Результатов: 47

Фикс: Французы будут драпать от границ России, как и их предки

Французские войска уже не один раз в истории приходили к границам России, но каждый раз драпали, а военные походы заканчивались трагедией для их правителей, заявил первый вице-спикер крымского парламента Ефим Фикс. vz.ru »

2024-3-20 10:51

Макрону в Крыму пообещали организовать кладбище для французских солдат

Вице-спикер крымского парламента Ефим Фикс заявил, что французы будут «драпать» от границ России, как их предки, указав на исторические неудачные походы французских войск к границам России. kapital-rus.ru »

2024-3-20 10:29

Востоковед объяснил, почему визит в Израиль стал для Зеленского идеей фикс

Владимир Зеленский и украинская повестка в глазах мировой общественности оказались на периферии из-за конфликта Израиля и ХАМАС. Этим простым фактом и объясняется отказ властей Израиля принять его с официальным визитом вместе с госсекретарём США Энтони Блинкеном, считает политолог, эксперт по проблемам стран Ближнего Востока и Кавказа Станислав Тарасов. life.ru »

2023-10-17 16:40

Политолог Гусев назвал идеей фикс стремление Зеленского к встрече с Путиным

Встреча президента РФ Владимира Путина с Владимиром Зеленским даже не находится под вопросом, поскольку её проведение просто бессмысленно. Об этом в беседе с Лайфом заявил доктор политических наук, профессор Александр Гусев. life.ru »

2022-5-31 13:33

Вице-спикер Крыма Фикс ответил поговоркой на отказ Зеленского признать полуостров

Парламентарий призвал украинского лидера больше не вмешиваться в дела российского региона и заняться судьбой Незалежной, "которую он довёл до ручки". life.ru »

2022-5-14 13:23

Первый вице-спикер парламента Крыма Фикс: решения по национализации имущества будут приниматься взвешенно и объективно

Власти Крыма все решения по национализации имущества недружественных стран и иностранцев в республике будет принимать взвешенно и объективно. Первый вице-спикер крымского парламента Ефим Фикс сообщил, что принятия решений по национализации будет создана специальная рабочая группа. argumenti.ru »

2022-4-7 07:55

Первый вице-спикер парламента Крыма Фикс предложил Вашингтону вывести войска из Аляски

Первый вице-спикер крымского парламента Ефим Фикс раскритиковал готовность Вашингтона обсуждать с Россией контроль вооружений в ответ на вывод войск из Крыма. riafan.ru »

2022-2-4 06:33

Первый вице-спикер крымского парламента Фикс назвал оправданным введение QR-кодов в транспорте

Первый вице-спикер крымского парламента Ефим Фикс заявил утром в среду, 24 ноября, что считает оправданным введением QR-кодов в общественных местах и в транспорте на территории республики. argumenti.ru »

2021-11-24 08:36

Вице-спикер Ефим Фикс назвал главным организатором водной блокады Крыма украинского чиновника Сенченко

Первый вице-спикер крымского парламента Ефим Фикс назвал главным организатором водной блокады в республике бывшего врио заместителя главы администрации президента Украины Андрея Сенченко. По его словам, материалы, подтверждающие его причастность, направлены в СК РФ. argumenti.ru »

2021-8-27 09:28

Вице-спикер Ефим Фикс заявил, что готов принять «рычащую» на Крым и Россию украинскую власть в тюрьме

Первый вице-спикер крымского парламента Ефим Фикс заявил, что «лучшие камеры» полуострова готовы принять украинские власти. Так он отреагировал на слова президента Владимира Зеленского о том, что киевскую власть с радостью будут принимать в республике, поскольку с «Украиной в Крым вернется жизнь». argumenti.ru »

2021-8-20 08:18

Крымский депутат Фикс озвучил Зеленскому условия посещения полуострова

Первый вице-спикер крымского парламента Ефим Фикс пригласил президента Украины Владимира Зеленского посетить полуостров в качестве туриста. nation-news.ru »

