Результатов: 32

Пленный рассказал, что ВСУ пытались убить FPV-дронами сдавшихся в плен сослуживцев

Пленный военнослужащий 25-й отдельной воздушно-десантной бригады Вооруженных сил Украины Александр Иванащенко отметил, что сдавшуюся группу из восьми человек пытались несколько раз атаковать tass.ru »

2024-4-26 07:23

Шойгу поручил обеспечить штурмовиков ВС РФ оружием для борьбы с FPV-дронами

Министр обороны Сергей Шойгу в ходе визита на полигон Московского военного округа поручил обеспечить российских штурмовиков оружием для борьбы с FPV-дронами. Ему показали отечественное стрелковое оружие, разработанное при непосредственном участии снайперов, выполняющих задачи в зоне проведения спецоперации. life.ru »

2024-4-20 09:15

МО РФ сообщило об уничтожении FPV-дронами опорных пунктов ВСУ на северском направлении

В ведомстве отметили, что специалисты и инженеры по ремонту и производству этих устройств группировки организовали полный цикл производства ударных квадрокоптеров непосредственно на передовых позициях tass.ru »

2024-4-1 05:04

Десантники FPV-дронами разнесли блиндажи ВСУ на подступах к Часову Яру

Расчеты FPV-дронов разведывательных подразделений гвардейского соединения десантников, входящие в состав группировки войск «Юг» на подступах к Часову Яру в ДНР уничтожают находящуюся в укрытиях живую силу украинских боевиков. tvzvezda.ru »

2024-3-30 07:02

МО РФ сообщило о поражении FPV-дронами машины с бойцами ВСУ на донецком направлении

В ведомстве пояснили, что преимуществом такого аппарата перед обычными квадрокоптерами является, в частности, удобная для оператора ориентация в пространстве tass.ru »

2024-3-22 05:04

«Ростех» начал поставки комплекса для борьбы с FPV-дронами

В войска начаты поставки комплекса для борьбы с FPV-дронами (first-person view — «вид от первого лица») «Гроза.04.К». Об этом со ссылкой на госкорпорацию «Ростех» сообщает РИА Новости. Изделие разработано и серийно производится научно-производственным предприятием «Квант» концерна «Радиоэлектронные технологии» (КРЭТ). lenta.ru »

2024-3-5 15:49

Ростех разработал и поставил в войска комплекс Гроза для борьбы с FPV-дронами

Входящий в Ростех концерн Радиоэлектронные технологии разработал комплекс противодействия FPV-беспилотникам Гроза. 04. К, сообщили в госкорпорации; устройство уже поставлено в войска. Как сообщили в пресс-службе, специалисты разработали и запустили в серийное производство комплекс противодействия БПЛА «Гроза. vz.ru »

2024-3-5 08:23

Появилось видео уничтоженного российскими FPV-дронами украинского бронеавтомобиля MaxxPro

Появилось подтверждение уничтожения в зоне проведения спецоперации очередного украинского бронеавтомобиля International MaxxPro. Соответствующее видео публикует военный корреспондент Юрий Котенок. По словам журналиста, вражескую машину поразили российские FPV-дроны. life.ru »

2024-2-14 15:22

Танкисты ВС РФ начали применять комплексы по борьбе с FPV-дронами "Сания" в зоне СВО

По словам члена экипажа танка, комплекс позволяет создать подобие защитного купола, подавляющего сигналы связи вражеских беспилотников вблизи российских боевых машин tass.ru »

2024-1-14 11:03

Минобороны показало видео с уничтожением украинских укреплений FPV-дронами

Операторы FPV-дронов Вооруженных сил России (ВС РФ) уничтожили огневые точки, укрепления и бронетехнику на украинских позициях в зоне проведения специальной военной операции. Соответствующее видео показало Минобороны, кадры опубликовало РИА Новости в воскресенье, 3 декабря. lenta.ru »

2023-12-3 12:26

Российскую легкую бронетехнику оснастят FPV-дронами

Российскую легкую бронетехнику планируется оснастить FPV-дронами. Об этом ТАСС сообщили в госкорпорации «Ростех». Соответствующие испытания уже проведены с образцами радиоэлектронной защиты от подобных беспилотников. lenta.ru »

2023-11-1 12:22

Военкоры показали уничтожение FPV-дронами наступающих танков Leopard у Работино

Российские FPV-дроны сожгли наступающие немецкие танки Leopard, поставленные вооруженным силам Украины, у Работино на Запорожском фронте, видео атаки опубликовали военкоры. В Telegram-канале «Операция Z: Военкоры Русской весны» опубликовано два видео. vz.ru »

