Результатов: 20

Патрушев: удары США и Великобритании по хуситам абсолютно нелегитимны

Удары США и Великобритании по хуситам нелегитимны, они противоречат уставу ООН. Это развязанная Вашингтоном и Лондоном война, заявил секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев в Бишкеке на встрече секретарей советов безопасности по афганской проблематике, пишет «РИА Новости». ridus.ru »

2024-2-16 09:51

Косачев: удары по Йемену нелегитимны и являются актом агрессии по международному праву

Нет оснований для постановки вопроса о "самообороне" и "вооруженном нападении", отметил сенатор tass.ru »

2024-1-13 13:43

МИД РФ: очередные санкции Евросоюза нелегитимны

Очередные ограничительные меры Европейского союза нелегитимны, попытки давить на Россию перспектив не имеют, сказано в сообщении МИД РФ со ссылкой на официального представителя ведомства Марию Захарову nsn.fm »

2022-7-22 00:02

Мария Захарова "Вестнику Кавказа": антироссийские санкции Запада нелегитимны

Директор Департамента информации и печати МИД РФ Мария Захарова, отвечая в четверг на брифинге на вопрос "Вестника Кавказа" о том, как Россия оценивает отказ Турции и Грузии от участия в антироссийских санкциях Запада, указала на то, … vestikavkaza.ru »

2022-3-3 20:35

«Нелегитимны и бессмысленны»: посольство РФ отреагировало на новые санкции Канады

Санкции Канады в отношении девяти российских чиновников являются нелегитимными. Данные ограничения не останутся без ответа. Такое заявление сделало посольство РФ в Оттаве. «Осуждаем введение Канадой очередных антироссийских санкций, которые абсолютно нелегитимны с точки зрения международного права и бессмысленны в плане давления на Россию», - отметили дипломаты. tvzvezda.ru »

2021-3-25 22:15

МИД РФ: санкции США по Сирии нелегитимны и не повлияют на сотрудничество с Дамаском

Замглавы МИД РФ Михаил Богданов заявил, что американские санкции не повлияют на сотрудничество Москвы и Дамаска, в том числе по борьбе с терроризмом в Сирии. «Эти санкции мы считаем абсолютно незаконными и нелегитимными. tvzvezda.ru »

2020-6-17 22:29

Венедиктов: Антироссийские санкции Запада — нелегитимны и бесперспективны

Западная политика антироссийских санкций нелегитимна, бесперспективна и в целом вредна для всей мировой экономики. Об этом заявил в среду помощник секретаря... rosbalt.ru »

2018-12-19 11:31

Косачев: выборы на Украине будут нелегитимны, если военное положение не снимут досрочно

По словам сенатора, провокация в Керченском проливе была направлена либо на отказ от избирательной кампании, либо на перенос выборов tass.ru »

2018-11-26 19:18

Лавров: Санкции США против Ирана абсолютно нелегитимны

Российский дипломат рассчитывает, что способы обхода антииранских шагов Вашингтона будут найдены. Глава МИД России Сергей Лавров раскритиковал американские санкции в отношении Ирана и выразил надежду, что способы развития экономических связей с исламской республикой, вопреки всему, будут найдены. life.ru »

2018-11-6 18:06

МИД РФ: Требования США допустить инспекции на химобъекты — нелегитимны

Москва не намерена реагировать на требования Вашингтона допустить международных наблюдателей на российские объекты, где предположительно может производиться... rosbalt.ru »

2018-9-14 21:03

Путин и Совбез РФ заявили, что новые санкции США "полностью нелегитимны"

Президент России Владимир Путин и Совет безопасности России считают, что новые антироссийские санкции США нарушают международное право. gordonua.com »

2018-8-10 19:12

Действия турков в Сирии нелегитимны, но оправданы и понятны - эксперт

Курдские вооруженные бандформирования напали на воинскую часть вооруженных сил Турции на границе с Сирией и Ираком, в южной провинции Ширнак. Погибли трое военнослужащих, еще один серьезно ранен, его экстренно госпитализировали. nation-news.ru »

2018-4-16 17:27

МИД РФ: угрозы применения силы против Сирии нелегитимны и нарушают Устав ООН

Официальный представитель российского внешнеполитического дипведомства Мария Захарова ответила на вопросы журналистов об актуальных вопросах внешней повестки. 5-tv.ru »

2018-4-12 17:09

Удары США нелегитимны

18 мая авиация США нанесла удар по ополчению сирийского правительства, аргументировав удар тем, что их группировка угрожала безопасности американских военных и поддерживаемых Вашингтоном боевиков. Группировка состояла из нескольких десятков человек, при поддержке танка и небольшого количества строительных машин. gospress.ru »

2017-5-20 13:47

«Вы сами нелегитимны». Киев не признал выборы в Госдуму

В Верховной Раде появился законопроект, который признаёт выборы в Госдуму нелегитимными. Украинский политик заявил НСН, что Киев не может делать такие заявления.

nsn.fm »

2016-9-19 14:48

Freedom House: выборы в ГД РФ на территории Крыма нелегитимны

В организации Freedom House сообщили, что проведение выборов в Госдуму на территории Крыма никак не влияет на узаконивание российской власти на полуострове. pronedra.ru »

2016-9-19 13:19

Генштаб России: действия турецкой армии в Сирии нелегитимны

Глава российского Генштаба Валерий Герасимов заявил своему турецкому коллеге, что действия армии Турции в Сирии нелегитимны. Речь на переговорах шла об операции "Щит Евфрата", которую Турция проводит в северных районах Сирии без согласия Дамаска. vesti.ru »

2016-9-17 00:38