Результатов: 262

МИД КНДР: США используют конфликт на Украине для обогащения военных монополий

Министерство иностранных дел КНДР заявило, что США используют конфликт на Украине для удовлетворения интересов американских военных монополий и подчинения администрации Владимира Зеленского. «Цель заключается в том, чтобы, пользуясь украинским конфликтом, удовлетворить интересы военных монополий США и подчинить себе марионеточную свору Зеленского как приспешника для осуществления стратегии сдерживания России», говорится в заявлении замминистра иностранных дел КНДР Им Чхон Иля, опубликованном Центральным телеграфным агентством Кореи (ЦТАК), передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-24 07:25

Власти США обвинили Apple в создании монополии смартфонов

Министерство юстиции США обвинило корпорацию Apple в создании монополии на рынке смартфонов. Антимонопольный иск был направлен при участии генеральных прокуроров 16 штатов и округов. В документе говорится, что Apple, пользуясь доминирующим положением на рынке смартфонов, завышала цены для потребителей и разработчиков. lenta.ru »

2024-3-22 16:13

«Против монополий»: Госмаркетплейс сможет побороться с Wildberries

Создание государственного маркетплейса с инфраструктурой, подобной Wildberries, потребует серьезных вложений, однако это станет дополнительной поддержкой отечественных производителей, рассказал НСН Алексей Кременсков. nsn.fm »

2024-3-12 13:01

Apple обвинили в создании монополии в «облаке»

В США пользователи Apple обвинили корпорацию в создании монополии на рынке облачных сервисов. Иск был подан 1 марта в суд Северной Калифорнии. По словам истцов, компания создала в своей экосистеме несправедливые условия для работы сторонних облачных сервисов, так как приоритет отдается фирменному сервису iCloud. lenta.ru »

2024-3-5 00:10

Экономист объяснил рост цен на яйца: «Диктат монополий»

Продуктовый рынок России залихорадило: цены на куриные яйца резко взлетели, в то время как в ряде регионов куриное мясо и вовсе исчезло с прилавков магазинов. Главный экономист Института фондового рынка и управления (ИФРУ), кандидат экономических наук Михаил Беляев объяснил причины «штопора цен» на яйца и прогнозирует продолжение этого роста: fedpress.ru »

2024-1-12 17:25

«Душит экономику!»: Высокая ключевая ставка не сбивает инфляцию из-за монополий

Экономист Михаил Беляев в эфире НСН не согласился с тем, что ключевая ставка будет падать по мере подавления инфляции. nsn.fm »

2024-1-11 13:09

«Произвол монополий!»: Делягин призвал ввести предельную наценку на яйца

Предложение яиц сократилось из-за того, что крупный бизнес ликвидировал ряд малых и средних предприятий как своих конкурентов, отметил в эфире НСН депутат Михаил Делягин.  nsn.fm »

2024-1-10 17:53

Китай выступил против монополии западных стран в международных делах

Китай, выступая против любой гегемонии, призывает к немедленной отмене всех незаконных односторонних рестрикций, введенных из-за монополии западного меньшинства в международных делах. Об этом заявил глава китайского внешнеполитического ведомства Ван И, выступая на семинаре. lenta.ru »

2024-1-9 08:58

Бросившие вызов монополии: как НФЛ, НБА и НХЛ пережили то, что скоро ждет УЕФА

Европейский суд 21 декабря постановил, что у УЕФА и ФИФА нет монополии на проведение турниров на континенте, тем самым разрешив Суперлигу. «Реал» и «Барселона», находящаяся в не самом хорошем финансовом положении, объявили о начале новой эпохи в футболе. forbes.ru »

2023-12-31 17:57

«Нужно укрощать аппетиты монополий»: Экономист выступил против поднятия ставки для сдерживания роста цен

Об этом заявил эксперт Ассоциации развития финансовой грамотности, член Российского института стратегических исследований, кандидат экономических наук Михаил Беляев в беседе с информационным агентством URA. kapital-rus.ru »

2023-11-18 10:56

Представитель Кремля Песков заявил, что у МОК нет монополии на спортивный мир

Спортивные соревнования могут проходить и без участия Международного олимпийского комитета (МОК), заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков в контексте предостережения МОК национальных олимпийских комитетов от участия в Играх дружбы. vz.ru »

2023-11-15 14:28

Украина и США изобрели план по лишению «Росатома» монополии в Евросоюзе

Киев и американская компания Westinghouse изобрели план, который может разрушить монополию России на поставку топлива на атомные электростанции в странах Евросоюза (ЕС), построенные Россией и Советским Союзом. lenta.ru »

2023-11-8 10:31

В Киеве после доставки ядерного топлива из США заявили о «конце монополии РФ»

Украина получила первую партию ядерного топлива из США. Об этом заявил министр энергетики Украины Герман Галущенко, передает «РИА Новости». «Сегодня „Энергоатом“... rosbalt.ru »

2023-9-10 17:16

Невечные монополии и виды на рынки ШОС и БРИКС. Заявления Путина на форуме АСИ

Патриарший экзарх Африки Русской православной церкви митрополит Клинский Леонид заявил, что инициатива является продолжением политики русофобии и "духовного геноцида" tass.ru »

