Результатов: 146

Парень заложил бомбы под два здания в Брянске и в последний момент отказался их взрывать

Действовавший в интересах украинских спецслужб диверсант заложил СВУ под несколько административных зданий в Брянске, но не активировал их. Парень испугался, что кто-то может погибнуть, и решил не совершать теракт, пишет SHOT. life.ru »

2024-3-13 11:08

В мире: Русские регионы Латвии готовят взрывать и затапливать

Что это было?! Кто сошел с ума? Министерство обороны? Премьер-министр? Или они все между собой не знакомы и не общаются?? Это цитата из крайне эмоционального обращения, сделанного мэром одного из городов Латвии по поводу новых планов страны по защите от российской агрессии. vz.ru »

2024-3-7 11:40

Воронежцам запретят взрывать салюты во время выборов президента

Продажу и использование пиротехники запретят в Воронежской области 15, 16 и 17 марта. Решение приняли на заседании антитеррористической комиссии.

«В условиях проведения спец… 7x7-journal.ru »

2024-2-29 10:04

В шести поселениях Крыма весь день будут взрывать снаряды

СИМФЕРОПОЛЬ, 12 октября, ФедералПресс. Жителей Крымского полуострова предупредили о взрывах боеприпасов в шести населенных пунктах. Советник главы региона Олег Крючков опубликовал список в своем телеграм-канале и попросил не волноваться. fedpress.ru »

2023-10-12 11:24

Медведев призвал взрывать дома виновных в теракте на Крымском мосту

МОСКВА, 17 июля, ФедералПресс. В ночь на 17 июля произошел теракт на Крымском мосту. Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев в своем телеграм-канале заявил, что террористы понимают только язык силы. fedpress.ru »

2023-7-17 12:06

"Зачем взрывать?": Лукашенко удивился вопросу западного журналиста о Запорожской АЭС

России незачем взрывать Запорожскую атомную электростанцию, подчеркнул белорусский лидер Александр Лукашенко в ходе встречи с журналистами. Он добавил, что с российским коллегой Владимиром Путиным ситуация на АЭС не обсуждалась. life.ru »

2023-7-6 13:41

Politico: ЦРУ призывало Украину не взрывать газопровод Северный поток

Представители американской разведки обращались к Киеву за несколько месяцев до инцидента с подрывом газопроводов Северный поток с просьбой не делать этого, пишет Politico. Издание отмечает, что якобы это произошло еще прошлым летом после того, как США получили подробную информацию от Службы военной разведки Нидерландов (MIVD) об украинских планах. vz.ru »

2023-6-14 21:39

Стало известно о попытке США уговорить Украину не взрывать «Северные потоки»

Центральное разведывательное управление США (ЦРУ) предупреждало Украину, что не стоит взрывать газопроводы «Северный поток» и «Северный поток-2», пишет WSJ со ссылкой на источники. Это произошло еще прошлым летом после получения подробной информации об украинском заговоре, сообщили WSJ чиновники, знакомые с делом. lenta.ru »

2023-6-13 19:13

В Югре будут взрывать лед на реках: жителей просят не пугаться

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 7 апреля, ФедералПресс. На реке Обь в Югре в двух местах взорвут лед. Работы на автозимниках в поселках Кирпичный и Нялино запланированы на 18 апреля. fedpress.ru »

2023-4-7 11:22

ВСУ начали минировать и взрывать здания при приближении российских военных

Бойцы Вооруженных сил Украины (ВСУ) начали минировать и взрывать здания при приближении российских военных. Авторы опубликовали видео из Артемовска (украинское название — Бахмут), на котором запечатлен подрыв подрыв солдатами 93-й бригады ВСУ заранее заминированного здания. lenta.ru »

2023-3-28 03:38

Россиянина оштрафовали за призывы взрывать военные автомобили с буквой Z

В Калужской области суд приговорил к штрафу местного жителя за призывы взрывать военные машины с буквой Z. Фигурант писал в чате Telegram сообщения с призывами к совершению терактов в целях противодействия специальной военной операции. lenta.ru »

