Результатов: 63

Нетаньяху сравнил ХАМАС с нацистами в Бабьем Яру

Действия ХАМАС в южных кибуцах в Израиле сравнимы с трагедией в Бабьем Яре, заявил израильский премьер Биньямин Нетаньяху в ходе встречи с президентом Франции Эммануэлем Макроном. Нападение 7 октября в Израиле стало худшим антисемитским актом насилия со времен Холокоста, сказал Нетаньяху, передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-24 14:04

Блинкен обвинил СССР в замалчивании преступления в Бабьем Яре

Госсекретарь США Энтони Блинкен написал в своем посте в соцсети Х (заблокирована в России), что в СССР «похоронили» (т.е. замалчивали) память о массовых казнях в Бабьем Яре, сообщает newsae.

ridus.ru »

2023-10-1 23:36

Захарова: Блинкен лжёт о том, что в СССР замалчивали трагедию в Бабьем Яре

Госсекретарь США Энтони Блинкен произнёс чудовищную ложь, заявив, что Советский Союз замалчивал события в Бабьем Яре. Об этом в телеграм-канале сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. life.ru »

2023-9-30 22:44

Зампостпреда России при ООН назвал кощунством слова Блинкена о Бабьем Яре

Первый заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский назвал кощунством слова госсекретаря США Энтони Блинкена о том, что в СССР якобы «похоронили» память о массовых казнях в Бабьем Яре. lenta.ru »

2023-9-30 22:30

Зампостпреда РФ при ООН назвал кощунственными слова Блинкена о Бабьем Яре

По словам Дмитрия Полянского, они показывают, что оправдывать нацизм пытаются не только в Канаде, но и в США tass.ru »

2023-9-30 21:56

Захарова разоблачила ложь Блинкена о трагедии в Бабьем Яре

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала заявление госсекретаря США Энтони Блинкена о том, что Советский Союз якобы замалчивал историю о трагедии в Бабьем Яре. По ее словам, ни одна страна в мире не обвиняла национал-социализм в преступлениях Холокоста так последовательно, как СССР. lenta.ru »

2023-9-30 21:54

Полянский напомнил Блинкену о вине украинских националистов в расстрелах в Бабьем Яру

В СССР и в России преступления нацистов никогда не хоронили, в отличие от США, а главными виновниками массовых расстрелов в Бабьем Яру были украинские националисты, заявил первый зампостпреда России при ООН Дмитрий Полянский. vz.ru »

2023-9-30 21:34

Захарова назвала вопиющей ложью заявление Блинкена о Бабьем Яре

Вопиющей ложью и чудовищным невежеством и цинизмом назвала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявление госсекретаря США Энтони Блинкен о замалчивании трагедии в Бабьем Яре в советские годы. tvzvezda.ru »

2023-9-30 21:09

Захарова назвала чудовищной ложь Блинкена о трагедии в Бабьем Яру

Официальный представитель МИД РФ отметила, что для советского народа Бабий Яр был такой же кровоточащей раной, как Хатынь, Треблинка или Аушвиц tass.ru »

2023-9-30 20:47

Гордон: Русские фашисты ударили бомбами по пеплу людей в Бабьем Яру, "Грады" бьют по Харькову. Фашисты еб...ные, горите в аду, пид...расы

Украинский журналист, основатель интернет-издания "ГОРДОН" Дмитрий Гордон после обстрела российскими оккупантами Бабьего Яра в Киеве сравнил россиян с нацистами. Его обращение опубликовано в Instagram 1 марта. gordonua.com »

2022-3-2 12:30

Глава Еврейского комитета Украины раскритиковал министра культуры за слова о Бабьем Яру

Глава Еврейского комитета Украины Эдуард Долинский прокомментировал выступление министра культуры страны Александра Ткаченко на презентации документального фильма о Бабьем Яру social.mk.ru »

2021-10-7 18:10

В Киеве прошел марш в память о жертвах расстрела в Бабьем Яру

Около 500 человек прошли колонной от кинотеатра «Киевская Русь» в украинской столице к мемориалу «Менора», установленному на территории Бабьего Яра. 5-tv.ru »

2021-10-3 22:28

"Станете вечными отказниками". КГБ и память о Бабьем Яре

Корреспондент Настоящего Времени Эдуард Андрющенко на материале документов из архива СБУ рассказывает, как советские власти пытались запретить и "приручить" память о трагедии в Бабьем Яре svoboda.org »

2021-10-1 11:28

Эксперт: на Украине пытаются обвинить СССР в трагедии в Бабьем Яре для борьбы с Россией

