Результатов: 97

Иран заподозрили в помощи хуситам в атаках на корабли в Красном море

Иран заподозрили в помощи йеменскому мятежному движению «Ансар Аллах» (хуситы) в атаках на корабли в Красном море. По данным Financial Times, иранское судно «Бешхад», внешне похожее на стандартный сухогруз, может помогать хуситам совершать нападения на контейнеровозы в этом районе. lenta.ru »

2024-3-10 10:39

Глава британского МИД пригрозил хуситам новыми бомбардировками

Дэвид Кэмерон потребовал прекратить "безрассудные и неизбирательные атаки хуситов в отношении глобального судоходства" tass.ru »

2024-3-7 23:37

США не могут оценить, какой ущерб нанесли хуситам после ударов Вашингтона и Лондона

Также пока сложно сказать, будут ли ввиду этого США менять свой подход, сообщила телекомпания CNN со ссылкой на источники tass.ru »

2024-3-6 21:33

Сенаторы-демократы США считают, что Конгресс должен давать разрешение на удары по хуситам

Крис Мерфи заявил, что будет вести консультации с коллегами, чтобы представить такое разрешение на законодательном уровне tass.ru »

2024-2-28 01:19

Глава Пентагона допустил нанесение новых ударов по йеменским хуситам

По словам Ллойда Остина, США продолжат давать понять представителям мятежного движения "Ансар Аллах", что они "столкнутся с последствиями, если не прекратят свои беззаконные нападения, которые вредят экономике стран Ближнего Востока, наносят ущерб окружающей среде и нарушают доставку гуманитарной помощи в Йемен и другие страны" tass.ru »

2024-2-25 02:59

Иран отверг обвинения США в поставках оружия йеменским хуситам

Постпред страны при ООН Амир Саид Иравани отметил, что Тегеран "регулярно выступает за мирное урегулирование кризиса в Йемене путем дипломатии" tass.ru »

2024-2-20 09:12

Патрушев: удары США и Великобритании по хуситам абсолютно нелегитимны

Удары США и Великобритании по хуситам нелегитимны, они противоречат уставу ООН. Это развязанная Вашингтоном и Лондоном война, заявил секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев в Бишкеке на встрече секретарей советов безопасности по афганской проблематике, пишет «РИА Новости». ridus.ru »

2024-2-16 09:51

Иран пойман на передаче оружия хуситам

Центральное командование Вооружённых сил США (USCENTCOM) заявило, что, когда его американские военные поднялись на борт корабля, там было обнаружено более 200 ящиков с различной военной амуницией, включая компоненты баллистических ракет средней дальности, взрывчатку и пусковые установки противотанковых управляемых ракет. ridus.ru »

2024-2-15 16:08

США сообщили о перехвате поставок иранского оружия хуситам

Центральное командование США (CENTCOM) заявило о перехвате партии иранского оружия, направлявшейся йеменскому движению хуситов «Ансар Аллах». Американские моряки обнаружили более 200 упаковок, содержащих компоненты баллистических ракет средней дальности, взрывчатку и компоненты беспилотных подводных аппаратов. lenta.ru »

2024-2-15 15:01

США и Британия нанесли новый удар по хуситам

США и Британия нанесли новый удар по позициям йеменского движения хуситов «Ансар Аллах» на западе страны, передает Al Mayadeen. Как сообщается, коалиция нанесла удар по провинции Эль-Ходейда на западе Йемена. lenta.ru »

2024-2-13 16:37

США вновь ударили по хуситам в Йемене

Силы Центрального командования США (CENTCOM) нанесли новый удар по хуситам в Йемене. Американские военные обнаружил ракеты и беспилотники в контролируемых хуситами районах Йемена и решили, что те угрожают кораблям ВМС США и торговым судам. lenta.ru »

2024-2-10 16:19

В Тегеране отвергли обвинения в военных поставках хуситам

Постоянный представитель исламской республики при ООН Амир Саид Иравани отметил, что у хуситов "есть свое оружие" и Иран не дает мятежникам указаний, как его использовать tass.ru »

2024-2-7 11:20

США и Британия вновь ударили по йеменским хуситам крылатыми ракетами

Вооружённые силы США и Великобритании вновь атаковали объекты мятежного движения "Ансар Аллах" в Йемене. Подробностями удара поделилось Центральное командование ВС Соединённых Штатов. life.ru »

2024-2-5 03:32

В Белом доме заявили, что удары США по хуситам не связаны с обстрелами Сирии и Ирака

По словам представителя вашингтонской администрации высокого ранга, США не хотят дальнейшей эскалации на Ближнем Востоке tass.ru »

