Результатов: 64

В Кремле призвали Европу перестать «рубить сук, на котором сидят»

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков призвал Европейский союз перестать «рубить сук, на котором сидит». Таким образом он прокомментировал решение блока передать доходы от замороженных активов России Киеву. lenta.ru »

2024-3-26 00:37

Песков: Покушаясь на российские активы, ЕС будет рубить сук, на котором сидит

Россия не смирится с решением ЕС передать доходы от её замороженных активов Украине. Об этом в интервью aif.ru заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. По его словам, своими действиями европейцы "рубят сук, на котором сидят". life.ru »

2024-3-26 00:35

Песков: при передаче доходов от активов РФ Украине ЕС будет рубить сук, на котором сидит

Пресс-секретарь президента подчеркнул, что Россия будет оспаривать это решение, допустив, что "это будет вопрос не одного года" tass.ru »

2024-3-26 00:05

«Не рубить сук!»: В фитнес-индустрии пообещали не поднимать цены больше 10%

В 2023 году рост цен на фитнес-услуги составил 12%, при этом расходы на обслуживание клубов выросли на треть, сказала в эфире НСН Ольга Киселева. nsn.fm »

2023-12-20 14:40

Путин заявил, что США пилят сук, на котором сидят, ограничивая использование доллара

США стреляют себе в ногу, ограничивая использование доллара из сиюминутных соображений. Об этом сообщил российский лидер Владимир Путин в беседе с ведущим программы "Москва. Кремль. Путин" Павлом Зарубиным. life.ru »

2023-3-25 20:55

Президент Путин: запрещающие РФ использовать доллар США «пилят сук, на котором сидят»

Президент России Владимир Путин заявил, что страна готова использовать доллар и дальше, но этого не позволяют введенные ограничения. Таким мнением он поделился в субботу, 25 марта. riafan.ru »

2023-3-25 20:30

МИД РФ: в вопросе энергетики Евросоюз «пилит сук, на котором сидит»

Страны Европейского союза «пилят сук, на котором сидят», выполняя противоречивые решения в сфере энергетики, которые придумывает Вашингтон. С таким заявлением выступил директор четвертого европейского департамента министерства иностранных дел России Юрий Пилипсон. tvzvezda.ru »

2022-12-17 04:39

В МИД России заявили, что ЕС "пилит сук, на котором сидит"

В Европе сложилась непростая ситуация в энергетике, и власти ЕС продолжают на фоне этого "пилить сук, на котором сидят". Такое мнение высказал директор 4-го европейского департамента МИД РФ Юрий Пилипсон. life.ru »

2022-12-17 04:17

В МИД РФ заявили, что в энергетической сфере ЕС продолжает "пилить сук, на котором сидит"

Директор четвертого европейского департамента ведомства Юрий Пилипсон указал, что при этом в Европе есть государства, которые руководствуются собственными национальными интересами tass.ru »

2022-12-17 04:05

"Рубят сук, на котором сидят": МИД указал Западу на большой просчёт из-за потолка цен на нефть

Вашингтон вместе с партнёрами из Европы введением потолка цен на российскую нефть "рубят сук, на котором сидят", заявил замминистра иностранных дел РФ Сергей Рябков журналистам. life.ru »

2022-12-6 12:42

В Минцифры рассказали о «пилящих под собой сук» телефонных мошенниках

Атаковавшие ранее россиян телефонные мошенники теперь активно учат иностранные языки и постепенно «дерусифицируют» свой незаконный бизнес. Об этом заявили в Минцифры РФ. По мнению директора Департамента обеспечения кибербезопасности ведомства Владимира Бенгина, таким образом злоумышленники пилят сук, на котором сидят, пишет РИА Новости/Прайм. tvzvezda.ru »

2022-12-1 18:24

Эксперт РИСИ Захаров: «Венгрия не будет рубить сук, на котором сидит»

Павел Захаров считает, что Будапешт не будет отказываться от российской нефти и газа из-за позиции по Украине. Такое мнение он высказал изданию «Аргументы недели». argumenti.ru »

2022-9-19 13:17

Рубят сук, на котором сидят: как визовая политика против России убивает Финляндию

Уже в ближайшее время экономика страны, которая держалась благодаря российским туристам, начнет рушиться по кирпичикам. 5-tv.ru »

