Результатов: 223

В России запустят параллельный импорт зарубежной интеллектуальной собственности

Правительство РФ распорядилось создать специальную комиссию, которая будет выдавать разрешения на использование зарубежных продуктов интеллектуальной собственности без согласия правообладателей. Как пишут журналисты, ссылаясь на соответствующий документ, владельцы патентов будут получать «соразмерную компенсацию». lenta.ru »

2024-4-4 09:26

Россиянам перечислили наиболее безопасные для покупки зарубежной недвижимости страны

По словам основателя инвестиционной компании Edeluxe Юлии Щукиной, покупка недвижимости за границей остаётся одним из наиболее надёжных способов вложения средств. versia.ru »

2024-2-27 13:25

Адвокат уточнила информацию о зарубежной недвижимости Блиновской

Адвокат Наталия Сальникова, представляющая интересы блогера Елены Блиновской, которую обвиняют в неуплате налогов в особо крупном размере, высказалась по поводу наличия у той недвижимости за границей. versia.ru »

2024-2-4 11:49

Матвиенко: безопасность РФ и Белоруссии вышла на первый план из-за зарубежной агрессии

По словам председателя Совета Федерации, ВПК Москвы и Минска смог продемонстрировать достойный уровень обороноспособности государств tass.ru »

2024-1-29 17:30

Путин подписал указ о поиске и защите зарубежной недвижимости РФ

Президент России Владимир Путин подписал документ, согласно которому из государственного бюджета выделяется субсидия на поиск за рубежом недвижимости РФ, а также бывших Российской империи и Союза Советских Социалистических Республик. tvzvezda.ru »

2024-1-19 23:39

Спрос россиян на покупку зарубежной недвижимости в 2023 году упал на 31%

При этом граждане РФ стали чаще приобретать жилье в Египте, Омане, Катаре и Саудовской Аравии, сообщил сооснователь и управляющий партнер компании Tranio Михаил Буланов. news.mail.ru »

2023-12-11 06:51

Спрос россиян на покупку зарубежной недвижимости в 2023 году упал на 31%

При этом граждане РФ стали чаще приобретать жилье в Египте, Омане, Катаре и Саудовской Аравии, сообщил сооснователь и управляющий партнер компании Tranio Михаил Буланов tass.ru »

2023-12-11 06:18

На Украине оценили объем зарубежной помощи с февраля 2022 года

С февраля 2022 года Киев получил от западных партнеров 65 миллиардов долларов помощи. Об этом сообщила заместитель министра экономики Украины Надежда Бигун. По словам замглавы ведомства, все эти средства пошли на социальные выплаты гражданам и восстановление республики. lenta.ru »

2023-10-3 12:40

"Ростех" сообщил о зарубежной DDoS-атаке на систему бронирования Leonardo

Массированная DDoS-атака идёт в настоящий момент на российскую систему бронирования авиабилетов "Леонардо" из-за рубежа, сообщает пресс-служба "Ростеха". О проблемах с регистрацией в аэропортах из-за сбоев в интернет-сервисе ранее заявили авиакомпании "Победа" и "Аэрофлот". life.ru »

2023-9-28 12:04

В Кремле подтвердили сведения о первой с 2022 года зарубежной поездке Путина

Президент РФ Владимир Путин в октябре действительно планирует отправиться в Киргизию и в том числе встретиться там с белорусским коллегой Александром Лукашенко, подтвердил пресс-секретарь главы Российского государства Дмитрий Песков в ответ на слова лидера Белоруссии о переговорах с Путиным 15 октября. life.ru »

2023-9-26 13:33

Marder и Stryker : ВСУ проговорились об огромных потерях зарубежной техники у Работина

Украина лишилась большого количества военной техники во время боевых действий рядом с сёлами Работино и Вербовое в Запорожской области. Об этом пишет газета Washington Post, цитируя командира десантно-штурмового подразделения ВСУ. life.ru »

2023-9-24 02:07

Россиян предупредили о подорожании зарубежной сантехники

В России к февралю 2024 года подорожает европейская и китайская сантехника на 10–15%. По данным турецкого производителя VitrA, рост цен произойдёт после того, как закончатся запасы материалов, купленных компаниями по старому курсу. life.ru »

2023-9-23 18:24

У Агутина и Варум нашли многомиллионный бизнес на зарубежной недвижимости

Российский певец Леонид Агутин не раз опровергал сообщения о том, что его жена Анжелика Варум уехала на постоянное место жительства в США. В Майами у семьи есть зимняя "дача": в начале нулевых супруги купили там квартиру. life.ru »

2023-8-16 15:14

Украина выиграла суд у зарубежной фирмы, недопоставившей 89% купленного для ВСУ снаряжения

Арбитраж присудил взыскать с поставщика в пользу истца более €2,2 млн, а также установил пени за просрочку в погашении задолженности, сообщили в украинском Минобороны tass.ru »

