Результатов: 113

Всего при гибели двух пароходов жертвами стали свыше 3000 человек, бегущих из страны

В Гражданских войнах проигравшая сторона, как правило, покидает страну. Перегруженные пароходы навсегда уходят из своих портов. Это хорошо передано в известном фильме «Служили два товарища». Помните, эпизод с офицером, которого играл Владимир Высоцкий и его боевым конем? Не всегда пароходы с беженцами достигали портов назначения. versia.ru »

2024-1-11 19:47

Беспилотник снял кадры расстрела бегущих бойцов ВСУ заградотрядом

Украинский заградотряд расстрелял отступающих солдат ВСУ, рассказал источник, знакомый с ситуацией. Как сообщил источник РИА «Новости», ВСУ применяют тактику заградотрядов, которыми пытаются удержать мобилизованных, не желающие умирать на позициях. vz.ru »

2023-12-31 10:12

Украинский заградотряд расстрелял группу бегущих бойцов ВСУ

МОСКВА, 31 декабря, ФедералПресс. Украинский заградотряд уничтожил группу отступающих бойцов ВСУ. Об этом свидетельствуют кадры, снятые с беспилотнника. Пятеро боевиков бежали с позиций, которые подверглись штурму российских военных. fedpress.ru »

2023-12-31 05:38

Буданов пожаловался на бегущих от мобилизации украинцев

Начальник Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины Кирилл Буданов заявил, что властям придется продолжить принудительную мобилизацию nsn.fm »

2023-12-17 18:29

На Украине отметили изобретательность бегущих из страны уклонистов

Украинские уклонисты, бегущие от мобилизации, а также организаторы, помогающие незаконно перейти границу, стали лучше шифроваться. Их изобретательность отметила Госпогранслужба республики. В ведомстве отметили, что для максимального уровня конспирации неизвестные дают мужчинам указания с разных номеров телефона. lenta.ru »

2023-11-26 02:57

Бегущих за дроном любопытных белых медведей сняли на видео

Бегущих за дроном любопытных белых медведей сняли на видео у российского атомного ледокола «50 лет Победы». Ролик опубликовал фотограф Вадим Махоров. На записи видно, как один из медведей встает на задние лапы, увидев дрон фотографа. lenta.ru »

2023-7-28 17:41

Украинские военкомы сделали бизнес на "индульгенции" бегущих призывников

Украинские военкомы озолотились за счёт граждан, готовых отдать последнее, лишь бы сбежать из страны. Об этом рассказал журналист и блогер Юрий Подоляка, чей комментарий приводит телеканал "360". Тем временем ВСУ не хватает людей для комплектации новых бригад. life.ru »

2023-6-8 13:59

На трассе М-4 "Дон" сняли на видео бегущих со стороны Москвы пони

Оказывается на трассе М-4 "Дон" помимо спешащих автомобилей можно встретить и животных. Так, на оживлённой дороге очевидцы засняли двух бодрых пони, бегущих из Москвы в область. Видео опубликовал телеграм-канал SHOT. life.ru »

2023-5-20 22:01

Украинский военный пожаловался на бегущих с поля боя сослуживцев

Бойцы Вооруженных сил Украины жалуются на большое число неопытных солдат в войсках, которые оставляют свои позиции. Командир батальона 46-й десантно-штурмовой бригады с позывным «Купол» рассказал журналистам, что только несколько солдат на данный момент имеют боевой опыт. lenta.ru »

2023-3-14 02:42

Преступники запустили на Кубани фейк о бегущих из Крыма в Анапу переселенцах

Сайт ТРК «Анапа Регион» был взломан в ночь на 10 февраля. Правонарушители опубликовали недостоверные сведения о том, будто в Анапу приедут беженцы из Крыма. Об этом сообщили в Оперативном штабе Краснодарского края. riafan.ru »

2023-2-11 14:15

Рэпер Джиган, высмеивавший бегущих от мобилизации российских мужчин, посетил МВД израильской Хайфы

Ленты в социальных сетях облетела «новость» о том, что Джигана на днях заметили в МВД израильского города Хайфа. Посетители соцсетей сразу предположили, что рэпер намерен получить израильское гражданство. versia.ru »

2023-2-1 14:00

Боец «Вагнера» рассказал о бегущих с передовой иностранных наемниках

Один из командиров частной военной компании «Вагнер» в Артемовске рассказал, чем отличается тактика солдат Вооруженных сил Украины (ВСУ) от действий наемников на передовой. Представитель «Вагнера» заявил, что Украину представляют «разношерстные» солдаты. lenta.ru »

2023-1-22 21:42

Командир из ЛНР заявил об использовании Киевом наемников вместо бегущих солдат

Киев использует иностранных наемников и бойцов украинских нацбатальонов, бросая их на лисичанский участок фронта в Донбассе вместо бегущих со своих позиций в этом районе солдат Вооруженных сил Украины (ВСУ). lenta.ru »

