Результатов: 1056

Эксперт уверен, что многие французы не поддерживают противостояние с Россией

Историк из Франции Лоран Брайар отметил, что на граждан республики влияет пропаганда транслируемая, в частности, через телевидение или ведущие издания страны tass.ru »

2024-4-18 06:13

«Группа из 100 человек». Наемники из Франции накрыты ракетой в Славянске

По данным координатора Николаевского подполья Сергея Лебедева, французские наемники старались не привлекать к себе внимание в Славянске и передвигались по улицам только в сопровождении ВСУ. aif.ru »

2024-4-15 15:44

Лукашенко: Никакие французы не будут защищать Украину

Французские военные не будут участвовать в боевых действиях на Украине, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко. «Французы будут защищать Украину. Это смех. Никакие французы туда не полезут и защищать не будут, это все разговоры», приводит его слова ТАСС. vz.ru »

2024-4-12 15:07

Эксперт Шурыгин: Франция выкупает мир у террористов на Олимпийских играх

Эксперт уточнил, что есть информация о том, что французы ведут переговоры с рядом террористических организаций, у которых есть штаб-квартиры в Лондоне. aif.ru »

2024-4-3 15:56

Французы усомнились в способности государства защитить их от террористов

Согласно результатам исследования, проведенного социологами из Fiducial/Odoxa по заказу газеты Le Figaro, большинство французов обеспокоено ухудшением ситуации с безопасностью в стране и массово улучшает системы защиты своих домов. lenta.ru »

2024-4-2 11:46

Экс-аналитик ЦРУ Джонсон: если французы отправятся на Украину, они оттуда не выберутся

ВАШИНГТОН, 29 марта, ФедералПресс. Французские военные не вернутся домой, если президент страны Эммануэль Макрон решит отправить их на Украину. Об этом сообщил экс-аналитик ЦРУ Ларри Джонсон. fedpress.ru »

2024-3-29 18:50

Посол РФ: французы все меньше хотят служить в армии из-за опасений отправки на Украину

Алексей Мешков связал с внутриполитическими проблемами в республике в преддверии выборов в Европарламент заявления президента Франции Эмманюэля Макрона, который назвал Россию противником tass.ru »

2024-3-27 14:17

103 дня. Французская интервенция в Одессу обернулась фарсом

Французская эпопея в Одессе продлилась 103 дня. Это было не столь ярко, как «100 дней Наполеона», но в итоге тоже весьма плачевно. aif.ru »

2024-3-21 08:28

Французы допросили пресс-секретаря российского посольства

Часто приходится слышать, что, мол, какое нам дело до мнения каких-то «лягушатников, пшеков, колбасников…» (нужное подчеркнуть)? Не согласен. МИД России тоже не согласен, раз за разом выпуская в публичное поле Запада своих достойных представителей. oko-planet.su »

2024-3-20 13:08

Фикс: Французы будут драпать от границ России, как и их предки

Французские войска уже не один раз в истории приходили к границам России, но каждый раз драпали, а военные походы заканчивались трагедией для их правителей, заявил первый вице-спикер крымского парламента Ефим Фикс. vz.ru »

2024-3-20 10:51

Французы раскритиковали актрису за поддержку предложения Макрона помочь Украине

Французы раскритиковали актрису Софи Марсо за поддержку предложения президента Эммануэля Макрона оказать Украине военную помощь. Звезда заявила, что объединение Франции, Польши и Германии ради защиты Украины — показатель того, что страны учатся на исторических ошибках, а не повторяют их. lenta.ru »

2024-3-16 16:32

Французы шокированы любезностью Зеленского, отказавшегося от солдат из Европы

ПАРИЖ, 12 марта, ФедералПресс. Во Франции раскритиковали Владимира Зеленского, который заявил, что Киеву не нужны французские военные. Комментарии пишут читатели Le Figaro. fedpress.ru »

2024-3-12 17:02

«Поезжай сам!» Французы ответили на мечту Макрона о вводе войск на Украину

По словам французских депутатов, своим милитаристским заявлением Эммануэль Макрон невольно увеличил число сторонников мира и переговоров в конфликте на Украине. aif.ru »

2024-3-12 15:03

Французы захотели напугать ВС РФ своим спецназом на Украине

Военное командование Франции рассматривает вариант отправки на Украину подразделений спецназначения. По задумке авторов инициативы, присутствие иностранных военных поставит Москву перед "стратегической дилеммой". life.ru »

2024-3-2 23:55

«Французы не будут умирать за Украину». Париж официально заявил, что не намерен отправлять войска на помощь ВСУ

