Результатов: 333

МВД объявило в розыск блогера Михаила Светова*

МВД объявило в розыск экс-лидера Либертарианской партии и главы организации "Гражданское общество" Михаила Светова*, в отношении которого ранее было возбуждено уголовное дело о реабилитации нацизма. life.ru »

2023-11-23 19:57

МВД объявило в розыск обвиненного в реабилитации нацизма либертарианца Светова

Российское МВД объявило в розыск лидера организации «Гражданское общество» и активиста Либертарианской партии Михаила Светова (признан в России иноагентом) по уголовной статье. По какой именно статье разыскивается либертарианец, в базе не сообщается. lenta.ru »

2023-11-23 19:48

Либертарианца Светова оштрафовали на 40 тыс. руб. за нарушение правил деятельности иноагента

Савеловский суд Москвы оштрафовал лидера организации Гражданское общество, активиста Либертарианской партии Михаила Светова (признан в России иноагентом) на 40 тыс. рублей за нарушение правил деятельности иноагента. vz.ru »

2023-8-30 11:49

Блогера Светова оштрафовали за нарушение правил деятельности иноагента

Столичный Савеловский суд оштрафовал лидера организации «Гражданское общество», активиста Либертарианской партии, блогера Михаила Светова (признан в России иноагентом) за нарушение правил деятельности иностранного агента nsn.fm »

2023-8-30 11:36

Дело о реабилитации нацизма возбудили против блогера Светова

Дело о реабилитации нацизма возбуждено в отношении блогера Михаила Светова (признан иноагентом), пишет РИА Новости со ссылкой на источник nsn.fm »

2023-8-2 17:57

Лидера движения «Гражданское общество» Михаила Светова оштрафовали за отсутствие маркировки иноагента на YouTube

Савеловский суд Москвы оштрафовал лидера движения «Гражданское общество» и блогера Михаила Светова (признан иноагентом в РФ). Причиной стало отсутствие маркировки иноагента в YouTube-ролике «Смерть Сталина». riafan.ru »

2023-6-21 12:07

Суд оштрафовал Михаила Светова на 40 тыс. рублей за неуказание статуса иноагента

Поводом послужило отсутствие соответствующей плашки на ролике политика на YouTube под названием "Смерть Сталина" tass.ru »

2023-6-21 10:49

Зоя Светова, Коллегам — журналистам

Я думаю о Владимире Познере, о главных редакторах «Коммерсанта», «РБК», «Независимой газеты», «МК», о Ксении Собчак, Юрии Дуде, Ирине Шихман, Алексее Пивоварове, о тех, кого смотрят, читают и слушают миллионы... echo.msk.ru »

2022-2-3 07:57

Зоя Светова, Никакая лояльность к власти вас не спасет

Бороться против закона хорошо бы все-таки «всем миром». Любой писатель, чья книга выйдет за границей — потенциальный иностранный агент. Любой врач, участвующий в конференции за границей — иностранный агент… echo.msk.ru »

2021-8-24 07:41

Зоя Светова, Вердикты вынесены

Эта кафкианская картинка - ущербна, ведь мы - на свободе и в конце концов свет клином на работе не сошелся , почти всегда можно что-то придумать и найти деньги на пропитание. Но речь и не о пропитании. echo.msk.ru »

2021-8-5 18:45

Зоя Светова, Избрание членов ОНК превратилось в междусобойчик?

Им плевать на правозащитников, занимающихся всю жизнь помощью заключенным в тюрьмах. Их кандидатуры отвергают, выбирая на их место людей из своей корпорации, людей, которые призваны имитировать правозащитную деятельность... echo.msk.ru »

2021-5-20 20:19

Зоя Светова, «Лоскутки». Дневники заключенного из книги «Валерий Абрамкин. Романтик тюрьмы»

Умер Абрамкин восемь лет назад, оставив неисследованное наследие, состоящее из интервью, текстов и тюремных дневников... echo.msk.ru »

2021-5-17 10:26

Литвинович заявила, что ее место в ОНК Москвы может занять правозащитница Зоя Светова

