Результатов: 60

Мэр Ивано-Франковска Руслан Марцинкив учит местные власти, как пилить бюджеты и не попадаться

Притчей во языцех стали сюжеты о том, как местные власти при помощи тендеров выводят из украинского бюджета миллиардные суммы якобы на нужды некритической инфраструктуры (побелку деревьев и обустройство беговых дорожек в парках, покупку барабанов для бомбоубежищ – чтобы поддерживать в людях боевой дух и т. versia.ru »

2023-11-22 13:42

Российский слесарь решил подзаработать и отправился пилить БМП

Под Екатеринбургом на военном полигоне задержали российского слесаря при попытке распилить БМП-1. Как объяснил задержанный, он хотел подзаработать и приметил две не эксплуатируемые боевые машины. Ночью он пробрался на полигон и принялся пилить БМП на металлолом. Но звук циркулярной пилы привлек караул. lenta.ru »

2023-10-16 12:48

В России начали активнее пилить лес

По итогам первых восьми месяцев года заготовка леса в России снизилась на 7 процентов по сравнению с тем же периодом прошлого года, до 112,9 миллиона кубометров, но в августе она выросла на пять процентов по сравнению с июлем. lenta.ru »

2023-10-10 09:20

Рыжий котенок из Балашихи заставил рабочих пилить самолет

МОСКВА, 30 августа, ФедералПресс. Установка памятника самолету Ан-2 «Полярные авиалинии» на Северо-Востоке Москвы закончилась операцией по спасению рыжего кота, пишет NEWS.ru. fedpress.ru »

2023-8-30 00:19

«Пришло время»: Мэр Воркуты отправился воевать на Украину по контракту

Об этом сообщает РИА «Новости». Пришло время непосредственно поддержать наших ребят и самому принять участие в специальной военной операции - уже в качестве военнослужащего МО России. Вместе со мной из Воркуты поедут пять моих коллег», - цитирует РИА Новости Шапошникова. kapital-rus.ru »

2023-3-28 16:59

Глава Департамента МИД РФ: Запад действиями против России "пилит сук, на котором сидит"

Юрий Пилипсон о ситуации вокруг Косово, терактах в Турции и возможных последствиях председательства Северной Македонии в ОБСЕ tass.ru »

2022-12-17 11:15

МИД РФ: в вопросе энергетики Евросоюз «пилит сук, на котором сидит»

Страны Европейского союза «пилят сук, на котором сидят», выполняя противоречивые решения в сфере энергетики, которые придумывает Вашингтон. С таким заявлением выступил директор четвертого европейского департамента министерства иностранных дел России Юрий Пилипсон. tvzvezda.ru »

2022-12-17 04:39

В МИД России заявили, что ЕС "пилит сук, на котором сидит"

В Европе сложилась непростая ситуация в энергетике, и власти ЕС продолжают на фоне этого "пилить сук, на котором сидят". Такое мнение высказал директор 4-го европейского департамента МИД РФ Юрий Пилипсон. life.ru »

2022-12-17 04:17

В МИД РФ заявили, что в энергетической сфере ЕС продолжает "пилить сук, на котором сидит"

Директор четвертого европейского департамента ведомства Юрий Пилипсон указал, что при этом в Европе есть государства, которые руководствуются собственными национальными интересами tass.ru »

2022-12-17 04:05

Политолог Захаров об угрозах Киева западным компаниям: Украина пилит сук, на котором сидит

Если Киев разорвет связи с западными компаниями, сотрудничающими с российскими поставщиками нефти, то понесет большие потери, чем эти фирмы. Об этом в беседе с международной редакцией ФАН заявил глава АНО «Евразийский Институт Молодежных Инициатив» Дмитрий Захаров. riafan.ru »

2022-7-16 16:24

Экологические итоги недели: Нью-Йорк пилит деревья для спасения планеты, в Туве чабанам, пострадавшим от ирбиса, выдадут овец

