Новости часа

Не дали соперницам ни шанса. Российские шахматистки выиграли командный чемпионат мира

Капитаном команды, в составе которой выступали Александра Горячкина, Александра Костенюк, Екатерина Лагно, Алина Кашлинская и Полина Шувалова, был Сергей Рублевский

Бывшая солистка Тату объявила о воссоединении группы

Бывшая солистка группы Тату Елена Катина объявила о воссоединении группы. «Официальный трибьют «Тату» состоится весной 2022 года», написала певица на своей странице в Instagram. Катина добавила, что она примет в нем участие со второй солисткой группы Юлией Волковой.

Талибы запретили продажу оружия и автотранспорта без лицензии в Афганистане

Захватившее власть в Афганистане радикальное движение Талибан (признано террористическим и запрещено в России) запретило продажу в стране оружия и транспортных средств без лицензий, сообщило сформированное талибами министерство обороны.

Пушков обвинил коллег Саакашвили в провоцировании войны России с НАТО

Сенатор Алексей Пушков назвал полным бредом высказывания экс-министра образования Грузии Хатии Деканоидзе о скором падении пророссийской власти в республике, обвинив сторонников Михаила Саакашвили в стремлении спровоцировать войну России с НАТО.

Монетизация ностальгии: как сделать из хрущёвки сувенир и заработать

Панельные дома и бетонные заборы постепенно стали частью отечественного культурного кода. Эксплуатируя эту тему, можно построить бизнес. "ДП" узнал, в какие предметы интерьера и украшения авторы превращают то, что совсем недавно вызывало если не неприязнь, то безразличие.

Европа задумалась о создании военной миссии на Украине из-за «активности» России

Европейский союз задумался о создании военной миссии на Украине и рассматривает эту возможность из-за якобы существования «военной активности» России у границ этой страны. Как говорится в документе, возможная миссия под названием EU Military Advisory and Training Mission Ukraine (EUATM).

Цена на газ на Украине приблизилась к 1,5 тысячи долларов

Стоимость природного газа на Украинской энергетической бирже (УЭБ) достигла исторического максимума. По данным торгов, партия газа в объеме 10 тысяч кубометров предлагалась по цене 38 532 гривны (1447 долларов) за тысячу кубометров.

Состояние заболевшей коронавирусом Гузеевой ухудшилось

Состояние актрисы и телеведущей Ларисы Гузеевой, которую ранее госпитализировали в Коммунарку, ухудшается с каждым днем, сообщили источники в ее окружении. «Ее состояние ухудшается каждый день. Она лежит в кислородной маске», рассказал источник «Комсомольской правде».

Стала известна цель новой мутации COVID-19

COVID-19 мутирует для более эффективного и быстрого распространения по воздуху, сообщает New York Times со ссылкой на исследование Национального института аллергии и инфекционных заболеваний США

В Сенате США потребовали решительных мер против Северного потока 2

Сенатор-республиканец Тед Круз задерживает утверждение 59 американских послов в попытке подтолкнуть администрацию США к более решительным действиям против российского экспортного газопровода Северный поток 2, сообщила New York Times.

В экипировку российских солдат включат экзоскелет

Перспективная экипировка российских солдат получит специальную подсистему. В нее войдут беспилотные летательные аппараты, робототехнические комплексы и экзоскелет. Промышленные предприятия России работают над интеграцией подсистемы в перспективный комплект экипировки Сухопутных войск.

Катар включил вакцины "Спутник V" и Sinovac в список одобренных для прибывающих

Статус условно утвержденной вакцины подразумевает, что лица, получившие две дозы такого препарата, а затем, спустя не менее 14 дней, одну дозу вакцины Pfizer и BioNTech или Moderna, будут считаться полностью вакцинированными

Олимпийский призер в прыжках на батуте Ушаков принял решение продолжить спортивную карьеру

Как рассказал ТАСС президент Федерации прыжков на батуте России Николай Макаров, спортсмен является одним из претендентов на участие в чемпионате мира в Баку

Вильфанд заявил, что на курортах России завершился бархатный сезон

Температура воды в Анапе составляет 16 градусов, в Феодосии, Евпатории - 17 градусов, в Геленджике - 18 градусов, в Алуште, Ялте и Туапсе - 19 градусов, в Сочи - 21 градус, уточнил научный руководитель Гидрометцентра

В Москве оценили призыв президента Финляндии к диалогу с Россией

В Москве надеются, что заявления в Европе о необходимости диалога с Россией будут будут становиться все тверже. Об этом сказал замглавы МИД РФ Александр Грушко. Он указал, что в современном мире «требуется объединение усилий, а не строительство каких-то искусственных барьеров в межгосударственном общении».

