Результатов: 2831

В Оренбуржье гуманитарную помощь от Киргизии распределят наиболее пострадавшим районам

Всего в регион прибыло 350 тонн гуманитарной помощи: мука, масло, консервы, крупы, одежда, матрасы и кровати, осветительные и отопительные приборы tass.ru »

2024-4-24 13:02

Названы регионы, где наиболее высока вероятность «подхватить» клещевой энцефалит

Врач-эпидемиолог, академик РАН Геннадий Онищенко предупредил, что некоторые регионы страны отличаются высокой эндемичностью по клещевому энцефалиту. mirnov.ru »

2024-4-23 09:21

МЧС увеличивает группировку в наиболее пострадавших от паводка районах

МЧС России решило увеличить группировку в районах, наиболее подверженных подтоплению. Об этом пресс-служба ведомства сообщила в субботу, 20 апреля. Накануне спасатели вместе с властями Оренбургской области провели облёт центральной части региона для контроля оперативной обстановки. life.ru »

2024-4-20 10:48

Названы наиболее страдающие от нехватки персонала отрасли

В первом квартале этого года в России зафиксирована рекордная за всю историю наблюдений нехватка работников, по сравнению с предыдущим кварталом кадровая ситуация усугубилась как в целом по экономике, так и в большинстве ключевых отраслей, сообщил Банк России. vz.ru »

2024-4-17 15:36

Эксперт раскрыл, как наиболее выгодно сдать квартиру

МОСКВА, 10 апреля, ФедералПресс. При сдаче квартиры в аренду необходимо максимально освободить в ней пространство. Подробности об этом рассказал ипотечный брокер Дмитрий Ракута. fedpress.ru »

2024-4-10 09:42

Глава МЧС с воздуха осмотрит районы Оренбургской области, наиболее пострадавшие от паводка

Александр Куренков также заслушает доклады и определит дальнейшие действия по ликвидации последствий стихии и координации действий сил и средств tass.ru »

2024-4-9 09:58

Глава МЧС Куренков вылетел в регионы с наиболее сложной паводковой ситуацией

Руководитель МЧС РФ Александр Куренков посетит регионы, где наблюдается наиболее сложная паводковая ситуация. В частности, он посетит Оренбургскую, Курганскую и Тюменскую области. life.ru »

2024-4-9 06:26

Названы наиболее вероятные сценарии размещения французских войск на Украине

Французские войска могут использовать на Украине для защиты Киева или Одессы. Такое мнение приводит швейцарское издание NZZ, смоделировавшее четыре наиболее вероятных сценария размещения контингента европейского государства, один из которых — поддержка Молдавии — может предварять остальные. lenta.ru »

2024-4-7 15:31

Лавров назвал мирный план Китая по Украине наиболее четким и разумным

Китай предложил наиболее четкий и разумный мирный план по Украине. Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров на встрече с журналистами, сообщает корреспондент «Ленты.ру». По его словам, китайская сторона сказала, что сначала по всем этим принципам хотели бы достичь согласия всех остальных участников. lenta.ru »

2024-4-4 14:05

Названы города, наиболее популярные среди российских туристов

МОСКВА, 2 апр — РИА Новости. Российские туристы стали в три раза чаще интересоваться размещением в отелях Гуанчжоу, Пекина и Шанхая в апреле, чем в марте, по России же за месяц вырос интерес к гостиницам Астрахани, Петрозаводска и Есентуков, рассказали РИА Новости в сервисе для планирования путешествий OneTwoTrip на основе собственных данных. news.mail.ru »

2024-4-2 03:01

Врач назвал наиболее полезную для здоровья микрозелень

МОСКВА, 1 апреля, ФедералПресс. Первые всходы зелени богаты витаминами и минералами, они могут принести огромную пользу организму во время весеннего авитаминоза. О том, какая микрозелень полезна для здоровья, рассказал кандидат медицинских наук, врач-фитотерапевт Андрей Степенский. fedpress.ru »

2024-4-1 05:27

"ТАСС уполномочен заявить". Тексты наиболее резонансных сообщений с этой фразой

90 лет назад газеты "Правда" и "Известия" опубликовали сообщение Телеграфного агентства Советского Союза, в котором впервые была использована ставшая впоследствии знаменитой фраза "ТАСС уполномочен заявить". tass.ru »

