Результатов: 42

Пострадавшая в «Крокусе» рассказала о плетении каната из проводов ради выживания

Пострадавшая при теракте в «Крокус Сити Холле» Елена* (имя изменено) рассказала, что ради выживания ей пришлось плести канат из проводов. Свою историю спасения она описала в беседе с «Лентой.ру». Женщина отправилась на концерт с 7-летним сыном и подругой. В зал они зашли за 7 минут до начала. lenta.ru »

2024-3-29 07:31

Всероссийская федерация перетягивания каната приняла предложение перейти в Азию

Глава организации Александр Кузнецов считает, что россиянам будет по силам стать призерами азиатских соревнований tass.ru »

2024-2-5 10:35

«Перетягивание каната»: Производители алкоголя назвали неизбежным подорожание водки

В России 25% нелегального оборота и глупо поднимать акциз, однако это происходит каждый год, сказал в эфире НСН Игорь Косарев. nsn.fm »

2022-9-27 17:31

"Перетягивание каната": Позицию Макрона и Шольца по Украине противопоставили "ястребам"

Канцлер Германии Олаф Шольц и президент Франции Эмманюэль Макрон противостоят европейским "ястребам" по вопросу урегулирования ситуации на Украине. Об этом пишет обозреватель Politico Муджтаба Рахман. life.ru »

2022-8-25 07:37

Перетягивание каната: академик Шустер оценил ситуацию вокруг российского газа в ЕС

Главный научный сотрудник Института проблем нефти и газа РАН, профессор кафедры Моделирования месторождений углеводородов РГУ нефти и газа им. Губкина, академик РАЕН Владимир Шустер в комментарии ФАН объяснил, почему ситуация вокруг российского газа в Европе напоминает ему перетягивание каната. riafan.ru »

2022-7-22 17:21

Российский ребенок угодил шеей в петлю каната в игровом центре и попал на видео

В детском игровом центре Красноярка трехлетнюю девочку чуть не задушил канат на горке. Инцидент попал на видео. На кадрах видно, как мальчик спускается с надувной горки, держась за канат. Затем ребенок бросает веревку, в этом время по надувному аттракциону съезжает девочка. Она угодила в петлю каната и повисла на нем. lenta.ru »

2021-12-13 15:46

Лев сыграл в перетягивание каната с полной машиной туристов и попал на видео

Лев в ЮАР начал играть с буксировочным тросом, при помощи которого организаторы сафари пытались вытащить застрявший на тропе джип. Автомобиль успел выехать из канавы, когда появилось дикое животное и начало играть с туристами в перетягивание каната. Произошедшее попало на видео. lenta.ru »

2021-11-29 14:48

Токаев назначил главой Алма-Атинской области Казахстана своего помощника Каната Бозумбаева

Другим указом президент республики освободил от должности прежнего руководителя региона Амандыка Баталова tass.ru »

2021-11-24 08:18

Турчак заявил, что пострадавшим при обрыве каната в ЛНР окажут помощь в Ростовской области

Первый заместитель председателя Совета Федерации выразил соболезнования родственникам погибших и пожелал выздоровления пострадавшим tass.ru »

2021-9-7 20:16

Девять шахтеров погибли в ЛНР при обрыве каната клети

На шахте «Красный партизан» в самопровозглашенной Луганской народной республике погибли девять человек, передает «Интерфакс» со ссылкой на источник в экстренных... rosbalt.ru »

2021-9-7 00:20

В ЛНР девять горняков погибли при обрыве каната кабины

На шахте «Красный партизан» в самопровозглашенной Луганской народной республике (ЛНР) девять горняков погибли в результате обрыва каната транспортной клети (кабины), рассказал источник в экстренных службах. lenta.ru »

2021-9-7 23:01

СМИ: девять человек погибли из-за обрыва каната на шахте в ЛНР

На предприятии «Красный партизан» в самопровозглашенной Луганской народной республике оборвался канат транспортной кабины, который необходим для подъема горняков по шахтному стволу. Предприятие расположено в районе города Червопартизанск. tvzvezda.ru »

2021-9-7 22:40

Перетягивание каната и футбол: на российской авиабазе в Сирии прошел спортивный праздник

Спортивная площадка авиабазы Хмеймим в Сирии на время превратилась в поле баталий. Здесь проходит настоящий спортивный праздник, который не делит военных на рода войск и звания. В нем участвуют все, кто не занят, в этот момент на боевом дежурстве. tvzvezda.ru »

2021-5-3 00:33

Перетягивание каната под водой: военные водолазы в Крыму проходят отбор на АрМИ-2021

