Результатов: 32

Как долги чиновничьих «прокладок» по ОМС загнали больницы в финансовую яму, и что теперь делать онкобольным

Петербургские больницы и поликлиники недополучили за прошлый год по системе ОМС 4 миллиарда рублей. По другим данным – еще больше. На конец марта ситуация не разрешилась, а запуталась: ответ на вопрос - «что делать», видимо, находится в зависимости от решения «кто виноват». versia.ru »

2024-3-28 12:00

В Новосибирске полицейский задержал похитителя женских прокладок

НОВОСИБИРСК, 16 января, ФедералПресс. В Новосибирске правоохранитель задержал мужчину с женскими прокладками. Сибиряк похитил их в торговом зале вместе с продуктами и бросился бежать. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по региону. fedpress.ru »

2024-1-16 06:33

Российской фирме разрешили купить производителей прокладок и подгузников

Российской фирме «Невская Косметика» разрешили купить 100 процентов акций АО «Хайдженик» и АО «Олтекс С.А.». Одобрение сделки между производителем «Ушастого няня» и Sarma и выпускающей прокладки OLA! и другие средства гигиены компанией выдала Федеральная антимонопольная служба (ФАС). lenta.ru »

2024-1-15 13:36

Российским производителям подгузников и прокладок из-за санкций пришлось закупать материалы в Саудовской Аравии и Китае

Российские производители подгузников и прокладок оказались вынуждены закупать полимерную пленку в Саудовской Аравии и Китае из-за попавшего под европейские санкции компонента, сообщают СМИ. По имеющимся у источника Telegram-канала Baza данным, под санкциями оказалась необходимая для создания подгузников и прокладок полимерная пленка. vz.ru »

2023-8-30 18:04

Производство прокладок в России оказалось под угрозой из-за неожиданной проблемы

Компаниям из РФ станет сложнее производить предметы личной гигиены, а именно прокладки и подгузники — проблемой стало попадание одного из материалов под санкции. Один из компонентов необходимой для производства прокладок и подгузников полимерной пленки был признан объектом военного назначения. Его используют в чипах. lenta.ru »

2023-8-30 16:57

Российские производители подгузников и прокладок столкнулись с неожиданной проблемой

У российских производителей подгузников и прокладок возникли трудности из-за попавшего под санкции компонента social.mk.ru »

2023-8-31 15:21

Ученые впервые использовали кровь вместо воды для тестирования прокладок

Ученые из США вызвали ажиотаж в соцсетях, впервые использовав для тестирования средств женской гигиены компоненты крови вместо воды или физраствора. Пользователей удивило, что давно ставшие привычными предметы гигиены ни разу не тестировались в условиях, близких к естественным. lenta.ru »

2023-8-16 20:26

Производитель туалетной бумаги Zewa и прокладок Libresse продал свой бизнес в России

Шведская Essity, производитель туалетной бумаги Zewa и прокладок Libresse, заявила, что продала свой бизнес в России. Компания уже подписала соглашение с покупателем, сделку одобрили российские власти. forbes.ru »

2023-6-10 11:58

Врач назвала три причины, чтобы отказаться от ежедневных прокладок прямо сейчас

В наше время разнообразие средств женской гигиены в магазинах даёт возможность в любое время чувствовать себя комфортно и защищённо. Но есть среди них и откровенно вредный продукт, который придуман маркетологами, а не врачами и их пациентками. life.ru »

2023-4-25 13:59

Крупные производители прокладок и подгузников перешли на отечественное сырье

Как сообщает «АБН», в России выпустили партию подгузников и прокладок из отечественного сырья. argumenti.ru »

2022-6-20 16:04

В России выпустили первые партии прокладок и подгузников из местной целлюлозы

Крупные российские производители подгузников и прокладок выпустили первые партии товаров с использованием отечественной целлюлозы. Об этом в разговоре с РБК сообщил директор ассоциации "Аура-тех" Иван Бирюков. life.ru »

2022-6-18 12:31

В России выпустили первую партию подгузников и прокладок из целлюлозы собственного производства

Российские производители смогли заместить импортную целлюлозу и выпустить первую партию подгузников и прокладок nsn.fm »