Климатические фанатики в правительстве Нью-Йорка спилили более тысячи деревьев, утверждая, что это для спасения планеты. Власти Тувы заступились за снежных барсов, ворующих скот у местных чабанов. Теперь за каждую съеденную овцу положена полноценная компенсация в виде новой, правительство уже заказало «резервное стадо» на сто голов. argumenti.ru »

2022-1-17 12:28

Пытаться сдерживать развитие Китая – это все равно, что пилить сук, на котором сидишь: мнения парламентариев

Во второй половине XXI в. Китай неизбежно станет первой экономикой мира, уже сейчас Китай — лидер по паритету покупательной способности, заявил президент России Владимир Путин на ежегодной пресс-конференции. «Им [Западу] не сдержать развитие Китая ... regions.ru »

2021-12-27 10:50

Набиуллина посоветовала банкам «не пилить сук, на котором сидят»

Используя недобросовестные практики по отношению к клиентам, банки «пилят сук, на котором сидят». Об этом заявила глава ЦБ Эльвира Набиуллина на форуме «Банки России — XXI век». Границы того, что такое хорошо, а что — плохо, в российском банковском секторе до сих пор несколько размыты, отметила она. news.mail.ru »

2021-9-17 12:15

Набиуллина посоветовала банкам «не пилить сук, на котором сидят»

Используя недобросовестные практики по отношению к клиентам, банки «пилят сук, на котором сидят». Об этом заявила глава ЦБ Эльвира Набиуллина на форуме «Банки России - XXI век». Границы того, что такое хорошо, а что — плохо, в российском банковском секторе до сих пор несколько размыты, отметила она. lenta.ru »

2021-9-17 12:10

"Что пилить опилки, они давно не выступают": Богословская прокомментировала Лайфу дисквалификацию легкоатлетов

Ранее стало известно, что по решению CAS были дисквалифицированы олимпийские чемпионы по лёгкой атлетике Наталья Антюх и Андрей Сильнов сроком на четыре года за нарушение антидопинговых правил. life.ru »

2021-4-7 17:50

Вести. В Бурятии и Иркутской области начали пилить и взрывать лед

Две тысячи оперативных групп МЧС приступили к наблюдению за реками, где ледовые заторы могут спровоцировать наводнения. Уже выявлено 170 потенциально опасных участков, где паводки в этом году могут быть более сильными, чем обычно. vesti.ru »

2021-3-11 18:24

«Не пилить!» — известный коуч перечислил главные ошибки женщин в отношениях с мужчинами

Эксперт по мужскому миру дал пять советов, которые помогут паре обрести счастье и гармонию. 5-tv.ru »

2020-10-5 12:51

Будут пилить. Почему провалились попытки поднять танкер Delfi и что теперь с ним сделают

Этот провал стал решающим. После него Кабмин окончательно решил передать операцию под контроль Мининфраструктуры и Администрации морских портов. Также АМПУ еще накануне, не дожидаясь 25 июля, объявила тендер на нового подрядчика (очевидно, изначально ожидалось, что попытка поднять танкер снова окажется неудачной). oko-planet.su »

2020-7-27 11:02

«Восточное» воровство. Почему не перестали «пилить» на космодроме

Эксперт Национального антикоррупционного комитета в эфире НСН объяснил, почему коррупционные схемы созрели еще на стадии закладки космодрома, а само воровство не прекращается и по сей день. nsn.fm »

2019-11-21 15:15

Доцент Соколов проводил гостей и начал пилить тело убитой подруги

Доцента Санкт-Петербургского госуниверситета Олега Соколова, задержанного за жестокое убийство аспирантки, выписали из больницы и допросили. После этого он остался в изоляторе временного содержания. vesti.ru »

2019-11-10 22:30

Россиянин купил снаряд, стал его пилить и подорвался

Житель Брянской области купил у незнакомца восемь снарядов времен Великой Отечественной войны и подорвался на одном из них. Он собирался сдать боеприпасы на металлолом и начал распиливать один из них. lenta.ru »

