Результатов: 30

Стало известно о новом санкционном инструменте против РФ из-за смерти Навального

Восемь стран Евросоюза запросили у дипслужбы ЕС юридическую основу для разработки нового инструмента санкций, направленного против российских чиновников из-за смерти Алексея Навального. Среди рестрикций отмечается внесение в санкционные списки лиц, причастных к «политически мотивированным судебным решениям». lenta.ru »

2024-2-29 15:38

Названы подробности о забытом в теле прооперированной женщины хирургическом инструменте

Жительница Новой Зеландии прожила полтора года с чужеродным телом размером с тарелку social.mk.ru »

2023-9-5 09:36

Сербский политик рассказал об инструменте давления Запада на страну

Инструментом давления Запада на Сербию в отношении санкций против России является косовский вопрос. Об этом в разговоре с «Лентой. ру» рассказал сербский политик, председатель Русской партии в стране Слободан Николич. lenta.ru »

2023-3-14 18:21

Путин о долларе как инструменте санкций США: «Пилят сук, на котором сидят»

По мнению президента России, из-за действий Штатов даже их союзники сокращают долю доллара в своих резервах, отчего страдает и американская экономика. 5-tv.ru »

2021-10-14 05:39

Врач Павлова рассказала о «рабочем инструменте» для лечения коронавируса

Несмотря на то, что лекарство от COVID-19 пока не создано, врачи научились лечить болезнь. Однако лекарство, все-таки, нужно. Об этом в интервью радио... rosbalt.ru »

2021-8-19 14:17

Мишустин рассказал о новом инструменте стимулирования найма

Российские власти продолжат принимать меры по поддержке занятости и стабилизации ситуации на рынке труда, в том числе при помощи нового инструмента стимулирования... rosbalt.ru »

2021-3-22 13:47

Рамиль Гарифуллин, О коронавирусе как инструменте национальной политики

Если летом в южных республиках России начнет зверствовать коронавирус, а в европейской части России этого зверства не будет, тогда это будет следствием политики в отношении южных республик, а не проблем здравоохранения южных регионов... echo.msk.ru »

2020-5-26 12:15

В Киеве заявили о «дополнительном инструменте» в переговорах по газу

Украина считает возможные санкции США против проекта газопровода «Северный поток — 2» дополнительным инструментом в переговорах по транзиту российского газа. Об этом, как передаёт РИА Новости, заявила заместитель главы МИД Украины Елена Зеркаль. Читать далее russian.rt.com »

2019-11-26 15:28

Мастера открывают секреты игры на древнем инструменте

В столице проходит фестиваль «Осенний сезон армянской культуры». Москвичи могут посетить лекции, концерты, мастер-классы, на которых не только услышат дудук, но и научатся играть на нем. vm.ru »

2019-10-13 14:33

В Роскомнадзоре рассказали о новом инструменте воздействия на Facebook

Глава Роскомнадзора Александр Жаров заявил, что американские компании Twitter и Facebook должны локализовать базы с данными российских пользователей до конца декабря 2019 года - начала января 2020 года social.mk.ru »

2019-9-25 16:53

Адвокат Шнура рассказал о мате как инструменте искусства

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 20 сентября, ФедералПресс. Адвокат лидера группы «Ленинград» прокомментировал обвинение артиста и указал вектор работы чиновникам, которые, по его мнению, написали заявление. fedpress.ru »

2019-9-20 10:40

Эксперт прокомментировал сообщения о новом инструменте банков для блокировки счетов

Доцент кафедры банковского бизнеса и инновационных финансовых технологий Международного банковского института кандидат экономических наук Александр Щелканов в беседе с ФБА «Экономика сегодня» прокомментировал сообщения о том, что российские банки начали использовать новый инструмент для блокировки средств. Читать далее russian.rt.com »

2019-6-13 14:26

СМИ узнали о новом инструменте банков для блокировки счетов

Российские банки начали использовать новый инструмент для блокировки средств. Об этом пишет газета «Известия» со ссылкой на клиентов Сбербанка и МКБ.
Читать далее russian.rt.com »

2019-6-13 08:42

В Госдуме оценили слова Помпео о НАТО как инструменте «устрашения России»

Зампред комитета Государственной думы по обороне Юрий Швыткин прокомментировал RT заявление госсекретаря США Майка Помпео, который призвал Германию увеличить оборонные расходы до 2% от ВВП под предлогом того, что НАТО является важным инструментом для «устрашения России». Читать далее russian.rt.com »

2019-6-1 12:05

Самое слабое звено: Евгений Касперский о главном инструменте киберпреступников

Простое человеческое любопытство открывает кибермошенникам доступ даже в самые защищенные компьютерные системы forbes.ru »

2019-3-4 08:22

Блогер сыграл на жутком музыкальном инструменте и перепугал подписчиков

Любитель фильмов ужасов из Японии сыграл на музыкальном инструменте, звуки которого напугали пользвователей Twitter. По словам микроблогера, с помощью этого инструмента под название waterphone киношники создают различные эффекты в «жутких сценах» хорроров. Звуки инструмента дествительно ужаснули пользователей. lenta.ru »

2018-10-15 20:04

СМИ узнали об инструменте блокировки краденых телефонов

В России могут начать блокировать краденые телефоны. Такую концепцию поддержали в Совете Федерации. Появится специальная база, через которую аппарат можно будет быстро отключить. ntv.ru »

2018-7-2 10:55

Песков рассказал об авторах идеи об облигациях как инструменте возврата капитала в Россию

Предложение о выпуске номинированных в валюте облигаций для возврата в Россию находящегося под угрозой санкций капитала формировалось в недрах Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП), заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. vz.ru »

2017-12-29 13:21

Арфистка Диана Успенская играет на своем величественном инструменте на Мясницкой улице

Диана — успешный музыкант, владеющая разными арфами: и небольшой кельтской, и такой вот классической. vm.ru »

2017-9-14 20:43

Обратившейся к президенту России скрипачке разрешат учиться на втором инструменте бесплатно

Обратившейся к президенту России студентке музыкальной школы разрешат учиться на два инструмента бесплатно nsn.fm »

2017-7-23 13:09

МИД России ответил на статью The Times о «чудовищном инструменте жульничества»

В Москве прокомментировали публикацию британской газеты The Times, в которой российские новостные агентства были названы «чудовищным государственным инструментом жульничества». В МИД России напомнили, что ни одно из упомянутых в статье СМИ по итогам проверки не попало под определение недостоверных. lenta.ru »

2017-5-20 15:55

NYT рассказала о секретном инструменте Uber для слежки за чиновниками

Компания Uber, на которую давят местные власти во многих странах из-за ее низких тарифов, в течение нескольких лет использует программу для сбора персональных данных чиновников и сотрудников правоохранительных органов, чтобы избежать столкновений с ними. news.mail.ru »

2017-3-4 11:16

NYT рассказала о секретном инструменте Uber для слежки за чиновниками

Компания Uber в течение нескольких лет использует программу для сбора персональной информации чиновников и сотрудников правоохранительных органов, чтобы избежать столкновений с ними. По информации газеты, для этой цели компания использует инструмент Greyball — часть программы VTOS (Violation of terms of service). lenta.ru »

2017-3-4 10:24