресс-служба Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России. riafan.ru »

2022-10-13 15:46

Проживающие за рубежом россияне смогут получить пенсии в местных банках

Россияне, проживающие за рубежом, смогут получать российские пенсии в местных банках. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Михаил Мишустин. Отмечается, что постановление вступило в силу со дня опубликования и действует до 31 декабря 2022 года включительно. lenta.ru »

2022-8-26 04:40

Проживающие за границей россияне смогут получать соцвыплаты на зарубежные счета

Граждане России, проживающие за рубежом и имеющие право на пенсии или иные социальные выплаты, смогут получать их на свои зарубежные банковские счета. Об этом говорится в постановлении правительства, опубликованном на официальном портале правовой информации. riafan.ru »

2022-8-26 00:30

Проживающие за границей россияне смогут получать соцвыплаты на зарубежные счета

Проживающие за рубежом граждане РФ, имеющие право на пенсии и иные социальные выплаты, смогут получать их на зарубежные банковские счета. Об этом сказано... rosbalt.ru »

2022-8-25 22:16

Проживающие за рубежом граждане России смогут получать соцвыплаты на зарубежные счета

Необходимо подать заявление в осуществляющие выплаты органы в письменной форме или в формате электронного документа tass.ru »

2022-8-25 21:00

Проживающие в Израиле пенсионеры из России лишились возможности получать выплаты

Банки Израиля расценивают поступающие из РФ средства как токсичные, поэтому проживающие в этой стране выходцы из России не могут получать полагающиеся им пенсии и переводы. versia.ru »

2022-7-20 13:31

Лавров: власть Украины должна представлять все проживающие в стране национальности

В Союзе журналистов России сообщили, что проводят консультации с журналистским сообществом страны, надзорными органами и комитетом Госдумы по информационной политике tass.ru »

2022-3-2 12:49

В ГД заявили, что проживающие в ДНР и ЛНР россияне могут быть призваны на службу в ВС РФ

В этом случае они будут проходить службу на территории России, отметил первый зампредседателя комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктор Водолацкий tass.ru »

2022-1-29 07:21

Проживающие за границей петербуржцы пожаловались на некачественную уборку снега в городе

Жители Северной столицы массово жалуются на плохую уборку снега на улицах города. К ним также присоединились живущие за границей петербуржцы, которые прибыли в родной город перед Новым годом. nation-news.ru »

2021-12-26 01:16

Проживающие в селе россияне могут рассчитывать на прибавку к пенсии в 1,5 тысячи рублей

Российские пенсионеры, имеющие стаж работы в колхозе, совхозе и других сельских предприятиях, могут рассчитывать на прибавку в 1511 рублей. Об этом напомнил Пенсионный фон России (ПФР). nation-news.ru »

2021-10-9 10:48

Проживающие за границей россияне отдали предпочтение «коммунистам»

По итогам голосования на выборах в Госдуму VIII созыва, проводившегося за рубежом, КПРФ в некоторых странах обошла «Единую Россию». Так, в столице Франции... rosbalt.ru »

2021-9-20 20:59

Афганки, проживающие в разных странах, публикуют фото в ярких национальных платьях в знак протеста

Женщины афганского происхождения со всего мира фотографируются в уникальных национальных костюмах, чтобы заявить: никабы и бурки противоречат историческим традициям. argumenti.ru »

2021-9-16 12:18

Проживающие на Украине румыны озабочены законодательством страны о правах меньшинств

К настоящему времени на украинский язык в стране полностью переведены реклама, сфера обслуживания, здравоохранение и наука tass.ru »

2021-8-12 16:12

Резников: Многие украинцы, проживающие в оккупации, получили российские паспорта под принуждением. Это их стратегия выживания

Многие украинцы, проживающие на оккупированных территориях, получили российские паспорта под принуждением. Об этом 28 июля в эфире телеканала "Украина 24" заявил вице-премьер-министр – министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Алексей Резников. gordonua.com »

2021-7-28 16:58

За «Талибан»* или против: что думают проживающие в России афганцы о событиях на Родине

Сегодня в Афганистане идет война между Правительственными войсками и движением радикальной группировки “Талибан”*. В связи с этим “Аргументы недели” провел опрос среди 50 афганцев. Мы им задали один вопрос: готовы ли вы вернуться на Родину, если власть захватят талибы? argumenti.ru »

2021-7-15 18:09

Граждане РФ, проживающие в Донбассе, смогут проголосовать на выборах в Госдуму

Граждане, проживающие в республиках Донбасса, смогут проголосовать очно на избирательных пунктах в Ростовской области tass.ru »

2021-7-15 16:33

Города напоминают призраков: проживающие в Индии россияне рассказали о страшной ситуации с ковидом в стране

В больницах не хватает кислорода, парки переоборудуют в крематории, а карантин ужесточается. life.ru »

2021-4-27 19:37