Результатов: 275

Литва напомнила о запрете пересечения границы с РФ и Белоруссией для пустых грузовиков

Таможенное ведомство указало, что из этих положений есть исключения, которые позволяют выезжать в Россию и Белоруссию грузовикам, перевозящим товары с таможенной территории ЕС или через нее tass.ru »

2023-12-20 18:06

В США заявили об обеспокоенности Европы из-за пустых военных арсеналов

В европейских странах растет обеспокоенность из-за пустых военных арсеналов. В случае победы Москвы никто не ставит под сомнение ее способность полностью восполнить арсенал боеприпасов и вооружения в течение трех-четырех лет, подчеркивается в материале газеты The Wall Street Journal (WSJ). lenta.ru »

2023-12-11 10:02

WSJ: В Европе заявили о росте тревоги из-за пустых военных арсеналов

В странах Европы растет тревога из-за ослабленного состояния вооруженных сил и пустых военных арсеналов, так как США все больше занимает изоляционистскую позицию в конфликте на Украине, пишет The Wall Street Journal. vz.ru »

2023-12-11 09:38

WSJ: в Европе растет тревога из-за пустых военных арсеналов

По данным газеты, причина опасений заключается в том, что "промышленный потенциал Европы по производству вооружений в значительной степени ослаб за годы бюджетных сокращений" по окончанию холодной войны tass.ru »

2023-12-11 09:07

В Польше заявили, что решения Украины открыть границу для пустых грузовиков недостаточно

По словам главы МИД Шимона Шинковского вель Сенка, для урегулирования положения с блокадой польскими перевозчиками границы с Украиной "необходимы, с одной стороны, действия на уровне Евросоюза, а с другой - действия украинской стороны" tass.ru »

2023-12-4 13:43

На границе Украины и Польши открыли КПП для проезда пустых грузовиков

Представитель Госпогранслужбы Украины Андрей Демченко отметил, что в очередях на пересечение границы остается примерно 2,5 тыс. грузовых автомобилей tass.ru »

2023-12-4 10:30

Украина и Польша договорились открыть для пустых грузовиков один КПП на границе

Речь идет об открытии пункта пропуска "Угринов - Долгобычев", сообщила пресс-служба украинского Министерства развития общин, территорий и инфраструктуры tass.ru »

2023-12-1 18:13

На Украине договорились с Польшей об открытии КПП для пустых фур

Министерство инфраструктуры Украины договорилось с Польшей об открытии контрольно-пропускных пунктов на границе для прохода пустых фур. Отмечается, что договоренностей удалось достичь в ходе встречи замминистра инфраструктуры Сергея Деркача и госсекретаря Мининфраструктуры Польши Рафала Вебера. lenta.ru »

2023-12-1 17:25

Вторая жизнь: что полезного смастерить из пустых консервных банок для дачи

Порой фантазии и нескольких подручных материалов достаточно, чтобы самостоятельно создать практичные вещи и декор для дома. 5-tv.ru »

2023-10-20 07:00

Процент пустых помещений на Невском проспекте почти вернулся к допандемийным значениям

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 28 сентября, ФедералПресс. За девять месяцев 2023 года на Невском проспекте в Петербурге почти закончились свободные места для новых кафе и магазинов. Число незанятых помещений сократилось до 6,2 %, что близко к допандемийным значениям и стало самой низкой отметкой за последние семь лет, сообщили в компании NF Group. fedpress.ru »

2023-9-28 11:46

СМИ: сессия ГА ООН станет "собранием пустых стульев" из-за отсутствия нескольких лидеров

В заседаниях не планируют принимать участие председатель КНР Си Цзиньпин, президент России Владимир Путин и премьер-министр Индии Нарендра Моди", хотя "тем для обсуждения предостаточно", отметил журналист Себастиан Рамшпек tass.ru »

2023-9-18 16:22

Политологи составили экспертный «портрет» главы Чукотки Кузнецова: «Не дает пустых обещаний»

