Результатов: 1337

Российские моряки отбили атаку противокорабельной ракеты в Севастополе

В Севастополе на одном из российских кораблей на Северной стороне военные отбили атаку противокорабельной ракеты nsn.fm »

2024-4-21 10:15

На борту захваченного иранскими войсками судна могут находиться моряки из Приморья

На борту захваченного иранскими войсками коммерческого судна MSC Aries могут находиться граждане РФ. Речь идёт о моряках из Приморья, сообщает SHOT. life.ru »

2024-4-14 10:01

Военные моряки вручили тюльпаны петербурженкам у крейсера «Аврора»

Военнослужащие Ленинградского округа и юнармейцы поздравили петербурженок и гостей Северной столицы с 8 Марта. На Петроградской набережной у знаменитого крейсера «Аврора» они раздавали тюльпаны. На палубе военного корабля в это время играл оркестр. tvzvezda.ru »

2024-3-8 15:38

Осужденные в Кабо-Верде за наркотики российские моряки вернулись в Мурманск

Российские моряки, которых в 2019 году задержали в Кабо-Верде и осудили за контрабанду наркотиков, вернулись в Мурманскую область. Об этом сообщил депутат Госдумы Алексей Веллер. «Пять лет в африканской тюрьме — это тяжелейшее испытание и наказание», — добавил парламентарий. lenta.ru »

2024-3-7 02:54

Застрявшие в Мозамбике российские моряки вернулись домой

Российские моряки, застрявшие в порту Мапуту в Мозамбике из-за финансово-имущественного спора, вернулись домой. Представители обслуживающей траулер компании, вынуждая владельца оплатить расходы на его содержание, отказывались оформлять морякам документы на въезд и выезд из Мозамбика. lenta.ru »

2024-2-22 01:10

Застрявшие в Мозамбике российские моряки вернулись на родину

Российские моряки Вениамин Кривицкий и Виктор Абусагитов, которые на протяжении девяти месяцев не могли покинуть брошенное владельцами судно в порту столицы Мозамбика Мапуту, вернулись на родину. Об этом сообщила Генпрокуратура РФ. life.ru »

2024-2-21 23:37

Застрявшие в порту Мозамбика российские моряки вернулись на Родину

Российские моряки, которые несколько месяцев не могли покинуть порт в столице Мозамбика Мапуту, вернулись в Россию. Об этом сообщили в Генеральной прокуратуре РФ. Уточняется, что представители обслуживающей траулер компании вынуждали владельца рыболовного судна оплатить расходы на его содержание и отказывались оформлять морякам Вениамину Кривицкому и Виктору Абусагитову документы для въезда и выезда из государства в Юго-Восточной Африке. tvzvezda.ru »

2024-2-22 23:06

Застрявшие на борту судна в Мозамбике российские моряки вернулись в РФ

В Генпрокуратуре отметили, что представители обслуживающей траулер компании, вынуждая владельца оплатить расходы на его содержание, отказывались оформлять морякам документы для въезда и выезда из Мозамбика, а их паспорта были сданы в местную миграционную службу tass.ru »

2024-2-21 22:34

Моряки ЧФ уничтожили следовавший к Крыму безэкипажный катер ВСУ

Патрульный катер Черноморского флота РФ обнаружил украинский беспилотный катер, который следовал в сторону Крымского полуострова, катер противника был уничтожен. Об этом сообщили в Министерстве обороны России. tvzvezda.ru »

2024-2-10 23:57

Контроль акватории: как моряки ЧФ оберегают Крым от украинских боевых дронов

Корабли Черноморского флота патрулируют акваторию вблизи Крымского полуострова. На постах - проверка всех систем. От момента получения приказа до выхода в море считанные минуты. Моряков в походе почти всегда сопровождают летчики морской авиации Черноморского флота и поисково-спасательные вертолеты. tvzvezda.ru »

2024-1-26 07:01

Названа причина, из-за которой застрявшие в Мозамбике моряки не могут вернуться в Россию

Отсутствие въездных виз — главная причина, из-за которой российские моряки около девяти месяцев не могут покинуть рыболовецкое судно в порту столицы африканского Мозамбика. Об этом сообщила пресс-атташе Посольства России в Мапуту Полина Жукова. life.ru »

2024-1-21 14:22

Посольство: Российские моряки не могут покинуть Мозамбик из-за отсутствия виз

Отсутствие въездных виз главная причина, по которой российские моряки не могут покинуть брошенное владельцами судно в порту столицы Мозамбика, сообщила пресс-атташе посольства России в Мапуту Полина Жукова. vz.ru »

2024-1-21 13:16

Посольство РФ: российские моряки не могут покинуть Мозамбик из-за отсутствия виз

В диппредставительстве отметили, что морякам выплачивают зарплату, у них появилась возможность выходить в город для покупки продуктов и питьевой воды tass.ru »

2024-1-21 13:12

Посольство РФ: моряки не могут покинуть судно в Мапуту из-за отсутствия виз

В диппредставительстве отметили, что морякам выплачивают зарплату, у них появилась возможность выходить в город для покупки продуктов и питьевой воды tass.ru »

2024-1-21 13:12

Моряки Северного флота отметили 323-ю годовщину инженерных войск России

Начальник морской инженерной службы СФ полковник Вадим Храпунов поздравил сотрудников морской инженерной службы, личный состав инженерных частей и подразделений tass.ru »

2024-1-21 12:55

МИД РФ: удерживаемые в Мапуту моряки получают зарплату и ходят на берег

Российские моряки, удерживаемые в порту Мапуту на судне Volopas, получают зарплату, сообщает Министерство иностранных дел России nsn.fm »