2021-8-4 09:35

Ефим Фикс назвал условия для визита Владимира Зеленского в Крым

Владимир Зеленский, украинский президент, может приехать в Крым как турист, но при условии, что он публично откажется от своих "националистических замашек" территорию Российской Федерации. argumenti.ru »

2021-8-4 08:05

Ефим Фикс ответил Киеву на подсчеты ущерба от присоединения Крыма к России

Как сообщает РИА Новости, вице-спикер региона ответил Киеву на претензии по поводу ущерба от присоединения Россией Крыма. argumenti.ru »

2021-7-17 11:55

В Госдуме сочли идеей фикс желание Зеленского остановить "Северный поток – 2"

Там напомнили, что Киев уже не раз получал "отрезвляющий душ" от западных партнёров, которые не хотят терять деньги из-за украинских амбиций. life.ru »

2021-7-13 20:26

Ефим Фикс назвал инцидент в Чёрном море у берегов Крыма с британским эсминцем попыткой проверить Россию

Появление в Чёрном море у берегов Крыма в среду эсминца Defender ВМС Великобритании и появление этого военного корабля у российской границы - провокация. Первый вице-спикер Госсовета Крыма Ефим Фикс заявил, что Запад всячески пытается проверить Россию "на зуб", на бдительность. argumenti.ru »

2021-6-23 15:03

Крым пригрозил США непризнанием суверенитета над Аляской

Первый вице-спикер крымского парламента Ефим Фикс назвал законопроект конгресса США о непризнании присоединения Крыма к России безразличным крымчанам и добавил, что с таким же успехом в республике могут принять ответный документ о непризнании суверенитета США над Аляской. vesti.ru »

2021-5-21 09:05

В Крыму заявили, что Россия может оспорить суверенитет США над Аляской

Первый вице-спикер крымского парламента Ефим Фикс сказал, что россиянам и крымчанам не интересно мнение Соединённых Штатов о принадлежности полуострова. aif.ru »

2021-5-21 07:46

Историк Коновалов объяснил, почему модернизация ПРО стала «идеей фикс» США

Планы по модернизации противоракетной обороны США являются «идеей фикс» Вашингтона, считает кандидат исторических наук, военный эксперт Иван Коновалов. riafan.ru »

2021-3-22 19:25

Вице-спикер Фикс предложил Зеленскому «вместо пустых обещаний» ответить крымчанам на четыре вопроса

Первый вице-спикер крымского парламента Ефим Фикс предложил президенту Украины Владимиру Зеленскому «вместо пустых обещаний о возвращении Крыма» ответить на четыре вопроса об устроенных Киевом блокадах. argumenti.ru »

2021-3-17 12:19

Фикс удивился заявлению США о строительстве десантных кораблей в Крыму

Российский лидер Владимир Путин 20 июля дал старт строительству двух десантных кораблей на судоверфи в Керчи. Посольство США на Украине посчитало это нарушением международных норм. Ситуацию прокомментировал вице-спикер парламента Крыма Ефим Фикс. nation-news.ru »

2020-7-21 21:03

Есть ли у вас план, мистер Фикс? Академик Аганбегян о том, где брать деньги

«Временами наше государство бесцельно тратит огромные средства на отдельные отрасли, которые не дают позитивных результатов. Причина тому — отсутствие планирования», — считает академик РАН, завкафедрой РАНХиГС Абел Аганбегян. aif.ru »

2020-6-26 00:02

Ефим Фикс: иностранная делегация может увидеть прогресс Крыма

Первый вице-спикер парламента Крыма Ефим Фикс заявил, что делегация из западных стран, прибывшая в республику с ознакомительным визитом, получит возможность оценить перемены, произошедшие в регионе за пять лет. По его словам, … vestikavkaza.ru »

2019-9-30 09:28

Фикс услышал "трезвые голоса" украинских руководителей

Планы Киева о возобновлении пассажирского сообщения с Крымом пойдут на пользу жителям обоих государств, считает первый заместитель председателя Госсовета Крыма Ефим Фикс. Он назвал планы украинских властей по возобновлению транспортного сообщения с Крымом "трезвыми голосами", которые наконец-то зазвучали после действий предыдущей власти Украины. vesti.ru »

