Результатов: 265

Дуров заявил, что не верит в безопасность американских платформ

Один из основателей мессенджера Telegram Павел Дуров в ходе интервью американскому журналисту Такеру Карлсону пожаловался на чрезмерное внимание со стороны сотрудников Федерального бюро расследований (ФБР) во время поездки в Соединенные Штаты Америки. tvzvezda.ru »

2024-4-17 03:18

Дуров заявил, что не верит в безопасность американских платформ

Об этом он заявил в интервью журналисту Такеру Карлсону, который отметил, что в Соединенных Штатах шпионаж оправдывается безопасностью tass.ru »

2024-4-17 01:30

Rocket Lab анонсировала создание трех новых космических платформ

Американская компания Rocket Lab анонсировала создание трех новых космических платформ. Об этом сообщает издание SpaceNews. В настоящее время Rocket Lab располагает платформой Photon, предназначенной для выведения на низкую околоземную орбиту небольших аппаратов. lenta.ru »

2024-3-2 06:30

Число пользователей платформ онлайн-литературы в Китае превысило полмиллиарда

Согласно отчету, объем китайского рынка чтения онлайн-литературы превысил $5,63 млрд tass.ru »

2024-2-27 16:01

Создана система автонаведения на движущиеся цели для роботизированных платформ

Специалисты конструкторского бюро «Талламхо» разработали оптическую систему автоматического наведения на движущиеся цели, которую смогут применять для создания боевых роботизированных платформ на базе турели. mirnov.ru »

2024-2-5 08:57

Общественник о «самоконтроле» соцсетей: «Демонстрация превосходства отечественных платформ над зарубежными»

Три года назад, 1 февраля 2021 года, в России вступили в силу изменения, внесенные в ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации». Нововведение обязало владельцев интернет-площадок самостоятельно принимать меры по ликвидации со своих платформ информации, нарушающей законодательство РФ. fedpress.ru »

2024-2-1 10:38

Песня Моисеева «Голубая луна» пропала с музыкальных платформ

Композиция певца Бориса Моисеева под названием «Голубая луна» пропала с российских музыкальных платформ. Исчезновение песни, в частности, заметили пользователи «Яндекс Музыки», «VK Музыки» и «МТС Музыки». lenta.ru »

2023-12-22 16:11

Маркетплейсы создадут Ассоциацию цифровых платформ

Компании Wildberries, Ozon, «Яндекс», «Сбермаркет» и Avito создадут Ассоциацию цифровых платформ (АЦП), пишет ТАСС со ссылкой на будущих участников объединения nsn.fm »

2023-12-18 15:01

В Тамбове планируют запустить серийное производство роботизированных платформ для БПЛА

Они предназначены для построения сетей беспилотного авиационного мониторинга объектов и территорий без участия человека tass.ru »

2023-12-9 12:48

Путин назвал монополию западных платформ в сфере ИИ в России опасной

Монопольное доминирование в России разработанных на Западе технологических систем недопустимо и опасно, заявил президент России Владимир Путин. По его словам, необходимо привлечь специалистов в России, в том числе в гуманитарной сфере, для разработки надежных и безопасных технологий в этой отрасли, передает ТАСС. vz.ru »

2023-11-24 17:04

ВТБ разрабатывает пилот по созданию мультистрановых платформ расчетов с использованием ЦФА

Платформы будут обладать страновой привязкой, созданной по принципу "одна платформа - одна страна", уточнил заместитель президента - председателя правления ВТБ Вадим Кулик tass.ru »

2023-11-9 15:22

В Госдуме указали на нежелание иностранных платформ распространять российскую игру "Смута"

Зампредседателя комитета ГД по информационной политике, информационным технологиям и связи Антон Горелкин заявил, что для владельцев игровых приставок PlayStation и Xbox релиз не анонсируется tass.ru »

2023-11-6 18:34

Ростех начнет поставки нового энергоагрегата для морских добывающих платформ в 2026 году

Его особенностью является опция переключения в автоматическом режиме и под нагрузкой с одного вида топлива на другой, заявили в компании tass.ru »

2023-10-31 09:13

В России запустят серийное производство роботизированных платформ для зоны СВО

Речь идет о производстве около 300-500 изделий в месяц, сообщили в Научно-производственном объединении "Грань" tass.ru »

