Результатов: 76

Подросток пожаловался на преследующих его призраков после кражи

Юный житель Таиланда случайно забрал игрушку из храма домой и пожаловался на призраков. Подросток посетил храм, где нашел фигурку героя комиксов Халка и случайно забрал ее домой. После этого он и его семья стали замечать «странные явления». lenta.ru »

2024-1-24 12:57

Больше 1000 водителей ездили по Новосибирску на автомобилях призраков

НОВОСИБИРСК, 29 декабря, ФедералПресс. Сотрудники правоохранительных служб выловили в Новосибирске больше тысячи водителей, управляющих автомобилями людей, которых уже нет в живых. Любопытной статистикой поделились с «ФедералПресс» в ГИБДД. fedpress.ru »

2023-12-29 09:48

Телезвезда пожаловалась на подглядывающих за ее сексом призраков

Британская модель, писательница и участница телешоу Кэти Прайс пожаловалась на призраков, которые якобы живут в ее доме, и захотела стать экзорцистом. Прайс заявила, что в ее особняке явно водятся приведения. lenta.ru »

2023-12-11 08:30

В бегстве премьера Японии из резиденции заподозрили призраков: "Какая-то белесая фигура"

Исследователи паранормальных явлений рассказали о поведении "небелковых" материй social.mk.ru »

2023-11-25 21:31

В европейском метро увидели следы «призраков»

В лондонском метро на стенах станций линии метро «Элизабет Лайн» заметили следы «призраков». Это произошло из-за того, что пассажиры, садясь на скамейки, прислонялись спиной к свежевыкрашенным стенам — станция имени Королевы Елизаветы открылась только в 2022 году. lenta.ru »

2023-11-23 15:27

"Поиск призраков": Спасатель объяснил неоправданную тягу туристов к перевалу Дятлова

На днях в Свердловской области пятеро туристов отправились в сплав по реке Вижай в Ивдельском городском округе, однако не предупредили спасателей и проигнорировали предупреждения о возможной опасности. life.ru »

2023-11-2 16:09

Ясновидящая назвала причины явления призраков

Встречи с призраками не всегда носят мистический характер и могут быть связаны с целым рядом вполне "земных" факторов, рассказала экстрасенс Инна Мишина. По её словам, причина вполне способна крыться, например, в смешении реальных событий, а также эмоциональных переживаний и психологических состояний, что приводит к галлюцинациям или иллюзиям. life.ru »

2023-8-9 15:15

Международный олимпийский день, День балалайки, День призраков: Какие праздники и приметы 23 июня

Сегодняшний день, 23 июня 2023 года, богат на разные праздники. Так, сегодня можно чествовать всех спортсменов, так как едва ли какой-то атлет не мечтает попасть на Олимпиаду. А ещё сегодня — день музыкального инструмента, который ассоциируется с русским народом. life.ru »

2023-6-23 00:01

Плохое качество сна усиливает веру в призраков, установили учёные

Качество сна напрямую влияет на веру людей в паранормальные явления, ведь чем хуже сон, тем сильнее это проявляется. Такой вывод сделали британские учёные в ходе исследования, результаты которого опубликованы в журнале Science Focus Magazine. life.ru »

2023-1-16 00:57

Мэр Бучи сообщил о гибели комбрига «призраков Киева»

Найдено тело уничтоженного комбрига 40-й бригады тактической авиации украинских войск, известной под названием «призраки Киева», Михаила Матющенко nsn.fm »

2022-10-3 13:10

В Буче сообщили о гибели командира «призраков Киева»

Найдено тело уничтоженного в бою в небе над Черным морем летчика Михаила Матющенко, который был командиром 40-й бригады тактической авиации украинских войск, также известной как «призраки Киева». Об этом сообщил мэр Бучи в Киевской области Анатолий Федорук. lenta.ru »

2022-10-3 11:47

На Украине нашли тело комбрига "призраков Киева", уничтоженного в небе над Чёрным морем

Мэр Бучи Анатолий Федорук сообщил об обнаружении тела украинского лётчика Михаила Матюшенко, уничтоженного в бою в небе над Чёрным морем ещё в июне. По данным чиновника, Матюшенко руководил 40-й бригадой тактической авиации ВСУ, которую называли "призраками Киева". life.ru »

2022-10-3 11:38

В российском городе случайно нашли двух детей-«призраков»

В Красногорске случай помог обнаружить двух детей-«призраков», которых не существовало по документам. Их мать приехала из Украины в Россию, где у нее закончился срок действия паспорта. Но ехать на родину для восстановления она не захотела. lenta.ru »