2024-2-4 09:20

Telegraph: У Британии не хватило мощи для удара по хуситам

Британским военным кораблям не хватило огневой мощи, чтобы наносить удары по наземным целям хуситских повстанцев в Йемене, сообщили СМИ. Как пишет The Telegraph со ссылкой на источники, на данный момент эсминцы военного флота Британии имеют только одно орудие, с помощью которого можно вести огонь по целям на суше. vz.ru »

2024-1-28 11:15

Telegraph: британские ВМС не оснащены ракетами для ударов по хуситам на суше

Отставной контр-адмирал Крис Пэрри добавил, что отсутствие у британского флота на вооружении адекватной ракеты класса "корабль - земля" делает его уязвимым tass.ru »

2024-1-28 11:11

ВМС Британии оказались не в состоянии наносить удары по хуситам, узнали СМИ

Для разгрома йеменского мятежного движения "Ансар Аллах" (хуситы) ВМС Великобритании не хватает огневой мощи. Об этом сообщает The Telegraph. life.ru »

2024-1-28 08:19

В Конгрессе США потребовали от Байдена обосновать удары по йеменским хуситам

Как словам сенатора Тима Кейна, "разрешения Конгресса на ведение боевых действий США против хуситов в Красном море или в Йемене нет" tass.ru »

2024-1-24 14:43

США произвели новый удар по хуситам, уничтожив две ракеты

Вооружённые силы Соединённых Штатов нанесли новый удар по объектам, принадлежащим йеменским хуситам. Об итогах очередной атаки рассказало Центральное командование ВС США (CENTCOM). life.ru »

2024-1-24 06:35

СМИ: сенаторы США потребовали у Байдена обоснований ударов по хуситам

Несколько сенаторов США направили главе государства Джо Байдену письмо, в котором потребовали правового обоснования ударов по хуситам в Йемене, сообщает Defence News nsn.fm »

2024-1-24 06:20

США и союзники утверждают, что удары по хуситам призваны не допустить эскалации в регионе

По версии Соединенных Штатов и их партнеров, более 30 нападений, которые представители движения "Ансар Аллах" совершили на торговые корабли с середины ноября 2023 года, представляют собой угрозу для всех стран, полагающихся на международное морское судоходство tass.ru »

2024-1-24 05:26

Великобритания будет предпринимать действия по недопущению поставок оружия хуситам

Премьер-министр Соединенного Королевства Риши Сунак также сообщил, что в ближайшие дни Лондон объявит о введении новых санкций против движения tass.ru »

2024-1-23 15:47

США и Британия вновь нанесли удары по йеменским хуситам

ВАШИНГТОН, 23 января, ФедералПресс. Американские и британские военные нанесли удары по восьми объектам хуситов в Йемене, говорится в совместном заявлении стран. fedpress.ru »

2024-1-23 03:12

В Пентагоне заявили, что удары по хуситам в Йемене достигли желаемого эффекта

Соединенные Штаты еще оценивают боевой ущерб хуситам от ударов по их объектам в Йемене. Об этом заявил представитель Пентагона в ходе брифинга. По его словам, атака ВС США, по предварительным данным, была успешной и достигла желаемого эффекта. tvzvezda.ru »

2024-1-23 03:03

Экс-посол США: удар страны по хуситам был лучшим из худших вариантов в ее распоряжении

По словам Джеральда Файерстайна, Белый дом осознает, что воздушные удары по позициям хуситов не приведут к их поражению или даже сдерживанию tass.ru »

2024-1-19 09:57

США намерены продолжать бить по хуситам и угрожают им "иными действиями"

США будут наносить удары по позициям хуситов в Йемене до тех пор, пока возможности тех к нападению не будут подорваны. Об этом заявил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете нацбезопасности Белого дома Джон Кирби. life.ru »

2024-1-19 22:53

В Белом доме намерены наносить удары по хуситам столько, сколько нужно

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби сообщил, что США ждут от хуситов прекращения атак tass.ru »

2024-1-18 20:49

СМИ: США и Великобритания наносят удары по подконтрольной хуситам территории Йемена

Под огнем оказались провинции Дамар, Саада, Таиз, Ходейда, Эль-Байда, сообщает телеканал Al Masirah tass.ru »

2024-1-18 03:02

Макрон заявил, что Франция отказывается от превентивных ударов по хуситам

Французские военные не станут превентивно бить по хуситским позициям, такая позиция занята Парижем, чтобы не допустить эскалации в регионе, заявил французский президент Эммануэль Макрон. Франция не станет входить в коалицию, которая нанесла удары по хуситским позициям в Йемене, она желает избежать любой эскалации, заявил Макрон, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-1-17 02:37

Военные США конфисковали компоненты ракет, которые Иран отправил хуситам

Лодка дау была затоплена как небезопасная, а ее экипаж, состоявший из 14 человек, задержан tass.ru »

