Результатов: 241

Путин поручил подготовиться к неизбежным подтоплениям под Курганом и Тюменью

Президент ранее получил доклады по ситуации с паводками от главы МЧС Александра Куренкова и от губернатора Оренбургской области Дениса Паслер tass.ru »

2024-4-7 13:56

Путин назвал неизбежным процесс краха колониализма

Обвинения в окончании эпохи колониализма, звучащие в адрес России со стороны западных государств, ошибочны, этот процесс был неизбежен, заявил российский лидер Владимир Путин на встрече с режиссером Эмиром Кустурицей. vz.ru »

2024-4-2 18:59

Президент Египта и генсек ООН считают неизбежным создание независимой Палестины

Только это может помочь вернуть стабильность на Ближний Восток, заявили Абдель Фаттах ас-Сиси и Антониу Гутерриш tass.ru »

2024-3-24 15:43

В МИД России назвали неизбежным суд над властями Украины

Власти Украины, а также сам президент Владимир Зеленский, обязательно окажутся перед судом, так как Запад вряд ли готов бесконечно защищать их, заявил посол МИД России по особым поручениям по преступлениям киевского режима Родион Мирошник. lenta.ru »

2024-2-28 09:49

Песков назвал столкновение с НАТО неизбежным в случае отправки войск на Украину

Отправка войск НАТО на Украину, о которой заговорили в Европе, приведет к столкновению России и Североатлантического альянса. С таким заявлением выступил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. ridus.ru »

2024-2-27 14:22

Президент Эстонии Карис счёл неизбежным переход русских школ на эстонский язык

Эстонский лидер Алар Карис заявил о важности перехода действующих в стране русских школ на обучение на эстонском языке, так как это наделит всех выпускников одинаковыми возможностями. versia.ru »

2024-2-25 10:07

В Крыму назвали неизбежным распад Украины

Глава парламента Крыма Владимир Константинов в комментарии журналистам выразил мнение, что распад Украины неизбежен. По его мнению, текущий конфликт может перейти в так называемую холодную фазу, в таком случае Запад сможет предложить некий компромисс по распределению территорий Украины. lenta.ru »

2024-1-8 09:14

В США заявили, что Украина столкнется с неизбежным

МОСКВА, 3 января, ФедералПресс. У ВСУ почти закончились боеприпасы, но дальше ситуация будет лишь ухудшаться. Об этом заявил колумнист Уильям Галстон (William A. Galston) в статье для американской газеты The Wall Street Joutnal (WSJ). fedpress.ru »

2024-1-3 05:46

Никол Пашинян посчитал упразднение Нагорного Карабаха неизбежным

Глава правительства Армении Никол Пашинян сообщил, что прекращение существования Нагорного Карабаха было неизбежно. Он добавил, что Армения тратила все свои ресурсы на образование НКР, а это было невозможно. versia.ru »

2023-12-10 20:27

Пашинян назвал неизбежным упразднение Нагорного Карабаха

Премьер Армении Никол Пашинян заявил, что упразднение Нагорного Карабаха было неизбежным, а Ереван тратил все свои ресурсы на создание Нагорно-Карабахской республики, что было невозможным. «Мы 30 лет просто тратили время, расходовали время и ресурсы на проблему, которая изначально была неразрешимой», — сказал он. lenta.ru »

2023-12-10 17:28

«Золотые помидоры»: Предновогоднее подорожание овощей назвали неизбежным

Зимой цены на овощи сильно растут из-за сезонного фактора, при этом они не снизятся раньше наступления тепла в Турции, сказал в эфире НСН Василий Узун. nsn.fm »

2023-12-4 14:05

Эрдоган назвал неизбежным политическое решение с Палестиной в границах 1967 года

По словам президента Турции, его страна считает действия Израиля в секторе Газа и его удары по гражданским объектам "варварством и военными преступлениями" tass.ru »

2023-11-21 18:05

Эрдоган назвал неизбежным решение палестинского конфликта на основе двух государств

Протокол о вступлении Швеции в НАТО к настоящему времени ратифицировала 31 страна альянса tass.ru »