2022-12-23 14:57

Реклама шоколада «Казахстанский» о «бегущих» россиянах оказалась неофициальной

21 ноября в проукраинских Telegram-каналах появилось сообщение, что производители шоколада «Казахстанский» сняли саркастическую рекламу о россиянах, бегущих от мобилизации. К публикации прикреплено соответствующее видео. lenta.ru »

2022-11-22 12:10

Прилепин оценил песню Бузовой про бегущих от частичной мобилизации россиян

Певица Ольга Бузова и комик Азамат Мусагалиев исполнили песню «Релокация», где высмеяли скрывающихся от частичной мобилизации российских мужчин. На выступление отреагировал и публицист Захар Прилепин, не поскупившийся на крепкие слова. riafan.ru »

2022-11-21 06:36

«Ъ»: Российские операторы снизили стоимость роуминга для бегущих от мобилизации россиян

Дело в том, что уменьшение цен на услуги роуминга наблюдается в странах, популярных у россиян, которые скрываются от мобилизационных мероприятий. Как пишет газета «Ъ», тарифы уже пересмотрели такие операторы связи, как «Мегафон», «Вымпелком» («Билайн») и «Тинькофф мобайл». kapital-rus.ru »

2022-10-14 12:38

Кремль рассказал, будут ли изыматься автомобили у россиян, бегущих от мобилизации

Он пояснил, что соответствующая инициатива некоторых депутатов пока не обсуждалась. Песков подчеркнул, что на данный момент в Кремле не знают ни деталей, ни аргументов по поводу идеи изъятия автомобилей у россиян, уклоняющихся от мобилизации. kapital-rus.ru »

2022-10-6 13:43

Литва готова принять бегущих от мобилизации крымских татар

Начальник Службы охраны государственной границы при МВД балтийской республики Рустамас Любаевас сообщил, что решение действует не для всех военнообязанных, а только для имеющих украинское гражданство tass.ru »

2022-10-3 11:50

Плющенко рассказал, что думает о бегущих из страны уклонистах

Российский фигурист, двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко заявил, что испытал негативные эмоции по отношению к соотечественникам, покидающим страну на фоне объявления частичной мобилизации. life.ru »

2022-10-3 23:49

ЕК готовит инструкцию для стран ЕС по поводу приёма бегущих от мобилизации россиян

Страны Европейского союза получат инструкцию по вопросу принятия скрывающихся от частичной мобилизации граждан России. Соответствующий документ готовит Еврокомиссия, сообщила представитель организации Анита Хиппер. life.ru »

2022-9-29 14:35

Депутат из Коми отчитал бегущих от частичной мобилизации: «Стыд и позор вам»

СЫКТЫВКАР, 29 сентября, ФедералПресс. Депутат ГО Сосногорск Максим Крайн получил повестку и рассказал, как отреагировал на нее. На своей странице в социальной сети «ВКонтакте» он написал, что готов защищать Родину. fedpress.ru »

2022-9-29 09:24

На «Авито» предлагают довезти бегущих от мобилизации до Грузии

ВЛАДИКАВКАЗ, 28 сентября, ФедералПресс. В России была объявлена частичная мобилизация, которая вызвала волну решивших уехать из страны. На страхе россиян построили бизнес: в сети появились объявления, в которых предлагают довезти до границы с Грузией. fedpress.ru »

2022-9-28 09:13

Тюменский депутат Госдумы пристыдил бегущих от мобилизации россиян: «Вы вообще мужчины?»

ТЮМЕНЬ, 28 сентября, ФедералПресс. Депутат Госдумы от Тюменской области Николай Брыкин обратился к россиянам, пытающимся избежать призыва в зону спецоперации. В своем телеграм-канале он задал им несколько провокационных вопросов. fedpress.ru »

2022-9-28 09:05

В Кремле отреагировали на слова Лукашенко о бегущих от мобилизации россиянах

Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что ничего не знает о реакции главы государства на слова его белорусского коллеги Александра Лукашенко о бегущих от частичной мобилизации россиянах. lenta.ru »

2022-9-27 13:19

В Северной Осетии могут ввести ЧС из-за потока бегущих от мобилизации

ВЛАДИКАВКАЗ, 27 сентября, ФедералПресс. На границе с Грузией в Северной Осетии на протяжении нескольких дней наблюдаются толпы россиян мужского пола, которые испугались мобилизации. Ситуацию прокомментировал губернатор региона Сергей Меняйло. fedpress.ru »

2022-9-27 11:34

Лукашенко высказался о бегущих от частичной мобилизации в России

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил на переговорах с российским коллегой Владимиром Путиным, что большинство выехавших из республики после президентских выборов в 2020 году представителей белорусской оппозиции просятся обратно в страну. vz.ru »