2023-3-17 14:44

Калужанина оштрафовали на 240 тыс. рублей за призывы взрывать военные автомобили с буквой Z

Жителя Калужской области оштрафовали на 240 тысяч рублей за призывы уничтожать военные автомобили с символикой в виде буквы Z. Об этом сообщили УФСБ по региону. riafan.ru »

2023-3-18 13:13

Лавров пообещал не дать Западу «взрывать газопроводы» после уничтожения «Северных потоков»

В Министерстве иностранных дел РФ считают, что США стремятся сделать из Европы «подчиненного игрока» в плане взаимоотношений по энергетическим вопросам с РФ. «Мы просили о расследовании [взрывов на «Северных потоках»], и сразу же этот запрос был отклонен. kapital-rus.ru »

2023-3-3 14:18

Лавров заявил, что Россия больше не позволит Западу взрывать газопроводы

Глава МИД РФ подчеркнул, что Россия впредь будет сотрудничать исключительно с надежными партнерами и не позволит Западу осуществлять диверсии в энергосфере. versia.ru »

2023-3-3 12:22

Лавров: Россия больше не позволит Западу взрывать газопроводы

Россия больше не позволит Западу взрывать газопроводы, заявил министр иностранных дел Сергей Лавров. Лавров напомнил, что Россия просила о расследовании ситуации со взрывами на «Северных потоках», однако запрос был сразу же отклонен. vz.ru »

2023-3-3 12:13

Лавров заявил, что Россия не позволит Западу "снова взрывать газопроводы"

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что РФ не позволит Западу снова "взрывать газопроводы". Об этом он сказал на международной политологической конференции "Диалог Райсина". life.ru »

2023-3-3 10:53

Лавров заявил, что Россия не позволит Западу снова "взрывать газопроводы"

Глава МИД РФ напомнил, что Москва просила о расследовании ситуации со взрывами на "Северных потоках", но этот запрос был отклонен tass.ru »

2023-3-3 10:12

На Домбае начнут взрывать снег

ЧЕРКЕССК, 21 февраля, ФедералПресс. Специалисты попытаются избавиться от «опасного» снега и ликвидируют его. В 2021 году операция закончилась гибелью человека. Подробности сообщили в дежурно-диспетчерской службе. fedpress.ru »

2023-2-21 10:25

Военный эксперт Кнутов: «Взрывать дамбу Каховской ГЭС нет смысла»

Юрий Кнутов считает, что возможная подготовка взрыва дамбы Каховской ГЭС лежит в интересах Украины из-за мести. Такое мнение он высказал изданию «Аргументы недели». argumenti.ru »

2022-10-21 13:46

"Мы не должны взрывать планету": Французы испугались за будущее из-за последних шагов Зеленского

Французы возмутились беспардонности президента Украины Владимира Зеленского, неожиданно решившего подать заявку на ускоренное вступление в НАТО. Читатели Le Figaro выразили надежду на благоразумие стран – участниц альянса. life.ru »

2022-10-2 12:22

СМИ Германии: немецкие военнослужащие планировали взрывать Крымский мост

СИМФЕРОПОЛЬ, 8 июля, ФедералПресс. Два солдата бундесвера планировали взорвать Крымский мост, это видно из результатов полицейских расследований, сообщает RND (Германия). fedpress.ru »

2022-7-8 11:31

Бойцы ВСУ рассказали о приказе командиров не сдаваться в плен и взрывать себя гранатами

По словам военнослужащих, их батальон так и не дождался подкрепления и в результате был разбит полностью. life.ru »

2022-4-4 12:15

Новости на "России 24". Пожары в Якутии: Авиалесоохрана начинает взрывать лес, чтобы остановить огонь

Применять взрывчатку с этого дня начинают сотрудники Авиалесоохраны для тушения лесных пожаров в отдалённом районе Якутии. Во время детонации в земле создаются глубокие траншеи. Они нужны, чтобы остановить распространение огня к жилым домам. Сейчас под угрозой несколько населённых пунктов. vesti.ru »