2019-9-25 14:11

Адские бабки, Кто и сколько пилит на мусоре | Пенсионерам добавили 182 рубля [Видео]

Смена президента в Казахстане. Возможен ли казахстанский вариант в России?; мусорный налог: почему россияне вырабатывают всего лишь 10% мусора, а платят за 146%?.. echo.msk.ru »

2019-3-24 11:13

Российская аграрная олигархия пилит 200 млрд рублей в год

Спустя два года после проведения сельскохозяйственной переписи только сейчас по капле нам выдавливают её интересные подробности. Главное, что стало известно - за последние 10 лет село всё больше становилось вотчиной титанов, небольшие хозяйства тихо уходят. argumenti.ru »

2019-1-25 19:20

Украинка Фарион оскорбила жителей Закарпатья и предложила им «пилить» в Венгрию

Бывший депутат Верховной рады Украины Ирина Фарион назвала «диеилами» этнических венгров, которые проживают в Закарпатской области. riafan.ru »

2018-10-12 19:27

Черногория пилит ветку, на которой сидит

Бывший почетный консул РФ в Черногории Боро Джукич заявил, что за прошедшие десять лет российские инвестиции в Черногорию составили около 4,5 миллиардов евро, но инвестиционный климат меняется. argumenti.ru »

2018-4-15 11:01

Украинцам надо пилить трубу: в разрешении Финляндии на «Северный поток — 2» увидели извинения ЕС за «дело Скрипаля»

Власти Финляндии выдали разрешение на строительство газового провода «Северный поток — 2» в экономической зоне страны. Пользователи Сети прокомментировали новость и оценили значение данного вердикта. riafan.ru »

2018-4-5 20:47

Скандал вокруг газеты Фонтанка: как владелец издания пилит бюджет СПб

В борьбе за интернет-аудиторию известное петербургское издание Фонтанка.ру обещает читателям самые свежие и достоверные факты. В подтверждение своей пиар-прокламации журналисты газеты регулярно публикуют громкие расследования коррупционных схем во властных и бизнес-структурах. oko-planet.su »

2017-10-12 22:49

«Ураган идет!» — неадекватная женщина в Петербурге пилит дерево возле дома

Жительницу Фрунзенского района с ножовкой в руках соседи видят уже не в первый раз. Однако победить дерево у нее пока не получилось. 5-tv.ru »

2017-10-5 09:16

АСВ «пилит» деньги клиентов обанкротившихся банков?

Крупные коммерческие банки в России переживают не лучшие времена. Только за весну – лето этого года своих лицензий лишились такие гиганты, как Росэнергобанк, Татфондбанк и «Югра». Центробанк ввёл в них внешнее управление, поручив эту задачу Агентству по страхованию вкладов (АСВ), однако «варяги» из АСВ исполняют свои функции формально, порой безучастно наблюдая за тем, как средства, ещё оставшиеся на счетах, исчезают в неизвестном направлении. versia.ru »

2017-8-7 08:45

Поклонская пообещала "Трансперенси Интернешнл", что они пойдут "пилить дрова"

Наталья Поклонская пригрозила "Трансперенси Интернешнл", обвинившей ее в наличии незадекларированной собственности, проверкой прокуратуры. dp.ru »

2017-6-7 19:53

Поклонская пригрозила Transparency International четырьмя уголовными делами: «Будут пилить дрова»

Депутат Госдумы Наталья Поклонская отреагировала на предположение Transparency International по поводу того, что ей может принадлежать незадекларированная квартира площадью 29,9 кв social.mk.ru »

2017-6-7 19:40

Поклонская ответила на предложение Шуманова "пилить расследование"

Наталья Поклонская готова показать Transparency International свое имущество, но с одним условием. Об этом депутат Госдумы сообщила в специальном обращении utro.ru »

2017-5-21 15:50