2023-11-17 20:57

Лавров объяснил, почему считает неизбежным создание палестинского государства

Министр иностранных дел России Сергей Лавров считает создание палестинского государства в исторической перспективе неизбежным. Таким мнением он поделился с журналистами в среду, 15 ноября. life.ru »

2023-11-15 13:47

В США заявили, что не считают неизбежным конфликт между Израилем и Ливаном

Все заинтересованные стороны понимают предостережение американского лидера Джо Байдена о возможном расширении боевых действий в регионе, уверен спецпосланник Соединенных Штатов по гуманитарным вопросам на Ближнем Востоке Дэвид Саттерфилд tass.ru »

2023-11-10 01:16

Си Цзиньпин назвал неизбежным воссоединение Китая с Тайванем

Воссоединение Китая с Тайванем неизбежно, и помешать этому не сможет никакая сила. С таким заявлением выступил председатель КНР Си Цзиньпин на торжественном приёме по случаю 74-й годовщины основания республики. life.ru »

2023-9-28 20:31

Импичмент президенту Грузии сочли неизбежным

Грузия не хочет идти путём внешнего управления, выбранным для страны президентом Саломе Зурабишвили. Об этом "Царьграду" рассказал политолог, эксперт по странам СНГ Аслан Рубаев, комментируя начало процесса импичмента главе закавказской республики. life.ru »

2023-9-1 20:30

Медведев назвал поражение Запада на Украине неизбежным

Заместитель председателя Совбеза России Дмитрий Медведев заявил, что поражение Запада на украинском направлении неизбежно и что «выдохнется любое контрнаступление» Украины nsn.fm »

2023-8-19 18:50

Медведев назвал неизбежным поражение Запада на Украине

Запад никогда не сможет победить Россию руками Украины, несмотря на свои заверения поддерживать "огрызки Незалежной оружием и деньгами столько, сколько потребуется". Об этом написал зампредседателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев в телеграм-канале. life.ru »

2023-8-19 18:45

Медведев считает неизбежным поражение Запада на украинском направлении

По данным источника, королевство не собирается принимать участие в предстоящем саммите объединения tass.ru »

2023-8-19 18:16

Путин назвал неизбежным появление параллельных международных спортивных структур

Международные спортивные организации деградируют из-за политизации и коммерциализации, поэтому создание параллельных структур в сфере международного спорта неизбежно, заявил президент России Владимир Путин на совещании с правительством. vz.ru »

2023-8-16 17:56

В ГД считают неизбежным отказ россиян от зарубежных цифровых платформ

По словам зампредседателя комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Антона Горелкина, Запад будет всячески противодействовать цифровому суверенитету России tass.ru »

2023-7-11 14:14

«ВАЗ и конкуренты»: Подорожание машин в РФ назвали неизбежным

Цены на «китайцев» и «европейцев» будут зависеть от количества машин на складах дилеров, при этом российские производители также могут решиться на «маленькое подорожание», сказал в эфире НСН Владимир Моженков. nsn.fm »

2023-7-7 12:27

Министр ОАЭ считает неизбежным постепенный отказ от ископаемых источников энергии

Султан бен Ахмед аль-Джабер заявил, что нефтегазовая отрасль должна стремиться достичь нулевого уровня выбросов к 2050 году tass.ru »

2023-7-6 19:54

Игорь Сечин назвал неизбежным рост мировых цен на нефть

Главный исполнительный директор компании «Роснефть» Игорь Сечин во время 26-го Петербургского международного экономического форума назвал неизбежным рост мировых цен на нефть. По словам главы «Роснефти», нехватка инвестиций приведет к дефициту нефти, вследствие чего мировые цены на нее повысятся. lenta.ru »

2023-6-17 10:59

Сечин назвал неизбежным рост мировых цен на нефть из-за нехватки инвестиций

При этом, по словам главы "Роснефти", в долгосрочной перспективе рост добычи могут обеспечить лишь Россия и некоторые страны ОПЕК tass.ru »

2023-6-17 10:35

В Пентагоне заявили, что конфликт в Тайваньском проливе не является неизбежным

При этом глава ведомства Ллойд Остин отметил, что в случае его развязывания он может стать катастрофой tass.ru »

