Результатов: 12

Граждане в роли судей выносят вердикты, которые не нравятся силовикам

Коллегии присяжных оправдывают подсудимых примерно в 50 раз чаще, чем профессиональные судьи. Судя по всему, этот факт не переставал колоть глаза правоохранителям. Однако похоже, что к присяжным нашли подход – оправдательный тренд сходит на нет. versia.ru »

2023-8-23 12:30

Стас Пьеха опубликовал фото из реанимации: «Я понимал возможные вердикты»

Певца срочно доставили в Боткинскую больницу в ночь на 11 июня. Причиной стали боли в сердце и плохие результаты кардиограммы. 5-tv.ru »

2023-6-11 10:27

Лавров: США считают себя вправе "выносить вердикты", оценивая позицию Бразилии по Украине

Российский министр выразил мнение, что процесс формирования многополярного миропорядка завершится "позитивными результатами для подавляющего большинства человечества" tass.ru »

2023-4-19 00:50

Зоя Светова, Вердикты вынесены

Эта кафкианская картинка - ущербна, ведь мы - на свободе и в конце концов свет клином на работе не сошелся , почти всегда можно что-то придумать и найти деньги на пропитание. Но речь и не о пропитании. echo.msk.ru »

2021-8-5 18:45

Пихлер: оправдательные вердикты Романовой и Вилухиной доказывают лживость Родченкова

Бывший тренер россиянок надеется, что теперь они смогут защитить свою репутацию и в гражданском суде tass.ru »

2020-9-24 17:13

«У Счетной палаты нет полномочий выносить подобного рода вердикты»

Два-три миллиарда рублей – именно такой объем денежных средств, по мнению главы Счетной палаты Алексея Кудрина, ежегодно воруется из государственной казны. А общий объем финансовых нарушений за прошлый год превысил планку в 800 миллиардов. fedpress.ru »

2020-1-14 15:11

Алексей Златкин, Оправдательные вердикты присяжных напрягли председателя Мосгорсуда

Фактически, председатель Мосгорсуда сейчас расписалась в собственном бессилии и не желании судебной системы меняться в сторону реальной состязательности процесса и объективности суда. В чем та увидела основную причину вынесения судами присяжными столько высокого количества оправдательных вердиктов... echo.msk.ru »

2018-12-27 13:30

МОК обжалует в гражданском суде вердикты спортивного трибунала, оправдавшие российских олимпийцев

Спортивный суд Лозанны начал публикацию мотивировочной части решений, полностью или частично оправдавших российских атлетов, уличенных в нарушении антидопинговых правил. В МОК заявили, что каждый вердикт будет обжалован в Федеральном суде Швейцарии. gordonua.com »

2018-5-3 18:24

CAS завершил рассмотрение дел 39 отстраненных олимпийцев, вердикты будут позже

В швейцарской Женеве Спортивный арбитражный суд (CAS) завершил рассмотрение апелляций 39 российских спортсменов. Ранее все они были пожизненно отстранены от участия в Олимпийских играх, а их результаты на Олимпиаде в Сочи были аннулированы. vesti.ru »

2018-1-28 21:54