Результатов: 53

Десантники из Бурятии заняли опорный пункт на подступах к Часову Яру

Десантники из Бурятии на БМД-2 и танках Т-80 уничтожили вскрытые огневые точки и расчёты АГС, а также подавили минометные секции Вооружённых сил Украины (ВСУ) на подступах к Часову Яру nsn.fm »

2024-4-22 17:49

Российские десантники заняли опорник ВСУ на подступах к Часову Яру

Российские военнослужащие продолжают добиваться успехов в зоне проведения специальной военной операции. Как передаёт Минобороны РФ, на подступах к Часову Яру десантники из Бурятии заняли принадлежащий Вооружённым силам Украины опорный пункт, а также взяли в плен четырёх украинских военнослужащих. life.ru »

2024-4-22 06:41

ВС России уничтожили в Часовом Яру БМП и машину разминирования ВСУ

Российские войска уничтожили боевую машину пехоты (БМП) с экипажем и машину разминирования ВСУ в городской застройке в Часовом Яру, сообщил советник главы ДНР Игорь Кимаковский. Как сказал Кимаковский, артиллерия и ВКС в Часовом Яру уничтожили БМП с экипажем и машину для разминирования, расположенные в жилой застройке, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-11 11:33

Появилось видео прорыва российских войск к Часову Яру

Российские войска прорвались к Часову Яру в Донецкой народной республике (ДНР). Видео прорыва опубликовал Telegram-канал «Военкоры Русской Весны» («РВ»). Отмечается, что к городу подошли бойцы 98-й дивизии воздушно-десантных войск (ВДВ) при поддержке авиации. lenta.ru »

2024-4-5 10:02

Киев стягивает элитные подразделения к Часову Яру

КИЕВ, 3 апреля, ФедералПресс. Российские войска практически вплотную подошли к Часову Яру. До города осталось менее 600 метров. При этом Киев стягивает туда элитные подразделения ВСУ. fedpress.ru »

2024-4-3 21:30

Офицер ВСУ в отставке предрек Часову Яру судьбу Артемовска и Авдеевки

При этом, по словам Игоря Лапина, город хорошо защищен в случае лобовой атаки, поэтому такой сценарий ему кажется маловероятным tass.ru »

2024-4-3 16:17

На Украине Часову Яру предрекли судьбу Авдеевки и Артемовска

Часов Яр ждет судьба Авдеевки и Артемовска. Об этом заявил майор Вооруженных сил Украины в отставке Игорь Лапин. Повторение истории Авдеевки и Артемовска в Часовом Яре Лапин предрек на фоне отчетов о проблемах с украинскими оборонными рубежами. lenta.ru »

2024-4-3 15:47

Украинский офицер заявил об отсутствии положительных прогнозов по Часову Яру

Для Вооруженных сил Украины (ВСУ) нет никаких положительных прогнозов по ситуации в районе подконтрольного Киеву Часова Яра, заявил офицер бригады «Рубеж» Национальной гвардии Украины Владимир Черняк в эфире телеканала «Киев-24». lenta.ru »

2024-4-3 14:54

Остался километр: ВС РФ подходят к Часову Яру, в Харькове собирают бригаду «Азов»

Российская армия наступает в ДНР и приближается к Часову Яру, который начал терять стратегическое значение для ВСУ. Между тем Харьков готовят к обороне, а местные жители заявили о «нашествии» боевиков «Азова».  nsn.fm »

2024-4-2 08:10

Российские десантники подошли на 650 метров к Часову Яру

Российские десантники заняли лесополосу к востоку от лиственного леса и подошли к Часову Яру на расстояние 650 метров, сообщают военкоры. К городу приближается 98-я ивановская дивизия ВДВ, пишет «Российская газета» со ссылкой на Telegram-канал «Операция Z: Военкоры Русской весны». vz.ru »

2024-4-1 10:39

Десантники FPV-дронами разнесли блиндажи ВСУ на подступах к Часову Яру

Расчеты FPV-дронов разведывательных подразделений гвардейского соединения десантников, входящие в состав группировки войск «Юг» на подступах к Часову Яру в ДНР уничтожают находящуюся в укрытиях живую силу украинских боевиков. tvzvezda.ru »

2024-3-30 07:02

Пушилин: ВС России взяли Красное и продвигаются к Часову Яру

Глава ДНР Денис Пушилин заявил, что взятие Красного и продвижение российских войск к Часову Яру позволяет говорить о возможности начать в обозримой перспективе восстановительные работы в Артемовске. По его словам, освобождение Красного и продвижение ВС России в районе Часова Яра делает все более близкой возможность начала восстановления в Артемовске, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-25 10:16

Стало известно о продвижении российской артиллерии к Часову Яру в ДНР

Артиллеристы из Южной группировки войск держат под огневым контролем село Ивановское в Донецкой Народной Республике (ДНР), откуда остается не больше 10 километров до города Часов Яр, пишут «Известия». lenta.ru »