2024-3-30 09:30

Названы наиболее прибыльные для кибермошенников схемы атак на россиян

У кибермошенников нет наиболее предпочитаемого канала или схемы атак на россиян, однако в последнее время чуть популярнее стало применение мессенджера Telegram. Таким мнением в беседе с «Лентой.ру» поделился начальник отдела по информационной безопасности компании «Код Безопасности» Алексей Коробченко. lenta.ru »

2024-3-25 09:14

Экс-глава контрразведки Сербии: Путин наиболее авторитетный иностранный лидер для сербов

Александар Вулин отметил, что сербам нравится смелость и упорство президента России tass.ru »

2024-3-19 10:12

Путин обсудил с главой Якутии наиболее важные направления развития региона

Президент России Владимир Путин по видеосвязи обсудил с главой Якутии Айсеном Николаевым наиболее важные направления развития региона в преддверии своей поездки в республику. «Мы договаривались увидеться, я хотел с вами переговорить в этой связи», сказал глава государства. vz.ru »

2024-3-14 19:28

Назван «наиболее логичный» кандидат в председатели Верховного суда России

В кругах, близких к Администрации Президента и судейскому сообществу, появились предположения, кто вероятнее всего займёт место председателя Верховного суда РФ, после смерти предыдущего председателя Вячеслава Лебедева оставшееся вакантным. ridus.ru »

2024-3-14 12:43

Дипломат РФ считает, что мир находится в наиболее кризисном состоянии за десятки лет

Разворачивающиеся процессы - это признаки слома системы однополярного мира, отметила Анна Евстигнеева tass.ru »

2024-3-13 19:49

Политолог Гагарин: Наиболее успешно изложить идеи по вопросам культуры удалось представителю Слуцкого

Дебаты были довольно интересными, каждый из представителей кандидатов озвучил свои идеи по развитию страны в вопросах культуры. Наиболее удачно это удалось сделать Березину, представляющего Леонида Слуцкого, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Анатолий Гагарин. vz.ru »

2024-3-5 14:40

В РФ выяснили, что стратегия переоценки эмоций наиболее эффективна для борьбы со стрессом

В ближайшее время ученые планируют более детально изучить различия в работе мозга при использовании этих двух стратегий при помощи систем магнитной энцефалографии, что позволит нейрофизиологам и психологам понять, какие области нервной системы отвечают за реакцию на гнев и другие негативные эмоции tass.ru »

2024-3-5 12:07

Пентагон назвал ядерный арсенал РФ крупнейшим и наиболее разнообразным

Глава Стратегического командования Вооруженных сил США генерал ВВС Энтони Коттон, в частности, обратил внимание, что РФ принимает на вооружение атомные подводные лодки, несущие ракеты tass.ru »

2024-2-29 19:24

Россиянам перечислили наиболее безопасные для покупки зарубежной недвижимости страны

По словам основателя инвестиционной компании Edeluxe Юлии Щукиной, покупка недвижимости за границей остаётся одним из наиболее надёжных способов вложения средств. versia.ru »

2024-2-27 13:25

В Европе назвали наиболее вероятный исход конфликта на Украине

Более трети европейцев (37 процентов респондентов) заявили, что конфликт на Украине завершится каким-либо урегулированием. В победу Украины верят только 10 процентов опрошенных, а в лидерство России — 20 процентов. lenta.ru »

2024-2-22 07:39

Минобороны РФ показало места наиболее ожесточённых боёв при зачистке Авдеевки

Минобороны РФ опубликовало видеозапись, на которой показаны места самых ожесточённых боёв при зачистке Авдеевки. По данным ведомства, вклиниться вглубь и продвигаться к центру города было задачей 55-й гвардейской мотострелковой бригады Центрального военного округа. life.ru »

2024-2-22 06:41

Минобороны РФ показало места наиболее ожесточённых боев при зачистке Авдеевки

Минобороны РФ опубликовало видеозапись, на которой показаны места самых ожесточённых боёв при зачистке Авдеевки. По данным ведомства, вклиниться вглубь и продвигаться к центру города было задачей 55-й гвардейской мотострелковой бригады центрального военного округа. life.ru »