2023-6-3 04:07

Лукашенко назвал неизбежным столкновение с Украиной

Столкновение с Украиной было неизбежно, но, случись оно позже, Россия и Белоруссия оказались бы в худших условиях. Об этом заявил белорусский президент Александр Лукашенко. life.ru »

2023-5-28 14:51

Азербайджан счел неизбежным подписание мирного соглашения с Арменией

Президент Азербайджана Ильхам Алиев считает, что подписание мирного соглашения между Баку и Ереваном неизбежно. Такое мнение он высказал в заявлении для прессы по итогам переговоров с литовским лидером Гитанасом Науседой в Вильнюсе. lenta.ru »

2023-5-22 15:00

Алиев назвал неизбежным подписание мирного договора с Арменией

Президент Азербайджана Ильхам Алиев выразил надежду, что азербайджанские земли на протяжении около 30 лет находились под оккупацией, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-5-22 14:55

Алиев считает неизбежным подписание мирного соглашения между Азербайджаном и Арменией

По словам президента Азербайджана, мирное соглашение должно охватывать международные нормы и принципы tass.ru »

2023-5-22 12:33

Рогов назвал неизбежным контрнаступление ВСУ

Попытка контрнаступления Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Запорожье неизбежна, заявил глава движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов. По его словам, украинские войска все активнее наносят ракетно-артиллерийские удары по населенным пунктам в прифронтовой территории региона. lenta.ru »

2023-5-6 17:12

В Европе назвали неизбежным соперничество США и Китая

Соперничество между Пекином и Вашингтоном неизбежно, но нельзя допустить разъединения стран в экономической сфере, считает глава ЕЦБ Кристин Лагард. «Неизбежно, что эти две крупные экономики сталкиваются друг с другом. lenta.ru »

2023-4-17 00:05

Глава МВФ Георгиева: Банковский кризис в развитых странах был неизбежным

Кризис банковского сектора в развитых экономиках стал неизбежным следствием борьбы властей с инфляцией. Об этом заявила директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Кристалина Георгиева. life.ru »

2023-3-30 07:47

В Пентагоне не считают неизбежным конфликт США с РФ и Китаем

При этом в ведомстве заявили, что "долгосрочным геостратегическим вызовом в сфере безопасности номер один" для США является Китай tass.ru »

2023-3-28 17:46

«Москвичей не затопит»: В МГУ назвали неизбежным «библейский исход» народов

Отказ от бензина не остановит рост уровня океана, единственное спасение – пример Нидерландов, сказал в эфире НСН Михаил Локощенко. nsn.fm »

2023-2-15 17:59

Сокращение Россией нефтедобычи назвали неизбежным шагом

Из-за введенного Западом ценового лимита Россия может снизить нефтедобычу, «такие риски есть», заявил вице-премьер Александр Новак economics.mk.ru »

2023-2-11 16:36

Пентагон не считает неизбежным "вторжение на Тайвань" со стороны КНР

Первый заместитель госсекретаря США Уэнди Шерман также заверила, что Вашингтон "продолжит противодействовать использованию КНР американских технологий для обеспечения собственной военной модернизации" tass.ru »

2023-2-9 18:44

Вопрос времени: почему полное окружение Артемовска является неизбежным

В конце недели ВС РФ освободили Николаевку, под нашим огневым контролем трасса из Часова Яра, и, как только эта дорога перейдет под полный контроль, Артемовск - ключевой город на данном этапе освобождения Донбасса - будет полностью взят в кольцо и начнется его освобождение. tvzvezda.ru »

2023-2-6 03:35

Медведев пригрозил Украине неизбежным возмездием в случае атаки на Крым

Замглавы Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев предупредил, что возможная атака на Крым будет означать нападение на Россию и может привести к эскалации конфликта. life.ru »

2023-2-4 20:51

Не оставили другого выбора: как страны Запада сделали неизбежным начало СВО

Завершающийся год уже навсегда войдет в историю, как год, когда Российская Федерация решила бросить вызов коллективному Западу. В этом году пришло жесткое, горькое, но необходимое осознание того, что нам необходимо с огнем и мечом защищать свои права. tvzvezda.ru »

2023-1-1 06:25