Результатов: 1434

Жители США раскрыли главные страхи относительно правления Байдена

ВАШИНГТОН, 25 апреля, ФедералПресс. Около 40 % американцев боятся, что Байден в случае переизбрания может не дожить до конца второго срока. Подробности публикует The Sun. fedpress.ru »

2024-4-25 06:11

Антонов обвинил Киев во лжи относительно использования ракет ATACMS

ВАШИНГТОН, 25 апреля, ФедералПресс. Посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов прокомментировал поставки Киеву дальнобойных ракет ATACMS американского производства. fedpress.ru »

2024-4-25 03:51

Песков заявил, что РФ "не носит розовые очки" относительно продолжения санкций Запада

По словам пресс-секретаря президента РФ, в стране понимают, на какие сферы могут быть нацелены новые рестрикции tass.ru »

2024-4-22 12:11

БДИПЧ ОБСЕ внимательно следит за планами Эстонии относительно Московского патриархата

Речь идет о планах главы эстонского МВД Лаури Ляэнеметса предложить парламенту страны признать Московский патриархат террористической организацией tass.ru »

2024-4-17 13:54

СМИ: в Израиле продолжаются дискуссии относительно сроков ответа на атаку Ирана

По данным портала Ynet, при этом позиция силовиков не изменилась, и она состоит в том, что на удары требуется соответствующий ответ tass.ru »

2024-4-17 23:44

В США заявили, что готовы поддержать любое решение Израиля относительно ответа Ирану

ТЕЛЬ-АВИВ, 16 апреля, ФедералПресс. Вашингтон поддержит любое решение Израиля относительно ответа на атаку из Ирана, об этом заявил лидер республиканского большинства в Палате представителей Конгресса США Стив Скализ в беседе с премьером Израиля Биньямином Нетаньяху. fedpress.ru »

2024-4-16 02:30

NYT назвала относительно ограниченным ущерб Израилю от атаки Ирана

По Израилю было выпущено 185 беспилотников, 36 крылатых ракет и 110 ракет класса земля-земля, ущерб оказался относительно ограниченным, сообщают СМИ. Как пишет New York Times со ссылкой на израильских чиновников, основное число пусков произвели с территории Ирана, хотя также зафиксированы пуски из Ирака и Йемена. vz.ru »

2024-4-14 06:39

Путин и Лукашенко пришли к соглашению относительно Украины: главное за сутки

МОСКВА,12 апреля, ФедералПресс. Владимир Путин согласился с предложением Александра Лукашенко относительно стамбульского договора с Украиной, в штабе Дональда Трампа рассказали о лжи Владимира Зеленского, а в Иране пообещали ответить Израилю «надлежащим» образом». fedpress.ru »

2024-4-12 05:15

Гуцул уверена, что скоро будут хорошие новости относительно соглашения с Россией по газу

Глава Гагаузской автономии также отметила, что создана рабочая группа с РФ по этому вопросу tass.ru »

2024-4-10 13:22

Губернатор Курганской области назвал ситуацию с паводком "относительно стабильной"

Прибытие воды со стороны Казахстана идет по двум водоносным источникам, уточнил Вадим Шумков tass.ru »

2024-4-10 10:55

Поздняков: спортсмены должны делать личный выбор относительно своего участия в Олимпиаде

По мнению главы ОКР, большинство россиян считают условия допуска отечественных спортсменов на Игры унизительными tass.ru »

2024-4-6 13:10

В этом году: Раскрыт план Сырского относительно захвата Крыма

Украинское командование разрабатывает план по новому контрнаступлению с целью захвата Крыма. Такое мнение высказал аналитик Михаил Самус в интервью чешской газет life.ru »

2024-4-4 22:22

ООН обратилась к МОК относительно прав российских спортсменов на Олимпиаде

Официальный представитель Управления Верховного комиссара ООН по правам человека (УВКПЧ) Марта Уртадо обратилась к Международному олимпийскому комитету (МОК) относительно прав российских спортсменов на Играх 2024 года в Париже. lenta.ru »

2024-4-2 18:50

Посол: положение россиян в Австрии — относительно удовлетворительное

По сравнению со многими другими странами Европы, положение россиян в Австрии остается относительно удовлетворительным, заявил посол России в данной стране Дмитрий Любинский в интервью австрийским СМИ. ridus.ru »

2024-3-30 15:38

Мировые цены на нефть выросли на ожиданиях относительно спроса

Мировые цены на нефть в четверг начали расти на фоне перспектив сохранения спроса в Китае и США. Цена июньских фьючерсов на марку Brent по состоянию на 8. 18 росла на 0,44%, достигая 85,79 доллара за баррель, а майских фьючерсов на нефть марки WTI на 0,57%, до 81,81 доллара, передает РИА «Новости»«Оптимизм трейдеров усиливается, так как условия спроса в США и Китае на данный момент более устойчивы, чем ожидалось. vz.ru »