2023-10-18 06:10

В СРЗП обсудили законопроект о регулировании торговли с использованием цифровых платформ

По словам руководителя партийной фракции в Госдуме Сергея Миронова, законопроект регулирует порядок изменения и прекращения договора между маркетплейсами и продавцами tass.ru »

2023-10-12 16:41

МИД РФ пообещал ответить на удаление публикаций с международных платформ

Речь идет о том, что "верифицированные аккаунты Министерства иностранных дел России вновь подверглись неприкрытой цензуре со стороны американских IT-корпораций", отметила официальный представитель ведомства Мария Захарова tass.ru »

2023-9-19 14:00

IPO без биржи: в России растет число инвестиционных платформ

C начала 2022 года число российских онлайн-площадок для частных размещений акций выросло в полтора раза, а сделок на них прошло на 20,4 млрд рублей. Насколько безопасны для инвесторов такие инвестиционные платформы и стоит ли покупать на них акции?  forbes.ru »

2023-8-4 09:00

Reuters: Audi ведет переговоры о покупке китайских платформ для электромобилей

По информации агентства, компания стремится сократить разрыв между показателями продаж своей продукции и ведущих компаний-производителей электрокаров - в том числе Tesla, и китайских конкурентов, таких как Nio tass.ru »

2023-7-12 14:51

В ГД считают неизбежным отказ россиян от зарубежных цифровых платформ

По словам зампредседателя комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Антона Горелкина, Запад будет всячески противодействовать цифровому суверенитету России tass.ru »

2023-7-11 14:14

МЦД прирастает. Загрутдинов — о строительстве новых остановок

В этом году введут в эксплуатацию восемь остановочных пунктов на МЦД. Все работы выполняются в рамках развития проекта. aif.ru »

2023-6-30 15:52

В Госдуме приняли пакет законов против монополии цифровых платформ и агрегаторов

МОСКВА, 27 июня, ФедералПресс. Госдума приняла в третьем чтении пятый антимонопольный пакет – закон, регулирующий действия цифровых платформ. Он будет дополнять закон «О защите конкуренции». Содержание и значение нового пакета прокомментировали замгендиректора АНО «ИРИ» по правовым вопросам, зампредседателя комиссии по правовому обеспечению цифровой экономики Борис Едидин и декан факультета права НИУ ВШЭ Вадим Виноградов. fedpress.ru »

2023-6-27 17:40

Госдума одобрила в первом чтении проект о блокировке платформ по сбору средств для ВСУ

Госдума одобрила в первом чтении проект о блокировке платформ по сбору средств для украинских военнослужащих. Уточняется, что законопроект предполагает дополнить ст. 15-3 федерального закона «Об информации, информтехнологиях и о защите информации» нормой об ограничении доступа к ресурсам, содержащим предложения о финансировании противника, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-6-13 15:06

Рекламный рынок и предвзятая модерация западных платформ: что обсуждают на Российском интернет-форуме

МОСКВА, 25 мая, ФедералПресс. В среду, 24 мая, стартовал главный интернет-форум России – РИФ 2023. В рамках деловой программы мероприятия эксперты выступили с докладами на тему в области цифровых и маркетинговых коммуникаций, а авторы контента поговорили о способах защиты от злоупотребления со стороны западных онлайн-платформ. fedpress.ru »

2023-5-25 12:09

ФАС считает недостаточными традиционные методы контроля для цифровых платформ

В службе пояснили, что цифровая платформа в классическом понимании не отвечает полностью тем критериям, которые заложены в отношении доминирующих субъектов tass.ru »

2023-5-12 10:19

Совет цифровых платформ при РСПП будет решать проблемы платформенной занятости в отрасли

В совет вошли "Авито работа", Wildberries, "Яндекс" и Ozon, "Сбермаркет", платформа "Профессионалы 4.0", HeadHunter, Youdo tass.ru »

2023-4-25 18:47

Российские IT-компании создали Совет цифровых платформ

Крупные российские IT-компании, в том числе «Яндекс», Ozon, Wildberries и «СберМаркет», договорились о создании Совета цифровых платформ. Они подписали Хартию о принципах развития платформенной занятости в стране, и включили в нее планы по развитию онлайн-платформ forbes.ru »