2021-9-2 20:17

В Красногорске нашли детей-«призраков»: братья с рождения жили без документов

«Дети-призраки», которые длительное время проживали со своей мамой на территории подмосковного Красногорска совсем без документов, в этом учебном году наконец пошли в школу incident.mk.ru »

2021-9-2 17:18

Видео из Сети. Трейлер фильма "Узники страны призраков"

Новый фильм с Николасом Кейджем в главной роли. События разворачиваются в постапокалиптическом мире. Персонаж Кейджа по имени Герой должен спасти девушку из страны призраков – в противном случае его ждет смерть. В кино с 9 сентября 2021 года. vesti.ru »

2021-8-12 08:32

Popular Mechanics: Новые разработки США напоминают «армию призраков»

Между вооруженными силами США и Китаем, Россией наблюдается технологическая гонка в сфере беспилотных наземных машин. Соответствующий материал появился на страницах издания Popular Mechanics. argumenti.ru »

2021-8-5 17:59

Продавцы поверили в призраков, увидев, как коробка с вином упала на пол без видимых на то причин

Кажется, потусторонние силы всё-таки беспокоятся за нас. В одном из австралийских магазинов алкоголя призрак объявил войну... алкоголю. life.ru »

2021-6-7 18:16

Города напоминают призраков: проживающие в Индии россияне рассказали о страшной ситуации с ковидом в стране

В больницах не хватает кислорода, парки переоборудуют в крематории, а карантин ужесточается. life.ru »

2021-4-27 19:37

«IT-воскрешение»: юристы уже торопят с написанием законов для виртуальных призраков

Юристы из Астонского университета и Школы права Ньюкасла (Великобритания) предложили решение проблемы «цифрового воскрешения» — чат-ботов, создаваемых... rosbalt.ru »

2021-3-6 03:42

Женщина сделала селфи в очках и разглядела «призраков» в отражении

Британка по имени Сара Медейрос сделала селфи в солнцезащитных очках, чтобы спросить мнение своего молодого человека о новом аксессуаре. При просмотре фотографии женщина пришла в ужас, увидев в отражении очков две человеческие фигуры. Часть комментаторов поддержали женщину lenta.ru »

2020-10-27 09:32

Шнуров назвал Петербург городом распила, призраков и убийц

Лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров отреагировал стихами на очередную новость об убийстве с расчленением в Петербурге. В своем Instagram музыкант назвал... rosbalt.ru »

2020-10-26 18:27

Сталкеры против призраков: что известно об аниме по мотивам повести братьев Стругацких «Пикник на обочине»

В 2021 году в Японии выйдет 12-серийная экранизация научно-фантастической книги Иори Миядзавы Otherside Picnic, которая, в свою очередь, вдохновлена повестью Аркадия и Бориса Стругацких «Пикник на обочине». russian.rt.com »

2020-9-11 20:26

Женщина взглянула на изображение своего ребенка на экране и поверила в призраков

Жительница Великобритании, 28-летняя Чарли Дэвис рассказала о том, как поверила в призраков после того, как однажды взглянула на экран видеоняни. Ее историю приводит The Sun. По словам женщины, на мониторе устройства она заметила чьи-то руки рядом с головой ее сына. lenta.ru »

2020-7-1 16:10

Фотография ребенка заставила людей поверить в призраков

Пользователь Reddit FizzyDrink113 выложил фотографию своего ребенка, которая заставила юзеров поверить в призраков. Их испугала одна деталь в отражении мальчика в зеркале. На самом снимке сын автора поста стоит с закрытыми глазами, однако в отражении они открыты. lenta.ru »

2020-6-26 18:44

Девушка зависла в воздухе и заставила зрителей поверить в призраков

Девушка, качавшаяся на веревочных качелях, прыгнула в воду и при падении как будто бы нарушила законы физики. В видео, на котором появилась эта оптическая иллюзия, она падает в воду во время прыжка, а в момент падения как будто замирает в воздухе и затем вдруг меняет направление. lenta.ru »

2020-5-27 08:35

Начальник столичного метро уверен, что никаких призраков там нет

Призраков, привидений и загадочных животных в метрополитене нет, а его отлаженная работа - "вовсе не волшебство", заявил начальник Московского метрополитена Виктор Козловский. argumenti.ru »

2020-5-16 17:45

Мясной Бор — болота призраков. Самое мистическое место Великой Отечественной войны

Историю войны часто обсуждают с рациональной точки зрения: успех боёв, даты и названия военных операций, погибшие и раненые. Но война оставила после себя и много всего потустороннего. Одно из самых страшных мест — это Мясной Бор в Новгородской области. life.ru »