2024-3-28 08:32

В Европе вспомнили о предостережении Меркель относительно Украины

Главный редактор журнала Figaro Magazine Гийом Рокетт вспомнил о предостережении Ангелы Меркель и Николя Саркози от вступления Украины в НАТО, сделанного в 2008 году. «Именно Николя Саркози и Ангела Меркель сказали: "Нет, давайте не будем этого делать, это безумие"» — озвучил он их позицию. lenta.ru »

2024-3-21 17:08

Западным элитам конец. Ядерная война. Англия и США наносят России ущерб: О чем говорил Путин

Политолог отобрал самые яркие, на свой взгляд, цитаты из Путина из интервью. Ниже приводим эти высказывания главы государства: Россия готова вступить в переговоры относительно ситуации в Украине, однако подчеркивает необходимость основывать эти переговоры на реальности, а не на субъективных желаниях после употребления психотропных веществ. kapital-rus.ru »

2024-3-13 09:42

Главы стран НАТО колеблются относительно прямого участия в украинском конфликте

Президент Франции Эмманюэль Макрон допустил отправку на Украину сухопутных войск западных стран. Он напомнил, что некоторые его коллеги, которые сегодня говорят «никогда», два года назад не собирались поставлять ВСУ танки, самолёты и ракеты большой дальности. versia.ru »

2024-3-8 16:00

Путин возмутился двуличию Запада относительно региональных конфликтов

Президент напомнил, что США без санкции Совбеза ООН действовали в Ираке, Сирии, бывшей Югославии tass.ru »

2024-3-6 21:45

МИД Франции признал наличие сомнений относительно долговременной поддержки Украины

Глава ведомства Стефан Сежурне отметил, что это связано в том числе с выборами президента США tass.ru »

2024-3-5 23:47

В Госдуме резко высказались о предложении правнука Сталина относительно ООН

Депутат Госдумы Михаил Матвеев раскритиковал предложение правнука Иосифа Сталина художника Селима Бенсаада распустить ООН. Парламентарий назвал инициативу опасной глупостью, поскольку она лишила бы Россию права вето, которым страна обладает при голосовании в Совбезе ООН. lenta.ru »

2024-3-5 12:34

Москва активно реализует поручения Путина относительно капремонта школ и детсадов

Столичные власти активно реализуют поручения президента России Владимира Путина относительно капитального ремонта школ и детских садов, которые российский лидер дал в ходе послания Федеральному Собранию nsn.fm »

2024-3-2 16:13

Власти Москвы в полной мере реализуют поручения президента относительно реставрации исторических объектов

Столичное правительство уже приступило к работе, направленной на сохранение объектов культурного наследия России, о чем в своем послании говорил Владимир Путин. versia.ru »

2024-3-2 15:57

Офис Зеленского обратится в КС относительно легитимности президента

Офис президента Украины Владимира Зеленского подготовил обращение в Конституционный суд (КС) относительно легитимности главы государства после истечения его полномочий, пишет издание «Зеркало недели» со ссылкой на источники в руководстве страны nsn.fm »

2024-2-28 23:14

Офис Зеленского может обратиться в КС относительно дальнейшей легитимности президента

Вместе с тем окончательного решения по поводу целесообразности такого шага не принято tass.ru »

2024-2-27 17:27

В МИД РФ раскрыли, на что рассчитывал Запад относительно Донбасса

Запад надеялся, что Россия не встанет на защиту жителей Донбасса, а киевским неонацистам удастся раздавить территорию, заявил посол МИД России по особым поручениям по преступлениям Украины Родион Мирошник. life.ru »

2024-2-25 23:22

В США настроены настороженно относительно риска разрастания конфликта на Украине

Первый зампомощника госсекретаря по делам Европы и Евразии Юри Ким считает, что президент РФ Владимир Путин "очень легкомысленно заявил, что у него нет никаких намерений войти в Польшу или Литву" tass.ru »

2024-2-20 21:13

В Госдуме отреагировали на прозвучавшее на Украине заявление относительно Крыма

Заявление о намерении Вооруженных сил Украины отрезать Крым является не чем иным, как бравадой, считает депутат Госдумы Михаил Шеремет. Так он отреагировал на слова спикера украинской добровольческой армии «Юг» Сергея Братчука о том, что стратегия ВСУ лежит в намерении отрезать Крым от российской военной группировки. lenta.ru »

2024-2-19 12:40

В НАТО заявили, что Запад был излишне оптимистичен относительно Украины в 2023 году