2023-8-7 17:38

Россияне начали скупать недвижимость в одной зарубежной стране

Газета «Коммерсантъ» со ссылкой на данные портала зарубежной недвижимости Prian.ru сообщает, что с января по июнь текущего года россияне начали массово скупать жилье в Египте social.mk.ru »

2023-7-27 10:39

Ашманов раскритиковал инициативу запретить регистрацию в Рунете с помощью зарубежной электронной почты

Пока неясно, как эта инициатива будет технически реализована. Непонятно, каких сайтов это коснется и что делать с уже существующими аккаунтами, сказал газете ВЗГЛЯД ИТ-эксперт, президент компаний Крибрум и Ашманов и партнеры Игорь Ашманов, комментируя инициативу запретить регистрацию на сайтах в Рунете с помощью иностранных сервисов электронной почты. vz.ru »

2023-7-25 20:33

Регистрацию с зарубежной почты на российских порталах призывают запретить

Член думского комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи Антон Горелкин считает необходимым запретить регистрацию на российских порталах с иностранной почты. mirnov.ru »

2023-7-26 17:22

ВКС РФ поразили на Украине места хранения зарубежной техники

Российская авиация нанесла серию ракетных ударов по местам хранения иностранной техники, предоставленной ВСУ блоком НАТО. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков. По его словам, все объекты были поражены. ridus.ru »

2023-6-20 15:04

ВКС РФ разбомбили на Украине места хранения зарубежной техники

Российская авиация нанесла серию ракетных ударов по местам хранения иностранной техники, предоставленной ВСУ блоком НАТО. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков. ridus.ru »

2023-6-19 15:04

Доклад о зарубежной недвижимости российских экс-министров заблокировали на ПМЭФ – глава ФБР Тэрада

Глава Фонда борьбы с репрессиями (ФБР) Мира Тэрада заявила, что «некие чины на вершине бюрократической вертикали» заблокировали ее выступление на ПМЭФ, которое должно было состояться 15 июня. Правозащитница сообщала в своем докладе о зарубежной недвижимости ряда бывших российских министров. riafan.ru »

2023-6-14 18:48

"Вот он, нахваленный Leopard": МО показало видео с трофейной зарубежной техникой в зоне СВО

Российские военные захватили немецкие танки Leopard. Видео с трофейной техникой опубликовала пресс-служба Минобороны РФ. Кадры сняты бойцами ВС РФ на Запорожском направлении. life.ru »

2023-6-13 11:45

Герасимов: Россия ценит, что новый глава МО Китая выбрал ее для первой зарубежной поездки

Глава Генштаба ВС РФ также отметил, что президент Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин подтвердили высокий уровень российско-китайского партнерства и стратегического взаимодействия tass.ru »

2023-6-9 11:33

Поставки зарубежной электроники в Россию начали блокировать по-новому

Российские импортеры столкнулись с новыми проблемами в поставках серверов, микросхем, процессоров, телеком-оборудования и другой электроники по схеме параллельного импорта. В последние две недели банки Армении, Казахстана и Гонконга все чаще блокируют попытки оплаты за соответствующие коды товарной номенклатуры. lenta.ru »

2023-6-7 08:10

Депутат объяснил, почему опасно пользоваться айфоном: «Мы не можем доверять зарубежной технике»

«Лаборатория Касперского» раскрыла кибератаку с использованием устройств Apple. Депутат Госдумы, член комитета по информполитике, информационным технологиям и связи Антон Немкин убежден, что произошедшее – еще один пример уязвимости продукции Apple и в будущем России следует переходить на смартфоны отечественного производства. fedpress.ru »

2023-6-2 16:41

На форуме в Казани определили главные проекты взаимодействия российской и зарубежной молодежи

КАЗАНЬ, 18 мая, ФедералПресс. Российская организация «Движение первых» в рамках международного экономического форума «Россия – Исламский мир: KazanForum 2023» заключила соглашения о сотрудничестве в области детской и молодежной политики. fedpress.ru »

2023-5-18 22:01

Силуанов заявил о сокращении разницы в цене российской и зарубежной нефти

Разница в цене продажи российской нефти марки Urals и эталонной Brent сокращается. Об этом заявил глава Минфина РФ Антон Силуанов в интервью Наиле Аскер-заде на телеканале "Россия-24". life.ru »

2023-4-15 22:16

Граждане сменили приоритеты при выборе зарубежной недвижимости

Стремление вложить средства в активы за рубежом и снижение популярности Турции привели к резкому росту спроса россиян на покупку недвижимости в Таиланде и Индонезии. За год их активность в этих странах увеличилась в полтора-два раза. news.mail.ru »

2023-4-7 18:25

Российская электроника получила преимущество над зарубежной при госзакупках

Электроника с российскими процессорами получит преимущество при проведении госзакупок. Соответствующее постановление подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин. life.ru »

2023-3-30 15:37

Жительница КБР получила предостережение из-за передачи сведений зарубежной структуре