В России ужесточили правила работы НКО-иноагентов

В России ступил в силу закон, предписывающий иностранным НКО ежегодно отчитываться о своей работе, доходах и расходах, проведенных мероприятиях, а также запрещающий регистрировать организацию в жилых помещениях.

Названа «столица» телефонных мошенников

«Столицей» телефонного мошенничества можно считать украинский город Днепр, заявил зампред правления Сбербанка Станислав Кузнецов. По его словам, в конце 2020 года там располагалось до тысячи кол-центров мошенников.

Главный инфекционист США предложил меры по подготовке к "следующей неминуемой пандемии"

Энтони Фаучи заявил, что ученые улучшают компоненты терапевтических препаратов, которые ранее применялись против возбудителей и разрабатывают новые молекулы, позволяющие воздействовать на уязвимые части вирусов

ОАЭ, Саудовская Аравия и Оман готовятся к приходу тропического циклона "Шахин"

Экстренные службы Омана призвали жителей регионов, где ожидаются наиболее серьезные последствия, покинуть дома и перебраться в специально подготовленные правительством убежища

В США рассказали о «кадровом кризисе» из-за «Северного потока-2»

Сенатор-республиканец Тед Круз вызвал «кадровый кризис» в администрации президента Джо Байдена из-за позиции главы государства по «Северному потоку-2». По данным The New York Times, Круз, выступающий за жесткие санкции в отношении проекта, задерживает утверждение 59 американских послов в верхней палате конгресса.

Переводчица Путина поделилась сложностями работы на саммите президентов РФ и США

Второй секретарь Департамента лингвистического обеспечения МИД Дарья Мандрова поделилась сложностями работы на саммите президента РФ Владимира Путина и президента США Джо Байдена.

Бастрыкин дал поручение из-за убийства студенток в Гае

Председатель Следственного комитета (СК) Александр Бастрыкин поручил принять все меры для поимки подозреваемого в убийстве трех студенток в Гае Оренбургской области. Также глава ведомства дал поручение доложить ему о проведенном комплексе следственных действий и задержать подозреваемого.

«Хотя бы секс есть»: Волочкова откровенно рассказала о новом романе

МОСКВА, 3 октября, ФедералПресс. 45-летняя Анастасия Волочкова после разрыва с предыдущим возлюбленным незамедлительно вступила в новые отношения. Экс-прима Большого театра призвала порадоваться за нее, сообщают СМИ.

Зампред правления Сбербанка назвал столицу телефонного мошенничества

Зампред правления Сбербанка Станислав Кузнецов сказал, что столицей телефонного мошенничества является Днепр. Связано это с большим количеством мошеннических call-центров в украинском городе. «Киев хоть и является столицей Украины, но на самом деле столицей телефонного мошенничества сегодня является город Днепр.

Диетолог назвал полезные и вредные грибы

Грибы бывают «дикие» и «домашние», считает диетолог и доктор медицинских наук Михаил Гинзбург. По его словам, именно домашние обладают свойством «хороших» - они полезны для организма человека. «Если говорить с диетологической точки зрения, то домашние грибы - хорошая вещь.

Более 100 предприятий приостановили работу в афганской провинции Герат за два месяца

Основные причины сокращения деятельности промышленных предприятий связаны с экономическими проблемами в стране, в частности, с нехваткой сырья и отсутствием надлежащих рынков сбыта, - приводит TOLO News слова представителя местных властей

Лучшее новости

Покупатели обнаружили различие размеров на сайте бренда одежды и разозлились

Пользователи сети обнаружили различие размеров на сайте бренда одежды Shein и выразили свое негодование. Юзерша показала скриншот сайта упомянутой марки, объяснив, что захотела кардиган, однако при выборе размера она обнаружила, что они не соответствуют реальности.