АНАДЫРЬ, 24 августа, ФедералПресс. Экспертный клуб социальных исследований (ЭИСИ) составил экспертный «портрет» врио губернатора Чукотского АО Владислава Кузнецова. Эксперты сошлись во мнении, что проблем слишком много, и чтобы решить их, нужны опыт и нестандартный подход. fedpress.ru »

2023-8-24 07:33

Французский мэр отказался ехать на приём к Макрону ради "пустых пафосных речей"

Шарль Аслангюль, мэр коммуны Бри-сюр-Марн в департаменте Валь-де-Марн, отказался явиться в Елисейский дворец на приём, который организовали специально для глав пострадавших от бунтов коммун. Такое заявление политик сделал у себя в Twitter. life.ru »

2023-7-4 20:57

Захарова отреагировала на сообщения о пустых коридорах на ПМЭФ

Официальный представитель Министерства иностранных дел (МИД) РФ Мария Захарова отреагировала на сообщения Запада о пустых коридорах на ПМЭФ. Она уточнила, что представители России не раз просили Запад уточнить источники и предоставить факты своих заявлений. lenta.ru »

2023-6-17 17:04

ФАН: правоохранители вычисляют место запуска «пустых» дронов в Подмосковье

Правоохранители подозревают, что кто-то может специально запускать пустые дроны в Московской области для притупления внимания. Об этом сообщает источник ФАН. riafan.ru »

2023-4-25 20:21

Марш пустых кастрюль: полиция Франции разогнала протестующих слезоточивым газом

Предприимчивые французы, несмотря на то, что применить кухонную утварь против президента, нашли, как ему высказать свою позицию. 5-tv.ru »

2023-4-20 20:59

Татьяна Брухунова ответила на слухи о пустых концертных залах Петросяна

Пятая жена юмориста Евгения Петросяна и его концертный директор Татьяна Брухунова ответила злопыхателям на слова о невостребованности артиста. riafan.ru »

2023-1-4 10:16

СМИ Украины сообщили об очередях и пустых хлебных полках в магазинах Киева

В Киеве пустые полки с хлебом, жители раскупают продукты, очереди в продуктовых магазинах. Об этом сообщает украинское интернет-издание «Страна.ua» в Telegram-канале. argumenti.ru »

2022-11-25 11:44

В Киеве сообщили о пустых продуктовых полках и очередях

В супермаркетах Киева опустели полки с хлебом, покупатели стоят в длинных очередях, чтобы купить продукты. По данным издания, в Киеве и области местные жители разобрали с полок супермаркетов все хлебобулочные изделия. lenta.ru »

2022-11-25 11:36

Россиян предупредили о незаконности вручения пустых повесток

По закону полицейский или сотрудник военкомата не имеет права вручать на улице пустой бланк повестки в рамках объявленной в стране частичной мобилизации. Об этом говорится в разъяснении запущенного правительством портала "Объясняем.рф". life.ru »

2022-10-11 19:09

Европейцы запустили флешмоб и выкладывают в сеть фото пустых продуктовых корзин

Какая жизнь, такие и флешмобы. Но вряд ли правительство обратит внимание на жалобы граждан. 5-tv.ru »

2022-9-16 09:44

Лучше бы провели у нас: Стартовый матч ЧМ по волейболу, который забрали у России, прошёл при пустых трибунах

Матч-открытие чемпионата мира по волейболу 2022 года, который перенесли из России в Словению и Польшу, абсолютно не заинтересовал местных болельщиков и прошёл при пустых трибунах. life.ru »

2022-8-26 15:09

Стартовый матч отобранного у России ЧМ по волейболу прошел при почти пустых трибунах

Низкая посещаемость зафиксирована на первом матче первенства мира по волейболу 2022 года, которое перенесли из России в Словению. riafan.ru »

2022-8-26 15:01

Сергей Лазарев ответил на обвинения в предательстве родины и пустых залах на концертах

МОСКВА, 29 июля, ФедералПресс. По Сети гуляет слух, что россияне не ходят на концерты Сергея Лазарева и Филиппа Киркорова. Якобы артисты позволили себе лишние высказывания, которые въелись в головы настоящих патриотов. fedpress.ru »