2023-10-25 10:19

Десантники показали кадры уничтожения боевиков FPV-дронами под Артемовском

Бойцы Ивановского соединения Воздушно-десантных войск нанесли удар по позициям боевиков в лесопосадках при помощи FPV-дронов. Видео их боевого применения на Артемовском направлении публикует Минобороны России. tvzvezda.ru »

2023-10-5 06:40

Опубликованы кадры уничтожения украинских позиций FPV-дронами

Министерство обороны РФ показало на видео, как российский десант атакует ВСУ FPV-дронами на артемовском направлении. Военнослужащий с позывным «Танцор» демонстрирует, как управляет дроном. По его словам, Вооруженные силы РФ с помощью этих устройств уничтожали блиндажи и боевые машины пехоты украинской армии. lenta.ru »

2023-8-22 21:58

Минобороны показало уничтожение FPV-дронами бронетехники ВСУ

Министерство обороны опубликовало кадры работы FPV-дронов, которые уничтожили бронетехнику ВСУ с экипажем, и живую силу противника. На кадрах, опубликованном Минобороны в Telegram-канале, FPV-дроны «настигают» противника в поле и на дороге, уничтожая бронетехнику и живую силу ВСУ, не оставляя никаких шансов. vz.ru »

2023-8-19 15:03

Появилось видео уничтожения танка ВСУ FPV-дронами

Минобороны России показало кадры уничтожения танка Вооруженных сил Украины (ВСУ) с помощью ударов FPV-дронами. Российские операторы беспилотников обнаружили передвигающийся украинский танк, после чего первый дрон-камикадзе поразил машину спереди, а второй удар дроном пришелся на заднюю часть танка. lenta.ru »

2023-8-17 10:53

МО РФ показало кадры уничтожения украинского танка FPV-дронами

Министерство обороны России опубликовало кадры уничтожения танка украинских боевиков дронами-камикадзе. Беспилотники управлялись с помощью технологии FPV-контроля «от первого лица». Судя по видео, для уничтожения боевой машины понадобилось два дрона. tvzvezda.ru »

2023-8-17 09:16

МО РФ показало видео с уничтожением украинской техники FPV-дронами

Автомобильная техника и бронетехника Украины уничтожается на Запорожском направлении. Кадры публикует Минобороны России. Вражеская техника становится жертвой российских операторов беспилотников. В дело идут FPV-дроны. tvzvezda.ru »

2023-8-10 13:27

МО РФ показало кадры уничтожения украинской техники FPV-дронами на Запорожском направлении

Минобороны России продемонстрировало видео с уничтожением украинской техники операторами беспилотников. Вражеские бронеавтомобили, автомобили повышенной проходимости и бронетранспортеры уничтожаются на Запорожском направлении. tvzvezda.ru »

2023-8-9 10:48

Командир разведчиков: ВСУ пытается следить FPV-дронами за российскими командирами под Соледаром

Украина пытается охотиться FPV-дронами за транспортом с российскими бойцами и командирами в районе Соледара на артемовском участке фронта, сообщил командир диверсионно-разведывательного отряда Енисей бригады Сибирь. vz.ru »

2023-8-5 18:30

Участники СВО научили курсантов НВВКУ управлять FPV-дронами

Курсанты Новосибирского высшего военного командного училища (НВВКУ) и военнослужащие учебного центра НВВКУ завершили обучение по программе операторов FPV-дронов под руководством опытных инструкторов, принимавших участие в спецоперации. tvzvezda.ru »

2023-7-4 15:07

Минобороны показало видео уничтожения FPV-дронами опорных пунктов ВСУ на Южнодонецком направлении

Минобороны опубликовало кадры уничтожения российскими военными FPV-дронами опорных пунктов Вооруженных сил Украины (ВСУ) на Южнодонецком направлении. На кадрах видно наведение дрона на цель от первого лица, поражение укреплений ВСУ, контроль поражения с другого беспилотника. vz.ru »

2023-6-12 11:26

Минобороны показало видео уничтожения FPV-дронами опорных пунктов ВСУ на Южно-Донецком направлении

Минобороны опубликовало кадры уничтожения российскими военными FPV-дронами опорных пунктов Вооруженных сил Украины (ВСУ) на Южно-Донецком направлении. На кадрах видно наведение дрона на цель от первого лица, поражение укреплений ВСУ, контроль поражения с другого беспилотника. vz.ru »

2023-6-12 11:26

В России стартует программа подготовки инструкторов по управлению FPV-дронами

Обучение также смогут пройти военные, получившие ранения, несовместимые с продолжением службы tass.ru »

2023-5-11 01:38