Стали известны предварительные результаты выборов в Грузии

Правящая в Грузии партия Грузинская мечта Демократическая Грузия набирает 48,56% голосов на местных выборах по пропорциональным спискам, у основанного Михаилом Саакашвили Единого национального движения (ЕНД) 31,23% голосов, свидетельствуют данные ЦИК после подсчета голосов с 38,63% участков.

Зеленский увидел необходимость в сильной и наглой Украине

Без сильной и наглой международной политики Украина не достигнет успеха, заявил украинский президент Владимир Зеленский во время рабочей поездки во Львовскую область. По мнению Зеленского, его офис и МИД многое сделали для международной субъектности Украины, что является «главной победой в текущем году», передает РИА «Новости».

Тайвань обнаружил в воздухе 39 военных самолетов Китая

Военно-воздушные силы (ВВС) Народно-освободительной армии Китая (НОАК) 2 октября предприняли массовый вылет к акватории Тайваня, задействовав в общей сложности 39 самолетов, сообщило Центральное информационное агентство Тайваня.

Мужчина выиграл три миллиона рублей, не смог получить деньги и внезапно погиб

В США победитель лотереи не смог обналичить выигрыш и внезапно утонул. 57-летний Грегори Джарвис сорвал джекпот лотереи штата Мичиган. Однако вскоре выяснилось, что он не может забрать деньги, так как его карта социального страхования была просрочена.

Эксперт рассказал о повышении цен на шампанское к Новому году

Директор центра конъюнктурных исследований ИСИЭЗ НИУ ВШЭ Георгий Остапкович рассказал о ценах на шампанское в грядущие праздники. По его утверждению, игристое вино подорожает на 7-10 процентов. Также, по его словам, нет причин закупаться шампанским заранее, поскольку производители наращивают выпуск продукции.

В России изменили правила деятельности НКО-иноагентов

В России вступил в силу закон, изменяющий правила деятельности НКО-иноагентов. Соответствующие изменения были внесены в закон «О некоммерческих организациях». НКО-иноагенты и их подразделения обязали ежегодно отчитываться о своей работе, доходах и расходах в Министерство юстиции.

Актуальное новости

Пропавшего трехлетнего ребенка ищут в Воронежской области

Сотрудники правоохранительных органов и волонтеры ведут поиски пропавшего трехлетнего ребенка в селе Владимировке Лискинского района Воронежской области, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу УМВД по региону

Россиянам дали рекомендации по накоплению финансового резерва к пенсии

Гражданам РФ посоветовали задуматься о том, чтобы создать финансовый резерв для сохранения привычного образа жизни после выхода на пенсию. Для этого им рекомендовали использовать банковские вклады, обзавестись жильем для сдачи в аренду и вкладываться в акции и облигации.

Трамп обратился в суд с просьбой восстановить его аккаунт в Twitter

Бывший президент США Дональд Трамп обратился в федеральный суд штата Флорида с просьбой обязать социальную сеть Twitter временно восстановить его аккаунт, не дожидаясь завершения рассмотрения его общего иска к американским социальным сетям.

Стали известны подробности побега бывшего президента Афганистана

Экс-президент Афганистана Ашраф Гани бежал из страны в ОАЭ через территорию Узбекистана, использовав сначала служебные вертолеты, а затем небольшой самолет казахстанской авиакомпании FlyJet. Об этом сообщила местная газета Hasht e Subh Daily со ссылкой на источник в окружении бывшего афганского лидера.

Украине предрекли разгром в случае конфликта с Россией

Военный эксперт Института стран СНГ Владимир Евсеев предрек Украине разгром в случае полномасштабного конфликта с Россией. По его словам, Москва начнет рассматривать различные варианты для сохранения существующего баланса сил, если Киев вступит в НАТО и перейдет эту «красную линию».