2022-9-26 12:23

Кто получает активы бегущих из России компаний за полцены

Владислав Свиблов, рэпер Тимати, экс-депутат Сергей Шишкарёв – вот, похоже, новые воротилы отечественного бизнеса, выросшие на идущем переделе собственности. Из-за антироссийских санкций западные компании волей-неволей распродают свои активы в России. versia.ru »

2022-9-13 00:00

Стало известно о росте числа бегущих с Украины людей

С начала мая вырос поток людей, устремившихся с подконтрольной Украине территории в Запорожье. Об этом заявил глава Запорожской военно-гражданской администрации Евгений Балицкий. Глава администрации также сообщил, что жители подконтрольной России части региона получили возможность оформить социальные выплаты. lenta.ru »

2022-8-28 12:36

Украинские пограничники каждый день задерживают более ста мужчин, бегущих из страны

Сотрудники Госпогранслужбы Украины ежедневно задерживают более 100 мужчин, пытающихся покинуть страну на фоне военного положения, несмотря на запрет. Об этом в среду сообщило украинское издание "Страна.ua". life.ru »

2022-7-13 15:56

Кадыров показал бегущих из Северодонецка раненых иностранных наемников

Глава Чечни Рамзан Кадыров показал на видео бегущих их Северодонецка иностранных наемников. По его словам, автомобиль с гражданами США двигается вглубь Украины, «подальше от линии соприкосновения с российскими войсками». lenta.ru »

2022-6-19 15:07

Бегущих под дождем из обломков горящего московского БЦ людей сняли на видео

Появились кадры, на которых люди выбегают из горящего бизнес-центра «Гранд Сетунь плаза» на западе Москвы. Их публикует Telegram-канал «112». На кадрах видно, как люди бегут из горящего бизнес-центра. lenta.ru »

2022-6-3 11:40

Патрушев: В Европе возродятся идеи нацизма из-за бегущих с Украины преступников

Секретарь Совбеза добавил, что не исключён рост ультраправых настроений, подогреваемый десятками тысяч обученных и имеющих боевой опыт украинских радикалов. life.ru »

2022-4-26 19:51

ФСБ: украинские националисты расстреливали из БТР бегущих от ВС РФ бойцов ВСУ

Федеральная служба безопасности России опубликовала видео опроса бывшего рядового контрактной службы из состава украинской 25-й транспортной авиационной бригады, располагавшейся в Мелитополе, Олега Игнатова. tvzvezda.ru »

2022-3-16 14:14

В Литве готовятся принять до 100 тыс. "бегущих от войны" украинцев

Глава МВД Литвы Агне Билотайте ранее отметила, что эти беженцы принципиально отличались бы от нелегальных мигрантов из стран Азии и Африки tass.ru »

2022-2-22 13:27

Ростовская область примет бегущих от украинской агрессии жителей Донбасса

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 18 февраля, ФедералПресс. Массовую эвакуацию гражданского населения объявили главы ДНР и ЛНР. В обращении они порекомендовали жителям уехать на территорию России из-за якобы угрозы обострения ситуации на линии соприкосновения с Украиной. fedpress.ru »

2022-2-18 17:33

Лукашенко заявил о бегущих с Донбасса людях

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что жители Донбасса готовы бежать оттуда. «Владимир Владимирович только что очень мягко сказал об обострении ситуации на Донбассе. К сожалению, это так. lenta.ru »

2022-2-18 17:07

Австралия отказалась пустить бегущих с Украины граждан с коронавирусом

Власти Австралии, призвавшие своих граждан покинуть Украину из-за «опасности вторжения со стороны России», не пускают людей, больных COVID-19. 48-летняя австралийка, которую не пустили на родину, рассказала, что чувствует себя «крайне тревожно» и не может спать последние несколько недель. lenta.ru »

2022-2-16 13:00

Депутат Рады заявил о «бегущих» из Киева украинцах из-за «вторжения» России

Как заявил украинский парламентарий Ренат Кузьмин, представители власти Украины никак не реагируют на отток населения из столицы, так как сами также эвакуируют семьи и имущество. versia.ru »

2022-2-6 13:51

Матвиенко пошутила о бегущих в военкомат русских

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко рассказала шутку о том, что при наступлении трудных времен русские не становятся беженцами, а сразу «бегут в военкомат». Сенаторы подняли тему агрессивной риторики западных оппонентов против России, а политик призвала партнеров страны «иметь это в виду». lenta.ru »

2021-12-1 13:25

Назван топ-5 бегущих из-под венца знаков зодиака

Если верить в способность небесных тел влиять на судьбу и характер человека, то можно предположить, что по знаку зодиака можно угадать поведение той или иной личности в разных ситуациях social.mk.ru »

2021-10-16 18:25

Литва разместит бегущих из Белоруссии нелегалов на военном полигоне

В Литве лагерь для нелегальных мигрантов из Белоруссии построят на военном полигоне. По словам министра внутренних дел республики Агне Билотайте, выбор локации обусловлен наличием там благоприятных условий для постоянного контроля за беженцами. lenta.ru »

2021-7-26 15:25