2023-6-29 17:18

В Госдуме приняли пакет законов против монополии цифровых платформ и агрегаторов

МОСКВА, 27 июня, ФедералПресс. Госдума приняла в третьем чтении пятый антимонопольный пакет – закон, регулирующий действия цифровых платформ. Он будет дополнять закон «О защите конкуренции». Содержание и значение нового пакета прокомментировали замгендиректора АНО «ИРИ» по правовым вопросам, зампредседателя комиссии по правовому обеспечению цифровой экономики Борис Едидин и декан факультета права НИУ ВШЭ Вадим Виноградов. fedpress.ru »

2023-6-27 17:40

Песков на марафоне Знание предсказал расшатывание западной монополии на информационную сферу

Господство Запада в информационной среде расшатает Россия и другие государства, которым важно правдивое отношение к себе, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. Выступая на просветительском марафоне «Знание» в понедельник, представитель Кремля обратил внимание на замалчивание на Западе предыстории нынешней ситуации на Украине. vz.ru »

2023-4-24 18:46

Песков предсказал расшатывание Россией западной монополии на информационную сферу

Господство Запада в информационной среде расшатает Россия и другие государства, которым важно правдивое отношение к себе, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. Выступая на просветительском марафоне «Знание» в понедельник, представитель Кремля обратил внимание на замалчивание на Западе предыстории нынешней ситуации на Украине. vz.ru »

2023-4-24 18:46

Еврокомиссия начала обыски в домах Gucci из-за подозрения в монополии

Европейская комиссия провела обыски в нескольких подразделениях дома моды Gucci. Полиция начала расследование в рамках антимонопольных законов. riafan.ru »

2023-4-20 22:24

РБК: российские магазины настольных игр отметили дефицит "Монополии"

По информации издания, классической "Монополии" нет в розничных точках сети "Мосигра" и в магазинах Hobby Games tass.ru »

2023-4-8 12:43

Лавров: новая внешнеполитическая концепция РФ нацелена на прекращение монополии Запада

В российской обновленной концепции внешней политики речь пойдет о том, чтобы остановить монополию Запада на установление хода международной жизни. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров в ходе «правительственного часа» в Государственной думе РФ. tvzvezda.ru »

2023-2-15 13:20

Лавров: В новой внешнеполитической концепции речь пойдет о прекращении монополии Запада

Обновленная концепция внешней политики России учитывает необходимость прекратить монополию Запада на формирование рамок жизни в мире nsn.fm »

2023-2-15 12:49

Член Общественной палаты о монополии Google: «Корпорации не должны оставаться безнаказанными».

25 января 2023 года стало известно о том, что Министерство юстиции США предъявило иск Google в связи с ее лидирующим положением на рынке интернет-рекламы. Заместитель директора Института стратегических исследований и прогнозов РУДН, член Общественной палаты РФ Никита Данюк рассказал «ФедералПресс» о том, как западные IT-корпорации зарабатывают на своих пользователях. fedpress.ru »

2023-1-26 17:00

IT-эксперт о новых законах для бигтеха: «Государства будут ограничивать влияние монополий»

В США пытаются разработать нормативно-правовую базу для ограничения своих IT-компаний. Разработчики американского законодательства уверены в необходимости ужесточения правового регулирования бигтеха. fedpress.ru »

2022-12-5 17:30

Мой рынок – мои правила: чем опасны монополии в IT-сфере?

Россия, как и большинство стран мира, реализует антимонопольное регулирование, которое способствует развитию конкуренции, повышению качества продукта и услуг, защищает права потребителей. При этом участниками антимонопольных споров зачастую становятся крупные технологические компании, чьим основным активом является интеллектуальный капитал, то есть патенты, торговые марки, права на распоряжение результатами интеллектуальной деятельности. fedpress.ru »

2022-11-14 17:22

МЭР предлагает закрепить за кабмином утверждение инвестпрограмм естественных монополий

Глава ведомства подчеркнул, что переориентация грузопотоков и комплексное строительство крупной инфраструктуры требуют взаимоувязки планов смежных отраслей tass.ru »

2022-11-3 19:30

В Минсельхозе вынашивают планы создания монополии для внешней торговли

Минсельхоз продвигает идею создания мегаструктуры, которая может взять под контроль весь российский экспорт агропродукции. При этом авторы проекта честно говорят: роль национального аграрного дистрибьютора может получить частная компания. versia.ru »

2022-8-22 00:00

Премьер Болгарии провозгласил конец российской монополии на газ

Открытие интерконнектора Греция-Болгария (IGB) положит конец российской монополии на поставки газа. Об этом на церемонии открытия газопровода заявил исполняющий обязанности премьер-министра Болгарии Кирилл Петков, передает РИА Новости. news.mail.ru »

2022-7-9 21:18

Премьер Болгарии провозгласил конец российской монополии на газ

Открытие интерконнектора Греция-Болгария (IGB) положит конец российской монополии на поставки газа. Об этом на церемонии открытия газопровода заявил и.о. премьер-министра Болгарии Кирилл Петков. По его словам, IGB, через который в Болгарию пойдет азербайджанский газ, стал символом энергетической независимости. lenta.ru »