2022-9-17 15:41

Визовый сук

Эстония запретила россиянам въезд на свою территорию с шенгеном, выданным эстонским диппредставительством. Премьер-министр Эстонии Кая Каллас призвала страны ЕС прекратить выдачу туристических виз россиянам. versia.ru »

2022-8-15 07:20

Сенатор Ковитиди — о санкциях: Европа спилила сук, на котором беззаботно сидела

Парламентарий уточнила, что из-за рестрикций, например, произошли взлёт цен на неон, закрытие Лондонской биржи металлов и критическая ситуация в банках Евросоюза. life.ru »

2022-5-19 15:01

Пытаться сдерживать развитие Китая – это все равно, что пилить сук, на котором сидишь: мнения парламентариев

Во второй половине XXI в. Китай неизбежно станет первой экономикой мира, уже сейчас Китай — лидер по паритету покупательной способности, заявил президент России Владимир Путин на ежегодной пресс-конференции. «Им [Западу] не сдержать развитие Китая ... regions.ru »

2021-12-27 10:50

«Сами себе подрезают сук»: Путин высказался о противниках «Северного потока — 2»

Путин раскритиковал европейские страны, которые препятствуют открытию «Северного потока — 2», а также отказываются от прямых поставок газа. «Просто сами себе подрезают сук, на котором сидят», — заключил президент forbes.ru »

2021-12-25 20:08

«Подрезают себе сук»: Путин назвал глупостью препятствия для запуска СП-2

Очень странно, что нуждающиеся в газе наравне с воздухом страны не пользуются возможностью закупить его напрямую по выгодной цене. 5-tv.ru »

2021-12-24 18:10

«Режут сук, на котором сидят»: Путин раскритиковал противников «Северного потока-2»

Президент Российской Федерации Владимир Путин во время заседания Госсовета и Совета по науке и образованию заявил, что люди, которые препятствуют работе энергетического проекта «Северный поток-2», поступают глупо. kapital-rus.ru »

2021-12-25 17:51

Путин: в спорах по «Северному потоку — 2» европейцы сами себе «подрезают сук»

Президент России Владимир Путин заявил, что споры по запуску «Северного потока — 2» — это глупо, поскольку дополнительное поступление газа в ЕС понизило бы цену и для Украины. riafan.ru »

2021-12-24 17:02

«Подрезают себе сук»: Путин высказался о проблемах с «Северным потоком-2»

Президент России Владимир Путин на заседании 24 декабря заявил, что странам Европы глупо препятствовать запуску «Северного потока 2», поскольку дополнительное поступление газа на рынок снизило бы цену на топливо, для Украины в том числе nsn.fm »

2021-12-24 16:59

Путин о долларе как инструменте санкций США: «Пилят сук, на котором сидят»

По мнению президента России, из-за действий Штатов даже их союзники сокращают долю доллара в своих резервах, отчего страдает и американская экономика. 5-tv.ru »

2021-10-14 05:39

Набиуллина посоветовала банкам «не пилить сук, на котором сидят»

Используя недобросовестные практики по отношению к клиентам, банки «пилят сук, на котором сидят». Об этом заявила глава ЦБ Эльвира Набиуллина на форуме «Банки России — XXI век». Границы того, что такое хорошо, а что — плохо, в российском банковском секторе до сих пор несколько размыты, отметила она. news.mail.ru »

2021-9-17 12:15

Набиуллина посоветовала банкам «не пилить сук, на котором сидят»

Используя недобросовестные практики по отношению к клиентам, банки «пилят сук, на котором сидят». Об этом заявила глава ЦБ Эльвира Набиуллина на форуме «Банки России - XXI век». Границы того, что такое хорошо, а что — плохо, в российском банковском секторе до сих пор несколько размыты, отметила она. lenta.ru »

2021-9-17 12:10

Набиуллина: обманывая клиентов, банки пилят сук, на котором сидят

Глава ЦБ призвала задуматься над формированием долгосрочной лояльности клиента, которая "может быть сформирована только честностью и порядочностью, реальной заботой о нем" tass.ru »

2021-9-17 10:30

Во Львове избили музыкантов из-за русского и призвали насиловать «московских сук»

Во Львове концерт уличных музыкантов на площади Рынок закончился их избиением украинскими националистами. На музыкантов, которые пели на русском языке, сначала напала активистка Наталья Маркевич. После этого к конфликту подключились праворадикалы, которые избили молодых людей, а их музыкальные инструменты сломали. lenta.ru »