Также существует попытка замалчивания фактов участия вспомогательной полиции из числа украинцев и других советских граждан в расстрелах в Бабьем Яре, отметил директор Украинского института политики Руслан Бортник tass.ru »

2021-9-30 17:11

Украинские историки испугались говорить о трагедии в Бабьем Яру

Научное сообщество и власти Украины не хотят признавать фактов массовых расстрелов местными коллаборационистами евреев и представителей других национальностей в Бабьем Яру. riafan.ru »

2021-9-29 05:02

Синоптик Позднякова призвала москвичей забыть о бабьем лете

Главный специалист Метеобюро Москвы Татьяна Позднякова рассказала о погоде, которая ожидает жителей столицы в ближайшую неделю. riafan.ru »

2021-9-20 14:02

Москвичам посоветовали забыть о бабьем лете

К концу рабочей недели ожидается небольшое потепление, однако температура воздуха все равно будет ниже климатической нормы, о бабьем лете стоит и вовсе позабыть, сказала главный специалист Метеобюро Москвы Татьяна Позднякова. vz.ru »

2021-9-20 12:59

Синоптик заявил о приближающемся к Москве бабьем лете

Ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус в беседе со «Звездой» рассказал, когда жителям столичного региона ждать бабьего лета. По прогнозам синоптиков, уже в ближайшие выходные температура будет на 2-4 градуса выше климатической нормы. tvzvezda.ru »

2021-9-7 10:36

Вильфанд рассказал о бабьем лете в европейской части России

По словам научного руководителя Гидрометцентра Романа Вильфанда, на территории европейской части России аномально теплая погода с дневной температурой от 17 до 20 градусов (это выше нормы на 5-6 градусов) простоит как минимум до понедельника social.mk.ru »

2020-9-30 00:44

В Бабьем Яру открыли новую инсталляцию в память о жертвах Холокоста

Композиция состоит из 10 символизирующих Древо жизни колонн, простреленных тысячами пуль того же калибра, какими были расстреляны люди в Бабьем Яру tass.ru »

2020-9-29 15:48

Зеленский в Бабьем Яру призвал не забывать преступления нацизма

В 79-ю годовщину массовой расправы нацистов и их пособников с тысячами евреев в Киеве президент Украины Владимир Зеленский почтил память жертв в Бабьем... rosbalt.ru »

2020-9-29 15:42

«Не мистическое, а настоящее»: синоптик рассказал о скором бабьем лете в России

Ведущий специалист центра погоды «Фобос» Александр Синенков рассказал «Звезде» о наступлении настоящего бабьего лета на территории Европейской части России. «Это не мистическое бабье лето, а настоящее. tvzvezda.ru »

2020-9-21 19:23

В Гидрометцентре опровергли народную примету о бабьем лете

Он объяснил, что метеорологическое «бабье лето» связано с приходом азовского антициклона и явление это достаточно редкое - бывает примерно два раза в три года. Однако метеорологи в настоящее время расширили понятие «бабьего лета». oko-planet.su »

2020-8-31 19:06

"Тревожно как историку и гражданину". Споры вокруг Бабьего Яра

Недавняя публикация статьи "Сзади стоят Путин и Сурков. Кто финансирует мемориал в Бабьем Яру", приуроченная к трагической годовщине начала массовых расстрелов евреев под Киевом 29 сентября 1941 года, вызвала оживлённую дискуссию как среди наших читателей, так и среди тех, кто причастен к созданию Мемориального центра Холокоста в Киеве. svoboda.org »

2019-10-18 19:25

Зеленский «передал привет» жертвам расстрела в Бабьем Яру

Президент Украины Владимир Зеленский поддел журналиста за вольную формулировку вопроса с упоминанием массовых расстрелов в Бабьем Яру. «Вас несколько дней не видели, черные очки, Бабий Яр там. . . », — сказал журналист. lenta.ru »

2019-10-10 17:07

Зеленский посмеялся над жуткой трагедией в Бабьем Яру

Президент Украины отпустил непозволительную шутку, отвечая на вопрос про Бабий Яр. Это урочище стало одним из символов жуткой трагедии в мировой истории. Именно там фашисты устроили место массовых казней людей. argumenti.ru »

2019-10-10 15:33

Зеленский пропустил акции памяти в Бабьем Яре, но приехал туда в частном порядке

29 сентября президент Украины Владимир Зеленский посетил в частном порядке мемориальный комплекс Бабий Яр и почтил память жертв трагедии, сообщает ТСН со ссылкой на пресс-службу главы государства. Читать далее... life.ru »

