Результатов: 365

В Госдуме разъяснили, когда женщина вправе оформить декретные после увольнения

Декретные выплаты и пособие по беременности и родам можно получить и после увольнения. Подробности в комментарии «РГ» рассказал депутат Госдумы (фракция «Единая Россия»), член комитета по бюджету и налогам Никита Чаплин. news.mail.ru »

2024-4-8 16:11

Захарова: США не вправе выдавать Киеву индульгенцию в связи с трагедией в «Крокусе»

Указаний на то, что Украина или украинцы были причастны к стрельбе в подмосковном концертном зале «Крокус сити холл», в настоящее время нет. С таким заявлением выступил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби. ridus.ru »

2024-3-22 22:14

Инженер Владислав Николенко: Если ты поддержал своего кандидата выборах ты вправе спрашивать с него

Если кто-то в день выборов решил отсидеться на диване тогда он теряет основания для критики политиков, сказал газете ВЗГЛЯД инженер Владислав Николенко. «Голосование это проявление мнения и позиции. vz.ru »

2024-3-10 15:59

Юрист объяснил, вправе ли работодатель следить за сотрудниками

Работодатель имеет право поставить видеокамеру слежения в рабочем помещении, но есть ограничения, сказал в беседе с агентством «Прайм» адвокат, преподаватель Финансового университета при Правительстве РФ Кирилл Данилов social.mk.ru »

2024-2-18 04:00

Юрист предупредил, когда банк вправе поменять условия по кредитке

МОСКВА, 12 фев — РИА Новости. По умолчанию банк не вправе менять лишь две вещи — процентную ставку по кредиту и величину грейс-периода. Все остальное в его власти, рассказал в интервью агентству «Прайм» старший управляющий партнер юридической компании PG Partners Петр Гусятников. news.mail.ru »

2024-2-12 03:55

Суд ООН посчитал себя вправе рассмотреть иск Украины против России из-за СВО

Международный суд ООН в Гааге посчитал себя вправе и вынес решение рассмотреть иск Украины против России из-за проведения специальной военной операции. Об этом заявила председатель суда Джоан Донохью. lenta.ru »

2024-2-2 18:47

ЕК полагает, что ЕС вправе объявить доходы от активов РФ "не принадлежащими России"

Далее эти средства должны быть переведены в бюджет ЕС и направлены на поддержку Украины, заявил первый замглавы Еврокомиссии Валдис Домбровскис tass.ru »

2024-1-30 19:22

Косачёв: Мир вправе не признавать новые границы США на континентальном шельфе

У претензий Вашингтона на расширение континентального шельфа в Арктике нет международно-правовой основы, поэтому мир имеет полное право не признавать новые границы США. Об этом заявил вице-спикер Совета Федерации Константин Косачёв. life.ru »

2023-12-25 10:48

Британия заявила, что не считает себя вправе давать советы Украине по выборам президента

Президент Украины Владимир Зеленский неоднократно заявлял, что выборы главы государства могут пройти только после завершения боевых действий tass.ru »

2023-11-24 18:54

Юрист Гусятников: Банк вправе не вернуть деньги вкладчикам по трем причинам

Есть три законных основания, при которых банк имеет право отказать клиенту в выдаче средств с депозита, сообщил юрист Петр Гусятников. Первое основание, по его словам, ситуация, когда счета арестованы. vz.ru »

2023-11-22 11:51

"Диктат меньшинства": В Думе объяснили, почему Запад не вправе отмечать Международный день демократии

Демократию на Западе можно сравнить с фантомной болью, когда у пациента "болит" конечность, которую ему уже ампутировали. Таким мнением в Международный день демократии, который отмечается 15 сентября, в беседе с Лайфом поделился депутат Госдумы Амир Хамитов. life.ru »

2023-9-15 16:36

Шохин заявил, что компании должны быть вправе сами оценивать риски раскрытия отчетности

Глава Российского союза промышленников и предпринимателей компании отметил, что организации должны иметь право сами взвесить за и против tass.ru »

2023-9-12 05:11

Песков: РФ вправе дождаться выполнения условий по зерновой сделке и потом ее возобновить

Как отметил пресс-секретарь президента РФ, условия российской стороны по зерновой сделке "прекрасно известны" tass.ru »

2023-9-9 12:16

Экс-премьер Нигера заявил, что Париж не вправе вмешиваться во внутренние дела страны

Хама Амаду раскритиковал решение властей Франции не признавать денонсацию Ниамеем двусторонних соглашений в сфере обороны и не отзывать своего посла из африканской страны tass.ru »

2023-9-4 23:58

Мятежники в Нигере считают, что вправе требовать от посла Франции покинуть страну

Национальный совет спасения родины во главе с генералом Абдурахманом Тчиани сослался при этом на Венскую конвенцию о дипломатических сношениях tass.ru »

2023-8-26 13:14

«Посчитали вправе это сделать»: как США стерли с лица Земли Хиросиму и Нагасаки

Всемирный день борьбы за запрещение ядерного оружия отмечается 6 августа. В 1945 году американские военные подвергли ядерным бомбардировкам японские города Хиросима и Нагасаки. «ФедералПресс» вспоминает о страшных моментах истории, когда единственный раз боевое ядерное оружие было применено против мирных жителей. fedpress.ru »

2023-8-6 07:00

Десантис: Республиканцы вправе инициировать импичмент Байдену, учитывая беспрецедентную коррупцию