2021-3-5 14:45

«Пилим сук, на котором сидим». Навальный внёс раскол в ЕС

Российские сенаторы и парламентарии в эфире НСН усомнились в том, что страны ЕС введут новые жесткие санкции в отношение отечественных компаний и граждан страны. nsn.fm »

2021-2-21 16:00

Глава МИД Австрии призвал Евросоюз «не рубить сук» в вопросе санкций против России

На завтра, 22 февраля, запланирована встреча глав МИД стран Европейского союза, в рамках которой .elen обсуждаться возможные санкции против «Северного потока – 2». versia.ru »

2021-2-21 15:42

В Австрии призвали «не рубить сук, на котором сидит ЕС» в вопросе санкций против России

Глава МИД Австрии Александер Шалленберг призвал европейские страны «не рубить сук, на котором ЕС сам сидит» в вопросе санкций против России. В понедельник, 22 февраля, главы МИД стран Евросоюза обсудят «соразмерную реакцию» на ситуацию вокруг Алексея Навального. tvzvezda.ru »

2021-2-21 13:52

В Австрии призвали Европу «не рубить сук» в вопросе санкций против России

Глава МИД Австрии Александер Шалленберг призвал европейские страны «не рубить сук, на котором ЕС сам сидит» в вопросе санкций против России. В понедельник, 22 февраля, главы МИД стран Евросоюза обсудят «соразмерную реакцию» на ситуацию вокруг Алексея Навального. tvzvezda.ru »

2021-2-21 13:52

МИД Австрии о санкциях против России: Не надо рубить сук, на котором сидишь

Евросоюзу не следует рубить сук, на котором он сам сидит, заявил глава МИД Австрии Александер Шалленберг в интервью изданию Welt am Sonntag, говоря о европейских санкциях против России из-за ситуации с Алексеем Навальным. vz.ru »

2021-2-21 12:41

Шрёдер: остановив «Северный поток — 2», Германия спилит сук, на котором сидит

Германия должна воспринимать Россию не как противника, а как своего потенциального партнёра, пишет N-TV, ссылаясь на слова экс-канцлера ФРГ Герхарда Шрёдера. По мнению Шрёдера, если ФРГ остановит «Северный поток — 2», то она тем самым спилит сук, на котором сидит. russian.rt.com »

2021-1-31 07:31

Федот Тумусов, Блокировки сайтов: мы рубим сук, на котором сидим

Государства приходят в интернет и начинают возводить в этом пространстве свободы сначала стены, а потом уже и самые настоящие рвы с колючей проволокой echo.msk.ru »

2020-11-19 11:48

Борьба с пандемией: власти Москвы рубят сук, на котором сидят?

Прогулки по графику, штрафы по "Социальному мониторингу" и другие меры властей Москвы по борьбе с коронавирусом вызывают недовольство москвичей. Сергей Елкин о том, чем это может грозить. dw.de »

2020-6-5 17:10

Теперь и во Франции: коронавирусом заражен первый профессиональный футболист

Во Франции зарегистрирован первый официальный случай заражения коронавирусом среди футболистов профессионального клуба. Им стал южнокореец Хен Чжун Сук из "Труа". Его тест на COVID-19 дал положительный результат. vesti.ru »

2020-3-14 02:19

«Рубили сук, на котором сидели»: архитекторы объяснили причину обрушения СКК

Рабочие приступили к демонтажу сооружения без учета его уникальной конструкции, что привело к трагедии. Погибший мужчина работал без страховки. 5-tv.ru »

2020-1-31 19:50

Киев и антироссийские санкции: Рубят последний сук украинской экономики

Украинский политолог и экономист Александр Дудчак в эфире НСН назвал губительным для экономики страны решение Киева расширить санкции против России.  nsn.fm »

2018-12-26 18:20

Внешняя политика Кремля: Путин рубит сук, на котором сидит?

Новый виток конфликта между РФ и Украиной вновь вызвал на Западе разговоры о санкциях в отношении Москвы. Сергей Елкин о деструктивной внешней политике Владимира Путина. dw.de »

2018-12-5 19:14

«Пилят сук, на котором сидят»: в Крыму назвали наглым выпадом задержание Украиной 15 судов

Глава крымского парламента по межнациональным отношениям Юрий Гемпель назвал наглым выпадом задержание Украиной 15 судов и призвал пресечь подобные инциденты. Он подчеркнул, что такими действиями украинские власти «пилят сук, на котором сидят». riafan.ru »

2018-11-16 10:59