Глава МИД Франции Стефан Сежурне заявил, что французы «не будут умирать за Украину». Париж отказался отправлять свои войска на помощь ВСУ. «Были установлены рамки, а именно помешать России победить, не ведя войну с Россией», — пояснил Сежурне, ответив что в этих рамках ничего не исключено. lenta.ru »

2024-3-1 13:21

В Париже заявили, что французы не должны погибать за Украину

Франция не рассматривает идею об отправке своих войск на Украину. В этом журналистов заверил глава МИД республики Стефан Сежурне. В эфире радиостанции France Inter он заявил, что решение вопроса окончательное — французы не должны погибать за чужую страну. life.ru »

2024-3-1 11:44

Французы высказались о возможности отправки своих войск на Украину

В ходе опроса, опубликованного радиостанцией Europe 1, французы выразили свое мнение о возможной отправке войск Франции на Украину. Более трех четвертей от общего числа опрошенных выступили против подобного решения. lenta.ru »

2024-2-28 17:14

«Он сходит с ума»: французы осудили позицию Эммануэля Макрона насчет Украины

Французы отреагировали в соцсетях на заявление президента Эммануэля Макрона о возможной отправке войск на Украину. Одни полагают, что господин Макрон, вероятно, сошел с ума. Другие призывают объявить главе государства импичмент. ridus.ru »

2024-2-27 13:12

По стопам Петена и Гитлера. Макрон может послать войска против России

В знаменитой эскадрилье, а затем полку «Нормандия — Неман» воевали 96 французских летчиков. А в советском плену оказались 23 136 французов, воевавших на стороне Гитлера. aif.ru »

2024-2-27 11:36

Французы распекли Макрона, который укатил в турне, пока в стране бастуют фермеры

Похоже, ничто не способно изменить планы президента Франции Эммануэля Макрона касательно его зарубежных поездок. Разгорающийся в стране кризис также не стал для него помехой. Политик поручил недавно назначенному 34-летнему премьеру Габриэлю Атталю самому разобраться с проблемами, настигшими страну, а сам укатил в турне, отмечает французское издание Monde. life.ru »

2024-1-30 13:28

В мире: Почему французы берут в осаду Париж

Уморить Париж голодом намерены не какие-нибудь иностранные завоеватели, а французские фермеры. Мы будем блокировать город до тех пор, пока парижане на своей шкуре не ощутят, что такое перебои с едой, заявляют их представители. vz.ru »

2024-1-29 09:00

Литовкин: французские гаубицы «Цезарь» на Украине обслуживают французы

Литовкин: французские гаубицы «Цезарь» на Украине в зоне СВО обслуживают французы, перед которыми поставлена задача убивать как можно больше военнослужащих России. aif.ru »

2024-1-21 12:28

СМИ: французы из-за роста цен стали меньше тратить в булочных

ПАРИЖ, 19 января. /ТАСС/. Жители Франции изменили свои привычки из-за постоянно растущих цен в стране и стали покупать меньше хлеба и выпечки. Об этом сообщила газета Les Echos. news.mail.ru »

2024-1-19 17:46

МИД РФ: Россия ожидает, что французы осознают ответственность за гибель людей на Украине

По мнению вице-премьера, межгосударственный формат позволит организовать Игры на высоком уровне и обеспечить равные условия для всех участников tass.ru »

2024-1-19 17:41

Французы отказались видеть в Макроне собутыльника

Подавляющая часть французов, участвовавших в опросе Французского института общественного мнения и коммуникационного агентства CorioLink, заявили, что предпочли бы выпить по кружке пива с главой крайне правой партии «Национальное объединение» Мари Ле Пен, нежели с действующим президентом Эммануэлем Макроном. lenta.ru »

2023-12-28 15:58

Французы рассказали, с каким политиком охотнее бы выпили пива

В частности, глава "Национального объединения" Марин Ле Пен оказалась более желанным собеседником, чем действующий президент Эммануэль Макрон, свидетельствуют данные опроса IFOP и социологической службы CorioLink tass.ru »

2023-12-28 15:54

Французы стали распродавать рождественские подарки активнее, чем в прошлом году

Жители Франции в 2023 году распродают подарки еще активнее, чем в прошлом году на фоне высокой инфляции, сообщил телеканал BFMTV со ссылкой на данные торговых интернет-площадок. На американской площадке eBay зарегистрировано 340 тыс. vz.ru »