2024-1-21 08:37

Российские моряки стали заложниками финансового спора

МИД России проинформировало, что российские моряки, не имеющие возможности покинуть порт столицы Мозамбика, получают зарплату, могут сходить на берег, проблем со здоровьем не имеют, сообщили РИА Новости. ridus.ru »

2024-1-21 07:00

МИД: Российские моряки удерживаются в порту Мапуту из-за финансово-имущественного спора

Удерживаемые в порту Мапуту (Мозамбик) российские моряки оказались заложниками финансово-имущественного спора, посольство России решает вопрос с их репатриацией, сообщили в Министерстве иностранных дел России. vz.ru »

2024-1-21 06:41

МИД Филиппин заявил, что захваченные моряки не пострадали во время ударов по Йемену

Замглавы ведомства Эдурдо де Вега отметил, что филиппинские власти делают все возможное, чтобы освободить экипаж tass.ru »

2024-1-15 17:14

Украинские моряки попали в плен к йеменским хуситам

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что в плену у йеменских хуситов находятся четверо украинских моряков. Зеленский выступил с заявлением в ходе пресс-конференции с премьер-министром Великобритании Риши Сунаком и сказал, что Украина работает над их возвращением. lenta.ru »

2024-1-13 18:16

Моряки ЧФ отразили условную атаку украинских БПЛА стрелковым оружием и ПЗРК

Экипажи Черноморского флота в рамках учений отработали прикрытие пункта базирования кораблей и гражданских объектов Севастополя от атаки беспилотников. Об этом сообщили в Минобороны России. Условия приближены к реальности. tvzvezda.ru »

2023-12-23 06:49

Прото тема: Пьяные американские моряки избили 15-летних девочек на Крите

Пьяные американские моряки с авианосца USS Gerald Ford избили 15-летних девочек в Ханье на Крите, где расположена американская военно-морская база Суда, сообщили СМИ. Как сообщает портал «Прото тема», как минимум три инцидента произошли в Ханье по вине пьяных моряков с USS Gerald Ford, самым серьезным из них является нападение американцев на двух 15-летних школьниц, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-12-6 12:59

СМИ: На Крите пьяные американские моряки избили 15-летних девочек

Нетрезвые моряки с американского авианосца «Джеральд Форд» избили двух 15-летних девочек в городе Ханья на острове Крит, где расположена военно-морская база Суда nsn.fm »

2023-12-6 11:04

Пьяные американские моряки избили девочек-подростков на Крите

Американские моряки с авианосца "Джеральд Форд" в состоянии опьянения избили 15-летних девочек в Ханье на Крите, где находится американская военно-морская база Суда incident.mk.ru »

2023-12-6 10:43

Американские моряки схватили пиратов, напавших на танкер с кислотой у берегов Йемена

Американские военные задержали и допросили пиратов, которые напали на танкер Central Park, перевозивший фосфорную кислоту, у берегов Йемена. Об этом сообщает Fox News со ссылкой на источники. life.ru »

2023-11-27 08:37

Моряки стали бороться с китами-убийцами с помощью хеви-метала

После участившихся атак косаток на яхты и лодки в Гибралтарском проливе моряки собрали плейлист, отпугивающий их. В сервисе Spotify есть специальный плейлист под названием Metal for Orcas, который совместно создавали члены экипажей яхт. lenta.ru »

2023-11-21 15:41

Моряки рассказали о самых жутких и необъяснимых случаях в открытом море

Моряки вспомнили самые жуткие и необъяснимые случаи, свидетелями которых они стали, когда служили на кораблях и работали в открытом море. Один из пользователей рассказал о встрече с волной-убийцей — гигантской одиночной волной, высота которой может превышать 20 метров. Это произошло во время ночного шторма. lenta.ru »

2023-11-13 10:14

Индийские моряки будут обучаться в России навигации в арктических водах

Стороны договорились о подготовке моряков к навигации в арктических водах в Морском государственном университете им. адм. Невельского tass.ru »

2023-9-13 18:25

Почти 7 тысяч миль прошли российские и китайские моряки в ходе совместных учений

Отряд боевых кораблей Тихоокеанского флота вернулся домой к своим близким после трехнедельных совместных учений с ВМС НОАК. В ходе маневров экипажи двух стран провели патрулирование у берегов Аляски и выполнили около 50 учебно-боевых задач. tvzvezda.ru »

2023-8-28 05:57

Военные моряки РФ и КНР планируют расширять масштаб совместных учений

Как сообщил командир корабля Тихоокеанского флота "Адмирал Трибуц" Игорь Толбатов, с каждым годом учения наращивают свои этапы tass.ru »

2023-8-21 10:23

Военные моряки нашли «затонувшее судно» и спасли людей в Арктике

В Арктике условно терпит крушение и тонет судно, а члены его экипажа оказываются в воде. Суда из Кольского залива на полном ходу отправляются в Баренцево море спасать их. Экипаж успевает подать сигнал о помощи, но дальше связь пропадает. tvzvezda.ru »

2023-8-3 13:46

Путин: Российские моряки доблестно сражаются и проявляют истинный героизм

Российские моряки сегодня доблестно сражаются и проявляют истинный героизм. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин. life.ru »

2023-7-30 11:51

Путин: российские моряки сегодня сражаются доблестно, проявляют истинный героизм

Президент поблагодарил личный состав Военно-морского флота РФ за безупречное выполнение стоящих перед ним задач tass.ru »

2023-7-30 11:33

Российские и китайские военные моряки перетягивали канат

Моряки Тихоокеанского флота РФ и Военно-морских сил Народно-освободительной армии Китая вошли в состав участников совместных спортивных соревнований «Север / Взаимодействия - 2023». Как информирует vostokmedia. ridus.ru »

2023-7-27 13:26