2022-6-18 11:29

В России начался выпуск прокладок и подгузников из отечественного сырья

Крупные производители «Драйлок текнолоджиз» и «Фламинго» начали выпуск одноразовых прокладок и подгузников из отечественной целлюлозы. После санкций в апреле 2022 года компании лишись возможности получать сырье из заграницы. lenta.ru »

2022-6-18 10:09

Прокладки западных марок могут заменить недорогие аналоги из Китая и Японии

Представители Министерства промышленности и торговли в РФ заявили, что в России не ожидается дефицита подгузников и женских прокладок metronews.ru »

2022-4-2 12:30

В Минпромторге оценили вероятность дефицита подгузников и прокладок

Дефицита подгузников и женских прокладок в России не ожидается, такую оценку вероятности нехватки этих товаров представил Минпромторг. В министерстве указали, что в стране работает больше 15 предприятий, которые производят оба вида продукции. lenta.ru »

2022-3-16 16:48

Минпромторг: Дефицита подгузников и женских прокладок в России не будет

Дефицита подгузников и женских прокладок в России не будет, у российских производителей есть запас готовой продукции и сырье для их выпуска nsn.fm »

2022-3-16 15:55

NFT-революция уничтожила монополии всех посредников и прокладок между творческими личностями и их поклонниками

NFT - это ворота, через которые в цифровое пространство в ближайшее время хлынут нескончаемые потоки оцифрованной собственности из риаллайфа. argumenti.ru »

2021-3-11 18:03

В Раде призвали избавиться от "прокладок" и закупать газ в России

Народный депутат от партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Илья Кива призвал прекратить "кормить" посредников и перейти к прямым закупкам газа в России

oko-planet.su »

2019-11-29 09:41

Без зубной пасты и прокладок. Как экоактивистка из Петрозаводска живет по принципу «ноль отходов»

Еще в детстве, рассказывает Маргарита, она с мамой собирала органические отходы для огорода. Но серьезно жизнь девушки изменилась после просмотра короткометражки &… 7x7-journal.ru »

2019-10-16 09:56

Реклама прокладок с поющими гениталиями покорила женщин

Бренд Libresse запустил акцию VIVA LA VULVA, призванную побороть неприязнь большинства женщин к их гениталиям. Видеоклип, где объекты, похожие на вульвы, поют песню о любви к женщине, появился на YouTube. lenta.ru »

2018-11-30 23:04

Подростки научились готовить наркотики из женских прокладок

В индонезийских городах Джакарта, Бекаси и Кудус арестованы подростки, которые употребляли самодельный наркотик, приготовленный из женских гигиенических прокладок. Поначалу основными потребителями вещества были несовершеннолетние жители бедных районов. Это же вещество употребляют на Яве. lenta.ru »

2018-11-13 06:38

Реклама прокладок с красной менструальной кровью шокировала украинских зрителей

Бренд Libresse запустил на Украине просветительскую акцию #Ценормально, призванную детабуировать тему менструации. Компания заменила синюю жидкость, с помощью которой в рекламе традиционно демонстрируют впитывающую способность средств женской гигиены, на красную, чем вызвала бурю негодования среди девушек. lenta.ru »

2018-5-14 18:47

Производители прокладок ответили Роскачеству: в нашей продукции нет плесневелых грибов и стафилококка

Пятый канал получил официальный комментарий от компании Essity (ранее — SCA, производитель прокладок Libresse). 5-tv.ru »

2017-8-4 20:09

Производитель прокладок Libresse прокомментировал претензии Роскачества - Пообещали предоставить собственное расследование

Производитель прокладок Libresse, SCA, группа компаний Essity, прокомментировал исследование Роскачества о женских гигиенических прокладках, в котором шла речь о несоответствии гигиенических средств этой марки санитарным нормам. abnews.ru »

2017-8-5 17:45

Жириновский рассказал о влиянии «прокладок и шершавых пяток» на психику мужчин

Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский призвал уменьшить объем рекламы средств женской гигиены. «Нам рассказывают про прокладки, шершавые пятки. Это не нужно делать, это вредно воздействует», — сказал политик журналистам. lenta.ru »

2017-7-12 12:35