2024-2-22 06:41

Стали известны места наиболее ожесточенных боев в Авдеевке

Военнослужащие 55-й гвардейской мотострелковой бригады Центрального военного округа показали путь, по которому пробивались штурмовые группы к центру города Авдеевка в Донецкой народной республике (ДНР). lenta.ru »

2024-2-22 06:00

В ЮАР заявили, что G20 должна решить наиболее острые международные конфликты

Министр иностранных дел и сотрудничества республики Наледи Пандор отметила, что в мире происходит также неуклонное разрушение доверия и конкуренция между государствами tass.ru »

2024-2-22 23:09

В Мелитополе открыли наиболее крупный в Запорожской области МФЦ

Как уточнил замминистра строительства и ЖКХ России Валерий Леонов, количество доступных населению региона услуг доведут до максимального в течение 1,5 лет tass.ru »

2024-2-20 11:51

"Атомфлот" и ДМП признали наиболее экологически открытыми в судоходстве

Руководитель Центра ответственного природопользования Института географии РАН Евгений Шварц отметил, что в группу достаточного уровня открытости могла бы войти еще и компания "Совкомфлот" tass.ru »

2024-2-19 08:00

"Автотека" назвала наиболее используемые машины в такси и каршеринге в РФ в 2023 году

Согласно результатам исследования сервиса, в топ-5 самых востребованных автомобилей в каршеринге вошли Nissan Qashqai, Renault Kaptur, Volkswagen Polo, Kia Rio X-Line и Skoda Rapid tass.ru »

2024-2-15 06:13

МО РФ заявило, что группировка "Восток" берет без потерь наиболее укрепленные позиции ВСУ

Это происходит благодаря обретенному в ходу специальной военной операции опыту, сообщили в ведомстве tass.ru »

2024-2-15 05:06

В Петербурге цветы и украшения стали наиболее популярными подарками ко Дню всех влюбленных

На подарки большинство опрошенных жителей города готовы потратить не менее 5 тыс. рублей, следует из опроса международного оператора экспресс-доставки СДЭК tass.ru »

2024-2-14 08:17

В Красноярске предложили способ определения наиболее безопасных наноматериалов для МРТ

Профессор кафедры биофизики Сибирского федерального университета Надежда Кудряшева пояснила, что безопасность их применения выявили с помощью модельного микроорганизма - светящихся бактерий tass.ru »

2024-2-14 04:40

Назван наиболее часто скрываемый людьми факт о сексуальном опыте

Аналитики британского магазина товаров для взрослых Lovehoney провели опрос, в ходе которого выяснили, какой факт о сексуальном опыте партнеры чаще всего скрывают друг от друга. Так, 22 процента опрошенных рассказали, что из смущения или страха осуждения держат в секрете точное количество своих половых партнеров. lenta.ru »

2024-2-12 08:31

Песков назвал Путина одним из главных и наиболее авторитетных мировых лидеров

Пресс-секретарь президента РФ отметил, что Запад склонен его демонизировать tass.ru »

2024-2-11 13:38

Рост экономики Нижегородской области в 2023 году стал наиболее высоким за 27 лет

По данным главы региона Глеба Никитина, индекс физического объема валового регионального продукта в 2023 году составил 111,2% tass.ru »

2024-2-9 10:52

Названы наиболее частые ошибки соискателей при собеседовании

Навыки можно подтянуть, опыт — приобрести, а вот изменить характер и индивидуальные особенности человека сложно, поэтому рекрутеры на этапе найма оценивают и личные качества кандидата тоже, рассказала директор по работе с персоналом ИТ-компании «Инфосистемы Джет» Ольга Ковардакова. lenta.ru »

2024-2-9 05:00

Зеленский сообщил, что на место Залужного назначил «наиболее опытного»

КИЕВ, 8 февраля, ФедералПресс. Владимир Зеленский назначил нового главнокомандующего ВСУ. Им стал генерал-полковник Александр Сырский. fedpress.ru »

2024-2-8 20:00