2024-2-11 23:29

Нетаньяху сравнил ХАМАС с нацистами в Бабьем Яру

Действия ХАМАС в южных кибуцах в Израиле сравнимы с трагедией в Бабьем Яре, заявил израильский премьер Биньямин Нетаньяху в ходе встречи с президентом Франции Эммануэлем Макроном. Нападение 7 октября в Израиле стало худшим антисемитским актом насилия со времен Холокоста, сказал Нетаньяху, передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-24 14:04

Захарова назвала чудовищной ложь Блинкена о трагедии в Бабьем Яру

Официальный представитель МИД РФ отметила, что для советского народа Бабий Яр был такой же кровоточащей раной, как Хатынь, Треблинка или Аушвиц tass.ru »

2023-9-30 20:47

В Часовом Яру под Артемовском зафиксировали скопление сил ВСУ

Скопление сил ВСУ замечено в подконтрольных Киеву Часовом Яру и Богдановке под Артемовском, рассказал разведчик 200-й отдельной гвардейской мотострелковой бригады Северного флота, действующей в составе Южной группировки. vz.ru »

2023-9-7 09:33

Марочко: Киев стягивает силы к Часову Яру под Артемовском

Украинские неонацисты несут большие потери, но не оставляют надежд хоть как-то противостоять защитникам Донбасса. Прогнозы для ВСУ неутешительны. 5-tv.ru »

2023-5-24 10:06

Марочко: Киев стягивает силы к Часову Яру под Артемовском

Украинская армия стягивает силы в район населенного пункта Часов Яр под Артемовском, сообщил подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко, передает РИА Новости nsn.fm »

2023-5-24 09:12

Стало известно о переброске резервов ВСУ к Артемовску и Часову Яру

Военный эксперт подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко заявил, что Киев перебрасывает резервы Вооруженных сил Украины (ВСУ) к Артемовску и Часову Яру. В этих районах замечены отдельные группы солдат. lenta.ru »

2023-5-19 09:10

В ЛНР сообщили, что ВСУ в Часовом Яру получили партию военной помощи от стран Запада

Подполковник Народной милиции ЛНР в отставке Андрей Марочко уточнил, что на всех автомобилях были польские номерные знаки tass.ru »

2023-3-14 07:32

Гордон: Русские фашисты ударили бомбами по пеплу людей в Бабьем Яру, "Грады" бьют по Харькову. Фашисты еб...ные, горите в аду, пид...расы

Украинский журналист, основатель интернет-издания "ГОРДОН" Дмитрий Гордон после обстрела российскими оккупантами Бабьего Яра в Киеве сравнил россиян с нацистами. Его обращение опубликовано в Instagram 1 марта. gordonua.com »

2022-3-2 12:30

В Киеве прошел марш в память о жертвах расстрела в Бабьем Яру

Около 500 человек прошли колонной от кинотеатра «Киевская Русь» в украинской столице к мемориалу «Менора», установленному на территории Бабьего Яра. 5-tv.ru »

2021-10-3 22:28

Украинские историки испугались говорить о трагедии в Бабьем Яру

Научное сообщество и власти Украины не хотят признавать фактов массовых расстрелов местными коллаборационистами евреев и представителей других национальностей в Бабьем Яру. riafan.ru »

2021-9-29 05:02

В Бабьем Яру открыли новую инсталляцию в память о жертвах Холокоста

Композиция состоит из 10 символизирующих Древо жизни колонн, простреленных тысячами пуль того же калибра, какими были расстреляны люди в Бабьем Яру tass.ru »

2020-9-29 15:48

Зеленский в Бабьем Яру призвал не забывать преступления нацизма

В 79-ю годовщину массовой расправы нацистов и их пособников с тысячами евреев в Киеве президент Украины Владимир Зеленский почтил память жертв в Бабьем... rosbalt.ru »

2020-9-29 15:42

"Тревожно как историку и гражданину". Споры вокруг Бабьего Яра

Недавняя публикация статьи "Сзади стоят Путин и Сурков. Кто финансирует мемориал в Бабьем Яру", приуроченная к трагической годовщине начала массовых расстрелов евреев под Киевом 29 сентября 1941 года, вызвала оживлённую дискуссию как среди наших читателей, так и среди тех, кто причастен к созданию Мемориального центра Холокоста в Киеве. svoboda.org »

2019-10-18 19:25

Зеленский «передал привет» жертвам расстрела в Бабьем Яру

Президент Украины Владимир Зеленский поддел журналиста за вольную формулировку вопроса с упоминанием массовых расстрелов в Бабьем Яру. «Вас несколько дней не видели, черные очки, Бабий Яр там. . . », — сказал журналист. lenta.ru »

2019-10-10 17:07

Зеленский посмеялся над жуткой трагедией в Бабьем Яру

Президент Украины отпустил непозволительную шутку, отвечая на вопрос про Бабий Яр. Это урочище стало одним из символов жуткой трагедии в мировой истории. Именно там фашисты устроили место массовых казней людей. argumenti.ru »