По информации пресс-службы УФСБ России по региону, женщина за вознаграждение мониторила СМИ и затем информировала иностранную структуру об общественно-политической и социально-экономической ситуации в республике tass.ru »

2023-3-15 12:50

В ГД внесли законопроект о запрете допуска к гостайне владельцам зарубежной недвижимости

В Госдуму внесены поправки к законам "О государственной тайне" и "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию". Об этом сообщил председатель Комитета по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарёв. life.ru »

2023-3-13 17:55

«Аэрофлот» начал распродажу полученной при СССР зарубежной недвижимости

Об этом пишет профильный телеграм-канал «Авиаторщина». Всего на продажу выставлены 11 объектов. Это офисное помещение, служебные квартиры, здание с апартаментами и гостиничными номерами и многоквартирный жилой дом. kapital-rus.ru »

2023-2-11 20:00

Клишас заявил, что конфискация зарубежной госсобственности Россией возможна

Россия может конфисковать госсобственность других стран в качестве зеркальной меры на их действия с российскими активами. Об этом заявил глава Комитета по конституционному законодательству и госстроительству Совета Федерации Андрей Клишас. tvzvezda.ru »

2023-1-25 16:46

Российские производители компьютеров просят защиты от зарубежной техники

Правительство обсуждает возможность запретить ввоз в Россию компьютеров и ноутбуков Dell, HP, HPE, Acer, MSI и других зарубежных производителей. Такую инициативу выдвинул отечественный вендор ICL. Он также предлагает стимулировать спрос на российские компьютеры с помощью программы 20% кэшбэка для граждан. news.mail.ru »

2022-12-28 05:38

Шахназаров сделал прогноз относительно будущего российского кино без зарубежной музыки

Запрет на использование зарубежной музыки в российском кино не отразится на качестве фильмов. Об этом заявил режиссер Карен Шахназаров. riafan.ru »

2022-12-7 03:18

Карен Шахназаров оценил будущее российского кино без зарубежной музыки

Режиссер Карен Шахназаров заявил, что российское кино не сильно пострадает без зарубежной музыки. Он добавил, что для большинства российских кинокартин и раньше музыка специально писалась отечественными композиторами. lenta.ru »

2022-12-7 01:34

Российская кинокомпания прокомментировала отказ от зарубежной музыки в фильмах

Музыка зарубежных исполнителей останется в российских фильмах производства «Амедиа Продакшн». Предполагаемый отказ ТАСС прокомментировали в пресс-службе кинокомпании. Отмечается, что все композиции, купленные ранее, имеют лицензию на использование. lenta.ru »

2022-12-7 21:50

Путин заявил о продвижении зарубежной культуры в России

Неумные люди отменяют русскую культуру за рубежом, а Россия продвигает зарубежную культуру в своей стране. Об этом заявил президент Владимир Путин. Ранее глава государства отметил, что в разгар холодной войны «никому в голову не приходило» отменять культуру и искусство стран-противников. lenta.ru »

2022-11-30 12:23

Детей в школах России будут на равных знакомить с зарубежной и российской классикой

Как отметил министр просвещения Сергей Кравцов, общая цель педагогов - развитие гармоничной личности tass.ru »

2022-11-17 13:26

Новый премьер Италии 3 ноября посетит Брюссель в качестве своей первой зарубежной поездки

Отмечается, что 7-8 ноября Мелони посетит 27-ю Конференцию сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата (COP27) в Египте tass.ru »

2022-10-28 14:10

«В голове олигархические схемы»: актриса Татьяна Веденеева рассказала о проблемах с зарубежной недвижимостью

Актриса Татьяна Веденеева в интервью «МК» поделилась проблемами, которые возникли у нее с зарубежной недвижимостью. Как рассказала Веденеева, она имеет... rosbalt.ru »

2022-10-28 13:53

«Ъ»: в российских аудиостримингах продолжает сокращаться каталог зарубежной музыки

Иностранные лейблы продолжают изымать свои каталоги из российских стриминговых сервисов. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на источники. riafan.ru »

2022-10-4 05:45

Китайская делегация стала самой многочисленной зарубежной на ВЭФ

По состоянию на сегодняшний день участниками Восточного экономического форума во Владивостоке стали 5900 человек. Самая многочисленная зарубежная делегация — из Китая. Это следует из справочных материалов, представленных организаторами форума. life.ru »

2022-9-7 05:39

В России предложили ввести пошлину на ввоз зарубежной мебели

Минпромторг рассматривает предложение по вводу заградительных пошлин на ввоз мебели и сырья для ее изготовления: 60 процентов из недружественных государств, и 10 процентов — из остальных. Обращение в министерство поступило из Ассоциации мебельной и деревообрабатывающей промышленности России (АМДПР). lenta.ru »

2022-9-5 01:56

Сокуров: Без зарубежной техники и фестивалей кино в России станет серой массой

Российскому кино грозит деградация, если кинематографисты из-за санкций не смогут работать с современным оборудованием и участвовать в международных фестивалях.... rosbalt.ru »

2022-8-28 18:38