2022-7-29 15:55

В горящем центре «Сетунь Плаза» ищут людей: было много пустых помещений

Глава МЧС Александр Куренков дал задание тщательно проверить все помещения БЦ «Сетунь Плаза» на предмет нахождения там людей incident.mk.ru »

2022-6-3 11:49

В Екатеринбурге объяснили наличие пустых бутылок в фонтане, о котором говорил Соловьев

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 мая, ФедералПресс. В мэрии Екатеринбурга прокомментировали наличие пустых бутылок в фонтане возле Драмтеатра, фото которого продемонстрировал в своем стриме телеведущий Владимир Соловьев. fedpress.ru »

2022-5-24 16:24

Мишустин назвал пытавшихся нажиться на панике из-за пустых полок «жуликами»

Российским властям удалось остановить панику в магазинах, несмотря на «жуликов», которые пытались заработать на ситуации. Об этом, как сообщает РИА Новости,... rosbalt.ru »

2022-4-7 13:22

Производители и ассоциации не ожидают пустых полок в российских магазинах

МОСКВА, 5 марта. /ТАСС/. Российские производители молока, напитков, рыбы, сельхозкультур и другой продукции агропромышленного комплекса (АПК) не ожидают увидеть пустые полки в российских магазинах из-за активации в отношении России новых санкций Запада. news.mail.ru »

2022-3-5 13:33

РЖД планируют использовать сдвоенные поезда для вывоза пустых вагонов из-под угля

Сейчас холдинг корректирует технологию работы, чтобы увеличить объемы перевозок по всем основным направлениям транспортировки угля tass.ru »

2022-2-22 14:03

Первый тур выборов президента Италии не определил лидера из-за множества пустых бюллетеней

Действующим главой государства является Серджо Маттарелла. Он занимает этот пост с 2015 года. После ухода в отставку политик станет пожизненным сенатором и получит должность почётного президента Итальянской Республики. life.ru »

2022-1-25 01:01

"Пустых трибун не будет": Бывший президент "Локомотива" Смородская оценила идею бойкота матчей из-за Fan ID

Ранее о намерении отказаться от посещения игр своей любимой команды высказались фанаты "Зенита", "Спартака" и "Ростова". life.ru »

2022-1-24 14:13

Экс-глава Credit Suisse использовал деньги банка для оплаты пустых частных рейсов

Бывший глава Credit Suisse, ушедший в отставку из-за нарушений правил карантина, использовал деньги банка для оплаты пустых частных рейсов, узнала WSJ. По данным газеты, этот факт помог противникам топ-менеджера и ускорил его уход из компании forbes.ru »

2022-1-23 15:22

Житель Вьетнама строит себе дом из пустых стеклянных бутылок уже 15 лет

Ле Хоанг Линь работает каменщиком и строит дома на заказ. Во время работы ему однажды пришла в голову мысль создать по-настоящему уникальное жилище. riafan.ru »

2022-1-20 11:50

Казахстанский «Барыс» при пустых трибунах победил магнитогорский «Металлург»

Хоккеисты «Барыса» добились победы над магнитогорским «Металлургом» в матче регулярного чемпионата КХЛ. riafan.ru »

2022-1-5 19:12

Опасный флирт: Психологи назвали 5 признаков пустых ухаживаний коллег

Как разобраться, когда за дополнительным вниманием скрывается манипулятор, любитель посплетничать или человек, желающий самоутвердиться. life.ru »

2021-12-12 00:40

Облик без морали. Андрей Архангельский – о пустых словах

"И в моральном, говорю, моем облике есть растленное влияние Запада" – строчка из песни Александра Галича "Красный треугольник" (1969) понятна сегодня далеко не всем. Галич имитирует тут речь советского простолюдина с вкраплениями идеологически лояльных штампов вроде "моральный облик" и "тлетворное влияние Запада". svoboda.org »

2021-12-6 08:30