2024-1-16 16:13

«Тупиковая ситуация?»: США наносят удары по хуситам, Иран держится в стороне

США и Великобритания возобновили удары по городу Ходейда, после чего хуситы запустили ракету в направлении американского эсминца. Между тем в Белом доме заявляют, что власти не стремятся к конфликту с хуситами в Йемене.  nsn.fm »

2024-1-15 09:24

Премьер Великобритании Кэмерон пригрозил хуситам новым ударом

ЛОНДОН, 15 января, ФедералПресс. Великобритания может снова нанести удар по объектам хуситов в Йемене, если они продолжат атаковать корабли в Красном море, заявил министр иностранных дел Королевства Дэвид Кэмерон. fedpress.ru »

2024-1-15 23:56

В Британии не согласились с позицией Эрдогана относительно ударов по хуситам

В Великобритании правительство не согласно с позицией президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана относительно ударов британо-американской коалиции по объектам мятежного движения «Ансар Аллах» в Йемене. lenta.ru »

2024-1-14 12:46

Telegraph: США разозлились на Британию из-за утечки данных об ударах по хуситам

Как пишет газета, сообщить о произошедшем планировалось после того, как истребители вернутся на базы tass.ru »

2024-1-14 04:50

Reuters: США подтвердили нанесение нового удара по хуситам в Йемене

Американские военные снова атаковали объекты йеменских хуситов, сообщает агентство Reuters со ссылкой на американских чиновников. Атака направлена на снижение способности хуситов наносить удары по судам Красного моря и в целях обеспечения свободы мирового судоходства. tvzvezda.ru »

2024-1-13 04:55

В Конгрессе припомнили Байдену критику Трампа после ударов по хуситам

Президент США Джо Байден, решив нанести удары по Йемену, забыл свою собственную критику в адрес Дональда Трампа. Об этом сообщила член палаты представителей США, республиканка Марджори Тейлор Грин на своей странице в социальной сети X. lenta.ru »

2024-1-13 04:53

США подтвердили новый удар по хуситам в Йемене

Два чиновника из американской администрации подтвердили нанесение нового удара по объектам хуситов на территории Йемена. В ночь на 13 января США и Британия снова атаковали столицу Йемена Сану, в этот раз авиаудар пришелся по авиационной базе Ад-Длейми в северной части города. lenta.ru »

2024-1-13 04:49

Байден заявил, что удары по хуситам соответствовали международному праву

Удары по хуситам в Йемене нанесены соразмерно международному праву, заявил президент Соединенных Штатов Джо Байден, уведомляя конгресс об этих действиях. Вашингтон предпринял эти «необходимые и соразмерные действия в соответствии с международным правом» в качестве самообороны, говорится в письме Байдена к конгрессу, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-1-13 00:15

Байден пообещал хуситам повторные удары в случае атаки на корабли в Красном море

США продолжат атаки по хуситским силам в Йемене, если они не перестанут нападать на торговые суда в Красном море, заявил американский президент Джо Байден. США «обязательно ответят хуситам», если те продолжат «свое возмутительное поведение», передает ТАСС со ссылкой на Reuters. vz.ru »

2024-1-13 23:47

Белый дом заявил, что Байден своим приказом о нанесении ударов по хуситам не нарушил закон

По словам координатора по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джона Кирби, хуситам "предстоит сделать выбор" tass.ru »

2024-1-12 21:59

Эксперт рассказал, зачем США нанесли удары по хуситам в Йемене

Соединенные Штаты решили атаковать военные объекты хуситов в Йемене, чтобы продемонстрировать свою силу и влияние. Об этом рассказал востоковед Андрей... rosbalt.ru »

2024-1-12 21:21

Трюдо заявил, что Канада не предоставляла средств для нанесения ударов по хуситам

Премьер-министр подтвердил, что канадские военные были задействованы в планировании этих ударов tass.ru »

2024-1-12 19:57

В Канаде считают, что удары по хуситам соответствуют Уставу ООН

В Оттаве назвали удары США и Великобритании ответом на действия йеменских мятежников-хуситов из движения "Ансар Аллах" в акватории Красного моря tass.ru »

2024-1-12 19:31

Группа моряков с Украины попала в плен к хуситам

Четверо украинских моряков находятся в плену у мятежников-хуситов в Йемене, заявил президент страны Владимир Зеленский. Зеленский утверждает, что Киев работает над их возвращением, передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-13 18:32

Украинские моряки попали в плен к йеменским хуситам

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что в плену у йеменских хуситов находятся четверо украинских моряков. Зеленский выступил с заявлением в ходе пресс-конференции с премьер-министром Великобритании Риши Сунаком и сказал, что Украина работает над их возвращением. lenta.ru »

2024-1-13 18:16