Губернатор Флориды и кандидат в президенты США Рон Десантис поддержал инициативу о начале процедуры импичмента действующего главы Белого дома Джо Байдена. Десантис в интервью телеканалу Fox News напомнил, что демократы пытались добиться импичмента 45-го президента США Дональда Трампа «за телефонный разговор», а теперь утверждают, что обвинения в адрес Байдена якобы не серьезны. vz.ru »

2023-7-27 07:53

Адвокаты по назначению вправе требовать компенсаций при просрочке оплаты их труда

ная трактовка положений Гражданского кодекса вела бы к нарушению прав адвокатов и подрывала бы процесс судебных разбирательств в целом, следует из постановления Конституционного суда России tass.ru »

2023-7-13 14:51

В Великобритании заявили, что страны вправе принимать решение о кассетных боеприпасах

При этом страна не поддерживает использование таких боеприпасов, сообщил представитель премьера Великобритании Риши Сунака tass.ru »

2023-7-10 16:08

«В этом их подлость». Почему Москву бомбить можно, а Лондон нельзя?

Эксперт — о том, вправе ли Украина наносить удары по территории России, а Россия — по территории Украины и Великобритании. aif.ru »

2023-5-31 13:04

Политолог о критике Пригожина в адрес властей: «Он вправе говорить то, что думает»

МОСКВА, 24 мая, ФедералПресс. На днях глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин пообщался с политическим консультантом Константином Долговым. В ходе продолжительной беседы предприниматель раскритиковал поведение детей российской элиты и руководство Минобороны. fedpress.ru »

2023-5-24 12:59

Вучич заявил, что только Сербия вправе решать вопросы введения санкций

Президент Сербии Александр Вучич заявил, что никто не может воздействовать на национальную политику его страны и навязывать решения о введении санкций. Выступая на площади города-спутника Белграда Панчево на многотысячном митинге, он заявил, что такие вопросы остаются в компетенции сербского народа. life.ru »

2023-5-20 00:26

Захарова: Россия вправе разорвать дипотношения с Польшей

В российском МИДе заявили, что Россия имеет право разорвать дипломатические отношения с Польшей. Однако, пострадавшей стороной окажутся люди - россияне, соотечественники и те, кто нуждается в помощи России. tvzvezda.ru »

2023-5-1 20:09

Захарова: Москва вправе пойти на разрыв дипотношений с Варшавой, но пострадают граждане РФ

В случае такого решения "очень многие аспекты работы будут заблокированы", отметила официальный представитель МИД РФ tass.ru »

2023-4-30 17:19

Российский Конституционный суд рассказал, кто вправе получать жилье вне очереди

Малоимущие собственники жилья, которое было признано непригодным для проживания, имеют право без очереди получить другое жилье по договору социального... rosbalt.ru »

2023-4-25 16:33

В КНДР заявили, что G7 не вправе оспаривать статус республики как ядерной державы

В Пхеньяне пригрозили ответными мерами, если Группа семи предпримет какие-либо попытки посягательства на суверенитет и основные интересы КНДР tass.ru »

2023-4-21 03:40

Лавров: США считают себя вправе "выносить вердикты", оценивая позицию Бразилии по Украине

Российский министр выразил мнение, что процесс формирования многополярного миропорядка завершится "позитивными результатами для подавляющего большинства человечества" tass.ru »

2023-4-19 00:50

«Акрон» вправе оспорить итог игры с «Локо» из-за участия дисквалифицированного Баринова

Российский футболист Дмитрий Баринов, который сейчас представляет московский ФК «Локомотив», не имел права играть в четвертьфинальной игре Кубка России против команды «Акрон» из Тольятти из-за полученных в предыдущих матчах карточек. riafan.ru »

2023-3-14 19:10

Дмитрий Медведев: Россия вправе защищаться ядерным оружием

Заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев заявил, что Россия имеет право использовать ядерное оружие для защиты. Решение о приостановке ее участия в СНВ-3 политик назвал «назревшим». versia.ru »

2023-2-22 12:20

МИД Китая: мировое сообщество вправе требовать тщательного расследования подрывов СП, учитывая серьезные последствия преступления

Международное сообщество вправе требовать тщательного расследования подрывов газопроводов «Северных поток», учитывая серьезные последствия данного преступления. С соответствующим заявлением, как информирует Telegram-канал «RT на русском», выступили во внешнеполитическом ведомстве КНР. argumenti.ru »

2023-2-20 11:06

Пентагон: Украина вправе провести операцию в Крыму и США поддерживают Киев в возвращении территорий любыми средствами

Украина вправе провести операцию в Крыму с целью возвращения контроля над полуостровом, США поддерживают Киев в возвращении территорий любыми средствами, заявила заместитель пресс-секретаря Пентагона Сабрина Сингх. vz.ru »

2023-1-20 00:33

Банки РФ еще полгода будут вправе не раскрывать информацию о руководстве и акционерах

Также банки вправе не раскрывать информацию о существенных фактах, затрагивающих финансово-хозяйственную деятельность кредитной организации, а также о реорганизациях, в том числе по слиянию и преобразованию tass.ru »

2022-12-26 12:59

Медведев: РФ вправе делать с активами недружественных стран все, что считает приемлемым

По мнению зампреда СБ РФ, "главная беда в том, что Запад собственными руками разрушает фундаментальные принципы рыночной экономики" tass.ru »

2022-12-26 23:05