2023-12-26 20:59

В мире: Французы пытаются столкнуть США и Россию в Африке

Американская ЧВК начинает работу в стране, в которой официально работают российские военные инструкторы. По крайней мере, так утверждает одна из французских радиостанций. По сведениям газеты ВЗГЛЯД, поездка представителей некоторых стран НАТО в ЦАР действительно имела место, но выглядела совсем иначе. vz.ru »

2023-12-21 08:50

Опрошенные французы симпатизируют Наполеону, многие сравнивают его с Саркози и Ле Пен

Согласно результатам опроса Ifop, 74% респондентов считают несколько его мер благотворными для Франции tass.ru »

2023-11-25 20:53

Французы пустили деньги для защиты от мигрантов на пылесосы

Французские пограничники потратили средства, выделенные Британией на предотвращение пересечения мигрантами Ла-Манша, на оборудование для наблюдения, пылесосы и зарядные устройства для автомобилей. Также значительная часть средств была потрачена на вертолеты, мотоциклы и электросамокаты. lenta.ru »

2023-11-13 16:18

Французы возмутились из-за слов Зеленского о России

ПАРИЖ, 6 ноября, ФедералПресс. Лидер французской партии «Патриоты» Флориан Филиппо возмутился отказом президента Украины Владимира Зеленского от переговоров с Москвой из-за тяжелого положения на фронте. fedpress.ru »

2023-11-6 16:57

В мире: Французы нашли русских в объединении преступников-террористов

Франция готовится изгнать из страны свыше десятка граждан России, и это вовсе не те, кто попал в какие-либо санкционные списки. Речь идет о сторонниках радикального исламизма, выходцах с Северного Кавказа. vz.ru »

2023-10-22 10:10

Французы отвернулись от Украины после заявления Зеленского об Азербайджане

ПАРИЖ, 6 октября, ФедералПресс. Власти французского города Вьен распорядились снять со здания местной администрации флаг Украины после того, как Владимир Зеленский fedpress.ru »

2023-10-6 22:53

Французы пожаловались на недобросовестную конкуренцию украинских производителей курятины

Французские птицеводы пожаловались на украинских производителей, которые ведут нечестную игру и недобросовестную конкуренцию. Об этом заявил председатель Межпрофессиональной ассоциации поставщиков куриного мяса Anvol Жан-Мишель Шеффер. life.ru »

2023-9-7 09:14

Le Parisien: Французы хотят видеть преемником Макрона экс-премьера страны Филиппа

Бывший премьер-министр Франции Эдуар Филипп оказался более популярным кандидатом в президенты страны, чем глава партии "Национальное объединение" Марин Ле Пен. О серьёзной поддержке мэра Гавра со стороны граждан стало известно благодаря соцопросу, результаты которого опубликовала газета Le Parisien. life.ru »

2023-9-3 00:38

Французы предложили вариант разрешения конфликта на Украине

Почти половина, то есть 43,14 процента французов выступают за признание Крыма российским регионом. Такие показатели предоставила газета Le Figaro, опросив своих читателей. 56,81 процентов высказались против. lenta.ru »

2023-8-18 17:31

Французы резко поправили дегенератку с Луганщины (видео)

Судя по комментариям, французы совсем не плохо ориентируются в геополитике, потому не оценили ни исторический экскурс, ни романтический тризуб. Хорошо, что зрители не знали русского языка и не прочитали, что за плакаты штампуют эти дегенераты… oko-planet.su »

2023-8-15 07:59

Французы резко сократили покупки продуктов питания

Во Франции отметили сокращение объёма закупаемых гражданами продуктов питания. Соответствующие данные приводит Национальный институт статистики Франции (Insee). versia.ru »

2023-8-12 20:16

Французы резко сократили покупки продуктов из-за инфляции

Во Франции уменьшился объем закупаемых продуктов питания среди потребителей. Об этом сообщает телеканал BFMTV со ссылкой на данные Национального института статистики Франции (Insee). Это произошло из-за инфляции, отмечается в материале. lenta.ru »

2023-8-12 18:49

Французы начнут платить за электричество на десять процентов больше после отмены спецмер

С 1 августа во Франции прекращают действовать меры правительства, направленные на снижение цен на электричество, что приведет к их повышению на 10% social.mk.ru »

2023-8-1 01:46

Побить Зеленского может любой: Французы запустили новый сайт

Об этом в понедельник, 24 июля, сообщает телеграм-канал «ПУТИН в Telegram». Уточняется, что пользователи сайта могут ударить Зеленского битой, кувалдой, дубинкой или дать ему пощечину. «Побить Зеленского теперь может любой желающий. kapital-rus.ru »

2023-7-24 18:21