2019-9-29 15:04

Сергей Михеев рассказал об идее фикс польской элиты

В программе "Вечер с Владимиром Соловьевым" политолог Сергей Михеев заявил, что если бы Сталин не сохранил государственность Польше, сейчас бы этой страны не было. Но в этом мы видим от поляков исключительную антироссийскую политику. vesti.ru »

2019-9-24 15:45

Власти Крыма опровергли претензии Киева на утраченные банковские активы

Вице-спикер парламента Крыма Ефим Фикс опроверг претензии Киева на утраченные банковские активы на Крымском полуострове. Он добавил, что намерение Украины взыскать с РФ убытки - пустая трата времени.

Недавно апелляционный суд Киева одобрил решение международного арбитража, согласно которому РФ должна оплатить Украине убытки из-за утраты Ощадбанких активов на полуострове.

Фикс напомнил, что после присоединения к России Крыма в одностороннем порядке банки Украины прекратили работу на полуострове, отказавшись от выполнения своих обязательств по возвращению вкладов крымчан, сообщает РИА Новости.

kapital-rus.ru »

2019-7-23 17:50

НАТО призывают сменить «заезженную пластинку» о Крыме

В Крыму прокомментировали заявление НАТО о требовании к России покинуть территорию полуострова. Как передает РИА Новости, свое мнение по этому поводу высказал первый вице-спикер крымского парламента Крыма Ефим Фикс. Он отметил, что риторика, которой придерживается альянс, напоминает «заезженную пластинку».

«Пора прекратить пользоваться старыми заезженными «патефонами» и сменить риторику в отношении России», - подчеркнул Фикс.

Также вице-спикер призвал НАТО заниматься своими делами.

kapital-rus.ru »

2019-5-23 13:11

Зеленскому объяснили, сможет ли он воспользоваться квартирой в Крыму

Первый вице-спикер крымского парламента Ефим Фикс объяснил, сможет ли избранный президент Украины Владимир Зеленский воспользоваться приобретенной в Крыму квартирой. По словам парламентария, Зеленский «мог бы в любое время приезжать в квартиру в Ливадии», но в команде будущего лидера Украины уже заявили, что Зеленский сделает это только после получения Киевом контроля над Крымом, пишет «Комсомольская правда». vz.ru »

2019-5-4 02:26

Ефим Фикс рассказал, как в Крыму относятся к новой власти на Украине

Ефим Фикс считает, что со сменой власти Украина должна признать, что Крымский полуостров стал частью России. Также первый вице-спикер парламента в Крыму призвал новую политическую команду не повторять ошибок прежнего руководства Украины. argumenti.ru »

2019-4-28 09:03

НАТО намеревается провести украинские суда через Керченский пролив. Что ответит Россия

Вице-спикер Государственного совета Республики Крым Ефим Фикс ответил на заявление постпреда США при НАТО Кей Бейли Хатчисон, которая анонсировала усиление влияния Альянса в Черноморском регионе, а также намерение НАТО оказывать поддержку Украине при проходе ее судов через Керченский пролив.

"А что Украину поддерживать - у нее что, брюки падают, или ремень порвался?" - заявил Фикс.

По его словам, все иностранные суда, независимо от того, под каким флагом они входят в территориальные воды России, обязаны соблюдать законодательство РФ. В том же случае, если военные корабли НАТО, США или любой другой страны попытаются пройти Керченский пролив без получения соответствующего разрешения от РФ, пограничная служба России воспрепятствует им и сумеет защитить государственные границы страны, пишет Российская газета.

kapital-rus.ru »

2019-4-3 15:26

Ефим Фикс: за неверное обозначение Крыма на картах надо наказывать

Неверное обозначение территориальной принадлежности Крыма на географических картах является прямым нарушением Конституции России, поэтому за это должна быть введена ответственность, заявил первый вице-спикер парламента республики Ефим Фикс. … vestikavkaza.ru »