Журналист Зоя Светова может занять место исключенной из Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы правозащитницы Марины Литвинович, которая сообщила... rosbalt.ru »

2021-4-29 19:16

Место Марины Литвинович в ОНК Москвы может занять Зоя Светова

Место исключенной из Общественной наблюдательной комиссии Москвы правозащитницы Марины Литвинович в ОНК Москвы может занять журналист и правозащитник Зоя Светова znak.com »

2021-4-29 15:40

Либертарианца Светова оштрафовали и арестовали за нарушения правил проведения митингов

Сам он указал, что сроки давности его дела давно истекли, а также добавил, что в протоколе есть ошибка в датах. rosbalt.ru »

2021-4-26 19:39

Лидера Либертарианской партии Светова оштрафовали на 30 тыс. рублей за организацию митинга

В суде сообщили, что рассматривают второй аналогичный протокол в отношении Михаила Светова, решение по нему еще не вынесено tass.ru »

2021-4-26 17:57

В Москве задержаны либертарианцы из-за акции в поддержку Светова

В Москве из-за акции в поддержку Михала Светова задержаны три члена Либертарианской партии Игорь Ефремов, Тихон Перхулов, Карита Хидэтоси и журналистка Елизавета Лошак znak.com »

2021-4-26 10:22

Силовики в Москве задержали либертарианцев Сергея Бойко и Михаила Светова

Сотрудники полиции задержали лидера Либертарианской партии Сергея Бойко возле его дома и пришли с ночным обыском к другому либертарианцу и председателю... rosbalt.ru »

2021-4-25 07:51

У лидера Либертарианской партии Светова идет обыск по делу о развратных действиях

Адвокат Михаила Светова Дмитрий Захватов заявил, что обыск не связан с делом о нарушении санитарных норм на акции протеста 23 января tass.ru »

2021-4-25 00:42

Зоя Светова, «Либо соглашаешься, либо будем тебя убивать». Режиссер Олег Сенцов о своем опыте «витаминной терапии»

"Если ты отказываешь принимать смеси, то тебя привязывают к шконке, как буйного, вставляют зонд в нос и кормят через этот зонд. Именно через нос, а не через рот, чтобы не мог прокусить"... echo.msk.ru »

2021-4-20 09:31

Зоя Светова, «Цель — доведение меня до самоубийства». Обвиняемый в хакерстве Константин Козловский просит обеспечить ему безопасность

В распоряжении «МБХ медиа» оказалось письмо из екатеринбургского СИЗО от Константина Козловского, известного российского хакера, которого обвиняют в кибермошенничестве... echo.msk.ru »

2021-3-31 14:00

Зоя Светова, Бюрократы от правозащиты. О том, как Amnesty International потеряла суть своей миссии

Лишение Алексея Навального этого статуса — большая ошибка со стороны Amnesty. И, конечно, большая победа со стороны тех, кто задумал и с блеском провел эту спецоперацию. У меня нет сомнений, что это было сделано в интересах Кремля… echo.msk.ru »

2021-2-26 14:05

Зоя Светова, «Просим Вас незамедлительно разобраться с этими порочными практиками»

И Вы - министры российского правительства: Владимир Александрович и Константин Анатольевич, и Вы, Татьяна Николаевна, Уполномоченный по правам человека, оказались не в курсе этих беспрецедентных событий... echo.msk.ru »

2021-2-4 17:02

Зоя Светова, Иначе получается, что руководство столичной полиции отменило УПК РФ, Конституцию и Закон о полиции

И Вы - министры российского правительства: Владимир Александрович и Константин Анатольевич, и Вы, Татьяна Николаевна, Уполномоченный по правам человека, оказались не в курсе этих беспрецедентных событий... echo.msk.ru »

2021-2-3 17:02

Журналистка Светова обратилась с письмом к главам МВД и Минюста

Журналист и правозащитник Зоя Светова написала открытое письмо министру внутренних дел России, министру юстиции России и уполномоченному по правам человека... rosbalt.ru »

2021-2-3 14:01

Зоя Светова, «Ощущение, что в 2020 году снимают фильм про 1937 год»