2019-10-10 15:33

Пусковую площадку в Капустином Яру ликвидируют

Единственная оставшаяся площадка для космических пусков на полигоне Капустин Яр (Астраханская область) будет ликвидирована в конце 2020 года. Речь идет о площадке 107, откуда стартовали ракеты «Космос-3М» и К65М-Р. Проведение всех работ оценивается в 187 миллионов рублей. lenta.ru »

2019-8-6 13:15

СМИ: При неудачном пуске ракеты в Капустином Яру никто не пострадал

Источник «Интерфакса» подтвердил факт аварийного запуска во время испытаний на военном полигоне «Капустин Яр» в Астраханской... rosbalt.ru »

2018-12-11 18:06

Розенко об осквернении памятника Телиге: Пусть враги бесятся, но нас не остановить

Вице-премьер-министр Украины Павел Розенко резко высказался в адрес вандалов, осквернивших памятник Елене Телиге в Бабьем Яру. При этом он напомнил, что памятник этой выдающейся украинской поэтессе напоминает всем о трагедии в Бабьем Яру и уничтожении лучших представителей украинского подполья. novostimira.com.ua »

2017-3-18 17:29

В Капустином Яру ограбили вдову ветерана ВОВ

В Астраханской области сотрудники правоохранительных органов задержали мужчину, который подозревается в ограблении 86-летней женщины. В пресс-службе областного УМВД сообщили, что по подозрению в совершении преступления был задержан житель поселка Капустин Яр 1981 года рождения. informus.ru »

2017-3-15 14:10

Порошенко и еврогости отметили годовщину бандеровской бойни в Бабьем Яру

Глава украинского государства собрал в Киеве гостей из Европы, чтобы отметить годовщину трагедии Бабьего Яра, массового уничтожения евреев в сентябре 1941 году. Тогда за каких-то неполных двое суток эсэсовцы расстреляли более 30 тысяч человек. vesti.ru »

2016-10-2 21:30

Украинский священник: В Бабьем Яру ощущается молитвенная помощь мучеников и исповедников

В храме иконы "Всех скорбящих Радость" в Бабьем Яру 29 сентября была отслужена панихида об упокоении киевлян, расстрелянных в годы войны. По словам настоятеля храма протоиерея Сергея Темника, место трагедии в Бабьем Яру - это место гибели сотен ты ... regions.ru »

2016-9-30 12:36

Российских предпринимателей привлекли к строительству мемориала Бабий Яр в Киеве

В четверг в Киеве российские предприниматели Михаил Фридман, Павел Фукс, Герман Хан и украинский бизнесмен Виктор Пинчук подписали декларацию о намерении построить в украинской столице мемориальный центр Холокоста Бабий Яр. vz.ru »

2016-9-29 14:49

Ляшко потребовал извинений от Израиля за слова о пособничестве украинцев нацистам

Лидер украинской Радикальной партии Олег Ляшко призвал президента Израиля Реувена Ривлина извиниться за высказывание о пособничестве украинцев в преступлениях против евреев во время Второй мировой войны. vz.ru »

2016-9-28 09:33

В Киеве назвали советским мифом заявление Израиля об участии ОУН в Холокосте

Председатель Института национальной памяти Владимир Вятрович заявил, что ОУН не участвовала в Холокосте, а это утверждение, высказанное президентом Израиля Реувеном Ривлином, якобы является советским мифом. vz.ru »

2016-9-27 20:55

Президент Израиля: Нельзя забывать преступления украинских националистов

Президент Израиля Реувен Ривлин призвал не допускать антисемитских проявлений и выразил уверенность в том, что лидеры стран, поддерживающие расистские взгляды, не будут признаны в мире; по его словам, в отношениях с Украиной Израиль не допустит, чтобы история в разных ее проявлениях забылась. vz.ru »

2016-9-27 19:08

В День памяти Холокоста в Бабьем Яру сожгли флаг Израиля

Неизвестные вандалы сожгли флаг Израиля на месте массового расстрела евреев в Бабьем Яру (Киев, Украина). Акция произошла в День памяти жертв Холокоста и попала в объективы камеры наблюдения. vesti.ru »

2016-5-5 13:12

Неизвестные сожгли флаг Израиля в Бабьем Яру

Вандалы в национальный День памяти жертв Холокоста сожгли флаг Израиля на территории Бабьего Яра в Киеве, где в 1941 году произошел массовый расстрел советских граждан, большинство из которых были евреями, сообщили в Киевской городской государственной администрации (КГГА). vz.ru »

2016-5-5 13:09

Виталий Кличко призвал привлечь к ответственности тех, кто сжег флаг Израиля в Бабьем Яру

Мэр Киева Виталий Кличко заявил о необходимости как можно скорее привлечь к ответственности группу молодых людей, которые совершили акт вандализма в Бабьем Яру, когда сожгли флаг Израиля около памятника «Менора». novostimira.com.ua »

2016-5-6 12:50