Результатов: 52

Политолог об открытии Всемирного фестиваля молодежи: «Ощущается формат единения»

СИРИУС, 3 марта, ФедералПресс. В Сочи официально открылся Всемирный фестиваль молодежи, который продлится до 7 марта на территории Сириуса в Сочи. Политолог, член экспертного клуба «Дигория» Матвей Киселев рассказал, как проходит крупное международное событие, на котором собрались молодые люди из Ирака, Узбекистана, Таджикистана, Туркмении, Армении, Ирана, Сербии, Венгрии, Италии. fedpress.ru »

2024-3-3 16:16

В городах Красноярского края ощущается запах гари: его проверят специалисты

КРАСНОЯРСК, 18 сентября, ФедералПресс. В четырех городах Красноярского края действует режим НМУ. Неблагоприятные метеорологические условия наблюдаются в Красноярске, Ачинске, Минусинске и Назарове. fedpress.ru »

2023-9-18 11:45

В Челябинской области сообщили, что дым от пожаров ощущается в муниципалитетах региона

Губернатор Алексей Текслер призвал жителей соблюдать требования пожароопасного сезона, быть осторожными с огнем, оперативно сигнализировать о любых возгораниях tass.ru »

2023-4-14 12:50

Врач Жукова объяснила, почему температура 37,5 ощущается тяжелее лихорадки

Небольшое повышение температуры тела порой вызывает более сильный дискомфорт, чем лихорадка. Причину этого явления раскрыла кандидат медицинских наук, аллерголог-иммунолог Дарья Жукова. riafan.ru »

2023-3-16 17:47

«Уши пухнут»: нарколог рассказал, как ощущается отказ от курения

МОСКВА, 26 января, ФедералПресс. Первые несколько дней после отказа от никотина курильщики могут испытывать целый ряд неприятных симптомов. Об этом заявил врач-нарколог Алексей Казанцев в интервью «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-1-26 19:10

Журналист о значении Дня народного единства для новых субъектов: «Там единство ощущается острее»

Почему День народного единства стал важным праздником для освобожденных территорий? И как сейчас происходит процесс культурной интеграции жителей новых субъектов в российское культурное пространство? На вопросы «ФедералПресс» ответил член ОП РФ, журналист, работающий в горячих точках, Александр Малькевич: fedpress.ru »

2022-11-5 21:03

В России ощущается серьезный дефицит врачей-генетиков

Главный специалист по медицинской генетике Министерства здравоохранения, директор Медико-генетического научного центра, академик РАН Сергей Куцев сообщил, что, соответствии с действующими нормативами, нехватка врачей-генетиков в нашей стране составляет примерно 40%. mirnov.ru »

2022-7-19 16:20

«Все в пламени»: жительница Горловки рассказала, как ощущается обстрел на городской улице

В терпящей украинские обстрелы Горловке работает корреспондент «Звезды» Роман Закурдаев. Фиксируя последствия работы вражеской артиллерии по городу, он поговорил с местной жительницей, которая ярко описала свои впечатления от обстрела. tvzvezda.ru »

2022-7-12 17:18

Юлия Патрушева, учитель музыки: «Когда внутри ощущается зима, нужно взглянуть в окно и улыбнуться солнцу» В Екатеринбурге +2 градуса

В Екатеринбурге в понедельник, 18 апреля температура воздуха в дневные часы составит +3 градуса. Пасмурно, снег с дождем. Ветер юго-восточный 3 метра в секунду. justmedia.ru »

2022-4-18 05:35

Из-за ситуации на Украине в Германии ощущается нехватка подсолнечного масла и муки

БЕРЛИН, 11 апреля, ФедералПресс. Глава МИД ФРГ Анналена Бербок заявила, что ситуация на Украине отражается на росте продуктовых цен в Германии. fedpress.ru »

2022-4-12 20:38

На курортах СКФО ощущается отсутствие санаторного хаба

Северному Кавказу необходимо создание санаторного хаба, чтобы за счет популярности санаториев Пятигорска и Кисловодска привлекать гостей и в другие регионы округа, - считает начальник управления международного сотрудничества Ростуризма … vestikavkaza.ru »

2021-12-7 14:00

В каких сферах нехватка кадров ощущается наиболее остро, показал опрос

При этом большинство респондентов не связывают недостаток специалистов с оттоком мигрантов из РФ — они считают, что всё больше соискателей хотят сменить текущую профессию на более высокооплачиваемую. life.ru »

2021-9-13 12:09

Дым и запах гари от лестных пожаров в Якутии ощущается в Екатеринбурге

Как передает корреспондент ТАСС, дым и запах гари ощущаются как в центральной части города, так и в отдаленных районах tass.ru »

2021-8-9 08:27

Влияние миграционных потоков на рынок труда ощущается, наверное, только в Москве

Я думаю, что вклад проблемы с дефицитом мигрантов в инфляцию вообще где-то в пределах статистической погрешности. Мэр Собянин прав, когда говорит о дефиците мигрантов, но это касается прежде всего Московского региона. Подальше от Москвы, в ... regions.ru »