Председатель Военного комитета альянса Роб Бауэр сообщил, что НАТО "не нужно быть слишком пессимистичным в 2024 году" tass.ru »

2024-2-19 08:44

Белый дом заявил об осознании Байденом обеспокоенности в США относительно его возраста

Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер отметила, что американский президент шутит на эту тему tass.ru »

2024-2-10 00:39

Bloomberg узнал о предупреждениях ЕЦБ относительно рисков на рынке недвижимости

ЕЦБ предупреждает банки о необходимости обратить внимание на риски, связанные с рынком коммерческой недвижимости, сообщает Bloomberg со ссылкой на источники. В противном случае кредиторы могут столкнуться с более высокими требованиями к капиталу. forbes.ru »

2024-2-10 21:32

Байден заявил, что мир ждет от США решения относительно дальнейшей поддержки Украины

Нельзя допустить, чтобы мелочная межпартийная политическая борьба мешала выполнению Вашингтоном своих обязательств, указал американский президент tass.ru »

2024-2-7 23:17

Катар получил ответ от ХАМАС относительно рамочного соглашения с Израилем

Премьер страны шейх Мухаммед бен Абдель Рахман Аль Тани назвал положительной реакцию радикального палестинского движения на проект соглашения об освобождении израильских заложников в обмен на приостановку боевых действий в секторе Газа tass.ru »

2024-2-6 20:34

МИД Южной Осетии призвал Грузию избавиться от иллюзий относительно республики и Абхазии

Глава ведомства Ахсар Джиоев также указал на необходимость принятия существующих после 2008 года геополитических реалий tass.ru »

2024-2-5 20:45

Эксперт Чеснаков: Страхи Зеленского относительно перспектив противостояния с Залужным будут нарастать

Публикации западных авторитетных изданий о несостоявшейся отставке Валерия Залужного с поста главкома ВСУ не только подтверждают факт инцидента, но и свидетельствуют о том, что положение президента Украины Владимира Зеленского хуже, чем казалось прежде, считает научный руководитель Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков. vz.ru »

2024-1-31 10:10

Киев похвастался гарантиями от США относительно конфискации российских активов

Власти Киева утверждают, что получили от США "все гарантии поддержки", в том числе по линии изъятия замороженных российских активов для помощи Украине. В частности, об этом заявил украинский премьер Денис Шмыгаль в интервью изданию Politico. life.ru »

2024-1-26 11:40

CNN рассказал о прогнозах разведки США относительно сроков окончания «спецоперации»

Разведка США спрогнозировала, что «военная спецоперация» на Украине продлится еще как минимум два года, сообщают многочисленные источники CNN. Американский военный чиновник отметил, что за это время Украина, скорее всего, предпримет попытку второго крупного контрнаступления. forbes.ru »

2024-1-20 22:17

CNN привел прогноз западной разведки относительно конфликта на Украине

Представители разведок на Западе и в США полагают, что конфликт на Украине продлится еще как минимум два года, сообщает CNN со ссылкой на источники.

ridus.ru »

2024-1-20 19:28

МИД Ирана выразил сожаление относительно позиции ЛАГ в связи с обстрелом Эрбиля

По словам главы ведомства Насера Канани Чафи, страна надеется на то, что Лига использует свои возможности, чтобы остановить "нападения на сектор Газа и геноцид палестинского народа со стороны сионистского режима" tass.ru »

2024-1-19 13:16

В США раскрыли дальнейшие планы Запада и Украины относительно России

Запад поможет Вооружённым силам Украины атаковать Крым. Это будет следующим шагом на Чёрном море, сообщает автор американского политического издания The Hill Глен Ховард. life.ru »

2024-1-18 09:40

В Британии не согласились с позицией Эрдогана относительно ударов по хуситам

В Великобритании правительство не согласно с позицией президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана относительно ударов британо-американской коалиции по объектам мятежного движения «Ансар Аллах» в Йемене. lenta.ru »

2024-1-14 12:46

Экс-депутат Рады Царев рассказал о запасных планах ЕС относительно Киева

Европа больше не хочет идти в авангарде спонсоров киевского режима. Таким мнением с ведущей программы «Между тем» Наталией Метлиной поделился депутат Верховной Рады Украины IV-VII созывов Олег Царев. tvzvezda.ru »

2024-1-10 06:28

Турпоток в Москву вырос на 22 процента относительно рекордного года

МОСКВА, 8 янв — РИА Новости. Внутренний турпоток Москвы в 2023 году вырос на 22% относительно рекордного 2019 года, сообщается на официальном сайте мэра и правительства Москвы. news.mail.ru »

2024-1-8 17:00