2019-9-29 22:26

Москвичей порадовали прогнозами о «бабьем лете» и низких шансах осенней депрессии

Синоптики с уверенностью заявляют, что в начале сентября жителей европейской части России ждет настоящее «бабье лето». «Бабье... rosbalt.ru »

2019-8-30 14:19

Синоптики рассказали о рекордно длинном бабьем лете в Москве

Ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец в беседе с RT рассказал, чего ждать москвичам от погоды в ближайшие дни.
Читать далее russian.rt.com »

2018-10-12 16:22

В Германии нашли 96-летнего участника убийств в Бабьем Яре

Прокуратура немецкого города Кассель начала проверку в отношении 96-летнего гражданина Германии, который мог быть причастен к убийству евреев, цыган и советских военнопленных в Бабьем Яре в 1941 году. vz.ru »

2018-4-4 20:19

"Наш долг сохранить память о Бабьем Яре", - Гройсман

Премьер-министр Владимир Гройсман заявил о важности сохранения памяти о трагедии Бабьего Яра. Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_181653. html Именно так можно избежать повторения ошибок прошлого, считает глава правительства. novostimira.com.ua »

2017-9-29 10:42

Розенко об осквернении памятника Телиге: Пусть враги бесятся, но нас не остановить

Вице-премьер-министр Украины Павел Розенко резко высказался в адрес вандалов, осквернивших памятник Елене Телиге в Бабьем Яру. При этом он напомнил, что памятник этой выдающейся украинской поэтессе напоминает всем о трагедии в Бабьем Яру и уничтожении лучших представителей украинского подполья. novostimira.com.ua »

2017-3-18 17:29

75 лет трагедии в Бабьем Яре. Реплика Николая Сванидзе

Бабий Яр давно стал одним из символов Холокоста, то есть, геноцида евреев гитлеровским нацизмом периода Второй Мировой войны. Бабий Яр — это ров в северо-западной части Киева. После того как 19 сентября 1941 года гитлеровцы заняли Киев, они стали использовать его как место массовых расстрелов. vesti.ru »

2016-10-5 16:39

Порошенко и еврогости отметили годовщину бандеровской бойни в Бабьем Яру

Глава украинского государства собрал в Киеве гостей из Европы, чтобы отметить годовщину трагедии Бабьего Яра, массового уничтожения евреев в сентябре 1941 году. Тогда за каких-то неполных двое суток эсэсовцы расстреляли более 30 тысяч человек. vesti.ru »

2016-10-2 21:30

Украинский священник: В Бабьем Яру ощущается молитвенная помощь мучеников и исповедников

В храме иконы "Всех скорбящих Радость" в Бабьем Яру 29 сентября была отслужена панихида об упокоении киевлян, расстрелянных в годы войны. По словам настоятеля храма протоиерея Сергея Темника, место трагедии в Бабьем Яру - это место гибели сотен ты ... regions.ru »

2016-9-30 12:36

Порошенко в речи о трагедии в Бабьем яре вспомнил о российской агрессии

Память о погибших во время массовых расстрелов в Бабьем Яре должна стать вакциной против новых трагедий, а солидарность против российской агрессии - инвестицией в безопасность Европы, заявил президент Украины Петр Порошенко. vz.ru »

2016-9-29 20:56

Президент Израиля напомнил депутатам Рады правду о Бабьем Яре

На Украине проходят мероприятия в память о трагедии Бабьего Яра. Это урочище в Киеве известно как место массовых расстрелов евреев, цыган и гражданского населения. Президент Израиля Реувен Ривлин, приглашенный в Раду, напомнил о том, что стыдятся произнести западные кураторы киевской демократии. vesti.ru »

2016-9-29 20:00

Российских предпринимателей привлекли к строительству мемориала Бабий Яр в Киеве

В четверг в Киеве российские предприниматели Михаил Фридман, Павел Фукс, Герман Хан и украинский бизнесмен Виктор Пинчук подписали декларацию о намерении построить в украинской столице мемориальный центр Холокоста Бабий Яр. vz.ru »

2016-9-29 14:49

Памяти погибших в Бабьем Яре

Осенью 1941 года было совершено одно из тягчайших преступлений в оккупированном нацистами Киеве. В Бабьем Яре за 2 дня - 29 и 30 сентября - были убиты более 33 тысяч евреев. Этой трагедии сегодня - 75 лет. svoboda.org »

2016-9-29 23:10