По завершению этой недели можно окончательно попрощаться с понятием "правосудие" в России. Наша власть так ностальгирует по советским методам обращения с инакомыслящими, что уже не собирается скрывать эту свою ностальгию... echo.msk.ru »

2021-1-30 18:40

Зоя Светова, От Ходорковского до Навального: хроника пикирующего правосудия

Ситуация, как мне кажется, развивается по «ходорковскому» сценарию. Не случайно Навального посадили именно в СИЗО 99/1, так называемый «Кремлевский централ»... echo.msk.ru »

2021-1-25 09:53

Зоя Светова, «Трудился на благо родной страны». Коллеги ученого, обвиняемого в госизмене, пишут письма в его защиту

Подписи под вторым письмом в защиту ученого продолжают собирать его коллеги и друзья. Это письмо адресовано в Мосгорсуд, в котором завтра состоится апелляция на арест ученого... echo.msk.ru »

2020-12-16 14:45

Оправдание для палачей. Зоя Светова – о "воспитательных" пытках

Так сошлось, что в понедельник, 16 ноября, мы вспоминали Сергея Магнитского, погибшего в московском СИЗО "Матросская тишина" одиннадцать лет назад, а 19 ноября, в четверг, на этой же неделе был вынесен приговор по так называемому ярославскому делу – о пытках в ИК-1 города Ярославля. svoboda.org »

2020-11-20 08:20

Зоя Светова, Председателю Тверского районного суда города Москвы

В деле Юлии Галяминой нет и не может быть ничего секретного, наоборот: мы, граждане, имеем право знать, за что на самом деле преследуют народного избранника... echo.msk.ru »

2020-10-20 17:06

Зоя Светова, Людмила Улицкая: «Преступников, которые заказали и провели этот процесс, в свое время посадят»

Есть узор судьбы, который у каждого человека бывает. Не все об этом задумываются. Жизнь иногда посылает предложения, своего рода развилки, как Ивану-царевичу на перекрестке дорог. И есть выбор, и ты отвечаешь... echo.msk.ru »

2020-10-18 21:49

Зоя Светова, «Жизнь превратилась в сюжет». Неопубликованное интервью Карины Цуркан

«Разлука с мамочкой и сыном. Это постоянно ощущаемая боль. Мысль, что, возможно, именно сейчас я им нужна, и понимание своего абсолютного бессилия им помочь»… echo.msk.ru »

2020-10-13 13:05

Карельская аномалия. Зоя Светова – о деле Юрия Дмитриева

В прошлый вторник меня пригласили на запись программы "Прав!да?" на канал "Общественное телевидение". Тема передача была обозначена примерно как "защита прав детей от взрослых", но состав участников подразумевал, что говорить мы будем не об абстрактной защите детей, а всё-таки о защите детей от сексуальных домогательств взрослых. svoboda.org »

2020-10-4 09:29

Зоя Светова, «Для него патриотизм — это не пить водку под «Любэ», это работать на благо страны». Интервью с невестой Ивана Сафронова

О том, как ее жизнь изменилась после ареста любимого человека, почему Сафронов ушел из журналистики в «Роскосмос», как сделал ей предложение из СИЗО и на что она надеется... echo.msk.ru »

2020-10-2 11:36

Зоя Светова, «Если хочешь остаться живым, просто подписывай»: как делают «палки» на «сексуальных» статьях УК

За эти полтора месяца 48-летний почетный работник образования РФ Александр Березкин превратился из любимого учениками и их родителями театрального педагога, любящего мужа и отца в арестанта, обвиняемого в педофилии, в ужасе ожидающего своей участи... echo.msk.ru »

2020-9-18 16:45

Зоя Светова, Олег Сенцов: «Я режиссер. В политики не собирался»

То, что батька Лукашенко обречен, для меня абсолютно объективность. Вопрос, сколько он продержится. Я поспорил с Вакарчуком, он говорит, что Лукашенко продержится до президентских выборов в Америке. Я говорю: нет, раньше уйдет... echo.msk.ru »

2020-9-7 19:59