2023-4-26 17:40

Режиссер Дэвид Линч: эпоха кинематографа завершилась из-за стриминговых платформ

Американский кинорежиссер Дэвид Линч выразил мнение, что эпоха кинотеатров завершилась из-за стриминговых платформ. Его слова приводит газета Guardian. riafan.ru »

2023-4-25 18:47

Медведев заявил, что Запад монополизировал несколько ключевых платформ и услуг в IТ-сфере

По словам заместителя председателя Совета безопасности, Запад продвигает интересы своих IТ-компаний и навязывает их услуги, тем самым блокируя развитие возможных конкурентов в других государствах tass.ru »

2023-3-30 15:52

Центр развития цифровых платформ стал национальным оператором пломбирования грузов

Заместитель министра транспорта РФ Дмитрий Баканов назвал назначение российской стороной национального оператора еще одним шагом к созданию бесшовных логистических коридоров с государствами ЕАЭС tass.ru »

2023-3-30 09:51

С российских платформ пропали фильмы с участием Андрея Бурковского

МОСКВА, 27 марта, ФедералПресс. Несколько месяцев назад актер Андрей Бурковский стал публиковать фотографии из США. Пока подписчики гадают, уехал ли он насовсем или просто путешествует, в России начали пропадать фильмы с участием артиста. fedpress.ru »

2023-3-27 10:56

Алиев и Зеленский обсудили сотрудничество в рамках международных платформ

Как сообщили в Баку, украинский президент поблагодарил азербайджанского лидера за поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины, а также за оказанную гуманитарную помощь tass.ru »

2023-2-15 22:48

Reuters: Twitter отстал от других платформ в борьбе с дезинформацией

К подобному выводу в ЕК пришли после изучения отчетов крупнейших технологических компаний о проделанной за это время работе по соблюдению положений Кодекса по борьбе с дезинформацией Евросоюза tass.ru »

2023-2-9 09:40

Пушков назвал "три кита" либеральных платформ

Основу либеральных глобальных сетевых платформ составляют фейки, замалчивание и цензура. Об этом заявил председатель Комиссии Совета Федерации по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков. life.ru »

2022-12-4 04:20

Банк России расширил список нелегальных инвестиционных платформ

Центробанк РФ расширил список компаний с признаками нелегальной деятельности. В перечень попали площадки Fan.Money, «1СТАРТЕР» и ООО ФГ «Эксперт», сообщает финансовый регулятор. riafan.ru »

2022-12-3 17:20

В Москве обсудили проблемы маркетинга после ухода крупных зарубежных платформ

МОСКВА, 11 ноября, ФедералПресс. В Москве прошел второй день Национального рекламного форума, где эксперты обсудили основные тренды российского рекламного рынка, а также технологии и инструменты, применяемые в сфере рекламы. fedpress.ru »

2022-11-11 18:40

Стивен Спилберг заявил об угрозе стриминговых платформ для киноиндустрии

Американский кинорежиссер Стивен Спилберг обрушился с критикой на современные онлайн-кинотеатры, в том числе HBO Max. С его слов, во время пандемии коронавируса в 2020 году перенос громких премьериз кинотеатров на стриминговые платформы навсегда изменил ситуацию, сообщаетРБК. ridus.ru »

2022-11-10 15:30

Импортозамещенный энергоагрегат от Ростеха для буровых платформ прошел заводские испытания

Компания также ведет переговоры с добывающими компаниями о поставках таких агрегатов для реализации других проектов на морском шельфе России tass.ru »

2022-11-10 13:27

Директор РОЦИТ об уходе западных платформ: «Положительного тут мало»

Региональный общественный центр интернет технологий (РОЦИТ) провел опрос среди россиян от 18 лет и выяснил, какими социальными сетями больше всего пользуются жители России. Самыми популярными платформами оказались отечественные соцсети «ВКонтакте» и «Одноклассники». fedpress.ru »

2022-10-25 16:33

Неизвестные беспилотники обнаружены у газовых платформ в Северном море

Полиция Дании получила данные о подозрительной активности неизвестных беспилотников, которые были обнаружены недалеко от газовых платформ около датских месторождений газа Halfdan B в Северном море. Об этом сообщает датский телеканал TV2. lenta.ru »

2022-10-4 16:16