Перетягивание каната под водой, спринт на суше и скоростная сварка на глубине - в играх военных водолазов каждый этап основан на реальных заданиях, которые выполняют в жизни специалисты данного рода войск. tvzvezda.ru »

2021-3-2 06:32

Теперь начнётся перетягивание каната — Bloomberg об уходе Абэ и его возможных преемниках

Глава правительства Японии Абэ Синдзо — абсолютный рекордсмен по времени пребывания у власти — ушёл в отставку по состоянию здоровья, пишет Bloomberg. Как подчёркивается в материале агентства, на долгом пути Абэ было немало и побед, и поражений, однако уже сейчас понятно, что ещё одно настолько стабильное правительство японцы получат не скоро. russian.rt.com »

2020-8-29 10:08

«Начались перетягивания каната»: Агаларов рассказал о причинах ссоры с Крутым

Эмин Агаларов объяснил причину ссоры с композитором Игорем Крутым. В интервью Алене Жигаловой он сообщил, что у них были «разные взгляды на разные ситуации». vm.ru »

2020-6-18 13:24

Схватка медоеда, питона и шакалов закончилась перетягиваем змеи как каната

Трехсторонняя схватка питона, медоеда и пары шакалов в Ботсване попала на видео и была опубликована в Сети. Туристы запечатлели невероятную борьбу между огромным питоном, который пытался задушить медоеда, но животному удалось вырваться из колец змеи, обвившихся вокруг его тела. tvzvezda.ru »

2019-12-12 07:07

На квесте в Москве девочка сорвалась с каната и сломала позвоночник

Рентген показал, что у ребёнка компрессионный перелом трёх позвонков и сотрясение. День рождения пятиклассника, отмечаемый на квесте в столице, закончился тяжёлыми травмами для одной гостьи. life.ru »

2019-9-18 17:21

Российские моряки победили японских в перетягивании каната

Военные моряки России провели спортивные состязания по перетягиванию каната и настольному теннису с коллегами из Японии в рамках их неофициального визита во Владивосток. Российские моряки победили японцев. vesti.ru »

2019-6-11 10:13

Силачи vs лев: кто победит в перетягивании каната

Три профессиональных рестлера WWE сразились с молодым львом в перетягивании каната. Необычные соревнования прошли в зоопарке Сан-Антонио в Техасе, сообщает Daily Mail . На видео видно, что трое накачанных мужчин пытаются вытянуть канат у хищника, который держит веревку зубами. tvzvezda.ru »

2018-6-16 06:31

Метизники Магнитки освоили производство наноструктурированного арматурного каната

Импортозамещающая технология разработана и внедрена ОАО "ММК-МЕТИЗ" в рамках субсидии Минобрнауки РФ совместно с МГТУ им. Г.И.Носова tass.ru »

2018-4-25 10:39

Дагестан стал лучшим в перетягивании каната в СКФО

Команды из Дагестана выиграли чемпионат СКФО по перетягиванию каната, который состоялся в выходные в Избербаше. Состязания были устроены в честь муфтия Дагестана шейха Ахмад-хаджи Абдулаева. В них участвовали 20 команд, которые … vestikavkaza.ru »

2018-1-30 15:44

Перетягивание каната под предлогом воспитания добра: парламентарии о преподавании религиозных культур в школе

Российские мусульмане предложили распространить курс "Основы религиозных культур и светской этики" на учеников 5-11 классов. Сейчас его преподают только в четвертом классе. Предложение о преподавании истории ислама для пятиклассников планируется н ... regions.ru »

2017-11-15 10:53

В Японии прошли состязания по перетягиванию гигантского каната

7 октября в японской провинции Окинава прошли ежегодные состязания по перетягиванию 200-метрового каната. Посмотреть на традиционную народную забаву, возрождённую в 1971 году, собрались более 250 тыс. russian.rt.com »

2017-10-9 16:29

Директора школы оштрафовали на 10 тысяч из-за оборвавшегося каната

Директора школы города Миасса Челябинской области оштрафовали на 10 тысяч рублей из-за травмы, полученной учеником после обрыва каната на уроке физкультуры. По результатам проверки в отношении директора было возбуждено административное дело. Инцидент произошел в ноябре. lenta.ru »

2016-12-6 10:47

Челябинский школьник повредил голову из-за оборвавшегося каната на физкультуре

В Челябинской области проводится проверка по факту падения ребенка с каната на уроке физкультуры. Девятилетний школьник повредил голову после того, как веревка обрвалась. Инцидент произошел в городе Миасс. lenta.ru »

2016-11-14 15:18