2022-7-9 21:04

Володин предрек конец «монополии» доллара в мире из-за санкций США против РФ

Санкции, введенные Соединенными Штатами против России, подрывают доверие к доллару и бьют по США и их гражданам. Об этом заявил председатель Государственной думы РФ Вячеслав Володин. По его словам, в настоящий момент можно говорить о приближении конца монополии американской валюты в мире. tvzvezda.ru »

2022-4-6 10:02

Если вчера было рано ограничивать цены и тарифы, особенно государственных монополий, то завтра может быть поздно

Действительно, в условиях даже не экономических санкций, а настоящих экономических блокад, организованных прежде всего США и другими странами НАТО, выбор товаров на полках наших магазинов, наверное, будет становиться меньше, и какая-то продукция зап ... regions.ru »

2022-3-24 12:48

К чему привела потеря государством монополии на «дурку» на примере депутата Виктора Коваленко

Во время сессии райсовета в Новосибирской области трое в белых халатах, объявивших себя медиками областной психиатрической больницы, хотели принудительно увезти одного из народных избранников, самовыдвиженца Виктора Коваленко. versia.ru »

2022-2-24 06:00

«Политические монополии "семьи" должны быть упразднены»: Назарбаева лишили пожизненного председательства в парламенте

Об этом сообщил депутат Канат Нуров. «Первый президент не должен возвращаться в политику, все официальные и неформальные политические монополии его «семьи» в широком смысле должны быть упразднены в экономике», - подчеркнул Нуров. kapital-rus.ru »

2022-1-19 13:10

Apple отказалась от монополии на оплату в приложениях

Apple разрешит приложениям знакомств в Нидерландах использовать альтернативные способы оплаты. Это первый случай, когда компания разрешает сторонние услуги в AppStore. Об этом сообщается на официальном сайте корпорации. lenta.ru »

2022-1-16 13:19

Apple через суд потребовала отменить предупреждение ФАС о монополии

Американская компания Apple обратилась в суд против Федеральной антимонопольной службы России (ФАС). Претензии касаются покупки приложений. nation-news.ru »

2021-12-5 08:59

«Газпром» задумали лишить монополии на экспорт газа

Министерство энергетики России поддержало идею предоставить «Роснефти» право на экспорт 10 миллиардов кубометров газа через заключение агентского соглашения с «Газпромом». Об этом сообщил министр энергетики России Николай Шульгинов. lenta.ru »

2021-11-10 13:25

Нужно не ключевую ставку повышать, а контролировать тарифы и расходы монополий: парламентарии о решении ЦБ

Центробанк резко поднял ключевую ставку на 0,75 процентных пункта — до 7,5 процента годовых, следует из сообщения на сайте регулятора. По данным ЦБ, инфляция в настоящий момент складывается значительно выше прогноза и к концу года должна составит ... regions.ru »

2021-10-26 11:49

Критик Кокшенева опасается театральной монополии в России

Критик Капитолина Кокшенева убеждена, что Сергея Женовача — худрука МХТ имени Чехова — нельзя заменять. Она резко высказалась о том, что должность может достаться Евгению Миронову, который сейчас возглавляет Театр Наций. riafan.ru »

2021-10-19 18:19

Транзит газа через Украину можно сохранить, если совместно с ЕС и США противостоять монополии "Газпрома" – Зеркаль

Президент России Владимир Путин может принять решение полностью прекратить транзит газа через Украину в связи с достройкой газопровода "Северный поток – 2". Об этом в своей колонке, которая была опубликована 18 сентября на "Европейской правде", заявила советник министра энергетики Украины Елена Зеркаль. gordonua.com »

2021-9-20 09:13

Уютный гроб для "боинга": Почему российско-китайский CR-929 начал угрожать американской монополии

Американские авиационные специалисты считают, что если с производством самолёта не будет проблем, то Boeing и Airbus придётся подвинуться. life.ru »

2021-9-7 00:40

Основатели Суперлиги выступили против монополии УЕФА в европейском футболе

Мадридский «Реал», каталонская «Барселона» и туринский «Ювентус» выступили с совместным заявлением относительно проекта Суперлиги. Клубы-основатели Суперлиги выступили против монополии Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) в европейском футболе. Проект Суперлиги анонсировали 19 апреля. lenta.ru »

2021-7-30 19:55

«Газпром» «немножко» меняет стратегию. На это монополии понадобится 33 млрд долларов инвестиций

О смене стратегии «Газпрома» Миллер заявил на Дне инвестора, 29 апреля, передает РБК. По его словам, в Восточной Сибири добываемый монополией газ является «многокомпонентным и этаносодержащим». В Западной Сибири компании приходится работать «на все более глубоких пластах залегания газа». kapital-rus.ru »

2021-4-29 18:08

NFT-революция уничтожила монополии всех посредников и прокладок между творческими личностями и их поклонниками

NFT - это ворота, через которые в цифровое пространство в ближайшее время хлынут нескончаемые потоки оцифрованной собственности из риаллайфа. argumenti.ru »

2021-3-11 18:03