2021-8-5 10:05

На Дону ощущается сильная нехватка врачей

Лечебные учреждения Ростовской области ощущают острую нехватку врачей - их кадровый дефицит уже достиг 40%, - сообщает правительство региона. Больше всего в регионе нуждаются в работниках скорой медицинской помощи, … vestikavkaza.ru »

2021-7-26 20:34

Лавров: в Белоруссии ощущается потребность в площадке для общенационального диалога

Поэтому Россия поддерживает идею конституционной реформы в этой стране, отметил глава МИД РФ tass.ru »

2020-9-22 18:03

Fox News: в США всё сильнее ощущается нехватка еды — а фермеры выбрасывают продукты

Отдельные регионы США из-за пандемии коронавируса всё сильнее испытывают нехватку продуктов питания, передаёт Fox News. Как сообщает корреспондент канала, это происходит потому, что фермеры в связи с резким снижением спроса вынуждены уже много недель кряду избавляться от своей продукции. russian.rt.com »

2020-5-23 03:25

Россиянам объяснили значение «ощущается как» в прогнозах погоды

Ощущение погоды человеком зависит от трех элементов — от температуры на термометре, от влажности и от скорости ветра. По словам Вильфанда, температура на термометре и «по ощущениям» может различаться на 2-3 градуса, а может и на 10-15 градусов. lenta.ru »

2019-11-12 09:53

Песков заявил, что влияние санкций США ощущается в отношениях России и Китая

При этом представитель Кремля отметил, что Москве и Пекину хватает суверенитета, чтобы принимать важные для себя меры tass.ru »

2019-6-3 11:54

Ионов: ощущается, что Ростов-на-Дону живёт футболом

Полузащитник сборной России по футболу Алексей Ионов поделился впечатлениями от атмосферы на трибунах во время товарищеского матча с Чехией, который проходил в Ростове-на-Дону и завершился победой подопечных Станислава Черчесова со счётом 5:1. Читать далее russian.rt.com »

2018-9-11 00:25

В столице ощущается дефицит инженеров и управленческих кадров в строительстве

Глава департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев заявил журналистам, что в Москве в строительной отрасли существует дефицит управленческих кадров... rosbalt.ru »

2018-6-26 17:54

«Волнение пока не ощущается»: сборная России проводит заключительные тренировки перед ЧМ-2018

Сборная России по футболу за три дня до начала чемпионата мира провела очередную тренировку. В основной группе присутствовали все игроки. После занятия на вопросы журналистов ответили Владимир Гранат и Марио Фернандес. russian.rt.com »

2018-6-11 19:37

Рябков: востребованность БРИКС особенно ощущается на фоне деструктивных шагов США

Дипломат отметил, что в настоящее время в мире происходит "опасная разбалансировка механизмов глобального управления" tass.ru »

2018-5-17 15:54

При подъезде к Волоколамску опять ощущается резкий запах

За несколько километров при подъезде к Волоколамску ощущается резкий запах. Как сообщалось, в среду за помощью к медикам обратилось несколько десятков местных жителей. vesti.ru »

2018-3-22 09:45

На юго-востоке Москвы ощущается резкий запах сероводорода

Сильный неприятный запах сероводорода отмечается в Юго-Восточном округе Москвы, в частности, он заметен в Выхино-Жулебино, Рязанском районе и Кузьминках, передает «Интерфакс» nsn.fm »

2017-12-7 00:25

Ирина Алескерова, студентка: «Осень – печальное время года. Уже ощущается наступление зимы». В Екатеринбурге +1. ФОТО, ВИДЕО

После снежных выходных в понедельник осадков не ожидается. justmedia.ru »

2017-10-23 07:00

Ловчев: в «Спартаке» ощущается нервозность перед игрой с ЦСКА

Известный в прошлом футболист Евгений Ловчев высказал мнение, что в стане московского «Спартака» ощущается нервозность перед матчем шестого тура чемпионата Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) против ЦСКА. Читать далее russian.rt.com »

2017-8-11 19:55

Песков: ощущается дефицит взаимодействия РФ и США в борьбе с терроризмом

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков считает, что Вашингтон игнорирует возможности более эффективного сотрудничества в деле борьбы с терроризмом. riafan.ru »

2017-6-16 13:12

Украинский священник: В Бабьем Яру ощущается молитвенная помощь мучеников и исповедников

В храме иконы "Всех скорбящих Радость" в Бабьем Яру 29 сентября была отслужена панихида об упокоении киевлян, расстрелянных в годы войны. По словам настоятеля храма протоиерея Сергея Темника, место трагедии в Бабьем Яру - это место гибели сотен ты ... regions.ru »

2016-9-30 12:36

Лавров: Влияние ИГ ощущается уже в Юго-Восточной Азии

Влияние запрещенной в России террористической группировки Исламское государство (ИГ) ощущается уже в Юго-Восточной Азии, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров. Терроризм «это одно из серьезных зол, которое ощущается все больше и в этом регионе», сказал министр. vz.ru »

2016-7-26 11:30

На центральных станциях московского метро ощущается сильный запах гари

На станциях московского метро «Охотный ряд» и «Библиотека имени Ленина» ощущается сильный запах гари, сообщает корреспондент «Русской службы новостей». Предположительная причина - возгорание в здании Минобороны. rusnovosti.ru »

2016-4-3 11:52