2020-5-11 00:40

Нашествие призраков: почему стало нормой исчезновение сотрудников сразу после приема на работу

Компании все чаще сталкиваются с гостингом соискателей. Так называются случаи, когда кандидаты соглашаются на предложение о работе, но потом пропадают без объяснения причин. Каждое такое исчезновение обходится работодателю почти в $4500, подсчитали американские исследователи forbes.ru »

2019-10-31 21:35

«Видок: Охотник на призраков», «Офелия» и «Робот 2.0» - еженедельный обзор новинок кино

На этой неделе обойдется без громких премьер, в прокат поступят несколько не самых свежих новинок кино: исторический криминальный детективный триллер из Франции «Видок: Охотник на призраков», английская историческая мелодрама «Офелия» и продолжение индийского фантастического боевика «Робот 2.0». versia.ru »

2019-7-26 17:00

Парки развлечений, которые теперь привлекают лишь призраков: 16 фото до и после

Когда-то здесь были слышны детские радостные крики, а очереди за сладостями никогда не пропадали. Что же стало с этими местами, когда они всем надоели. . . Каждое лето аква- и луна-парки заполняются огромным количеством желающих отдохнуть и повеселиться. life.ru »

2019-6-29 16:00

Цивилизация призраков. Возьмут ли информационные монстры власть над людьми?

Мы оказались в мире, к­оторый целиком состоит из информации, – это «­жидкий мир», неизвестно кем населённый. aif.ru »

2019-6-24 00:03

Девушка сходила с ума из-за появляющихся призраков, но причина была в её глазах

29-летней Кирсти Джеймс из Монмутшира, Уэльс, ещё в детстве сообщили, что всю жизнь она будет испытывать проблемы со зрением. Действительно, год за годом девушка медленно слепла, но затем появились галлюцинации. life.ru »

2019-6-10 16:57

Страна ночных призраков. Отказавшись от дружбы с Россией, Болгария вымирает

В советские времена за пределами СССР для нас не было республики ближе, чем «братушки». Впоследствии страна переориентировалась в своей политике на Запад. Обозреватель «АиФ» приехал в Софию узнать, как теперь живут болгары… aif.ru »

2019-4-5 00:03

Дочь экс-президента США встречала «добрых призраков» в Белом доме

Дочь бывшего президента США Джорджа Буша-младшего Дженна Буш-Хагер заявила, что встречала в Белом доме призраков. В эфире телеканала NBC Дженна... rosbalt.ru »

2018-10-19 13:06

Нет повести страшнее... Турист случайно снял в монастыре обнимающихся призраков

60-летний Рон Бауэрс сделал пугающую фотографию во время прогулки по аббатству Ревесби, Линкольншир. На снимке два приведения нежно обнимаются на фоне старинных колонн, сообщает The Sun. Рон Бауэрс работает инженером и в целом не склонен к мистике, однако он убеждён — его фото доказывает, что настоящая любовь продолжается даже после смерти. life.ru »

2018-10-16 11:02

Ближе, чем ты думаешь. 10 призраков, которые попали на Google Maps

Пользователи из разных уголков мира не раз замечали на гугл-картах мистические образы, которые назвали призраками. Некоторые даже находили на карте свои дома и были шокированы тем, что удалось запечатлеть картографическому сервису. life.ru »

2018-10-13 12:00

Интернет-пользователи нашли призраков на Google Maps

Представители YouTube-канала The Hidden Underbelly 2.0 опубликовали жутковатое видео, на котором запечатлена Google-панорама техасского кладбища с двумя странными фигурами, напоминающими призраков. Интернет-пользователи гадают, насколько этому ролику можно верить. vesti.ru »

2018-8-30 18:39

Охота на привидений: в интернете на снимках Google нашли «призраков»

На картах Google Street View любопытные пользователи рассмотрели призраков . Привидений обнаружили при изучении панорамных снимков, сообщает Daily Star. Двух необычных людей обнаружили на фотоснимке улицы Сен-Жан-Батиста в канадском Квебеке . tvzvezda.ru »

2018-8-1 21:02

На картах Google нашли пару «призраков»

На картах Google пользователи разглядели пару призраков, держащихся за руки. На фотографиях, сделанных в Канаде, мужчина и женщина оказались запечатлены так, что их тела кажутся прозрачными. Такой эффект объясняется ошибкой в работе фотокамер сервиса, которые обеспечили только частичный захват изображения. lenta.ru »

2018-8-1 13:16