2019-1-21 11:21

Ефим Фикс: украинские корабли прошли по Керченскому проливу без проблем

Корабли ВМС Украины прошли через Керченский пролив без всяких инцидентов, заявил вице-спикер парламента Крыма Ефим Фикс, комментируя заявление украинской стороны о том, что переход проходил в сложной обстановке. "Они прошли через … vestikavkaza.ru »

2018-9-24 11:04

В Крыму отреагировали на условие Киева для возобновления подачи воды

Выдвинутое Киевом условие возобновления подачи воды по Северо-Крымскому каналу цинично и неприемлемо, Крым сам справится с проблемой водоснабжения, заявил вице-спикер республиканского парламента Ефим Фикс. vz.ru »

2018-9-10 08:27

Океанолог Анатолий Сагалевич: подводные города — это идея фикс

Исследователь Мирового океана Анатолий Сагалевич рассказал ТАСС о погружениях на глубину, будущем океанологии и дружбе с режиссером "Титаника" Джеймсом Кэмероном tass.ru »

2018-9-5 09:00

«Это называется идея фикс»: посольство РФ высмеяло статью о том, что Макрон «продал душу Путину»

Дипломаты из российского посольства в Лондоне высмеяли статью в газете The Guardian о политике западных стран в отношении Сирии. riafan.ru »

2018-8-2 23:50

Ефим Фикс: «Патрульная полиция Крыма» на Украине – это детский сад

Появление на Украине крымской патрульной полиции похоже на детский сад, когда выдумываются вещи, которые несовместимы с реальностью. Таким мнением в разговоре с РИА Новости поделился вице-спикер крымского парламента Ефим Фикс. Он также отметил, что лучше бы киевские власти направляли эти деньги не на содержание «виртуальных структур», а думали о благосостоянии украинцев.

kapital-rus.ru »

2018-5-15 13:01

Украинские моряки должны ответить за нарушение границ России — Фикс

Экипаж украинского рыболовецкого судна, нарушивший границы России у берегов Крыма, должен понести за это ответственность. riafan.ru »

2018-5-5 01:22

Борьба с «российской угрозой» стала идеей фикс для США — Нарышкин

Директор Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин заявил, что борьба с «российской угрозой» стала идеей фикс для Вашингтона. riafan.ru »

2018-4-4 10:56

В Крыму заявили, что Киев сам будет просить прощения

Жители Крымского полуострова не обязаны ни у кого просить прощения за то, что регион вернулся на свою историческую родину, и это должны делать власти Украины, которые хотят причинить вред Крыму всеми способами. С таким заявлением в разговоре с РИА Новости выступил вице-спикер крымского парламента Ефим Фикс.

Фикс подчеркнул, что жители Крыма разберутся сами, и сами будут работать во благо региона, созидать и поднимать то, что в украинское время не успели развалить. «У кого просить прощения? Придет время, когда они будут просить прощения перед крымчанами за все, что натворили в Крыму», - заявил политик. Добавив, что крымчане помнят водную, энергетическую и транспортную блокады полуострова.

kapital-rus.ru »

2018-3-12 12:13

Ефим Фикс: крымчанам не интересно украинское вещание

Население Крыма не испытывает интереса к украинскому вещанию на территории региона, поэтому все попытки Киева расширить свою сеть выглядят бесполезными. Об этом заявил вице-спикер крымского парламента Ефим Фикс По его словам, … vestikavkaza.ru »

2017-12-17 17:34

Строительство вертолётоносца стало идеей фикс для военных

На прошлой неделе заместитель министра обороны РФ Юрий Борисов сообщил, что в госпрограмму вооружений на 2018–2025 годы заложено строительство вертолётоносцев, аналогичных французским Mistral. Основу авиагруппы кораблей будут составлять вертолёты Ка-52К. versia.ru »

2017-6-5 08:05