2021-7-27 06:11

Китай собрался взрывать лед возле столицы Приамурья

На трансграничной реке Амур в пятницу пройдут взрывные работы, которые запланировала китайская сторона, сообщает Амурский центр гражданской защиты и пожарной... rosbalt.ru »

2021-4-23 04:59

Артемий Троицкий, Зачем Петрову-Боширову понадобилось взрывать склад военной амуниции в Чехии

Есть одна деталь, которая объясняет ВСЁ. Склад использовался, в том числе, и в коммерческих целях. И именно там хранил партии военной техники болгарский торговец оружием Гебрев... echo.msk.ru »

2021-4-19 21:16

На ямальских реках готовятся взрывать лед

ПУРОВСКИЙ РАЙОН, 24 марта, ФедералПресс. В апреле спасатели вскроют лед на Пуре и Сыне. Об этом рассказали на заседании комиссии по предупреждению ЧС и обеспечению пожарной безопасности ЯНАО. fedpress.ru »

2021-3-24 15:17

У офиса президента Украины начали взрывать петарды

В Киеве у офиса президента Украины начался митинг в поддержку Сергея Стерненко - приговоренного к семи годам за похищение человека экс-главы одесской ячейки "Правого сектора" (запрещенная в РФ экстремистская организация) social.mk.ru »

2021-3-21 21:16

Ветеран спецслужб: Русские с Украины хотели взрывать русских в России

ФСБ РФ задержала в Геленджике и Ярославле 14 участников украинского молодежного радикального неонацистского сообщества "М.К.У", у которых изъяты нацистские материалы, оружие и инструкции по изготовлению взрывных устройств. argumenti.ru »

2021-3-19 12:42

Вести. В Бурятии и Иркутской области начали пилить и взрывать лед

Две тысячи оперативных групп МЧС приступили к наблюдению за реками, где ледовые заторы могут спровоцировать наводнения. Уже выявлено 170 потенциально опасных участков, где паводки в этом году могут быть более сильными, чем обычно. vesti.ru »

2021-3-11 18:24

Лукашенко рассказал о пресечении попыток «взрывать дома и улицы» в Белоруссии

Президент Белоруссии Александр Лукашенко в ходе совещания по вопросам совершенствования законодательства рассказал о пресечении спецслужбами ряда запланированных террористических актов. По его словам, организаторы терактов планировали «взрывать дома и улицы». lenta.ru »

2021-1-28 15:29

Террорист в законе. Как высокопоставленный полицейский помогал взрывать московское метро

Басманный суд Москвы арестовал начальника Кизлярского отдела полиции Гази Исаева. Его обвиняют в причастности к терактам в московском метро в 2010 году. Следствие считает, что полковник полиции был участником запрещённой в России террористической группировки "Имарат Кавказ", и помог одной из смертниц добраться до столицы. life.ru »

2020-11-25 00:40

В Союзе архитекторов не планируют «взрывать Мавзолей» Ленина

Вопрос об уничтожении Мавзолея или выносе из него тела Владимира Ленина в связи с проведением конкурса концепций по реиспользованию памятника архитектуры не стоит nsn.fm »

2020-9-12 13:20

В Москве начали взрывать «Олимпийский»

В Москве начали сносить внутренние конструкции спорткомплекса «Олимпийский». Жителей соседних домов настолько перепугали взрывы, что некоторые даже решили позвонить в полицию. argumenti.ru »

2020-7-24 09:50

В США рассказали о способности Украины «взрывать российские танки в Донбассе»

Противотанковый комплекс FGM-148 Javelin американского производства обеспечит Украине способность «взрывать российские танки в Донбассе», пишет The Drive. Согласно американскому изданию, в настоящее время в Донбассе якобы находятся 35 000 российских военных, располагающих минимум 481 танком. lenta.ru »

2020-7-10 10:08

«Будут взрывать, как террористы»: чем закончится война протестующих в США с памятниками

В США после убийства афроамериканца Джорджа Флойда началась кампания по сносу памятников. Протестующие из движения Black Lives Matter требуют убрать все монументы, которые оскорбляют чувства темнокожего населения и имеют отношение к их порабощению и дискриминации. vm.ru »

2020-6-23 08:57